Перейти к публикации

Огородные работы и беременность


Полезные сообщения

Девчонки, я опять со своим огородом, в общем мы ж планируем, но пока не получается, вчера-сегодня активничала на участке, пару грядок перекопала, не прям целый день. О была позавчера, мои махинации с лопатой и 12литровой лейкой же ни на что не влияют? Или лучше пока полежать ногами к верху? Понимаю, доходит до маразма, но иной раз лишний й раз наклониться боюсь🙄🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическая активность улучшает крлвоснабжение в тазу, а это благоприятно для эндометрия

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Физическая активность улучшает крлвоснабжение в тазу, а это благоприятно для эндометрия

Ну и отлично тогда, завтрв продолжу, а то муж выгнал, сказал, чтоб не геройничала😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что физическая активность во благо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами почувствуете, если будет во вред. Я в третью беременность физически ничего делать не могла. Даже нижнюю корзину посудомойки разобрать/поставить. А во вторую беременность легко осуществила переезд с ремонтом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка , если бы было все так фатально - люди в селах и частных домах вымерли бы)))) у некоторых еще и по 3 коровы и хозяйства куча)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька да я бы и не парилась, просто у меня вот не крепится эмбрион и все тут, с момента планирования все заканчивается бхб раза 4, наверное, вот я уже и загоняюсь)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таскать тяжелое не нужно, все остальное - на здоровье! Сгибаться тем более.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка , нужно к врачу, понять почему не крепится. может прогестерона не хватает. и уж если врач назначит покой, тогда да

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейку, 12 литровую, наполнять пополам, либо купить меньшего объема, это для спины очень вредно

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька у врача наблюдаюсь, относительно все хорошо, что нужно понизить понижаю, остальное повышаю) но лишние движения делать уже боюсь после О🙈😑

@неЮля это да, мне то главное-забеременеть, а там война план покажет, я тоже с первой бегала как лань, в шортах и майке, со спины как девочка, со второй б на 5 этаж тягала дочь+ велики/коляски/игрушки, а вот 3 б уже вела себя как положено беременной, пешие прогулки, никаких тяжестей и работы😁но там уже я сама решила себя полностью разгрузить. Ну разница в возрасте, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

@Марин0чка , если бы было все так фатально - люди в селах и частных домах вымерли бы)))) у некоторых еще и по 3 коровы и хозяйства куча)))

знаете, когда я лежала на сохранении, со мной лежали женщины на различные операции 55-60+ лет, и вот двое точно говорили, что потеряли беременности из-за того что жили в частном доме, а снимать с них обязанности никто не собирался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В 6 недель осенью убирала из теплиц все, землянику садила. Сейчас 36, всё никак начать сезон не можем -аномально холодный май. Но впереди высадка рассады и всего по мелочи. Гряды перекопаны. А как люди в сельской местности живут, ещё и скотину держат? В квартире тоже можно надорваться+ таскать старших детей. 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

знаете, когда я лежала на сохранении, со мной лежали женщины на различные операции 55-60+ лет, и вот двое точно говорили, что потеряли беременности из-за того что жили в частном доме, а снимать с них обязанности никто не собирался.

А сколько выкидышей у городских женщин, не обремененных тяжелым физическим трудом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 так дело в том, что если б не было проблем никаких, я бы и не задумывалась) а появились проблемы и начинаешь прислушиваться ко всему, надо просто мозги отключить как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А сколько выкидышей у городских женщин, не обремененных тяжелым физическим трудом? 

как вы думаете, если угроза есть, то у кого точно произойдет выкидыш - у того кто херачит с утра до ночи или кто все же пытается поберечься. Если сама женщина говорит, что надо было поберечься, живот болел, а всем плевать, вставай и работай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка вы ведь всё равно и  без огорода шевелитесь. И в огороде тихонечко делайте, не напрягая живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2024 в 14:56, Счастливая Маска// сказал(а):

как вы думаете, если угроза есть, то у кого точно произойдет выкидыш - у того кто херачит с утра до ночи или кто все же пытается поберечься. Если сама женщина говорит, что надо было поберечься, живот болел, а всем плевать, вставай и работай.

Я думаю, что деревенские женщины привычны к огороду и Б при привычной нагрузке не сорвется. А если бы все решалось простым лежанием, то и препаратов не нужно было б. У прерываний Б причины чаще таковы, что просто лежанием не спасешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в планирование очень активно на даче шевелилась на огороде. Тоже лопата, лейка и прочее. 

Единственное только я ограничивала после овуляции, например, покос газонов электрической косилкой.

У меня 15 соток газона, два дня обычно кошу раз в неделю. 

Из-за электромагнитного излучения во время работы двигателя, чтобы избежать тератогенного эффекта при вероятно беременности. 

 

Особенно двигатели с щетками. Я обычно бегу от фена, блендера, мокроволновки подальше, пока следующий цикл не начнётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...