Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Аличька,  ты герой! Столько времени на кашках! Я ем как всегда, а вредности я также всегда не ем (консерванты, пальмовое масло, красители-ароматизаторы, майонез и прочее в этом духе). Овощи фрукты ем в больших количествах, кроме апельсинов и клубники. Капусту в том числе, щи, гороховый суп, никого от этого не пучит у нас. Из сладкого у меня набор из зефира, пастилы (Белевская- рекомендую, просто печеные яблоки), мармелада и ещё пары вкуснях,в которые еще не догадались положить пальмовое масло. Шоколад не ем , даже больше из-за своего желудка. Вообще после 2-3мес колики у большинства проходят, так нужно ли бояться огурцов и капусту?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аличька, пробую что-то новое каждый день.на кусочек огурца у нас понос,пока отложила.сладкое ем,кроме шоколада тоннами.на днях сникерс маленький сьела и мороженое-ттт.цитрусы,бобовые,капусту и свежие фрукты пока не пробовала.

 

вообще,читала что постепенно надо кушать все.и если раз высыпало или газы,не факт,что потом опять будет негативная реакция

Изменено пользователем Татьяна//22
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё с рождения ем, мои дети не реагируют, слава Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не колики как бы даже, а газы. Да я в общем то шашлык тоже ем и конфеты и выпечку и тортики и рыбу. У меня гарниры очень однотипные получаются, только каши. Чередую гречку, пшеничку и ячку(((( а вот овощи совсем никакие не могу себе позволить и из фрукт тоже только яблоко. И супы, то гречневый то рисовый((( Творог тоже пуки вызывает. Ну совсем как то грустно, особенно когда на всех углах продают свежую зелень, редиску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, я вот тоже с самого род.дома все кушаю, но пуки у нас тоже были. Я начала парням давать "Боботик" или "СабСимплекс" перед едой 2 раза в день, и вроде нам полегчало ;) только капусту особо не кушаю. Аллергены тоже не ем (цитрусовые, клунику и тд).

правильно девочки пишут, попробуй добавлять по чуть-чуть. Тебе самой витамины нужны, да и ребенку тоже. А то потом вообще сложно будет наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лук, чеснок кто то ест? я слышала что ребенок может отказаться от груди из-за чеснока и лука А в интернете пишут, что даже для увеличения лактации полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, вот и я давно уже все почти кушаю) сначала парилась тоже..а почему ты картошку не ешь на гарнир, например? макароны? из овощей я капусту не ем, огурцы каждый день почти, редис как-то в окрошке ела) оливье тоже делала пару раз-папа у нас его любит) не ела еще пока борщ, хотя хочется...думаю, скоро попробую..другие супы ела) сладкое-зефир, пастила, как-то даже на булки подсела :malicious: :malicious: но потом остановилась) шоколад кушала, горький правда) вот вчера картоху с уткой домашней потушила)) да на самом деле много, чего ем) жду клубнику) уже цветет вовсю!!! попробую, если не высыпет малого, то по чуть-чуть буду кушать..из фруктов ем яблоки/бананы..цитрусы не пробовала.. помидор как-то попробовала, маленькую дольку. ну а лук/чеснок во все блюда добавляю! у нас без этого незяяя) про то, что может отказаться ребенок-это если сырым кушать лук/чеснок. я так думаю) хотя в окрошке, опять же, зеленый лук я ела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, я ем чеснок с первых дней, никто из детей не жаловался :) Как и всё остальное: цитрусовые, помидоры, шоколад (пекла шоколадный пирог, когда Юлиану примерно неделя была), бобовые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, пирожки лук с яйцом ела-ничего.на гарнир макароны и картошку добавь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела и лук и чеснок оба раза. Думаю,это из раздела мифов про гв)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лук, чеснок кто то ест? я слышала что ребенок может отказаться от груди из-за чеснока и лука А в интернете пишут, что даже для увеличения лактации полезно.

я тоже ем, ничего ;)

 

BELKA_Irinka, а я борщ просто без капусты варю :D и норм :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, а томат?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диете из-за аллергии, но иногда нарушаю понемножку, т.к. задолбало однообразие. И подсыпает Веронику. С газами норм у нас, наша проблема - аллергия. А так я борщ ела, лук и чеснок тоже, чнснок даже сырой и черемшу в салате. Вероника пила молоко чесночное тлько так)))) Может, если много чеснока съесть, тогда будет чувствоваться. Вот цитрусовые и шоколад не ела. Редиску тоже. Самое ужасное, если клубнику не удастся поесть, я так ее люблю!!!! Попробую и посмотрю, что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, нее, пока не пробовала, тк не думаю, что сейчас овощи уже нормальные... но в другие супы томатную пасту добавляла ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тут вас начиталась и делала сегодня салат себе из листового салата с луком и чесноком. Такой кайф :class: Катюня чмокала тиьку аж бегом))) Спасибо девченки , я счастлива))) :cool:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у нас цвете вовсю уже! я тоже жду!!! буду пробовать клубничку)) абрикосы уже висят, вишни..)) скоро все поспеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом году ожидается небывалый урожай сливы и алычи, черешни очень много будет, айвы, смородины. Уже хожу смотрю на деревья во дворе и понимаю что нужно бутылей докупать, тк компота очень много придется закатывать. Донечька зимой уже компотики домашние пить будет. Кубнику я прошлым летом всю повывела зачем то.....а на рынке покупать боюсь, она не известно чем кормленая, осенью свою опять посажу. На следующий год малышка уже сама будет ягодки кушать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, Аличька, ммм,счастливые,собирайте нам с Владиком посылку в Сибирь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, лучше перебирайтесь к нам)) у нас много друзей в этом году собираются на ПМЖ в наши края)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, я свою организацию не брошу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, значит вместе с организацией))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, I need help!

раньше у меня обе груди примерно одинаково наполнялись, а когда младший сынок пытался отказаться от тити (чаще всего я его левой кормила), так она теперь всегда будто полупустая... даже ночью после долго сна, правая твердая и полная, а левая мягкая какая-то...

но детям я ее все равно даю, вроде что-то высасывают... была так у кого-н..? что делать может знает кто...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, I need help!

раньше у меня обе груди примерно одинаково наполнялись, а когда младший сынок пытался отказаться от тити (чаще всего я его левой кормила), так она теперь всегда будто полупустая... даже ночью после долго сна, правая твердая и полная, а левая мягкая какая-то...

но детям я ее все равно даю, вроде что-то высасывают... была так у кого-н..? что делать может знает кто...?

 

Не переживай, это нормально у меня тоже одна гораздо больше молока вырабатывает, чем другая. Хотя кормлю одинаково обеими грудями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  у меня так...с первым тоже так было. Даже период был что одна как мячик, а другая как тряпочка , потом все сравнялось. Главное , ты ее все равно давай им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, если есть возможность, то "пустую" чаще/более активно сосущему ребёнку давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...