Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Сиесь даю на ночь, тк за ночь очень хорошо грудь наливается. Если без смеси, то не успевает налиться.

это контрапродуктивно. Если регулярно оставлять грудь "наливаться", организм получает сигнал, что ребёнок столько не выпивает и нужно производить ещё меньше молока. Когда ребёнок сосёт "пустую" - наоборот. Не надо ждать наполнения груди, если ребёнок будет сосать, молоко обязательно будет вырабатываться и количество будет увеличиваться. Ну и для того, чтобы помочь младенцу высасывать молоко из груди максимально эффективно, желательно исключить бутылки и пустышки.

Это всё гораздо эффективнее чаёв и травок.

И ещё одной из причин недостаточного набора веса может быть большое количество чаёв, жидких лекарств и воды, которые занимают место в животе, но питательной ценности не имеют.

Могу я потом его снова подогреть и дать дочке, если она не наестся грудью?

я бы дала, но перед этим обе груди по кругу по 2 раза бы дала сосать.

она и больше 80мл высосет

а зачем больше, 80 мл - довольно много. Если 10 кормлений в сутки, то 800 мл получается, отличное количество. Мои дети и в полгода больше 100 мл за раз не съедали, чаще меньше (сцеженного, до и после кормлений я не взвешивала).

 

Рекомендации по хранению сцеженного молока

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки из своего опыта кормления грудью. У меня что с первым что со вторым в 3 недели начинается кризис, ребенок кушает одну грудь не наедается злиться, теребит. Я наперекор всем правилам даю вторую, если опять не наелся даю первую. Длится эта беда 2-3 дня, а потом все налаживается. Такая же ерунда начинается в 3 мес. Пережить эти 2-3 дня реально тяжело и физически и морально, но если довериться природе то все налаживается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  спасибо! Вот в 11 утра дочка съела 80, в 15-00 из другой груди тоже примерно 80, в 18-00 всего 40(не наелась), пришлось дать сцеженного за ночь. В 21-00 из другой груди тоже не больше 50. Изменяю на весах. К ночному кормлению ничего вообще не остается(( я вот и не могу понять, почему с каждым кормлением молока становится меньше((

И у меня никак не получается 10 кормлений. Даже 8 не получается! Если посчитать, то кормлю например в 10-00, 13-00, 16-00, 19-00, 22-00, 3-00, 7-00. Иногда ночью она спит 5 часов, получается на одно кормление меньше. И кормлю не по требованию. Иначе бы меньше получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  фата лучше сейчас корми по требованию, пусть повисли на груди пару дней это поможет как раз лактации молока придет больше... плюс корми ночью обязательно хоть каждый час на ночное кормление приходит много молока и это то кормление которое остается до конца ГВ. Ночью все гормоны вырабатываются и организм понимает что пора сворачиваться или пока продолжаем... дня два -три придеться помучиться а там молоко придет ,это 100% .Чем больше Виктор будет у груди тем больше улет приходить молока каждый день все больше и больше... Постарайся хоть ночью кормить прям буди или уж на крайний случай Сцеживай обе груди каждый час потом покормишь этим... Но не жди пока накопится ни в коем случает так только уменьшаться будет. Тебе правил но все Marymarch сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, у меня седня с двух 100 мл нацедилось, вот это праздник)) а обычно с двух 60, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_mad: девочки вот нафига вы сцеживаетесь, взвешиваетесь после каждого кормления что оно вам дает? Нервы только себе трепете
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, я сцеживаюсь для кормления дочи, грудь она почти не сосет, только переднее молоко, а потом дикий ор и истерика.Иногда просто даже отказывается грудь брать, по ночам, например, вот и кормлю молоком, но с бутылки.Плюс смесью докармливаю, так как молока ей не хватает и просит еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего взвешивала в роддоме после каждого кормления, родился маленьким, а от смеси обсыпало. Так за раз больше 20 грамм не съедал, на груди висел, теребил постоянно. Мне медсестры что только не говорили, доиграешься в больницу поедите. Но врач смесь отменила, а привезти было некому. И ничего своего добился, молока стало сколько нужно. За месяц от 2800(при рождении) до 4600 отъелся.

 

Oksanko, Может она не есть хочет, а на сисе повисеть?

 

Oksanko, Откуда ты знаешь какое она молочко выпивает? У меня старший как пиявка был. Но у меня не было выбора его обсыпали и от гипоаллергенной смеси и от смеси на козьем молоке

 

чем больше она у груди, да же просто у тебя на руках, тем больше молока будет.

 

И еще вариант когда мне казалось что все грудь пустая молока нет, шла в душ теплую струю на грудь и вуаля оно само подтекать начинает и ребенку легче сосать

 

А Игорек перед ночным сном может в течении часа развлекаться, приложиться поест потом выгибается даю другую грудь и так по кругу, пока он одну есть во вторую молоко приходит. И так его светлость развлекается с 22 до 23 а потом до 5 спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, я не против, чтоб она висела на груди, так не хочет же.Орет, отпихивает грудь, в рот не получается засунуть.После того, как перестает брать грудь, сцеживаюсь и вижу, что еще верхнее (прозрачное) молоко идет, а только потом уже заднее густое.На руках ношу постоянно, но вот сосать насильно не заставишь, она пососет и выплюнет один фиг и будет истерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, она скорей всего захлебывается, поэтому орет. Переднее молоко сильнее льется обычно. Моя тоже давится, психует и бросает грудь, когда поток сильный для нее. Попробуй сцедить переднее немного и дать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, да не,у меня наоборот плохо с этим( протоки узкие, еле льется

 

щас сцедила, дала, она 15 минут мусолила ее и начала орать и плеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, наверно надо набраться терпения и чаще давать,чтобы рассосала. полусонной может попробовать дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малыш опустошил 1 грудь и не наелся, давать вторую сразу или лучше немного сцедить первое молочко и потом дать? А то получается, она ест со второй груди только первую порцию и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малыш опустошил 1 грудь и не наелся, давать вторую сразу или лучше немного сцедить первое молочко и потом дать? А то получается, она ест со второй груди только первую порцию и засыпает

сразу даю вторую даю, ничего не сцеживаю. А в следующее кормление эту же грудь в качестве первой даю.

 

К ночному кормлению ничего вообще не остается(( я вот и не могу понять, почему с каждым кормлением молока становится меньше(( И у меня никак не получается 10 кормлений. Даже 8 не получается! Если посчитать, то кормлю например в 10-00, 13-00, 16-00, 19-00, 22-00, 3-00, 7-00.

Т.е. проблема в том, что ребёнок почему-то сосёт грудь реже, чем ему нужно для насыщения и хорошего набора веса. Могу только посоветовать убрать хотя бы на неделю пустышки и бутылки (докорм можно давать и без бутылки), чтобы дочка всю потребность в сосании удовлетворяла на груди и училась сосать эффективно и высасывать столько молока, сколько ей нужно. И предлагай грудь настойчиво. Кормление по инициативе мамы - это тоже по требованию :)

Иногда просто даже отказывается грудь брать, по ночам, например, вот и кормлю молоком, но с бутылки.

бутылка может провоцировать отказ от груди и вести к уменьшению количества молока, особенно в таком крошечном возрасте, когда самое время учиться сосать грудь, высасывать максимум из груди, а не только переднее. Могу только повторить, если уже есть проблемы с отказом и количеством молока, докорм лучше давать не из бутылки, иначе получается замкнутый круг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  попробую так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, так сложно быть терпеливой( не повезло моей доче с мамой :(

 

Marymarch, да,я знаю :( из-за бутылки она ленится сосать грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, в крайнем случае попробуй бутылки pigeon с соской ss с 0 мес. Я сцеживала и давала несколько дней, т.к. левая сиська была разгрызена в хлам. У нее форма похожа на грудь, захват получается правильный, и молоко само не льется, надо сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, у меня такая авентовская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Апилак вам врач назначал ли вы сами? И еще.. Апилак латвийский берете или свой местный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna,  я сама купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дали смесь 120гр, выпила все без остатка. Я решила сцедить грудь, всю! И с обеих сисек набралось всего 90гр(( никак я не могу подобрать схему, чтобы молока было больше( и сцеживаю каждый раз после кормления(получается 20гр в лучшем случае белого молока), и пыталась прикладывать каждый час(она спит, и грудь не берет), и чередовала, и не чередовала, и сцеживала перед кормлением, и руками, и молокоотсосом, и млекоин пью, и чай с молоком... уже не знаю что придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, имбирь, апилак/лактогон мне прописали :)

 

А попробуй сцеживать другую грудь при кормлении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки

Вот и у меня такая же проблема......кормлю двумя грудями, объем получается 80 г. Как увеличить не знаю? Тоже пробовала прикладывать его каждый час, пью лактогонные таблетки и чай, но результата пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, но набирает то при этом хорошо?

 

бэбики,  сколько вы за первый месяц набрали?

 

mamelella, а имбирь в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, я покупала чай "Галега и имбирь". Педиатр сказала, можно свежий есть/заваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...