Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

mamelella,  Маш, пыталась, ниче не выходит. Молокоотсос то ручной, не получается. И мужа просила, он вообще черте как делает, оно и понятно, это ж надо чувствовать когда сосок в вакууме. А он тупо жмет и жмет))

Сцеживалась сегодня при маме, она говориь что струйки оооочень тонкие, неудивительно что ей тяжело сосать. Ну а что я могу сделать, если они такие. Хоть их и несколько.

 

IrinaVitaljevna,  вроде хорошо. Хотя педиатр сказала что мало. 640гр с момента выписки. И это считая что за первую неделю она почти не набрала ничего. А как только смесь ввели, начала набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мои заветные//полосочки, у меня тоже струйки ооочень тонуие. Прям еле заметные. Но это ж не кран:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  это я как оказалось неправильно поняла маму)) она смеялась так, говорит ну ты же не корова)) она имела ввиду, что струйка должна быть как бы под напором, при надавливании словно выпрыгивать, а у меня вяло и в каплю превращается. А вот когда грудь набухает аж до комков, тогда слегка нажмешь и струка льется как из шланга сама по себе, я прям все лицо дочке заливаю, приходится прикрывать грудь, чтоб остановить поток :D но бывает это только раз в сутки(( а мама говорит так должно быть при каждом кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, Ерунда это все, со старшим никаких потоков не было. Да же сцедится не получалось, однажды мучилась мучилась нацедила 20гр, свекровь подняла кипишь ребенок не доедает, надо сцеживаться после каждого кормления(послушала получила лактостаз). Голодающий за мес наел 1900. Зато со вторым, иногда сначала чуть подсцеживаю иначе захлебывается. Но и сейчас в 3 недели был явный кризис, на груди прям висел пару дней, молока для него было маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, ничего не должно быть, все индивидуально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малышка последнюю неделю кушает в 9 вечера, потом спит до 12 ночи, опять кушает, а вот в три не ест. Ест в следующий раз в 6 или 7 утра. Я боюсь, что бы молоко не пропало. Сцеживаться вставать или ничего страшного, кто знает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,&nbs я бы не сцеживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  вот и у на также..я бужу в три...причем без смены памперсп не проснется;). ,так что меняю, мою попу и тогда он ест минут 5 с аппетитом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем будить то? Ребенок должен уже делать один 6 часовый перерыв, чтобы жкт отдыхал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, мне даже смена памперса не особо помогает, она грудь берет и засыпает прямо с ней во рту тут же. Она и в 12 плохо ест, даже по памперсам вижу, они практически сухие. Зато с 8 до 9 перед сном она минут 40 сосет, обе тити сьедает. Я конечно и рада поспать, но говорят что если ночью не кормить молоко пропадет, тк с 3 до 6 какой то гормон вырабатывается отвечающий за приход молока. Хотя мама говорит что это глупости, и будить ребенка не надо, тк сон младенца священен...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  мама права!) она гений!!!)))) передай привет )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, передам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем будить то? Ребенок должен уже делать один 6 часовый перерыв, чтобы жкт отдыхал.

мы в первый месяц плохо набрали, сказали будить на ночное кормление..только поэтому.Хотя по результатам последней неделькипошел хороший привес@@@ттт...думаешь не будить, и днем все долопает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

marsada, можно уж и я лично обращусь с вопросом....

мы кушаем грудь после каждого сна, итого 4 раза в день (иногда если чувствую, что поленились сосать, то перед снов снова на чуток даю, чтоб не оставалось молока в груди), а перед каждым сном у нас бутылочка со смесью по 120 мл (итого еще 3 кормления, ночью только грудь, тк просыпаются всего разок, а грудь как раз полная). Так наш педиатр нас искусственниками обозвала... :girl_mad: мне порой кажется, что уже и 120мл им мало...но больше не даю пока...

вот я и хотела спросить, не много ли я даю?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  если бы было много - дети бы срыгивали. Грудного молока вообще много не бывает.

Мы же не знаем сколько съедается из груди. В среднем сейчас младенец должен получать 1/6-1/7 от своего веса в сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, они срыгивают только если я не успела их столбиком поносить...но это уже мой косяк...пока одного покормишь, пока второго...если есть кому помочь, то они просто воздух выпускают и все :)

ну значит нормально все, это радует :) спасибо за ответ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,что делать?ситуация вот в чем:кормила грудью,был беспокойный за ночь просыпался по 3-4раза за ночь,педиатр сказала докармливать смесью,перешли на СВ,стал спокойнее,решила уменьшить смесь и давать только грудь,в результате за 10 дней прибавили всего 100грамм,педиатр снова сказала кормить смесью,а грудь только для эмоцианального спокойствия малыша,и теперь уже 3 дня ребенок не берет грудь,нервничает,плачет,выворачивается.а грудь стала болеть, каменеть,ночью просыпаюсь в молоке,сцеживать уже грудь болит,да и смысл,если молоко прибывает после сцеживания.вот я и думаю,может прекратить лактацию и как?

Изменено пользователем олала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олала, если всё же решишь заканчивать Гв, то сцеживай только верхнее молоко, ну и там где каменеет, только по чуть-чуть. Если каменеет, то в душе пробуй. Так постепенно молоко начнёт перегорать и уже ничего делать не придется. Молоко будет, но с каждым днём меньше и меньше и сцеживать его уже будет не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олала,  попробуй сцеживать и давать молоко в бутылке. Или он именно от молока отказывается, а смесь кушает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь хорошо кушает,а от груди отказывается,только сонным берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олала, Сцеживай давай бутылочку, неудобно но до полугода надо темболее если молоко есть. А смесь всегда успеешь дать. Попробуй через накладку кормить может так будет. Прекратить всегда успеешь а вот потом молоко вернуть уже не получиться. Многие детки в районе двух месяцев отгрузить отказываются и я не про лактационый кризис. Что-то они начинают уметь , больше двигаются и себе мешают. Попробуй пеленать на кормление, претерпи недели две. Ну а если всетаки к бутылке привык то пока можешь Сцеживай хоть сколько, ребенок подрастет посильнее будет сможет сильнее сосать и вернется на грудь.

А так моей подруге с первым сыном когда от груди отказывался, сказали дня на три на четыре всех из дома выгнать или одной с малышом в комнате оставаться чтоб никто не ходил, а муж еду чтоб приносил прям в кровать. Вот так она 4 дня одевала только памперс и они лежали вместе ходили по квартире на руках. Вобщем с рук не спускалась и постоянно грудь в доступе, писала что смотреть на себя в зеркала не может ( типа не мытая не чесаная), вот так же сын у нее отказывался от груди хотя молока было завались , первый день она даже руками сцеживалась прям рядом с ним а то болели, и говорит что первый день ни в какую полоуголодный орал но грудь плевал а на второй день уже лучше, а на четвертый усасывал за милую душу и потом говорит лежал и мне лыбился)))

так что не сдавайся

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока все равно мало,если он один раз хорошо поест,то грудь сутки не болит и наливается только ночью,а от смеси тоже не могу отказаться пробывала только одной грудью кормить,в результате за 10 дней всего 100 грамм набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олала, у нас такое было несколько дней назад-ела только в полудреме,иначе орала,приходилось укачивать,потом давать грудь. Т.к.такое же пережила с сыном,то не стала париться. Очень хорошо вам написали выше,нужно единение с ре и покой. Возможно,стресс был до этого? А на св можно долго протянуть,подруга начинала с св,потом уже ввела прикорм,перестали смесь давать,а грудь до сих пор ест,дочери ее 2.5.

Изменено пользователем Квiтка-душа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, все еще на диете для ГВ? Сил уже у меня нет есть каши. Весна, витаминчиков хочется очень. Пол огурца себе позволила сьесть два дня назад, малышка не спала всю ночь, пукала :( . Вчера рис с курицей варила, добавила туда половинку болгарского перца, морковку и столовую ложку кукурузы, опять не спали из-за пуков. Что же мне теперь каши есть сколько кормить буду? Я скоро листья на деревьях обьедать буду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, ммм ни дня на диете ни сидела) ем все. В месяц ела оливье и шашлык) тоннами поедаю сладкое и шоколад. Причем,что ем все запретное,что не ем-организм одинаково реагирует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...