Перейти к публикации

Грудное молоко


YanaDruzyako

Полезные сообщения

 

Девочки , как вы сцеживаетесь  ?

Сегодня третий день как родила , ребёнок в реанимации , молозиво началось на следующий день , капает не мало , сказали разрабатывать грудь , и начинать сцеживать дабы не появилось застоев. А я не могу !!!!! Ну прям не могу и все , еле еле 20 грамм за 3 -4 часа сдавила руками через слёзы и нервы . Привезли ручной молокоотсос авент, думала дело пойдёт , но нет ! Вообще даже капли не смогла (в отличии от рук ) сцедить , пару раз нажму а дальше боль как будто сосок прищемляют дверью. Ну как через эту боль пройти ??????? Хочу кормить ребёнка , ему это надо , но ощущение что не справлюсь и не переступлю через такую жуткую боль 😢

Да и по жизни не давала даже мужу трогать сосок и в целом не очень люблю когда грудь трогают .  Как то неприятно становится и противно . Что мне делать ? Дальше пытаться руками капли эти цедить ? Говорят к 3 дню после родов уже грамм по 50 в каждой груди есть… да и она становится жёстче и плюс у меня 4й размер ,тянет ее вниз, отчего становится больно . Либо это боль уже от застоев…?

Девочки было ли у кого то так же ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите акушерку показать Вам, как правильно сцеживаться, они хорошо это умеют. У меня было точно так же, сцеживать было очень трудно. Хоть бы ребеночек быстрей поправился, тогда он рассосет грудь быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3- и день после родов только молозиво пошло,потом постепенно молоко прибыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меделовские электрические хвалят

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеживайтесь часто,но по чуть-чуть,боль исчезнет и застоев не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ребёнок в реанимации, помогла мне и соседке акушерка на посту роддома, больно было просто адски, я плакала, сцеживала в полотенце, прям к стенке приставила, чтоб не сбежала. Сама бы я так не смогла себе больно сделать. Но большое ей спасибо, такое облегчение наступило. Первое молоко очень жирное, стоит в протоках,  без ребёнка тяжко, сейчас не расцедитесь, потом хуже будет. Потом уже и сама , и ручной   молокоотсос авент. И у нас разрешали цедить прямо в реанимации только руками, молокоотсос запрещали, типа не наш, не знаем , как вы его стерилизуете.  Ребёнка в реанимации каждые три часа стабильно смесью кормят, вообще ваше молоко как приятный бонус ему. Сейчас главное вам проблему с грудью решить, чтоб потом без проблем кормить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте электрический молокоотсос. Им легче цедить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала разбивала шишки руками, боль конечно была дикая, потом сцеживала ручным молокоотсосом. Для 3 дня 50 конечно много, не может быть столько, молоко ещё только прибывать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могла только электрическим сцеживаться, ручным и руками не получалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana20122 сказал(а):

Для 3 дня 50 конечно много, не может быть столько, молоко ещё только прибывать начинает

150мл молозива с одной груди сцеживала на третий день. Как раз сына под лампу забрали,  приходилось сцеживаться через каждые 3 часа. 

Автор, через боль сцеживайтесь, это застои. Когда процесс будет налажен, будет совсем не больно. 

 После первых родов грудь так запустила. 4-й размер грудь приобрела после родов (сразу молозиво пришло), с каждым днем больший дискомфорт в груди и боль. Акушерка пришла показала, как сцеживаться вручную. С 10 утра до 6 вечера с перерывами на поесть и сходить в туалет, я мучалась (дочь тоже под лампой была). Но какой кайф ощутила после того, как груди были сцежены до нормального состояния. 

Моей куме ультрозвуком разбивали застои. По её словам, после процедуры, обычным молокоотсосом все молоко хорошо вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас грудь налилась? Может молоко ещё не пришло и толку нет мучить грудь. Важна просто стимуляция, чтоб молоко пришло. Сцеживание сколько есть и всё

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда удобнее это делать а ду́ше:включаю горячий душ,по часовой стрелке поливаю грудь,затем аккуратно пальцами массаж круговыми движениями по всем затвердения,затем наклонившись вперёд двумя руками сцеживаю.

важно поймать тот. момент,когда брызгает струйкой,а не течет капельками -это будет правильное движение,затем научитесь и будете делать это заправски,ну или молокоотсосом (кстати раз попробовала и тоже из-за сосков не смогла).

а потом вторую

сцеживать нужно до облегчения,но не до конца,а дальше будет видно,что с этим делать.

это скорее для первых застоев ,а вот для кормления уже не подскажу,ни разу не приходилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YanaDruzyako Привет. Дочка лежала в реанимации 10,дней, и сцеживаться помог только электро молокоотсос. Сначала будет больновато, но расцедитесь и сосок привыкнет.

Скорейшей Вам выписки и хорошего ГВ.

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У вас грудь налилась? Может молоко ещё не пришло и толку нет мучить грудь. Важна просто стимуляция, чтоб молоко пришло. Сцеживание сколько есть и всё

у меня когда молозиво было, я всё равно цедилась часто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nvita сказал(а):

меня когда молозиво было, я всё равно цедилась часто 

Но это больше стимуляция, а не ради количества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Но это больше стимуляция, а не ради количества

я если не цедила, было не приятное ощущение, как будто соски склеивались, не знаю как описать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 грамм на 3- й день это не мало, у некоторых молоко и на 5-й приходит, плюс сейчас на нервах окситоцин блокируется и молоко тяжелее выходит. У вас может сейчас отек идти, потом легче будет, у меня на 3-й день из-за отека была сильная боль и распирание, грудь твердая стала, делала лимфодренажный массаж, мокрое прохладное полотенце прикладывала и прошло, стадо легче. А вообще в роддоме я могла сцедить милилитров 5, а не 20, потом разработалось и пошло. Так что вы молодец и все у вас получиться! У меня был электрический канполовский молокоотсос, ручной вообще не брал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сосок не трогайте при сцеживании. Если есть душ, то перед сцеживанием постойте под комфортно тёплым душем. У вас уже точно молоко пришло? У меня после обоих родов молоко только на третьи сутки приходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в роддоме могла не более 5 мл сцедить (в реа разрешали только руками у них на глазах), молоко как-то пришло через сутки после начала совместного пребывания ( на 7й день).

Как и все плюсуюсь за электрический молокоотсос для стимуляции.

Нину Зайченко еще посмотрите, у неё есть про сохранения лактации, если ребенка забрали. Если финансы позволяют, можно даже консультанта по ГВ уже сейчас (у меня не было, потом жалела)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у Нины Зайченко как правильно сцеживать. Сосок в этом участвует минимально. Только ее инструкции и рекомендации вытянули мое гв с сыном. Он тоже был в реанимации после рождения. Молокоотсос вообще мимо по сравнению с ручным сцеживанием. Если все правильно делать, то боли нет, болят руки от непривычной нагрузки только.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первого ребёнка из реанимации отдали на 5 сутки. До этого грудь была тяжёлая но не камень и температуры не было.  Дали ребенка- я дала ей грудь и всё. С этого момента она не ела бутылки и я не сцеживала ни каплю.   У вас точно есть необходимость сцеживать?  Есть предположение на долго ли ребёнок отдельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже забирали и первого и третьего ребёнка. Третьего забрали сразу после родов на сутки, проблем не было, несколько капель молозива выдавливала пальцами. 

А первого забрали как раз на третьи сутки, когда пришёл молоко, вот это был комарище. Грудь разнесло, вся покрылась шишками, первый ребёнок, опыта нет , пришла акушерка, стала давить, было очень больно. Я расплакалась и она психанула и ушла. Я пыталась в душе расцедить, муж уже собирался везти молокоотсос, но я пошла в детское, сын лежал под лампой, попросила у медсестры дать его покормить, она сжалилась и дала ребёнка. Я стала прикладывать, но оказалось, что не правильно, она все показала мне, научила и сынуля хорошо все рассосал. Потом правда опять были комки и даже после выписки постоянно были лактостазы. Один раз пришлось ездить лечиться в больницу, на ультразвук, не смогла ни я расцедить, ни ребёнка ни молокоотсос.

Я просто поддержать вас, представляю, какая это боль(((( наберитесь терпения и будьте осторожны, протоки нельзя агрессивно давить. Ещё совет, сразу мажьте соски пуреланом. Меделой или что найдёте. Даже если сейчас не болят . с непривычки любые соски начнут трескаться. Мажьте заранее. Здоровья вам и малышу!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...