Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Девочки, вы едите молочку и кисломолочку? Если да, то что? Я не могу понять почему, но у меня доча иногда не реагирует на молочку, а иногда из-за бутера с маслом и сыром колики начинаются. Но я всю жизнь пила молоко литрами и ела кисломолочку. Уж очень тяжко без этого. Сейчас редко ем йогурт без добавок, ряженку, сыр с маслом. И Ооочень редко делаю ленивые вареники с творогом. Может молочку нужно как-то отдельно от остальной еды есть?

 

Маргулис,  у меня вообще постоянно по-разному грудь себя ведет. То левая главная, то правая. А в период месячных обе стухают(((. Я уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Budumamuley, единственное что я знаю, говорят что цельное молоко нельзя. Ну и в чистом виде вроде не рекомендуют сейчас пить вообще. Я ем сметану, сыр, масло, кефир 1%, молоко в чай, творог 5%, ряженку. Вроде норм у нас.

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, IrinaVitaljevna, Marymarch, спасибо, девочки!:) буду продолжать давать эту грудь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, у меня так было, вот буквально недавно. Но я сама виновата. Я сплю с малышкой вместе, кормлю ночью на автомате совсем. Толком не просыпаемся ни я ни она. И я спросоня пару дней видимо забывала ночью и кормила только одной грудью. Потом стала замечать что вторая стала совсем пустая. Теперь кормлю когда, сначала предлагаю ту в которой меньше молока, а потом вторую полную. Уже стало лучше. И еще тут девочки про имбирь писали. Я кастрюлю себе прям настоянной мятно имбирной воды сделала и на ночь ее пью и ночью тоже пью после кормления. Заметно больше молока стало.

 

Budumamuley, Я творог и сметану перестала есть пока, очень газы малышку после него мучают. Правда я домашний ела, позже попробую магазинный, он полегче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы едите молочку и кисломолочку? Если да, то что? Я не могу понять почему, но у меня доча иногда не реагирует на молочку, а иногда из-за бутера с маслом и сыром колики начинаются. Но я всю жизнь пила молоко литрами и ела кисломолочку. Уж очень тяжко без этого. Сейчас редко ем йогурт без добавок, ряженку, сыр с маслом. И Ооочень редко делаю ленивые вареники с творогом. Может молочку нужно как-то отдельно от остальной еды есть?

ем всё, как и до детей. Вот сейчас мороженое съела. Сливочное масло кпочти каждый день - на бутерброде или в каше. Йогурт натуральный ем часто (ягоды добавляю или цацики делаю). Молоко пью редко, но использую в выпечке, в пюре. Сыра много ем. Юлиан не реагирует, у старшего сына тоже проблем не было. Дочка реагировала слизью и кровью в стуле, это прошло, когда я стала капли Bigaia принимать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, все еще на диете для ГВ? Сил уже у меня нет есть каши. Весна, витаминчиков хочется очень. Пол огурца себе позволила сьесть два дня назад, малышка не спала всю ночь, пукала :( . Вчера рис с курицей варила, добавила туда половинку болгарского перца, морковку и столовую ложку кукурузы, опять не спали из-за пуков. Что же мне теперь каши есть сколько кормить буду? Я скоро листья на деревьях обьедать буду :(

 

Я только молочку не ем - у Дато запор, боли в животе и слизь в стуле. Все остальное без проблем. Овощи и фрукты с рождения любые. Ну попукал первую недельку, пока адаптировался, и все. Недели две назад пробовала лимон в чай, вчера клубнику. Жду черешню с нетерпением.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, Маш, на клубнику норм все?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко спокойно пью. Вообще для меня завтрак без хлопьев с молоком-не завтрак. Я вот овощи пока боюсь есть. Тут видимо именно психологически, тк помню какими дикими коликами это обернулось, еще недельки не было Вике, а я слопала миску салата. Надо хоть постепенно вводить что-ли. Клубнику тоже ела, цитрусовые ем, не много конечно. Вообще себя не ограничиваю ни в чем, вот кроме овощей. Сыр сулугуни на рынке покупаю с зеленью и фетой, вкуснотища нереальная)) капусту с чесноком и свеклой ем, осторожно, но ем)

 

marsada,  Маша, не говори про черешню! У меня на нее аллергия, а я так ее люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, точно на черешню аллергия? Черешня вообще то не алергична совсем, кстати вишня тоже, не смотря на то что она красная. Это мне говорила зав отделением нашей местной кож.вен . Она с моей мамой приятельствует. Я больше вишню жду, очень люблю ее, и черешню тоже жду и абрикосы и вообще очень всего жду)))) и побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  на черешню??? Никогда не встречала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  и побольше! :-) … и я этого побольше жду;)))

 

marsada,  Маша, а ты когда начнеш прикорм сынуле вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada,  Маша, а ты когда начнеш прикорм сынуле вводить?

Я посмотрю по готовности ребенка. Между 4 и 6'месяцами , как в нац рекомендациях.

 

 

Начну овощи, потом каши, потом и фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, Маш, а как по готовности понять?))) и с каких овощей начинать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, отдельную тему о прикорме открыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  точно на черешню(( и на вишню, и на яблоки, и на груши, персики, нектарины, абрикосы, черемуху.... в общем на все косточковые ягоды и фрукты. Могу есть ежевику, малину, клубнику(не всю) и любые цитрусовые. Проявляется в отеке слизистой, распухает язык, а десна словно готовы вместе с зубами вывалится изо рта, зудят и увеличиваются. Как сказал мне аллерголог-иммунолог: твои фрукты-огурцы)) началось все с аллергии на цветение березы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, отдельную тему о прикорме открыть?

 

Темку создала, свои представления о прикорме туда написала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, печалька однако...но, хорошо что хотя бы ягоды можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, точно на черешню(( и на вишню, и на яблоки, и на груши, персики, нектарины, абрикосы, черемуху.... в общем на все косточковые ягоды и фрукты. Могу есть ежевику, малину, клубнику(не всю) и любые цитрусовые. Проявляется в отеке слизистой, распухает язык, а десна словно готовы вместе с зубами вывалится изо рта, зудят и увеличиваются. Как сказал мне аллерголог-иммунолог: твои фрукты-огурцы)) началось все с аллергии на цветение березы.

афигеть!!!!!!!!!!!!!

 

Темку создала, свои представления о прикорме туда написала.

только вчера сидела и думала, что пора уже такую темку создавать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня празднуют День Матери!

С праздником вас всех! Пусть дети и мужья радуют и слушаются!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna, у нас тоже День Матери, шашлыки по этому случаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником!!! :)

а мы завтра хотели на шашлыки, но у нас сегодня +1 и снег!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, у нас 2 недели назад тоже снег был, а сейчас +25.

 

Старшие дети с мужниной помощью по букету сирени мне принесли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ох как здорово!!! :)

 

лайки кончились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас + 25 …но серень наверное дней через 5 распустится....

 

Девочки, как у вас детки в коляске засыпают? Сами или укачивать надо? И вообще, как там лежат после пробуждения?

У меня старшего укачивать надо было и не лежал после пробуждения.. разу домой неслись...вот и сейчас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас + 25 …но серень наверное дней через 5 распустится....

 

Девочки, как у вас детки в коляске засыпают? Сами или укачивать надо? И вообще, как там лежат после пробуждения?

У меня старшего укачивать надо было и не лежал после пробуждения.. разу домой неслись...вот и сейчас так же.

мы кушаем и обычно засыпает почти на груди.быыстро одеваемся и гулять в обед идем.засыпает почти сразу сам.а просыпается голодный и недовольный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaVitaljevna,  раньше дочка спала по три часа в коляске на улице. Просто клали в коляску и выносили. Могла поистерить пару минут, но сразу же засыпала. А вот неделю, как стала спать по часу максимум и требовать после пробуждения носить ее на руках, чтобы все рассматривать. Мы вообще ее никогда не укачивали. Засыпает сама когда хочет.

 

Девочки, вопрос: влияет ли у вас усталость и недосып на кол-во молока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...