Перейти к публикации

Детский сад и грудное вскармливание


anonimka30let

Полезные сообщения

В 2 года пойдем в детский сад, в государственный. Вот, думаю, отучать ребенка от грудного вскармливания перед этим или оставить, чтоб лучше адаптировался (мы, по идеи, на дневной сон и на ночь только грудь берем). Но было такое, что меня не было (пару раз всего), засыпал сам. Как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига в два года гв?? Это какое-то уже извращение 

  • Нравится 9
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mamkaolka сказал(а):

Нафига в два года гв?? Это какое-то уже извращение 

Да, вы думаете, он там ест, так больше мусолит. ))

Просто с грудью он хорошо успокаивается, быстрее засыпает. Мне удобнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте сами

У знакомой сын почти весь первый год сада был ещё на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

В 2 года пойдем в детский сад, в государственный. Вот, думаю, отучать ребенка от грудного вскармливания перед этим или оставить, чтоб лучше адаптировался (мы, по идеи, на дневной сон и на ночь только грудь берем). Но было такое, что меня не было (пару раз всего), засыпал сам. Как у вас было?

Я отдала в 1,9 летом сына, тоже грудь была на дневной и ночной сон, и утром иногда понежиться плюс зубы лезли один за другим. Иногда оставался с бабушкам, засыпал с чтением книг или поглаживаниями. В сад пошёл, воспитатель после оставления на сон напрямую спросила кормлю ли я. Я сказала, что да. Она сказала постепенно отучать, т.к. При засырании в саду ребенок испытывает дискомфорт. К двум годам полностью отучила, три ночи и все, ребенок перестал просыпаться. Но каких трудом мне стоило его уложить((( это и книги, и попистть, и покакать и поесть))) я 10 раз сама усну а он все вошкается((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отучать, он будет уже приучен засыпать без груди к саду. Хотя у многих нет проблем, дома с грудью, в саду так засыпают, но неизвестно, как будет у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let главное чтоб ребенок умел без груди засыпать, если вы планируете на полный день отдавать. и не надо совмещать начало сада и отлучение. а кроме этого вообще не связанные между собой истории по-моему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let ну вот именно, вы просто отучить не можете или не хотите. Она больше вам нужна,  чем ребёнку уже, эта грудь

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте пока на ночь только, постепенно убирайте. Когда мне самой уже надоело мазнула лимоном и сказала что прокисло молочко. Два раза проверил и больше не просил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года пошла в сад, грудь убрала в 3 и 3. Если засыпать без груди умеет, то сад не повод отлучать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 в сад, через 3 недели уже полный день.

В 2.4 завершение гв.

Грудь была только на ночь, днем засыпала дочь прекрасно и без груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luckyvday_33 сказал(а):

Оставьте пока на ночь только, постепенно убирайте. Когда мне самой уже надоело мазнула лимоном и сказала что прокисло молочко. Два раза проверил и больше не просил. 

Я своему говорила, что киски выпили молочко))) в садике как раз подвальная кошка жила с котятами, вот все ходили их смотрели, пожирателей маминого молочка)))верил))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке год и и почти 11 месяцев, грудь на сны и ночью. Осенью планируем в ясли.

Сейчас начала отучать от кормления в ночь, тяжело укладывается, долго, но без груди засыпает. Как отучать ночью кушать пока не поняла...

Днем сейчас закатываю к коляске на дневной сон.

Так что если с ночью пока ничего придумаю, оставлю пока так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, anonimka30let сказал(а):

Да, вы думаете, он там ест, так больше мусолит. ))

Просто с грудью он хорошо успокаивается, быстрее засыпает. Мне удобнее.

 

Грудь не должна быть средством успокоения в 2 года. Ребенок должен учиться сам успокаиваться.

По теме. Лучше до сада отучить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mamkaolka сказал(а):

Нафига в два года гв?? Это какое-то уже извращение 

Просто интересно, в чем извращение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад пошёл в 2,2 до 3х спокойно кормились. Ребёнок прекрасно сам понимает, что но у кого кроме мамы нет смысла просить грудь.  И возможность самостоятельно засыпания никак не зависит от того, есть ли ещё гв или нет. Я точно знаю, что в группе ещё двое как минимум до сих пор на груди и никто на них не жаловался.

Я думаю что грудь нам помогла быстрее пройти адаптацию, на полный день ребёнок через две недели уже спокойно оставался и я слегла выйти на работу через два месяца после начала сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Просто интересно, в чем извращение? 

Правильно, некоторые и в 35 от мамкиной сиськи не оторвались, а тут всего-то то двухлетка.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, anonimka30let сказал(а):

Да, вы думаете, он там ест, так больше мусолит. ))

Просто с грудью он хорошо успокаивается, быстрее засыпает. Мне удобнее.

 

До 30 будет вашей грудью успокаиваться? 

Вы хотите ребёнка чужим тёткам как бы отдать. И волнуетесь при этом о его спокойствии через титьку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Surinam сказал(а):

Вы хотите ребёнка чужим тёткам как бы отдать. И волнуетесь при этом о его спокойствии через титьку

Я очень переживаю, что отдаю. Хотела до последнего с ним сидеть. Но ушла от мужа, живу с мамой (мама нас поить-кормить уже устала), понятно, что надо работать.

Мне очень жалко сына. Он общительный, к деткам тянется, но при этом я всегда должна быть рядом. как там будет, не знаю. Поэтому и от гв мне тяжело отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сад не влиял на ГВ никак,все шло параллельно само по себе.

и закончилось,когда я сама захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Рюховой в книге "ваш грудничок старше года" проговорены все эти моменты и про сад и про тех кто считает извращением, если хотите скину на почту, у меня есть электронная книга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Просто интересно, в чем извращение? 

видимо в том, что мамкаолька так в таком почтенном возрасте уже не кормила)) 

есть такая категория людей, которые считают, что если кто-то живет, делает и думает не как они, то это автоматически дураки и извращенцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да дурь раздумывать отучать или нет от гв, когда решили в сад отдавать.  Зачем кормить ребёнка после 2х лет гоудным молоком, объясните? Он уже на общий стол должен перейти. И в яслях, саду это тоже подразумевается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka общий стол здесь волбще не при чем. Питание гм в этом возрасте не на первом месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- зачем гв в этом возрасте,  объясните? 

@Ola-la- я вам объясню. Потому что сама мамка от груди ребёнка не может оторвать. Ребенок уже должен не на груди уметь успркаиваться и засыпать в таком возрасте, а если не умеет, у него к примеру зпр, то и в сад ещё рано ребёнку 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...