Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

ClaireF, ну, с такими проблемами у меня, скоро ГВ само закончится ((((

Ну а если серьезно, то я думала об этом, но тоже прочитала, что на ИВ проблемы становятся гораздо серьезнее, что на ГВ ребенок все-таки легче проходит эту проблему, легче адаптируется и все-таки получает микродозы аллергенов и тренируется. Ну в общем, это я примитивно своими словами суть передала, а про это целые статьи написаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глафира, ну если не полное ИВ, то смешанное может попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, смесей сейчас хоть пруд пруди, всякой разной, думаю можно подобрать, мучить так и себя и ребенка я бы не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход с ГВ не поможет,девочки. Переход на смесь не решит проблему. Потом же еще и прикорм вводить. И только мамино молоко сможет помочь переварить и привыкнуит организму к новой еде.

 

Уход с ГВ не поможет,девочки. Переход на смесь не решит проблему. Потом же еще и прикорм вводить. И только мамино молоко сможет помочь переварить и привыкнуит организму к новой еде.

 

Уход с ГВ не поможет,девочки. Переход на смесь не решит проблему. Потом же еще и прикорм вводить. И только мамино молоко сможет помочь переварить и привыкнуит организму к новой еде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот младший вообще отказался от груди... ну никак не берет..орет...успокоить потом не могу... перестала толкать... свекровь говорит, что муж тоже в 2 месяца отказался от груди в свое время.. мы дольше протянули... если получает что-нибудь сцедить, конечно же сразу ему отдаю...а так всё съедает старший :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GrigTanya,  я мажу лицо XeraCalm бальзам от Avene, а тельце Секалией Ультра, тоже хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход с ГВ не поможет,девочки. Переход на смесь не решит проблему. Потом же еще и прикорм вводить. И только мамино молоко сможет помочь переварить и привыкнуит организму к новой еде.

Согласна, именно это и написано во всех статьях. Кроме того, если мы сейчас не выясним аллергены, то все равно от этого никуда не деться, потом начнутся всякие проблемы со здоровьем и рано или поздно скажут посадить на гречку дочу. Я вообще не представляю себе этого. Все-таки легче это с собой сделать, чем с ней.

У меня все дети аллергики, но у Вероники сильнее всех проявляется в таком возрасте. Средний все время болеет, часто обструкции бывают. Педя говорит, что пока вы не перерастете или не выявите аллерген, будете все время болеть и тоже предлагает посадить его на гречку и по одному вводить новые продукты. Но вот с ним я уже такое не проделаю - он просто не ест это. Теперь ждем и мучаемся, пока перерастет. Старший уже перерос, а была у него аллергия на цветение какого-то растения на нашем побережье - несколько раз с моря уезжали, астматические приступы начинались. Пищевая тоже в детстве была, мучались мы с этими дерматитами, нас даже в сад не допускали, требовали справку, так его обсыпало.

 

После вчерашней овсянки Веронику ощутимо так обсыпало. Я уже думаю, может это на глютен у нас аллергия? Пока взяла овсянку на заметку.

Дома по-прежнему кошмар: Вероника не наедается, нервничает, часто требует сисю, капризничает. Может насосет все-таки за несколько дней такого режима больше молока, я очень надеюсь на это!!!! И еще надеюсь, что потихоньку буду вводить новые продукты и от этого молока побольше станет.

Я бы очень хотела выявить сейчас наши аллергены, чтобы наши с Вероникой мучения были не напрасны!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,  а почему не сдадите аллергопробы? Сдай стандартную линейку и на что есть подозрения чтобы сразу сильно не тратиться, может хоть так маленько определитесь.

Я с вами девочки, у нас тоже на многое сыпет. Я на диете, но честно сильно от этого не страдаю, часто конечно бывает чувство голода, но когда есть хочется и гречка с мясом любо-дорого. Чай постоянно пью с овсяным печеньем и так много его съедаю, хотя раньше его терпеть не могла. Про ягоды я даже не думаю, хотя ребёнку старшему уже покупали, понюхала и нормально)) бывают срывы могу что то съесть немного, потом корю конечно себя и ребёнок мучается, но это редко. На количество молока мне тоже кажется влияет, если мало поела пей не пей молока мало будет, да и так его не слишком то много, смесью бы с удовольствием докармливала, но не берет дочка гипоаллергенную.

Похудела конечно я очень сильно, ну может это ещё и не из за еды, я как юла с двумя детьми, и все хочется успеть, и порядок дома и поесть приготовлено и с детьми погулять и развлечь.

Самое главное терпения сейчас. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86,  мне гречка с мясом скоро сниться будет...Как не стараюсь, но молоко все-равно наплывами какими-то. Сегодня опять его мало, даже памперс полусухой. я не могу понять причину. Каждый раз проверяю после кормления, надавливаю на сосок- молоко идет. Последние две недели кормлю каждые два часа - вес хорошо пошел набираться, молока побольше было, а сегодня опять ж...

Сыпать нас начало почти на все новые продукты. На какие-то слабенькая сыпь, которая проходит через пару часов. А на некоторые (имбирь) - всю щечку обнесло(((. Еще заметила, что утром личико чистенькое, а обсыпает в течение дня. Но молоко то состав не меняет.

У нас еще с кишечником проблемы. Дисбактериоз не прошел. Лечимся дальше. Педиатр сказала, что его нельзя запускать, иначе алергия задолбет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  ну я например не только гречку ем, у меня так то рацион широкий супы всевозможные, даже борщ, вместо капусты у меня брокколи. Крупы тоже все разные, мясо с овощами тушеными, кроме сладкого перца. Картофель, макаронные изделия. На все это нет никаких высыпаний. По немногу стала есть салатик с огурцами и помидорами, вроде норм. А яйца и хлеб начала есть тоже все чисто. С кишечником у нас тоже проблемы, явный дисбактериоз и живот по вечерам болит у дочки постоянно, но я думаю самой пройдёт к месяцам пяти, ничего не пьём от этого. И молока тоже не слишком много в груди, но это лучше чем ничего, режима прикладываний у нас нет как захочет она или я так и кормимся, но промежуток не больше 2 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а почему не сдадите аллергопробы? Сдай стандартную линейку и на что есть подозрения чтобы сразу сильно не тратиться, может хоть так маленько определитесь.

Это ты про кого? Про среднего? Ну, педя сказала, что аллергенов пищевых настолько много, это может быть все, что угодно, что сдать их все просто невозможно, даже маркеров столько не бывает. Типа, ну выявите вы 1-2 аллергена, а на вас десятки влияют, только зря деньги потратите. Я согласилась с ее позицией.

 

Похудела конечно я очень сильно, ну может это ещё и не из за еды, я как юла с двумя детьми, и все хочется успеть, и порядок дома и поесть приготовлено и с детьми погулять и развлечь.

Везет тебе! А я чуток похудела - на 1 кг только, при лишнем весе в 12 кг совершенно незаметно. И то, вчера добавила масла подсолнечного, похудение остановилось, худела только когда на гречке сидела.

 

Budumamuley, и у нас такая же беда с сыпью - с утра лучше, днем подсыпает.

 

Я уже просто не понимаю, что происходит, даже на одной гречке с нутрией ее лицо не очистилось, все равно ее подсыпает все это время. Может это потница уже? Я не знаю, что и думать. Я продолжаю свой эксперимент, потому что я все люблю доводить до конца, да и начать все это заново я уже потом не решусь, лучше уж сейчас хоть что-то выяснить. Пока не брошу все это, пока еще силы есть, сейчас, когда прибавилось подсолнечное масло и картошка, с молоком чуть получше стало. Только вот не уверена, выявлю ли я наши аллергены, раз нас все равно сыпет. Буду надеяться, что на аллерген сильнее реакция будет и я замечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы из сладкого едите? У дочки шелушатся бровки, если я ем сладости (халва, зефир, сгущенку белорусскую). Печенье "мария" ем, но от него никакого толку. Хочется сладкого до умопомрачения. Всю беременность ела очень много сладкого, а теперь на голодном пайке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а домашнюю выпечку пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, сгущенка это ж консервант и сахар один. Исключи ее обязательно. Пастилу можно. Домашнюю выпечку лучше всего.

 

Глафира, ох,сочуствую. Может,контактная еще аллергия? Порош,моющие,все сменила? Пыль,животные? Я уже все перебрала.

Нас,кстати,на сыр сыпет сильно и любые сладости. А также молочку подозреваю.

 

Маргулис, может,тебе с консультантом посоветоваться? В 3 месяца у многих кризис первый и ложный отказ от груди. Это не есть норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы с удовольствием, но нет духовки. Надо найти наверное тех, кто под заказ печет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мультиварка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, из сладкого ем - фрукты (бананы, яблоки), сухофрукты (финики, курагу), варенья-джемы натуральные немножко, самодельные творожно-сметанные десерты и т.д. От магазинного, даже от бубликов и сухариков, чуть сыпет ребенка. Только Белёвские пастила и зефир нормально пошли.

 

Девочки, как думаете, на сывороточный протеин (из коровьего молока) может аллергия быть? Подозреваю или его, или клубнику. Протеин без добавок. Или думаю, может потница? Мелкая шершавая сыпь на щёчках, как раз там, где со мной соприкасается во время кормления.

Изменено пользователем Naoko77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, что за консультанты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ох,сочуствую. Может,контактная еще аллергия? Порош,моющие,все сменила? Пыль,животные? Я уже все перебрала.

Нас,кстати,на сыр сыпет сильно и любые сладости. А также молочку подозреваю.

А вот порошки я так и не меняла. Я думала, что у нас чисто пищевая. Да и были у нас периоды чистых щечек на том же порошке. Думаешь, все равно надо поменять? Кошка есть у меня, ну куда ж я ее дену? И вроде как если аллергия на шерсть, то это должно проявляться не прыщами на щечках, а дыхательными проблемами, по типу обструкции или астмы, т.к. путь внедрения в организм - легкие.

 

Насчет сыра - если у вас не тотальная аллергия на всю молочку, то попробуй сменить обычный желтый сыр на белые неострые сыры (типа адыгейского). Мне так советовала дерматолог.

 

Маргулис, консультанты по ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  мультя есть. Я вней даже торты пекла. Но я думала, что мне такое нельзя. Попробую сделать диетический тортик. Может рецепт какой есть?

 

Сегодня выяснила, что дочку конкретно сыпет на банан. Печально...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, я пробую все,просто чтоб помочь организму справиться и чтоб нового чего не возникло. А без сыра проживу,адыгейские не люблю.

 

Есть чудесный сайт АКЕВ,где могут бесплатно проконсультировать по ГВ и не только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поела вчера впервые салатик огурцы+помидоры, сегодня оР такой был шо капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а ничего для молока не пьешь? Я сейчас млекоин взяла,так чуть больше стало иолока. И апилак можно еще,но на него абсыпать вас может,там на маточном молоке.

Чем дисбактериоз лечите? Нам хорошо помог бифидумбактерин.

Всем привет,кто еще помнит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ,  пью хумановский чай, хоть и химический, но помогает. Так же хипп органический - тоже помогает. У меня просто эти проблемы наплывами. В этот раз дочка так усиленно сосала, что все соски разгрызла. Пришлось мазать кремом для сасков.

Лечимся биоспорином, потом лактиале или биогайя. Лечение длительное с перерывами. Главное, чтобы в общем анализе кала не было лейкоцитов и еще чего-то, я уже не помню. Сказали раз в месяц сдавать и смотреть. А высеять на бакпосеве сейчас могут много чего. У нас вот стафилокок и клебсиелу находят, а бифидобактерии понижены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, пью хумановский чай, хоть и химический, но помогает. Так же хипп органический - тоже помогает. У меня просто эти проблемы наплывами. В этот раз дочка так усиленно сосала, что все соски разгрызла. Пришлось мазать кремом для сасков.

Лечимся биоспорином, потом лактиале или биогайя. Лечение длительное с перерывами. Главное, чтобы в общем анализе кала не было лейкоцитов и еще чего-то, я уже не помню. Сказали раз в месяц сдавать и смотреть. А высеять на бакпосеве сейчас могут много чего. У нас вот стафилокок и клебсиелу находят, а бифидобактерии понижены.

Тоже хумановским довольна. Кстати, лучше биогаи ротобиотик беби просто вещь!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...