Перейти к публикации

ПГТ 2-х эмбрионов


Полезные сообщения

Здравствуйте! мне 42. было 2 попытки ЭКО. неудачно. основной фактор -маточный, плохой эндометрий. осталось 2 эмбриона. врач советует сделать ПГТ и гистероскопию. Но эмбрионов всего 2, качество обоих 2ВВ. Для себя решила больше не делать полный цикл ЭКО. В гистероскопии еще вижу смысл, возможные спайки могут рассечь и сделать скретчинг эндометрия. Но вот стоит ли тестировать эмбрионы, если их всего два? склоняюсь к переносу обоих после гистеры. и больше попыток не предпринимать в случае пролета. буду рада услышать мнение со стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3ВС отказались ПГТ делать, сказали, слишком мало клеток пока, чтобы их еще и биопсировать. Так заморозили. Делали только 5 и 6. Как можно у двоечки клетки забрать и не повредить ничего, даже не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию нужно сделать, а вот по пгт не подскажу. Знаю,что часто ее все делают, но есть и риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей клинике у двоек не берут биопсию. К тому же, как я понимаю, они заморожены? Размораживать и брать биопсию у таких маленьких точно бы не стала. Сделала бы, как вы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос, как взять биопсию у таких эмбрионов :think1: если Э заморожены без биопсии,  переносила бы какие есть, тщательно готовила эндометрий.  Если биопсию уже брали, отправила б на пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо им пгд. Странные у вас врачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Erazumnaya здравствуйте, такая же ситуация была, 2 эмбриона всего, тоже уговаривали на пгд, отказалась и подсадили двоих, один прижился, пока все хорошо 🙏🏻 

Сразу скажу, были короткие протоколы, удача только в последнем длинном, 7 попытка 

@Erazumnaya надеюсь все получится у вас! Желаю вам 2 крошек😃 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию сделала бы. Перед подсадкой единственного прошедщего ПГД эмбриона ре отправила, за что ей благодарна. Обнаружили внутриматочные синехии. А вот размораживать, замораживать специально для ПГД не стала бы, т.к. риски увеличиваются потерять эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! для себя решила сделать перенос обоих после гистеры,а дальше как повезет. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

2вв немного слабее эмбриончики. И для этого их нужно будет дважды разморозить вам, что ещё более повлияет на их качество.

Гистеру конечно стоит сделать, но эмбриончикам лучше дать шанс как есть, не тестировав

 

Изменено пользователем nataliia77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...