Перейти к публикации

За вторым пойдем?) поболтать


Полезные сообщения

 

Поболтать🙏🏻Начался цикл на 11м месяце сына. А с ним и мысли)) Девочки, наверное, хочется дочку теперь) еще с беременности осталась девчачая соска и набор с биркой для новорожденной девочки, брала не зная пол… а недавно нашла.. знак, как будто, знаете🙈сыну будет год через месяц, понимаю, что планировать рано, да и с нашей историей, если честно не знаю получится ли еще беременность, эта то была чудом) но и тянуть не хочу… если да, то в самое ближайшее.. так как возраст, мне 30 в след году, мужу 44. Муж за хоть сейчас за вторым. Но жилья своего нет, ипотеку будем брать но позже, сейчас никак. В сфере, где муж раьотает сейчас упадок… я пока в поиске себя. Вот и очень сложно решиться исходя из всего.. может и не надо… эх( было бы мне хотя бы 25…

Как бы вы на моем месте?

И когда в целом вы начали планировать второго? Как вообще оно с двумя?

и еще вопрос, кто с бесплодием столкнулся, после первой долгожданной вторая беременность как быстро наступила и наступила ли?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это у мужа возраст, вам-то всего 30.

Мы первого родили в мои 35, сейчас второго ждём (родится в мои 38 и 40 мужа). Получается, старшей будет почти 3 года. До этого не думали, т.к. дочка ручная, спит с нами, требует много внимания. После двух лет она стала больше своими ногами ходить, уже проще, раньше приходилось больше носить. Хотя некоторые знакомые родили второго как раз с разницей в два года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго начали планировать только тогда, когда имели подходящее жильё, доход, уверенность в завтрашнем дне (именно в своей семье, а не в ситуации в стране).  Старшему было 4,5 когда родился второй. Всё  хорошо, ладят отлично, уже подростки практически. И вот мы ждём третьего малыша. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 сколько вам было когда 2 планировали? И как быстро удалось забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@Жемчужина87 сколько вам было когда 2 планировали? И как быстро удалось забеременеть?

Заб в 25, планировали пол-года примерно. Сейчас мне 36 и планировали тоже пол-года, но не активно. Хотя перед планированием я сдавала анализы, прошла врачей и конечно УЗИ и приёмы у Г обязательно. 

Если есть желание и возможность, надо идти к своей цели. Пусть всё у Вас получится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоих старших родили в съемном жилье. Потом построили свой дом в 2 этажа(в этот момент он вообще не работал, под сокращение попал, зато время появилось возвести стены, потом уже нашел новую работу). Родили третьего и ждём четвертого ребенка. Разница между старшими почти 3 года, разница между младшими будет чуть больше 3-х лет. 

Одна "родственница" за глаза нас осуждала, что рожаем в съемное, типа нищету. У каждого свои приоритеты)

Если сын у вас спокойный или есть помощники, то можно и сейчас планировать начинать) Т.е. вы должны оценить свои силы. 

У каждого свои материальные ценности, вы исходя ТОЛЬКО из своих предпочтений и приоритетов должны решить, когда начинать планирование)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую планировать начали как от груди отучила в год и 2мес, в итоге разница проучилась 2 года и 6 дней) в общем, с 2мя мне было проще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Если были проблемы с зачатием первого и вы хотите ещё детей,то лучше не тянуть, конечно здесь 50 на 50, может сразу получиться,а может и нет. Первого ребенка родили когда учились в институте, 2 планировать не торопились, когда решились,то долго не получался, мы и квартирой обзавелись и машиной и на ноги встали, короче только к первому классу дочкиному кое как удалось родить. 

Подруга кое как в 33 первую родила, а потом чакры раскрылись и друг за другом, ещё 2 родила, причем 2 и 3 не планировали особо, у всех разница 2 года

Изменено пользователем Леди Инженер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы возраст мужа и отсутствие фин подушки сильно смушало. 

А ваш возраст вообще не возраст. 

Да и вот эти мысли про девочку... А если мальчик опять? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего ждали 9 лет, младший с первого цикла планирования получился. Разница между детьми 3,3 года. Родила в 32 и 35. Ещё бы родила, но здоровье и возраст уже не позволяют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина // сказал(а):

 было бы мне хотя бы 25…

 

Выи так не далеко ушли , 29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочку родила в 24 года, сейчас 35, мужу 39 и мы ждем второго сыночка. Разница 11 лет получается. Я хотела родить второго ребенка, чтобы была своя квартира. До этого жили в родительской.. каждый раз прокручивала ситуацию в голове, что, например, поругались мы с родителями, а это жизнь и всякое бывает, а они к нам пришли и сказали-ребятки, давайте сьезжайте. А у нас двое детей. Свою квартиру мы купили в декабре 23г.
плюс наш фин доход стал в несколько раз лучше, мы отложили хорошо денег и кинули их на счет.  Это будет наша фин подушка, пока я буду в декрете. На всякий случай. Решили, что если эти деньги нам в декрете не пригодятся, то поменяем потом на них машину, а пока лежат на процентах. 

при ваших вводных данных я бы много раз подумала о втором ребенке сейчас. Вам всего 30. 
Вы умножьте все расходы на ребенка на 2 и посчитайте, потяните ли? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Раз у вас проблемы с зачатием, я бы уже приступила к планированию. Кто знает, когда и какими методами получится.

Насчет финансов, жилья и т.п. - я об этом не задумывалась (хотя у нас не шоколадно в этом плане), у меня эмоции частенько преобладают над разумом. Захотела - сказала мужу - забеременела)

Ооочень сильно захотела второго месяцев в 10 старшего. Забеременела в 1г1мес старшего, родила в 1г9мес старшего. Лично для меня двое детей показалось проще, чем один. Проще морально (очень тяжело было с первым, жила на автомате, суицидальные мысли приходили в голову, штормило меня ужасно, пока не нашла выход - забеременеть вторым🤪🤪🤪). Как только увидела // - как рукой сняло. Судя по дневниковым записям, выматывалась с двумя, но даже не помню этого, если не читаю эти записи)) хотя и так понятно, что было непросто: помощь только от мужа, бабушки вызывались лишь для редких выходов в свет)

Родился второй сын, хотя узисты поначалу обещали девочку)) так что имейте в виду, что бирка опять может не пригодиться)

Но розовые кружавчики я все-таки получила, с третьей попытки😊

 

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Старший не получался так как были проблемы с гормонами, второго ребенка мы хотели всегда, поэтому не стали затягивать, и как отлучила от груди стали планировать, по узи на 19 день цикла сказали будет ановуляторный цикл, поэтому ждала уже следующего, а овуляция взяла и произошла на 36 день цикла, и забеременела. Разница вышла 2.1 года. Было вообще неожиданно. Не забыл организм как беременеть. Я рада что тогда решилась, кто знает, получилось бы так быстро через большой перерыв. 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Раз у вас проблемы с зачатием, я бы уже приступила к планированию. Кто знает, когда и какими методами получится.

Насчет финансов, жилья и т.п. - я об этом не задумывалась (хотя у нас не шоколадно в этом плане), у меня эмоции частенько преобладают над разумом. Захотела - сказала мужу - забеременела)

Ооочень сильно захотела второго месяцев в 10 старшего. Забеременела в 1г1мес старшего, родила в 1г9мес старшего. Лично для меня двое детей показалось проще, чем один. Проще морально (очень тяжело было с первым, жила на автомате, суицидальные мысли приходили в голову, штормило меня ужасно, пока не нашла выход - забеременеть вторым🤪🤪🤪). Как только увидела // - как рукой сняло. Судя по дневниковым записям, выматывалась с двумя, но даже не помню этого, если не читаю эти записи)) хотя и так понятно, что было непросто: помощь только от мужа, бабушки вызывались лишь для редких выходов в свет)

Родился второй сын, хотя узисты поначалу обещали девочку)) так что имейте в виду, что бирка опять может не пригодиться)

Но розовые кружавчики я все-таки получила, с третьей попытки😊

Теперь понятно, почему вы такая чудесатая 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сильно отложили планирование второго именно из-за жилищного вопроса(неразделим с финансовым):sorry: для нас это очень существенный фактор. В итоге разница между детьми (если будет), то больше 14 лет.

Вам всего 28, в запасе прилично времени, до 40 спокойно, во возраст мужа только смущает..не с точки зрения зачатия, а взращивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // на вашем месте я б просто жила не предохраняясь и будь что будет. Свободно, легко и расслабившись.  И была б  счастлива, если (и когда) получится за Б. 

Сама я родила так погодок. В 29 лет мальчика и в 30 лет девочку. А мужу соответственно 36 и 37 лет. 

Но позже я ещё  родила дочку в 36 (мужу 43 было) ну и даже сейчас ещё не вечер)

Мне было не сложно, даже кайфово. Двое маленьких карапазиков. :kiss2:потом трое, четверо...  но тут уже всё индивидуально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такая молодая, возраст позволяет подождать. Я бы купила сначала жилье. Съемная это возможный внезапный переезд, поиск новой квартиры, другого сада, школы, куча вещей с детьми появляется... 

По поводу бесплодия и второй беременности - у нас первая Б ЭКО, а вторая естественная без всякого планирования, неожиданная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас планировала,возраст мужа очень приличный, потом можно долго ждать еще...а те деньги которые могут уйти на эко потом лучше в жилье вложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Екатерина // второго родила в 30. Третьего в 37. Но у нас квартира своя. Без своего жилья я бы и второго рожать не стала, не то что третьего

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Теперь понятно, почему вы такая чудесатая 😂

А вы совсем не чудесатая, ага)

Не прониклись материнством с первым (как сами писали), но побежали за вторым до года первого. 🤔

Надо полагать, если не проникнитесь и в этот раз, то скоренько за третьим полетите?

А ведь других отговариваете рожать, аяйяй, вот что нехорошо!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

А вы совсем не чудесатая, ага)

Не прониклись материнством с первым (как сами писали), но побежали за вторым до года первого. 🤔

Надо полагать, если не проникнитесь и в этот раз, то скоренько за третьим полетите?

А ведь других отговариваете рожать, аяйяй, вот что нехорошо!

Вам доктор таблеточки назначил? Лечитесь, поправляйтесь. Детям нужна здоровая мама 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // и всегда держите в голове момент - если вдруг что с мужем, потяните ли свое количество детей одна. Если да, то вперёд. 

Ну и чем больше детей - тем меньше свободы. Насколько вы свободолюбивы, подумайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы с мужем первого родили в мои 26 мужу 27.. знали что из декрета в декрет пойду. Планировали сразу второго как закончу кормить первого. Первый сын....в 1,1 завершили гв и начали планировать ..через 2 мес забеременела - зб..... Врач сказала мне рано, организм не восстановился - отторг. После МА 6 мес отдыхала и снова пошла беременнеть. С 1 цикла . Сын снова ( высчитывали по всем параметрам девочка и календари и до О и ТД...) ..разница между детьми 2,9.. при этом у нас своя трёшка и есть где жить, у мужа стабильно и я в официальном декрете....вот спустя 10 лет решили за дочкой пойти..в прошлом году снова зб на 8 неделе.... Конечно расстроилась...возраст 38... Грешила ...но вот 3 января этого года // увидела, декабрь не планировали от слова совсем ( я антибиотики пила и муж и НГ накануне хотелось отметить )…. Но судьба решила по другому, кстати снова сын )) итог 25 неделя, мне 39, мужу 40.. ждём третьего сынишку...старшим 12 и 9 сейчас. Все наши желания не всегда совпадают, но если бог дает- как говорится бери и беги ) пока твое счастье с тобой! Я все равно счастлива!

Изменено пользователем Айрина22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...