Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Ещё, если нет детских весов, то можно взвеситься на обычных весах самой, а потом с ребенком на руках. Я так где-то раз в неделю смотрю вес ребенка (не беспокоюсь, просто интересно). Со взвешиванием у педиатра совпадает )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dr_Irina, а мы когда в больнице лежали, взвешивали до и после кормления (в каждой палате весы стоят). 2 раза в сутки ходили на пост и сообщали медсестре все кормления (сколько съела и в какое время), сколько раз покакала, температуру, и один раз в сутки чистый вес

Изменено пользователем GrigTanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, я так пробовала-погрешности офигеть..а вот если на весы поставить ванночку, обнулить и туда малого уже уложить)) то так норм взвешиваемся)) и вроде без погрешностей (мож ток маленькая есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GrigTanya,  нас тоже до и после кормления взвешивали + подгузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, про систему с подгузниками не слышала раньше, интересно, надо попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  про ванночку прикольно придумала))) у нас на весах с малой на руках погрешность 300!!!грамм)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача. Евгешка весит 5500, рост 59 см. Врач не видит проблем. Да и мне кажется, что нормально она набирает. Значит не буду заморачиваться :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, ага) у меня просто весы такие, что значения не на самих весах, а блок отдельно присоединяется)удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, днем без подгузника подержать и все) хорошо,что все хорошо у вас.

Про памперс впервые слышу теорию)

 

Были у педиатра,сказала вес больше нормы,мол мама много жирного ест. Ппц,как будто ребенок по нормам живет. К слову,мы уже к 7кг подошли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра,сказала вес больше нормы,мол мама много жирного ест

смеюсь, и не стесняются же такую ахинею нести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  присоединяюсь...с учетом того, что молоко из крови и лимфы...жирность не повысить и не убавить. Вот бывают же врачи;:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ел клубнику? Как дети отреагировали? Так хочется хоть одну скушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела, реакции не было (как и со старшими детьми).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ел клубнику? Как дети отреагировали? Так хочется хоть одну скушать

съела вчера 2 замороженных-ттт.жду новый урожай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, я съела 4 или 5 шт , не смогла удержаться..мне показалось, что сына немного сыпануло..но быстро прошло, может совпадение. сегодня повторю) но вкуууууууусно!! с грядки прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера две клубнички съела, угостили домашней ) Всё норм, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем клубнику, все ок ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ела и не буду в этом году ничего есть((( АД - это не шутки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смеюсь, и не стесняются же такую ахинею нести.

да вообще)) самой смешно стало.

Ксьвти,я нашла причину наших высыпаний! Это сыр! Несколько дней его не ела и стало лучше дочери. Сегодня пообедала с ним и все,здравствуй сыпь,лоб снова чешет. Даст Бог,больше ни на что сыпатт не будет. На радостях нажарила блины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  у Вики кожа ооочень сухая и щеки уже второй раз обсыпает. молюсь, чтобы не атопический дерматит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, у моей Аксюши тоже очень сухая кожа была, сейчас купаю в эмульсии Эмолиум и заметно лучше. Переносится шелушится, мажу кремом восстанавливающим Лакри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, следи на что сыпет и исключай это. Девы, а я дура!!! Сделала плов с телятиной и съела! А там морковка, а ее нам нельзя. Жду когда Евгеша опять коростами покроется((( И дошло же, что сделала уже когда почти все съела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF, до этого уже была реакция на морковку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчаянии! Ну почему на меня не распространяются все современные теории о ГВ, о невлиянии соленого на гестоз беременных и т.д.?!!! В данном случае на мне не работает теория о том, что для выработки молока не нужно калорийно питаться, а главное пить побольше воды.

Вот как только ограничиваю свой рацион от жирного и питательного, так молока почти нет (хоть упейся при этом!), как застолье какое-нибудь, где наемся от души - ночью просыпаюсь с бидонами и весь следующий день у Вероники праздник живота. Ну не работает на мне история про корову, которая жует траву и литрами производит молоко! Если бы я была коровой, то меня бы на мясо отдали сразу, т.к. молока от меня бы не увидели)))))

Предистория: Веронику жутко сыпет на все. Предложенная дерматологом щадящая диета от аллергии не дала результатов: дочу все равно подсыпало когда в большей, когда в меньшей степени. Когда мы попались к педе на глаза, было довольно сильно. Она очень возмущалась, что я жру все подряд. Я говорю: далеко не все подряд, по диете. Педя сказала, что раз такое дело, то нам надо садиться на гречку и нутрию или кролика, зеленый чай и фруктозу - и все! Так нужно есть несколько дней, чтобы аллергия успокоилась, потом вводить по одному продукту и смотреть реакцию. На мои возражения, что пропадет молок, озвучила теорию про корову и траву.

Вот сижу я так третий день на гречке с нутрией и хоть плачь - сиськи пустые, доча плохо спит, орет, у сиси не умиротворяется, а остается недовольной или вообще откровенно истерит. Водой и чаями - ну просто обпиваюсь! А толку нет. И, представляете, у Вероники появилась новая сыпь на лице! Сегодня, вместо того, чтобы вводить какой-нибудь новый продукт (хотя бы масло подсолнечное), я перешла на овсянку и кролика - вдруг на гречку и нутрию аллергия.

Так что не знаю, кому там что смешно, но у меня на чаях литрами молоко не вырабатывается, на мне эта теория про корову не работает!!!!

О клубнике уже даже не мечтаю, тут хоть бы что-то кроме гречки и вареного кролика увидеть!!!! А у нас она уже своя выросла - вкусная и сладкая, я первую немного попробовала, само собой, нас высыпало. Так что в этом году я пролетаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, понятия не имею на что была. У нее АД. Когда поставили диагноз, в довершение к обычному питанию кормящей мамы запретили еще свинину, курицу, яйца, морковку (даже варенную/тушенную). Высыпания прекратились тогда. Но мы ей щеки гидрокортизоном мазали, что бы сразу помочь и убрать коросты. Вот за почти 2 месяца первый раз я так лоханулась. Посмотрим, завтра будет ли реакция.

 

Глафира, ого! Бедные вы с доченькой!!! Сочувствую! Держитесь! Пусть в меня тапки летят, но я считаю, что если вот такая вот беда, то лучше послать эту сисю в баню и питаться самой нормально и дочку не мучить голодом. Только вот смесь подобрать нормальную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...