Перейти к публикации

Вопрос про смешанное и искусственное вскармливание


Кульева С

Полезные сообщения

Здравствуйте. Своего молока почти нет, ребёнок на ив, иногда подключаю грудное молоко (выходит не более 50 - 100 мл в день) не знаю, можно ли это назвать смешанным вскармливанием. Вопрос такой, на таком вскармливании обязательно ли кормить каждые 3 часа? Или можно по требованию? Ребёнок не может продержаться эти 3 часа и начинает плакать от голода через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С а вы от смеси уходить не хотите совсем? Как вы оцениваете количество молока? Я бы изучала правильное прикладывание и давала грудь по требованию, а смесь примерно по часам, смотря когда было гв, постепенно уменьшая смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С возможно смесь не та, что нужно. Например Nan достаточно калорийные смеси и можно кормить раз в 3,5-4 часа (ну у меня так ребенок ел). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на смеси 3 часа нормально выдерживают, но если ребенок слабый, маловесный, можно кормить чаще. Все-таки поборитесь за грудное. Начинайте каждое кормление с прикладывания к груди, особенно ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно от голода? Дети плачут - животик болит, холодно, жарко, неудобно, мокро, покакал,  нужна мама, хочет спать и пр. Обычно месяцев до трёх дети плачут очень часто, это их стиль общения, говорить не умеют пока, что их беспокоит. Привыкайте.   Переходите уже на полностью искусственное, раз не слушаете советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кульева С сказал(а):

Здравствуйте. Своего молока почти нет, ребёнок на ив, иногда подключаю грудное молоко (выходит не более 50 - 100 мл в день) не знаю, можно ли это назвать смешанным вскармливанием. Вопрос такой, на таком вскармливании обязательно ли кормить каждые 3 часа? Или можно по требованию? Ребёнок не может продержаться эти 3 часа и начинает плакать от голода через 2.

когда плачет грудь давайте и будь те готовы ,в какой то момент ,может отказаться от гв, так как надо больше стараться. как вы поняли ,что у вас молока нет ?

п.с если один ребенок, устройтесь на день в кровать как в берлогу и лежите с ним , главное спокойствие и все получится. даже если не получится пофиг, вы все всеравно останетесь хорошей мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь пишут что дети на смеси 3-4 часа выдерживают это только в том случае если они порцию полностью съедаю, но вот мая ела меньше половины от нужного, так она через 1,5 уже есть просила. по поводу гв, вот все говорят, прикладывай и все будет НЕ ВО ВСЕХ так. и меня прихода молока не было сколько бы я не прикладывала максимум 10мл, что бы не делала. так же нужно предлагать воду ,не всегда ребенок плачет от голода он еще и пить просто может хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что 50-100 мл вы насчитали при сцеживании?

У меня допустим совсем не получается сцеживаться, ну такая я неумеха))) хотя откормила двух, и сейчас кормлю третьего. 

Так что не факт что у вас всего 100 мл молока в день вырабатывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация в точности как ваша. Промучала и себя и ребенка до месяца, в итоге перевела чисто на ив. Сначала выдерживала хотя бы 2-2,5 часа. Только со временем ребенок стал выдерживать 3 часа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С сцеживаетесь каждые 2-3 часа и все равно не получается лактацию разогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinoptik к сожалению никак(( 10-15 мл и сухо, грудь как пустая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...