Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Раньше спала в коляске, пока домой не занесешь. В последнее время укачиваем на руках и спящую укладываем в коляску. Сегодня от парка до дома вообще на руках несли, а коляску катили, примерно 1 км, хотела всё рассматривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

моя в коляске сразу вырубается

и может проспать 4 часа, а может всего час, потом елозит и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  моя раньше тоже так))) но в последние 2 недели ей хочется сначала потусить на улице, всё разглядывать, и уж потом поспать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, хотя они у нас одного возраста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моя в коляске спит во дворе час, бывает и три часа проспит. потом орет если долго не подхожу к ней. В коляску ложу и прикачиваю, пока заснет. А вечером вообще не хочет в коляску, гуляем на руках, по сторонам смотрим.

Изменено пользователем Аличька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коляске спит, если коляска едет. Как только хочешь присесть - сразу просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada,  и у нас тоже, движение -сон;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, а зачем домой бежать? Я на улице кормлю. Сейчас много гуляем,а спит плохо. Точнек из-за жары перестала крепко спвть на улице. 30 минут и все. Сперва лежит в коляске,потом на ручках,кормлю,кладу в коляску,через час бодрствования только засыпает.

Мы и на почте корсились и везде уже успели) Вечером стала выходить гулять в слинге,доча в коляску не хочет. Стараюсь укладывать без укачиваний,но иногда нужно чтоб быстро уснула-сажусь на фитбол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, у нас особо присесть негде, чтоб покормится..точнее совсем негде.Добрые люди поснималм скамеечки, чтоб молодеж не засидала. А в слинге она спит тоже? Или только бодрствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, у меня сын в слинге регулярно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, моя тоже спит часто в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, спит. Бодрствует минут 10-15 и засыпает. Даже проще чем с коляской все. И покормить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Расскажите, как у вас, ил норма ли то что у нас происходит.

Евгеша с рождения спит почти всю ночь без кормлений. Я могу насчитать раз 20 всего за три месяца, когда она просила есть ночью. Встает обычно в 5 утра, ест и опять спит до 7. Последние 3-4 дня просыпается в 7 утра! При этом засыпает в 22:00-22:30. Т.е. она может долго быть без еды. Но меня волнует ее дневной "распорядок принятия мамы в пищу". Первые две недели жизни она ела каждые 2-3 часа. Потом начались колики, и промежуток сократился до 1,5 часов. Крайне редко было 2 часа. И вот уже 3-4 дня как у нее увеличился промежуток между дневными приемами пищи. Стал примерно 3 часа.

Т.е. ночью она спит по 8-9 часов подряд, днем ест через 3 часа. Нормально ли это для такой крохи, или надо все же будить ночью и днем чаще сисю предлагать? У нас полное ГВ. К врачу на контрольное взвешивание идем завтра. Но по ее виду и моим больным рукам набирает отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, я не знаю, норма ли это, но у нас тоже самое

ест в 22, потом в 6-7 утра и после каждые три часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, Oksanko, да все норм)значит наедаются девочки) им норм такой промежуток!! мы тоже на полном ГВ..но днем если может выдержать 3 часа, то ночью..в 22 едим,потом в 2 ночи, потом в 4-5 утра (в это время мы просыпаемся и играем, смеемся, но не спим))))) ну и потом до 8 утра..и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, да я не переживаю, меня вообще все устраивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, смотри по набору веса. Если хорошо набирает, наверное, для твоего ребёнка такие перерывы подходят. Если набор веса не очень, то стоит предлагать грудь чаще, ночью хотя бы разок кормить.

 

Юлиан ночью спит 6 - 9 часов подряд, но днём часто ест, 10 - 15 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, Marymarch, спасибо. Посмотрим завтра, что врач по весу скажет. Если хоть 600 гр набрала она, то не буду к ней приставать с сисей часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, с 3мя месяцами вас! Если ребенок активеый,хорошо набирает и писяет раз 10 в сутки,то все ок. Ночью будить не стоит,наслаждайся сном,скоро этого может не быть)

Я не считаю прикладывания и не слежу ночью во сколько просыпается,я ппосто сплю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF,счастливая ты женщина! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  тоже спит всю ночь, может спокойно выдержать интервал 6-7 часов. Днем кормления не считаю, как захочет, так и кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, а как пописы считать? Она же в пампе. Меняем его раза три-четыре в день из-за пописов, ну еще и покак может быть.

Глафира, :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, взвешивай подгузы! Я взвешивала на кухонных электронных весах

 

Суть метода в том, чтобы путем взвешивания одноразовых подгузников определить вес мочи. То есть утром снимается подгузник и выбрасывается, дальше в течение дня все использованные подгузники взвешиваются и записываются, и последний - ночной. Получаем суточный вес мокрых подгузников. Из него вычитаем вес соответствующего количества сухих подгузников, и получаем вес мочи.

Если разделить этот вес на 0,6, получим примерный вес съеденной жидкости. Если разделить этот вес на 30 мл, получим примерное количество пописов. Погрешность есть, но ориентироваться можно. Норма пописов - 12 и больше за сутки.

Изменено пользователем Dr_Irina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, вот это подсчет)))))))) я думала, что в пампе там наполнитель набухает, и нереально высчитать кол-во жидкости.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  мы когда с малой в больницу загремели, то просили все подгузы собирать в пакет и утром медсестра взвешивала. А дома, когда мне кажется, что Вика не наедается, взвешиваю периодически)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...