Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Рекомендованные сообщения

http://irecommend.ru...rmyashchikh-mam

Мне и будумамой помог. реально приток идет молока. Я изначально не молочная, но сынок любит сисю ттт...А какими бутылочками пользуешься? ПРосто после некоторых бутылочек деки сисю не хотят.

у меня авент 120мл бутылочки. мы ими с рождения пользуемся...купила авент классик 260мл, не понравились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маргулис, понимаю,что утебя их двое и сложнее сразу с двумя управляться. Но вот если покачать сперва до полудремаа потом грудь? Доча тоже чудит,грудь берет только если очень-очень голодна либо когда укачиваю. Фитбол наш друг сейчас. Сегодня 3.5 часа не ела,так вышло,потом с таким удовольствием насосалась и отвалилась)

 

marsada, фига себе,у вас уже еда полным ходом прет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, хорошая идея :) обязательно попробую! спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, помогайте. пропало молоко ((( на нервной почве. Стараюсь не переживать но это плохо получается. .. перепробовал почти все : белковые смеси для мам , аппилак, млекоин, молоко с чаем , чай со сгущенкой, чай с имбирем, кушаю хорошо , пью много.

 

Что еще можно? квас про него кто-то писал? реально помогает?

 

про частые прикладывает напишу сразу не вариант , я конечно стараюсь но дочь грудь берет только ночью, спим с ней ночью грудь полностью ее заменяет ей соску. днем она нос воротит я сцеживаюсь каждые два часа точнее сцеживать нечего Но капли выдавливаю. В День могу гр 50 набрать ночью что-то вроде глотает

 

Она вообще очень плохо сосать стала днем ни грудь, ни бутылку не берет ((( накормить проблема. Намеков на зубы нет, стоматит или еще чего тоже нет. Такая песня последний месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//,  сколько набрала за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набрала где-то 600-700 может меньше немного так как взвешивать после еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//, у меня также было... я забила... устала мучаться сама и тыкать детям в нос титькой, а потом слушать их крик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//, попробуй сцеживать несколько раз в день, не думая о количестве молока, просто для стимуляции груди. Есть такой метод: 5 минут правую грудь, 5 минут левую, 4 минуты на каждую, 3, 2, 1. Это всё в течение одного сцеживания, идёт постоянная смена груди для максимальной стимуляции.

Без бутылки и соски лучше пока обойтись, очень похоже на "путаницу сосков", лучше кормить из чашки или с ложки. Ну и не паниковать, конечно. На нервной почве ухудшается отток молока (адреналин подавляет окситоцин). Но если есть стимуляция груди, то молоко будет вырабатываться (т.к. адреналин на пролактин не влияет). Заботься о себе, всё, что доставляет удовольствие (вкусная еда, ванна, массаж, секс...), и на поток молока хорошо влияет.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//,  набрала хорошо! Вика в 2 месяца стала отказываться от груди, я сначала укачивала её, а потом вставляла грудь в ротик и только так она ела. Только к 4м месяцам это прошло и она ест нормально. Попробуй прикладывать, когда укладываешь ее на дневной сон

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  я сцеживаюсь с 9 утра и каждые два часа до 17 и ночью дочь на груди и каждое сцеживание это полчаса как раз . Примерно я так и делаю постоянно меняя грудь. Но уже силы моральные меня покидают, времени ни на что нет. сцедила помыла все и можно покругу дальше ((( ни погулять толком ничего(((

 

 

Dr_Irina,  днем ни как не берет даже с накладками. У меня сын тоже отказывался от груди, я как то писала что вернула его на грудь в 9 месяцев, но тогда молоко было.

 

Спасибо девочки, за советы. Сегодня попробую еще квас и пиво.

Но если честно если не поможет даже не знаю , наверно тогда все (((

 

не нервничать не могу даже на успокоительных, педя во вторник сказала что это от нервов,сказала валерианку пить и мяту , пока тоже без толку.

Есть у меня капли Баха не знаю может их попробовать, ни знаете можно их при гв))) хаха смешно гв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//, капли Баха можно при гв! Пей,конечно. Попробуй как девочки пишут,укачивая грудь дать. Мы долгое время только так и кормились.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще калмыкский / калмыцкий час посоветовали, поеду сегодня куплю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//,  мята снижает к-во молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уплетаю грецкий орех и бутеры с маслом, вроде дело пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите советом. Вика стала кусать соски, хоть зубов еще нет, но это очень больно. Она деснами прижимает и тянет. Можно как-то отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina,  у меня так делает периодически, но буквально пару дней и сама перестает. Потом через время опять так делает.Если совсем больно, то одеваю накладки силиконовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите советом. Вика стала кусать соски, хоть зубов еще нет, но это очень больно. Она деснами прижимает и тянет. Можно как-то отучить?

палец в уголок рта, и НЕЛЬЗЯ при этом четко и грозно.

 

Такое бывает когда ребенок на что-то отвлекается, пробежала колика или пук), сися плохо "работает" или просто такое настроение, ну и зубы понятное дело скоро.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем девочкам,кто не верил в связь молока и женских дней, она есть!!!!: что я за последние дни только не пила, ну и гадость этот калмыцкий чай с солью и не фига. А сегодня пришли монстры и пришло молоко)

Изменено пользователем Ice//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот я еще кормлю))) коника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...