Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Ice//, у меня доча такая же прям)

 

Думаю,просто нужно время,пока и сами малыши научатся контролировать сколько им надо есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мои заветные//полосочки, че то у вас все ни как не утрясется с коликами(( нашему полегче стало после смекты. А еще я заказала ту водичку с айхерба которую советовали тут, грейп вотер что ли название. Попробуем если опять вернуться колики, а пока что их уже около дней 5-7 нет.

У нас тоже сначала стал жидким стул а потом зеленым, но не темным а ярко салатовым. Два дня мы выпивали 1/3 суточной дозы смекты и на третий все 50 мл. И все прошло

 

Ташечка-Дашечка, мы родились 3200, выписывались 2900, сейчас к 3 неделям 3700. Это 500 гр считается набор или 800 гр? Вроде от рождения считается, без учета потери

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , чтобы такого сесть , чтобы дочь покакала. А то последние дни прям плохо. Мало какает совсем , а сегодня один раз и чуть чуть, знаю что у некоторых она хорошо усваивается почти полностью , но она очень тужиться и ни как прям может вместо сна лежать и час кряхтеть тужиться и ничего ((( Не хочется ни свечи ни микролакс ставить а дюфалак как то боюсь.

Читала кто-то про курагу писал, ее просто так или в компот???? Помогайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, Постою, послушаю. Та же беда, спрашивала и педиатра и хирурга, ответ один грудное молоко может полностью усваиваться если ничего не беспокоит, то и паниковать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, Алена, ну вообщ курага не имеет того эффекта.. Это скорее, чернослив и киви. Но я не знаю, как это молоко повлияет.. На тебя да, может:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//,  у меня дочка тоже мало какает, бывает вроде хочет покакать но не получается и по немногу выходит много раз вместо того чтобы нормально один раз сходить. Второй день пью компот из компотный смеси, чернослива и кураги и сегодня дочка за день 4 раза хорошо по многу какала, я подумала что из за компота, но может совпадение. И слабительно действует чернослив по моему, не курага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернослив кушать,свеклу и супы! Мне медсестра говорила,что мамино питание очень даже влияет на стул ребенка. Но если малыша это не беспокоит,то не стоит переживать. Молоко и правлда может полностью усваиваться.

Мы какаем на каждое кормление))) такое ощущение,что там прямая кишка и сразу все наружу))

 

Julia P., я тоже ее заказала,вот жду доставку, посчитала что все равно дешевле выйдет,чем наши лекарства. Вес считается от рождения.

А нам лактазар здорово помогает. Боботик уже не даю второй день. Спит лучше,каки вернули свой гречишный цвет,на живот почти не жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, мы родились 3200, выписывались 2900, сейчас к 3 неделям 3700. Это 500 гр считается набор или 800 гр? Вроде от рождения считается, без учета потери

важна реальная прибавка, а реально ребёнок наел 900 г от выписки к 3 неделям.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, конечно, я б тоже так считала, вес при рождении виртуальный в этом смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, варю компот-сухофрукты,чернослив,курага всего по чуть-чуть.ну и ли кураги пару штучек съесть.только я заранее замачиваю,чтобы не сладко было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в том то и проблема что ее беспокоит то что она не какает, она просыпается постоянно тужиться тужиться а не ничего не выходить. Пукать то она пукает и спокойно во сне а какать никак (((

Варила компот из чернослива только не очень помогло но и мне такой эффект не помешает сама мучаюсь с самых родов уже не знаю что придумать а теперь и дочь ко мне присоеденилась, это у нас семейная проблема и сын до сих пор тоже страдает (((

Изменено пользователем Ice//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, мы ночью тоже плохо спим и не какаем. Я ее на ручки беру,в ваннойпроцедуру с ватной палочкой делаю и дальше сладео спим. Иногда достаточно просто на ручки взять,пригреть к себе и доча какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  Не помогает палочка ((( вот наелась чернослива кефира напилась буду ждать или завтра врачу позвоню узнаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//,  ну как дела? Сходила дочка в туалет? А вы сколько по времени не ходили что ты начала тревогу бить? Мы вот сегодня не можем сходить, последний раз в 7 утра хорошо сходили и вот сейчас двенадцатый час ночи и мы все еще не ходили больше. Хотя с 9 вечера тужиться но не может покакать. Сварила компот сегодня тоже вечером. У нас с вами один в один, тоже семейное и у меня и у сына(( компот я для него варю в основном. Самой тоже гек плохо помагает.

 

* не плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86,  она вчера днем сходила один раз и немного и так уже пятый день и постоянно тужиться а раньше ходила прям каждые три часа и не напрягалась. Видно что это ее беспокоит она пукает хорошо но тужиться и тужиться целыми днями

Изменено пользователем Ice//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого молокоотсосы,помогите советом.надо оставить ребенка с мамой ,боюсь не успеть к кормлению приехать и надо сцедиться.я кормлю по очереди .получатся одну грудь даю,другую сцеживаю?но ведь в ней еще молока мало будет.вдруг мало сцежу и он голодный будет.короче ничего не понимаю сколько и как :( молокоотсос не покупала,возьму самый обычный,поскольку нет необходимости в дорогом,оставляю нечасто да и избытка молока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22,  вообще да одну кормишь другую сцеживаешь, ну сколько сцедишь половину точно сможешь перекусить хватмт а там ты амазонки уже придешь. А может ты руками сцедишь... смысл покупать дешевый нет руками эффективнее. .. если брать то как-то с нормальный в плане удобства а так руками лучше на один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22,  во время кормления вторую грудь удобно сцеживать электрическим молокоотсосом, иначе рук не хватит. Простым я бы не смогла. Либо пробуй во время какого-то длительного перерыва надоить молочка. Например покормила до отвала, уложила спать часа на 2-3, и сразу сцедила вторую грудь. Она к следующей кормежке уже восстановится. А если не хватит, покормишь из двух. Расскажи потом, что получилось и как ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirenka, Sirenka, спасибо за советы!попробуем,если придется-я обычно как фурия бегаю по делам пока сына спит.мы кушаем каждые 2,5-3 часа,я психовать начинаю,если задержусь вдруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера дала смесь... в семь вечера она выпила из двух грудей и я поняла, что ей не хватит на след.кормление. поэтому вместо тити получила 90гр смеси, выпила 80гр, покряхтела и уснула) а утром в 5 утра я ее покормила из одной груди, она наелась, потом из другой сцедила грам 50 и в 10 утра из сцеженной еще 70гр она выпила.

А еще у нас почти каждой еды икота. Долго может икать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  мы тоже все время икаем и в животе тоже икали)) у меня так же со старшей было, она и сейчас по несколько раз на дню может икать)) они как начнут вдвоём, меня аж смех берёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  и мы икаем очень часто. И в животике икали постоянно. Не знаю, есть ли взаимосвязь. Вчера плакали много, на животик не похоже. Я тож уже была готова дать смесь. Но потом резко уснула и три часа поспала. Не знаю, что это было... Но грудь как- будто пустая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  Наташ, какую смесь купила?

 

Давид сьедает днем по 2 груди + около 30 гр смеси. Ночью без докорма, спим вместе - подъедает пару раз в течение ночи.

Вот думаю.... Может в какое то кормление дать одну грудь + больше смеси - и тогда в следущее другую? И в ней за 6 часов наберется сколько надо? Или если 6 часов не будет прикладывания - наоборот будет меньше молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada,  Маша, я взяла Фрисолак для смешанного кормления. Поела дочка с удовольствием, животик не мучал. Ну это один раз правда. Мне сестра эту смесь советовала, говорит она единственная им подошла в свое время.

Я сначала хотела дать грудь, потом докормить, но решила что больше измучаю и себя и ребенка, и дала сколько надо смеси. Она проспала до 5 утра, молоко конечно пришло в обе груди. Я одной покормила, вторую сцедила 50гр. Уж не знаю, будет от этого молока больше или наоборот меньше, но через 4.5 часа из сцеженной она съела 70гр. А днем из другой груди высосала 90, час глазела по сторонам, начала открывать рот, я дала немного бутылочку со сцеженным молоком, еще грам 15 скушала и вырубилась)) звуки лежит издает огого какие)) и какает и пукает и тааак громко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, у нас тоже икота частенько. И до, и после причём..

 

marsada, я в этот раз туплю сильно )) кормлю из двух раз в 3 ч примерно.. Дочку кормила, меняя груди каждые три часа. Но в эти 3 ч бесконечно кормила, сколько попросит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...