Перейти к публикации

Грудное вскармливание при беременности


SunroseKate

Полезные сообщения

Всем привет, у меня двухлетка упрямо просит грудь, не спит без нее и вообще считает ее своей собственностью :-) не хочу травмировать ее, хочу постепенно- но не выходит, она очень настойчива.

Я на 36-37 неделе беременности уже, давлю на соски- молока нет, что она там сосет не понятно. Соски ужасно чувствительные стали, даже болезненнные.Читала что это больше для ее комфорта, сосать, ей так спокойней.

Вопрос тем мамочкам, которые все это проходил.

Тандемное вскармливание. Если она так мусолит соски, может молоко после родов придти пораньше, а не на 2-3 сутки? Может ли постоянное раздражение сосков ускорить роды? В теории читала, что могут. Как в реальности? Не хотела бы рожать раньше 38 недель.

 

спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate такого опыта не было, но я б рассчитывала на то, что уедете рожать и больше грудь давать не будете 2хлетке. Шансы на это есть, 3 дней обычно достаточно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у нас в Канаде держат ровно сутки после родов в больнице,если нет осложнений. Да и сама дольше в больнице не хочу быть, так как здесь роддомы не такие как в стране исхода. Новорожденный с рождения с мамой в палате ,может быть папа рядом, но все равно такой помощи - чтобы унесли на пару часов, пока отдыхаешь после родов- такого нет. Поменять памперс, помыть, перепеленать- все сама. Медсестра может помочь, но все равно ребенок рядом с мамой, медсестра поможет и уйдет. 

Поэтому хочу домой, дома людей и помощи побольше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SunroseKate сказал(а):

но все равно ребенок рядом с мамой,

Это же нормально))И прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SunroseKate сказал(а):

@Ola-la- у нас в Канаде держат ровно сутки после родов в больнице,если нет осложнений. Да и сама дольше в больнице не хочу быть, так как здесь роддомы не такие как в стране исхода. Новорожденный с рождения с мамой в палате ,может быть папа рядом, но все равно такой помощи - чтобы унесли на пару часов, пока отдыхаешь после родов- такого нет. Поменять памперс, помыть, перепеленать- все сама. Медсестра может помочь, но все равно ребенок рядом с мамой, медсестра поможет и уйдет. 

Поэтому хочу домой, дома людей и помощи побольше.

 

У нас тоже сразу с ребенком после ер. 

После кс 6-7 часов в реанимации и в палату, и сразу с малышом 24/7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажете потом,как все прошло-мне жутко интересно про тандемное.Это очень круто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стимуляции сосков. Я думаю, организм уже привык к этой стимуляции и сосание его не стимульнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SunroseKate сказал(а):

молока нет, что она там сосет не понятно.

Вы не слышите,глотает она или нет?

Моя  мне самостоятельно сообщает,что в этой вот сисе молоко закончилось,достает другую:D

  • Ха-ха 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate неа, все будет как после обычных родов, сначала молозиво, а потом молоко через три дня.

Я кормила тандемом.

Там свои плюсы и минусы.

26.10.2023 в 06:37, Julia1985 сказал(а):

е:D

 

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@SunroseKate такого опыта не было, но я б рассчитывала на то, что уедете рожать и больше грудь давать не будете 2хлетке. Шансы на это есть, 3 дней обычно достаточно

Надеялась тоже, но не прокатило с моим сыном. После пкс на 4 сутки приехала домой, думала, что забыл, ага...как только улеглись кушать с Мией, сразу заплакал и полез тоже.

Сразу было дико и непривычно, потом привыкла, кромила так год и три, пока снова не забеременела, вот тут стала всем давать отказ.

Юрка был уже соображающий:нет значит нет, а Мия и сама легко отказалась.

Так что я взяла 6 месяцев тайм аут в гв.

После родов кормлю одну Эвийку, никто не претендует, Слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у меня была бессонная ночь со схватками  и ускорением родов, малышка родилась около 8 утра. Я была такая уставшая, да и муж тоже. А малышка , естественно требовала внимание и плакала, мы и весь день не спали. В итоге я была просто на пределе....мечтала просто поспать, хотя бы 2 часа. И муж рядом тоже не мог ничем помочь, для него это был первенец, сиськи у него нет, да и памперсы менять он тоже толком не умел. Поэтому это было утомительно для нас очень. @irabora нет я не слышу, пытаюсь надавить на сосок, но молока нет. Малышка одну грудь сосет, а другую держит в руке, потом переключается сама, без лишних слов)))@АминаА я боюсь что старшая начнет буянить, если увидет, что малыш начал сосать ее грудь. Она одну сосет, другую пальцами как прищепкой сосок держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молока нет, то это уже чисто психологическая зависимость. Травмировать или нет, но от зависимости нужно избавляться. "Она очень настойчивая", а вы будьте настойчивее, не позволяйте манипулировать собой, иначе до 5 будет сосать. 

Лично я как забеременела вторым, то практически сразу перекрыта доступ к груди, старшему было 10 мес. Нет у меня столько запасов витаминов и элементов, чтобы на троих хватало. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate я тоже этого боялась, но пронесло ,слава богу. Просто дружно зачмокали, благо молока у меня было хоть залейся.

Это очень мне помогло вначале, для ликвидации застоев, а потом для мирного сосуществования малышни. Но нужно было мне самой много есть и пить, а также отдыхать, спать хотя бы всю ночь от 00.00 до 7.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate а как вы хотите клрмить обоих, если старшая одну ест, вторую держит? Чисто технически как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- надеюсь кормить их в разное время.  Пока не знаю, не было такого опыта. Надеюсь договорится с ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила всю беременность и далее тандемом. Молоко пропало неделе к 30, сына это не смущало, мусолил как соску. После родов пришло молоко быстро и сразу много. Кормила тандемом полгода, но в итоге сына все же пришлось отлучить, проблема пришла откуда не ждали - дети насасывали мне такие объемы молока, что организм перестал с этими объемами справляться, грудь стала горячей, тяжелой и каменной, температура шпарила каждые две недели, пила антибиотики. 

Как вывод могу сказать, что тандем это максимально тяжело. Есть плюсы, но все сложно 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...