Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Julia P.,  а смету по какой причине давали, чтобы стул нормальный стал или от коликов? Колики замучили.

 

Я сегодня посмотрела как правильно делать массаж при коликах, а то делаю и без толку. Доча во время массажа замолчала и получала удовольствие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кнопочулька, мне сестра советовала от колик, говорит у них вообще их не бюыло после смекты. Но пока я думала к коликам присоеденился понос и уже тогда я ее дала. И от того и от другого получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень хорошо лактазар помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  спасибо. Вроде помогло, нам его тоже назначали, но как вспомагательное при лечении желтухи.

 

Девочки, посоветуйте что делать. У ребенка сильно вздут животик, бурлит ужас как. Вчера прокричала 10 часов, покаки не помогают. Я долго думала что я сьела не то и вчера вечером до меня дошло - это соевый соус, который я добавляла. Что теперь делать? Я еще вчера вечером его ела, как быть с питанием, ребенку грудью давать жалко, опять весь день будет мучатся. Может смесь давать в этот день, а грудь сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, от смеси тоже может живот болеть. Или вы на смешанном? Я бы дала что-нибудь от вздутия,массаж поделай в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, продержались на груди, сегодня животик немного бурлит и все, не поймешь что и от чего возникает. Голова идет кругом от этих диет для мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас после кормления или сцеживания грудь не горит? У меня такие неприятные ощущения по всей сиське, от края к соску. Особенно от подмышки к соску, как тянет, горит, щиплет. Что это может быть? Левая почти всегда тянет, правая периодически. Это не застой надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, нет, не бывало подобного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, Sirenka, отчитываюсь как сынок 5 часов без меня был,я его покормила в 12 и уехала на работу.торопилась,пришлось с обоих сцеживаться,нацедила 60 мл для начала,потом приехала и докормила.

 

как разогнать правую грудь-молоко капельками идет,зато с левой струями льется.и наполняется она хуже,и как-то нервничает он на ней-тугая что ли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще в норме сколько молока с обеих получаться должно по объему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., нет ответа на сей вопрос) сцедить можно 10, а ребёнок высосать 60. Ну я условно... У меня 50 получается сцедить во время кормления с обеих всего..

 

А после позавчерашних стрессов с машиной и перерыва в кормлении длительного молока меньше или сыну резко больше требоваться стало.. Чаями упиваюсь. Кто там квас пробовал? Помогло?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я в роддоме еще, когда только пришло молоко, пробовала сцедиться. С обеих получилось 40мл. Так педиатр-неонатолог сказала, что это очень мало((( А больше у меня так и не получалось пока... Только меньше...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., у меня в роддоме было 20 с обеих..сейчас не более 70 с двух..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я в роддоме еще, когда только пришло молоко, пробовала сцедиться. С обеих получилось 40мл. Так педиатр-неонатолог сказала, что это очень мало((( А больше у меня так и не получалось пока... Только меньше...(((

Прости, но это бред))

У меня акушерка пришла, надавила-сказала, что у тебя молока-залейся, показала, как сцедить. И я сцедила капель 20 :D

Но это такой рд у тебя. В нашем все только спрашивали, если молозиво или молоко и говорили кормить. Количество никого не интересовало

Изменено пользователем mamelella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, дак я и не спорю)) Просто не знаю же, опыта ведь нет...

Мне тоже надавила. Пару капель выдавила и опять же сказала, что оно должно при нажатии бить струйкой... Короче, голова кругом(((

Сейчас вроде кормлю сиськой - у нее весь рот в молоке и по щеке иногда течет... Но дочь явно не наедается(( Подолгу на каждой висит, а потом выплюнет и кричит дурниной, пока смесь не дам. Только так успокаивается((( Так не хотела кормить смесью((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., тоже самое..у меня депрессия скоро будет, я реву постоянно, так хотела грудью кормить, но молока не хватает, ребенок теряет вес, не наедается, кричит, выплевывает грудь..еще у нее с рд дисбактериоз и неонатолог строго настрого запретила давать смесь..смесь приходится давать(( чувствую себя ужасно, недоматерью какой-то((

 

при этом пью чай для лактации, очень много жидкости, питаюсь много и правильно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  нужно прекратить нервничать. Это же сказывается на лактации. Хотя, саму иногда накрывают приступы, но убеждаю себя, что отчаиваться нельзя. Прикладываю по требованию. Вчера вот тож начала нервно выплевывать грудь. Не знаю, что это... С сыном четко ощущала приход молока. А сейчас, грудь в основном мягкая,; вроде слышу как она проглатывает, но ведет доча себя вот так нервно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour...,  я сегодня с одной сиськи каким-то образом сцедила 70(!)мл. И явно не доцедила, а так больше бы получилось. Но я даю 2 раза в лень смесь, видимо за это время наливается.

 

Но дело не в этом. Я то думала молока у меня очень мало. Получается, что если дочка захочет, она и больше 80мл высосет. Но она не хочет! Как заставить ее добираться до заднего молока! Молокоотсосом легко качается. Но она ленится. Такое ощущение, что она заморила червячка и в спячку. Девочки, как заставить ребенка сосать грудь до конца?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, она видно маленькая и ест столько сколько ей надо,у меня так же ест каждый час,а после еды обязательно икает,остальные дети у меня ели каждые 3 часа,сын единственный через 2.5 часа ,но он у меня в месяц уже 7.500 кг был,заставить дитя есть не возможно,высосет столько сколько сможет его жилудок вместить,при постоянном кормлении 15,20 минут должен висеть на сисе,без засыпаний,,,,ну и качество молока тоже очень влияет.

,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, в течении трех часов кормить одной грудью, в течении следующих трех часов второй, так она будет добираться до заднего молока

Прекратить давать смесь. Малышка подрастет и будет высасывать больше за раз и реже. Моя вон вообще сначала не сосала а сейчас аж свистит так чмокает.

Изменено пользователем Аличька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  ну что ты! Нельзя так говорить! У меня тоже такие мысли были, и предателем я себя почувствовала когда смесь дала, и тоже ревела... а когда муж услышал, как я говорю, что никчемная мать, он мне чуть подзатыльник не отвесил и сказал, чтоб таких слов больше не слышал от меня. Сказал, что гордится мной и я самая хорошая мама)) меня это как-то в чувство привело, я успокоилась, и ребенок стал спокойнее. От смеси стал хороший стул, дочка начала набирать вес потихоньку. Сейчас уже почти 3800, выписали нас 3220.

 

супер+мамуля,  такив том то и дело, что я ее днем бужу через 3 часа, чтобы поела. Если бы каждый час просила, я бы ей давала. Так она не просит. Скушает верхнего молока и спит.

 

Аличька,  спасибо! Я так и делаю в принципе, через каждые 3 часа грудь чередую. Но вот высасывает она всего по 50-60гр из груди, не больше. Сиесь даю на ночь, тк за ночь очень хорошо грудь наливается. Если без смеси, то не успевает налиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скушает верхнего молока и спит.

Когда видишь что засыпает за пяточку потереби или за щечку.

Аличька, спасибо! Я так и делаю в принципе, через каждые 3 часа грудь чередую. Но вот высасывает она всего по 50-60гр из груди, не больше. Сиесь даю на ночь, тк за ночь очень хорошо грудь наливается. Если без смеси, то не успевает налиться.

60 мл это тоже не плохо. Но постарайся смесь заменить молоком своим. Покормила малышку и сцеди грамм 30 с этой же груди или столько сколько сможешь максимум, в следующее кормление еще 30 грамм. Так наберешь 60 грамм в холодильнике, которые ей на ночь и скормишь. И молочко свое за место смеси дашь и расцедишь грудь побольше.

 

А еще говорят что после каждого кормления нужно выпивать чашку сладкого чая. Я даже ночью пью после кормления правда ни чай но воду обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Молоко сцеженное можно повторно подогревать? Например, я нацедила молока 80гр. Убрала в холодильник. Потом дала грудь, она пососала и просит еще. Я это сцеженное молоко подогрела и дала дочке. Половину она выпила. Я оставшееся убрала в холодильник(жалко выливать). Могу я потом его снова подогреть и дать дочке, если она не наестся грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже проблема с грудным молоком... Сын совсем не хочет до конца высасывать, выпьет первое молоко, которое самотеком льется, а заднее никак не хочет. Весь выгибается и орет, пришлось добавлять смесь. Неделю назад обходились одним докормом в сутки, а теперь два раза.

 

 

Когда видишь что засыпает за пяточку потереби или за щечку.

60 мл это тоже не плохо. Но постарайся смесь заменить молоком своим. Покормила малышку и сцеди грамм 30 с этой же груди или столько сколько сможешь максимум, в следующее кормление еще 30 грамм. Так наберешь 60 грамм в холодильнике, которые ей на ночь и скормишь. И молочко свое за место смеси дашь и расцедишь грудь побольше.

 

А еще говорят что после каждого кормления нужно выпивать чашку сладкого чая. Я даже ночью пью после кормления правда ни чай но воду обязательно.

Я тоже ночами чай с молоком употребляю, т.к утром совсем мало молочка. Он у нас очень плохо спит, иногда даже утром между кормлениями не успеваю позавтракать.

 

Первый сын был спокойный, приходилось будить его. Но этот просто ужас...кричит, плачет, закатывается......потом в ушах звенит от его звонкого и громкого крика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, я правда не знаю можно ли, но я, бывало,и два раза подогревала. Ничего страшного не происходило. Единственное что, я больше 6 часов не хранила в холодильнике, выливала. И никогда свежее к раннее сцеженному не добавляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...