Перейти к публикации

Стеснение при детях


Полезные сообщения

Добрый. Такой вопрос...может кто то поделится своими опытом, или как у вас в семье... Все мы люди) можем выпить бокал, или же выкурить сигару, кальян...но как быть если выдят дети?! Я не могу скажем так расслабиться при детях...мне стыдно, не могу отделаться от этого чувства стыда что ли?! В семье не приняти застолья с алкоголем... Дети знаю что это вредно, плохо.Как правильно показать детям культуру застолья... Отделаться от этого чувства стыдливости...думаю даже проконсультироваться с психологом на эту тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Расслабляйтесь теми способами, за которые не стыдно. Детей приучите в 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу выпить при детях бокал шампанского на НГ или вина на ДР, остальное когда они спят 😂

Муж курит, мы все его осуждаем. Не при нас, на улице, но дети знают и видели, ну и запах чувствуем (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое :D
муж курит. от дочки прячется. но она все равно знает, что он курит. 
алко в компании пьем. если вдвоем с мужем, то после отбоя ребенка. скрываемся :D
в общем, тоже проблемы имеются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стыдно, значит не делайте этого. Помню была маленькой и увидела как мама выпивает, помню как было очень не приятно, что мама это делает, ведь она сама учила, что это плохо. 

Зачем делать то, чему вы же сами учите, что это плохо? Родители это делают, значит это не плохо, это нормально. Будьте последовательны в воспитании. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем при детях. Муж курит на улице, иногда младшая с ним даже выходит прогуляться. 

Никто не напивается. Так чего стыдиться? 

Я наоборот за то, чтобы тем же подросткам начинать наливать шампанское дома, а не чтобы они попробовали где-то в компании

  • Нравится 9
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые курят только без ребенка, уже лет 15 как, а я с его лет 9 гадаю догадливый у них ребенок или не очень))

Мы с мужем не курим, но в семье есть курящие родственники и я для ребенка, да и для себя приравниваю курение к зависимости в явном виде, ну как наркомания, пусть менее вредная. Соответственно мы не яро осуждаем курящих, а скорее сочувствуем чтоль) особенно, когда наблюдаешь что близкий(да и не близкие тоже) человек бросает и снова начинает, никак не может соскочить, даже когда уже хочет и действительно старается((

Соответственно курение страшно не сколько вредом, сколько вот этой нездоровой зависимостью, и у меня в голове с детства и надеюсь в голове моего ребенка аналогично засело «даже не пробуй! Засосет и неизвестно соскочишь ли»

С алко отношения попроще, зависимость встречается в нашем окружении прям в совсем единичных экземплярах. Потому я ребенка не запугиваю абсолютным злом и «вредностью» вина, не осуждаю умеренно выпивающих, не стесняюсь пить слабоалкогольные напитки при детях и не планирую строго мариновать сына до 18 лет, пусть знакомится с алкоголем на НГ дома в виде полбокала шампанского, если (когда) попросит:sorry: меня примерно так же вырастили с абсолютно спокойным отношением к алко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пила и курила то и при детях это делала. Стыда не испытывала. Сейчас полностью пересмотрела взгляды на алкоголь, на курение уже давно и следовательно вообще не пьем . Застолья проходят без алкоголя, если бывает кто- то из гостей пьет алкоголь то и пофиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вру своим,что вино и пиво безалкогольное-так повелось с моего ГВ,хотя я уже давно на алкогольное перешла.Алко-это слабость для меня в любом количестве,поэтому и вру.

В/на застольях у нас только один знакомый прям много пьет(У детей всегда отдельный стол и они настолько заняты своей компашкой,что наблюдать,кто и что пьет из скучных взрослых -неее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora вы там поставили грустный смайлик. Т.е. реально для вас лучше врать, чем честно общаться с детьми на эту тему? И в свое время действительно налить бокал самостоятельно у себя дома под присмотром хуже, чем врать и ждать, что они поверят и не будут пробовать? 🙄

По теме - пьем при детях, не стыдно. Объясняю, что это для взрослых, но не обязательно, можно и не пить, все разные.

В целом, мне очень нравятся семьи, где вообще не пьют. Но если уж пьют, то однозначно надо быть честными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, irabora сказал(а):

Я вру своим,что вино и пиво безалкогольное-так повелось с моего ГВ,хотя я уже давно на алкогольное перешла.Алко-это слабость для меня в любом количестве,поэтому и вру.

 

Прямо удивили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yarakhovich _dina сказал(а):

Добрый. Такой вопрос...может кто то поделится своими опытом, или как у вас в семье... Все мы люди) можем выпить бокал, или же выкурить сигару, кальян...но как быть если выдят дети?! Я не могу скажем так расслабиться при детях...мне стыдно, не могу отделаться от этого чувства стыда что ли?! В семье не приняти застолья с алкоголем... Дети знаю что это вредно, плохо.Как правильно показать детям культуру застолья... Отделаться от этого чувства стыдливости...думаю даже проконсультироваться с психологом на эту тему...

При ребенке бокал вина, не больше. Не хочу, чтобы дочь видела меня пьяной.но я вообще мало пью и очень редко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Никогда не было стыдно ни курить, ни пить алкоголь. У меня есть специальный огромный бокал для винишка. Курение объясняла тем, что привычка вредная и не могу отказаться. Пусть 10 раз подумают, нужна ли им такая. В алкоголе не вижу ничего страшного если иногда и не до поросячьего визга. Более того, старшей даю попробовать хорошее вино, шампанское, мартини с тоником (ей 16),для того, чтобы знала, какой на вкус нормальный алкоголь, а не пробовала шмурдяк поуглам. В детстве дети всегда сидели за одним столом со взрослыми, как и мои дети. Алкоголь в доступе стоит. Никому глаза не мозолит.

Изменено пользователем ЯЮлька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к слову поехали в гости, было др у племянницы мужа, 17 лет. Ей впервые налили шампанское. Ее от бокала развезло, сказада, что странные ощущения и ей не нравится. Считаю, что хорошо, что это случилось сейчас в семье, а не где-то в компании. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вот к слову поехали в гости, было др у племянницы мужа, 17 лет. Ей впервые налили шампанское. Ее от бокала развезло, сказада, что странные ощущения и ей не нравится. Считаю, что хорошо, что это случилось сейчас в семье, а не где-то в компании. 

Да мне дома в 8 лет пива налили, тоже нормально 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Прямо удивили )

Ну чем же?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стыжусь выпить бокал. Те я выпивши должна быть как трезвая после этого. Как раз хороший пример мне кажется. Нажираться у нас никто не нажирается и не курит. 

Да лучше дома налить первый раз, посмотреть какая реакция у ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну чем же?)

Я пока не встречала такой лжи детям, нк именно по этому вопросу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да мне дома в 8 лет пива налили, тоже нормально 😂

Нам в деревне дед свое вино лет с 14 наливал 

Никто из внуков не злоупотребляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает приходят друзья, но с детьми. Я им стол накрываю в детской, фрукты, соки, чай, выпечка. И говорю, дочь, мы немного повеселимся, если что то нужно позови. Ребятня к нам не заходит на кухню, мы там сидим мужики могут выпить. Но конечно дочь видит, что папа другой, когда выпьет. Ей 9. Я говорю мужчины могут немного выпить пиво, после него хочется спать, поэтому папа такой. Дети в любом случае все замечают, просто нужно говорить им. Лучше дома. И если мама бокал вина выпьет, ничего страшного. Один красивый бокал вина могу себе позволить, дочь спрашивает, что это, я говорю вишневый сок, будешь? Она говорит давай, я ей наливаю вишневый сок заранее купленный😂, она говорит только мне в такой же бокал налей красивый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто детям врет об алкоголе, курении и тд - вам не страшно, что когда дети вас раскусят, они в вас разочаруются?

Для меня главнее всего честность. И я учу детей именно этому. Если натворил и признался - будем разбираться, как уладить, а вот за вранье - суровое наказание. Доверие очень легко потерять и тяжело вернуть. Особенно в связке дети-родители. Вы пример детям, их мир и опора. И тут вдруг родитель тебя всю жизнь обманывал, скрывался и это и есть правильно. Нет. Это точно не по мне

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже врать не хочу, детям говорим, что пить можно только взрослым, и много пить нельзя. Вкусно, но вредно )) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курим. Дети знают что это плохо. Результат курения видели у папы на работе не раз, поэтому четко знают что от этого бывает.

Алкоголь пьем, не прячем. Дети видят культуру потребления. Четко с ними проговариваем что зачем и почему. Сказали, что мы понимаем, что они вырастут и тоже будут пробовать. Поэтому мы сами расскажем что как и даже дадим попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...