Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

mamelella,  у меня так же только правая больше. И случилось это когда сына кормила. Даже когда кормить перестала правая грудь осталась немного больше, но зрительно это не заметно.

 

Как исправить самой бы хотелось узнать)) я по всякому меняла и кормила сына, ничего не изменилось. Сейчас уже не заморачиваюсь. Опять таки это не видно, определяю просто по тяжести груди, когда руками приподнимаю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweet_86, а у меня видно прям!

Но до первой Б у меня был 1 размер. После гв стал 0. На 0 не будет заметно. Но вдрууууг:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, говорят кормить начинать с маленькой и больше к ней прикладывать. У меня и до гв была левая большая,а в гв так вообще очень заметно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, вот и мне кажется, с маленькой, но засомневалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я вообще по началу одной кормила, другую сцеживала первые 10 дней. Сначала из за трещин, а потом он привык сосать другую грудь с торчащим соском и когда трещины на первой зажили он отказался брать плоский сосок на ней.

На 10 день рабочая грудь стала 3, если не 4 размера, груглая, твердая. А не рабочая сдулась до 1,5 размера и мягенькая была, хоть и с молоком.

Я в панике побежала искать консультанта по ГВ. Она сказала каждое кормление начинать и заканчивать маленькой грудью, а середине процесса перекладывать на рабочу. Как бы получается 2/3 он будет съедать из маленькой каждое кормление.

Но т.к. я не сидела из за швов и кормила только лежа, мне неудобно через него ползать по несколько раз и его с бока на бок переворачивать. И я просто теперь кормлю как обычно все, грудями по очереди 50 на 50 и они выравлялись. Но одна мягкая а другая твердеет до сих пор, меня это тоже напрягает(((

Короче система "больше кормить - к увеличению количества молока и груди соответвенно" работает. Попробуй, мне хватило 2-3 дня до результата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., спасибо, Юля, попробую!!

Потом вторая тоже мягкая будет.. У меня наливались только если очень большой перерыв в кормлении. А так мягкие, но с молоком. Но не помню, когда это должно произойти примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот подчистую выпивает! Еще за неделю нет прибавки, но и потери нет. Начала пить чай с молоком, и почаще буду прикладывать. Сегодня она выпила грудь и уснула. Думала может устала, пыталась сцедить, а нет ничего. Кормлю сейчас 2мя сисями. Даю одну, что побольше, пото она на ней засыпает, через 20 минут даю другую, она кушает и спит уже потом часа 3. Стоит будить может через пару часов, чтобы молока больше было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, Мы чаще кушаем через каждые 2 часа..но иногда и меньше перерыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  малыш требует или ты его будишь? Моя то спит, я ее бужу. Точнее она начинает через 2.5 часа кряхтеть и примерно через 3 часа уже просыпается. Иногда может и дольше, тогдаия бужу. Может поэтому молока больше не становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, он сам просыпается! бывает и 3 часа..но обычно это вечером,да и первый ночной сон после купания по 3 часа..а так в основном 2 часа и просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вот как раз попалась статья по разному размеру груди )) http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/10493-38055047

 

А у меня вопрос к девочкам, у которых было кесарево, или другие причины, по которым ребенка не сразу давали кормить. У меня, увы, из-за некоторых нюансов со здоровьем, после родов малыша заберут и разрешат кормить не сразу, может через сутки, может чуть раньше-позже.

У кого были такие ситуации, что в роддоме советовали делать? Нашла информацию, что надо сцеживаться по 10-20 мин каждые 2-3 часа, возьму с собой молокоотсос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77,  у нас в рд не было мест, поэтому мы с дочей лежали отдельно. Почти двое суток я лежала в родблоке и смотрела как рожают другие, а дочка лежала в детском отделении и кормили её смесью. У меня было молозиво, но я его не трогала и не сцеживала ничего. Когда меня перевели, то сразу пошло молоко, наверное от того, что долго ждала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77,  моя родилась в 9 утра, отдали на следующий день часа в 2 дня, те больше суток. Причем соски 6а бутылочках в роддоме огого какие, наклоняешь-из нее течет, напрягаться сосать не надо. Но Вика у меня к груди сразу присосалась. Мало ей конечно было, да и бутылку хотела. На ночь давала 1 раз. Потом молоко пришло на след.день, она грудь кушала только. Так что я ничего страшного не увидела в том, что ее какое-то время на смеси держали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, Двое суток вообще не кормила, еще двое 2 раза в сутки в час дня и в восемь вечера. С грудью ничего не делала, когда малыша отдали первые сутки ел каждые 1-2 часа, теребил грудь, а потом молока стало много начал есть через 2-3часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, мои заветные//полосочки, Irina10, спасибо, девочки, надеюсь, у нас тоже всё нормально будет с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77,  всё будет хорошо, главное не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, если будет возможность сцеди молозиво и отнеси малышу. Там будет 5-10гр,но это очень важно.

Я сцеживала молозиво со старшим сыном только на 4е сутки пришло молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А А сегодня за ночь сцедила ст два раза. Очень не хотелось на это переходить, но похоже на время точно придеться ((( мало того что дочь срыгивает фантаст от чего не понятно было ( это сейчас я поняла что переедает так как как окну без напрягает за 5 минут ручным молокоотсосом 170 мл а могу точно еще поддоиться др 200))) ) Так самая проблема что она стала захлебываться да так что прям не дышит краснеет синее приходиться переворачивать и стучать по спинке, мне такие приключения уже по нервной системе бьют. Но теперь понятно почему захлебываться у меня там такой ток!!! молока что ни одна бутылка даже с советскими дырками рядом не стояла (((

Обидненько надеюсь дочь немного подрастет а то слишком проблематично с этими бутылочками и молокоотсоса ми стерелизаторами да и сын на жто время не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, Я стала чуть сцеживать, что бы фонтанами бить перестало, а потом даю грудь. То же захлебываеться, у меня уже додумался что сисю сосать не обязательно, можно язычком полизать, молоко польется глотай только.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не хочет сосать! Прям не знаю что делать! До заднего молока не добирается. Я ей уже и капельки в рот, а она языком проведет, улыбнется и уснет. Вчера еще с 7 вечера до 11 ночи коликами мучилась. В итоге зеленый стул, прям темный. Ночью съела всего 60гр молока, утром тоже. Стул желтый с зеленым. Я что ли что-то не то съела... прям переживаю(( не набирает ни фига, какашки зеленые, есть плохо. И главное не просит особо. Кормлю не по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же пробл с кормлением.на одной груди трещина.ее сцеживаю в никуда.цежу руками.кормлю пока одной.ест каждые 2 часа минут по 40.какает оч мало.вчера взвесили.а вес на месте.а нам 2 недели сегодня.в нете пишут к месяцу должен набрать 800-1000 гр. и как...переживаю.....как у кого с весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не заморачиваюсь по поводу веса. Дочка по многу не ест, 10 минут наверно даже не сосет грудь, не засекала никогда. На вид дочка спокойная, стул нормальный, не частый, срыгивний практически нет. Весов для ребенка у меня нет, но по весу немного прибавила с рождения. Я считаю норма для нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже весов детских нет. Взвешиваюсь без дочи и с ней на руках. Неделю назад было где-то +500г от рождения. Сегодня не взвешивала. Мы стали много висеть на груди,прям ногда не отпускает меня никуда ребенок. Когда есть возможность,лежу рядышком.

Сейчас останусь одна с двумя,тогда и будет ждать доча своей очереди внимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не заморачиваюсь по поводу веса. Дочка по многу не ест, 10 минут наверно даже не сосет грудь, не засекала никогда. На вид дочка спокойная, стул нормальный, не частый, срыгивний практически нет. Весов для ребенка у меня нет, но по весу немного прибавила с рождения. Я считаю норма для нее.

Свой человек))

Правда, добрая подруга привезла мне весы. Ну ничего, я больше ради интереса. Раза 4 взвешивала, после кормления даже не хочу, мне все равно, тем более погрешность будет точно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взвешивания это трендец, я с сыном заморачивалась сейчас не хочу. Но боюсь перекормить ))) А то Лиза та еще обжора готова есть не переставая а потом естественно она все лишнее мне обратно выдает, но пока я ни как не могу найти ту границу где не много не мало. Не понимаю сколько она сьедает, кажется что много а она требует грудь и так на нее кидается что скажешь что ребенка часов 10 не кормили

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...