Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Вот уж не думала про человеческих детенышей, что они переедать могут. Разумные же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мои заветные//полосочки, ну не знаю, может просто на руки хочет или просто общается так с тобой, внимания требует)))

 

Квiтка-душа, может и полезно, но если у неё титьку не забрать так она и будет висеть на ней круглосуточно! если сильно захочет пососать, то дам пустышку, дома же дел куча, надо всё успевать да и поспать тоже хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  так она и на руках плачет. Так что все же думаю это живот.

 

Я тоже дольше 30 минут не даю на сиське висеть. Как правило через 20 она сама отлипает. Однажды час висела, я чуть не чокнулась-особенно когда дело ночью. Да и сосок начинает болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  ну тогда да, похоже на живот, но если со стулом проблем нет может просто вздутие небольшое...у меня муж доче постоянно живот наглаживает и ножки к животу прижимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У маленьких деток вроде еще бывает внутричерепное давление, голова т.е может болеть и из зар этого тоже детки плакать могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь вооружилась 2мя пустышками)) буду пробовать подсунуть))

 

Лена, полностью тебя понимаю)) я вот с дочей не думала ни о чем и так и провела почти год с соском во рту у дочки:D ни поесть нормально, ни помыться, ничего)))) про поспать тоже молчу))

Изменено пользователем mamelella
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., Юля! Смекта это как уголь, адсорбент. А эспумизан и саб-симплекс - это симетикон. Бэби-калм это растителтный - там по- моему гвоздика, тмин и фенхель. Типа того. Плантекс не рекомендую только из ща того, что он сладкий. Детки потом от груди отказываются часто. Стул маслянистый - слайте анализ кала на углеводы (покажет как периваривается лактоза) и копрологию (покажет как перивариваются жиры, есть ли воспаление И так далее). Я ставлю газоотводку, даю саб-симплекс - но если он прям визжит - помогает теплая ванна и вибуркол. Если не очень сильно мучается - дивотиком на себя - и так спим.

 

Привет! Уже не удобно тебя тревожить, но у нас как и в тот раз проблемы в нерабочие дни педиатра.

Теперь колики ушли, пришел понос. Я писала стул маслянистый, а это он просто переходил в понос. Сначала стал жидковат и зеленоват, потом вообще ярко салатовый, теперь желтый то жидкий как вода, прокетает через тканевый подгузник.

Один день дали 1/3 суточной дозы смекты, побоялись запора в последствии. Вчера тоже дали немного смекты, но под вечер он вообще водой сходил. Сегодня планирую споить ему целый пакетик, как сказано в инструкции, но если не поможет то завтра уже четвертый день не буду ей поить. Все таки я опасаюсь самодеятельности, врач нам ее не назначала.

Читала что с одной стороны любой детский стул при ГВ нормальный, с другой стороны что понос больше 2х дней опасен обезвоживанием. Но опять таки ходит он не частно, раз 5-6 в день.

Как лучше поступить? Больница будет работать только в среду

 

Всем привет) У меня тоже засыпает на титьке. Точнее минут через 20 она выпускает сосок и отрубается. Стоит переложить в кроватку-просыпается. Такмв основном ночью. Днем почти спокойно в кроватке продолжает спать. Ночью иногда спит по 5 часов. А иногда после первого ночного кормления и до 5 утра не спит. Либо кряхтит лежа в кроватке, а потом орать начинает. Либо сразу начинает орать. И ничего не помогает. Ни теплое на животик, ни сабсимплекс, ни массажик. Сегодня мужа отправлю за эспумизаном.

 

 

Похожая ситация, думаешь если сабсимплекс не помог эспумизан поможет? нам пока помогает смекта, спим 3 ночи уже, не орет по крайней мере, но капризначает иногда все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  Юля, я не педиатр, но у нас по описанию очень похожий стул: желтый, большей частью вода + желтый же кусочки. Тк мы в памперсах, то вода впитывается, а кусочки остаются. При этом дите сытое и в меру упитанное, на обезвоживание не жалуется. Я бы и не подумала волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, насчет газоотводной трубочки читала что это крайний случай. Но почему не помню.

Юль, не знаю где ты читала.... Я с нее начинаю. А у тебя какая трубочка? У меня шведские Windi. Там та часть, которая всовывается - толщиной как ушная палочка. Ею повредить ничего невозможно.

 

Квiтка-душа

Оль, саореевсего переедает. Или так еще бывает если вздут кишечник - он на желудок давит. Стобиком держать нужно, пару минут. А если ребенок склонен к срыгиваниям, то в кровати класть под углом или на бочок.

 

Про желтый водянистый стул и кусочки - у нас такой же!) это транзиторная нехватка лактазы. Я Датошке подключила лактазар по 1/2 капсулы 4 раза в день. Мы сегодня спали (ттт чтоб не сглазить) всю ночь, только сквозь сон поел 2 раза, в 1.30 и в 6.Но поел быстро, минут 7-10 и отключился. В 6.30 он решил, что выспался - но не плакал, просто глазел и ворчал)

Папа с ним побродил, поменял подгуз, умыл-подмыл, посадил в шезлонг и они тусили до 8 утра!!! А в 8 мне его принесли под бочок, сисю в рот - и спит до сих пор))) хотя я из под него выползла полчаса назад и положила свою подушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, молодец папа!! мне тоже в 8 принесли под бочок))))))))))))))))))))))))) и это тот, кто говорил, что пока сидеть не начнет-на руки не возьму, страшно))) берет как миленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  да куда ж денутся то) вроде даже если и страшно - любимую жену жальче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, точно-точно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, У нас какая то обычная трубочка за 50р., как жгут которым вену переживают при взятии крови.

Насчет стула тогда сильно не буду кипишь поднимать, до среды понаблюдаю.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., как жгут толстая(((( жалко

У меня такая

 

10 штук стоит 800 рублей.

http://windi.su

post-266265-0-27355900-1456047924_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких случаях эта трубка нужна?? когда болит животик?? я просто думаю-раз пукает,значит газики выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю Лактазар начать давать. У нас тоже такой стул,как вы описываете. И по ночам плохо спит. Вообще,если не на руках,то плохо спит-кряхтит постоянно. Но анализы ломает сдавать на лактозную недостаточность.

Маш,а откуда дозы такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, ты наверно лактАзную имеешь ввиду. Лактоза-сахар, лактАзную-фермент, её расщепляющий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну да) очепятка вышла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня понос. Водичка с комочками. Но цвет нормальный. Я вообще не пойму, какой стул считается нормой для малыша? Ночью спала прекрасно, пукала во всю. Днем после кормежки спала мало, но и не плакала, вращала глазенками да кряхтела. Вот и не знаю, очковать из-за поноса или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, такую тоже видела, наша не толстая особо то. Вот они наша и твоя в сравнении. Справа узкий кончик в попу. Мне кто то сказал обычной достаточно и я не стала брать как у тебя. Купить что ли...подумаю на досуге)))

gazootvodnaya-trubka1.jpg

 

Одинаковые мне кажется они диаметром, просто с нашей есть риск глубоко засунуть и неудобно потому что она мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., нам на семинаре говорили, что иногда достаточно просто пораздражать кожу ей вокруг "дырочки", даже не вводя.. У меня такая, как у Маши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  вчера дали эспумизан, спала как сурок. Уж не знаю в нем дело или в луне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, даа, у нас бывает когда вытираемся салфеткой или я иногда смазываю ему дырочку бепантеном и он начинает какать))

 

мои заветные//полосочки, будем тоже пробовать если опять начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  доза в половину меньше необходимой) но у ребенка же явно не истинная ЛН, а транзиторная. Поэтому просто чуток помочь. А вообще идет 1 капсула на 100 мл молока.

 

Julia P.,  да, не толще. Наша мне супер-удобна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос :) что-то я сама туплю. Левая грудь постоянно больше наливается, давно заметила это.. Как бы их сравнять?:D больше правой кормить? Сейчас с левой чаще начинаю, надо с правой? Или как? Конечно, после завершения гв, на моем 0 размере ничего не будет заметно. Но мало ли? Кто-то писал, кажется, Таня, что у её мамы увеличился размер после гв)) или перейти на кормление одной грудью по сменой каждые 3ч и тогда сравняются? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...