Перейти к публикации

Как бы вы реагировали?


Полезные сообщения

У нас общий коридор. Живут 4 квартиры. Мы с соседями в самом конце, другие две квартиры ближе к выходу. У нас стоит коляска в коридоре , стоит уже давненько, все было нормально. Правда было единожды в прошлом году. Я ее специально ставлю так, чтобы никому не мешала, прям под дверь нам, см 5 от двери, может 10. И вот который раз я обнаруживаю, что ее прям еще больше , прям вплотную подпирают нам под дверь... То есть, явно что кто то ее трогает!!!! Хотя, я повторюсь , она никак, ну просто никак не может кому то мешать! Спрашивала у соседей напротив, может им каким то образом мешает, ответили что нет, они не трогают. А кому тогда это нужно? Две квартиры которые ближе к выходу, зачем им доходить до нашей квартиры и трогать наши вещи? Мне жто неприятно!!!! Я понимаю, что помимо нашей коляски там куча барахла соседского стоит, мне нет до этого дела, пусть стоит. Но почему людям есть дело на наших вещей? Уже второй или третий раз я открываю входную дверь и понимаю что я не могу выйти, так как коляска прижата прям вплотную..... Меня это жутко раздражает, что ее кто то лапает! Что бы вы делали в таком случае? Просто понять причину этих действий, если она не может кому то мешать!!!!! Ну никак не может!!!

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте на коляску видеорегистратор

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Photka вы серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Уже второй или третий раз я открываю входную дверь и понимаю что я не могу выйти, так как коляска прижата прям вплотную.....

А когда она стоит в 5 см от двери, вы можете свободно выйти? Может, там не 5 и не 10 см, и коляска всё же мешает соседям? 

У нас соседи коляску ставят в подвал в коридорчик рядом с нашей кладовкой. Обычно она нам не мешает, но если вдруг надо пронести крупную вещь, приходится её двигать. Мне тоже не хочется возиться с чужой коляской, но куда деваться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта я протискиваюсь , я не полная. Нет там 10 см. Да если бы мешала, сказали бы, я же стучала к ним, спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уборщица убиралась и немного подвинула вашу коляску

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта я протискиваюсь , я не полная. Нет там 10 см. Да если бы мешала, сказали бы, я же стучала к ним, спрашивала.

У вас в соседях 1 человек или семья? Может спрашивали у одного, а мешает другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои вещи надо хранить в квартире, или покупайте  кладовую . Это касается не только вас , но и всех. Не понимаю почему кто то тратиться на сарайчики и кладовую, а кто то нагло для себя использует общедомовое имущество. И еще возмущается что его вещи трогают !

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// нет у нас уборщиц.

@NskMsk я же написала, мы с соседом живем друг напротив друга в самом конце. То есть, только две наши квартиры доходят до конца коридора. Остальным зачем сюда ходить и кому она может мешать???

@ЛНЮта какую кладоку еще? Вы это всем идите и говорите. По сравнению с соседями, наша коляска это цветочки. Там стоят и шкафы и самокаты и всякое барахло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Liya15 сказал(а):

Меня это жутко раздражает, что ее кто то лапает

Лапает? Да Вы даже не представляете, что могут вытворять с Вашей коляской, пока Вы не видите. И зачем с Вашей тревожностью держать ее в общем коридоре? 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите квартиру в доме с колясочной.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@\\АnnаBel// нет у нас уборщиц.

@NskMsk я же написала, мы с соседом живем друг напротив друга в самом конце. То есть, только две наши квартиры доходят до конца коридора. Остальным зачем сюда ходить и кому она может мешать???

Вы сами читайте, что вы пишете, чтобы вас другие понимали

41 минуту назад, Liya15 сказал(а):Спрашивала у соседей напротив, может им каким то образом мешает, ответили что нет, они не трогают

В квартире напротив один человек живет? 

В общем коридоре вообще никогда пол не моется/не подметается?

Может элементарно кто-то из соседей решил помыть общую отсечку и под вашей коляской тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полного понимания происходящего нужно фото, как стоит коляска в коридоре

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 может кто то из соседей пол помыл. Я иногда мою у нас в коридоре в общем. Не люблю когда там грязища. Иногда моет уборщица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подъезд, мне пару раз окурки кидали и как-то плюнули, ну спасибо что не сожгли вообще 🙈 лучше дома ставить, если нет колясочной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта не знаю где продаются сарайчики и кладовые, но в Москве все гаражи поснесли, где кто то что то хранил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да, напротив живут . В общем коридоре никто не убирается. Нет уборщиц.

@ElvieElly куда, в коляску плюнули???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в общем коридоре стоят детские велики и беговелы, у соседки коляска и велосипед-коляска. Соседи другие одинокие, им пофиг. Скинулись, поставили все общую дверь под замок. Открываем только уборщице. Ну если кто передвинет наш какой то велик из соседей, мне не сташно. Мало ли, сложно что то вквартиру им занести будет или пол решат помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk да, напротив живут . В общем коридоре никто не убирается. Нет уборщиц.

@ElvieElly куда, в коляску плюнули???

Да, в районе ног у сидячей коляски..да наверно кто-то шел и плюнул неглядя, верблюды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прошлой неделе в ЖК подростки коляску украли из подъезда, шли  по улице пинали ее , разломали, вещи, что были в коляске пораскидали. Потом фото в чате было, чья коляска искали. 
А мне давно коляску сигаретами прожгли, когда оставляла в подъезде. С тех пор не оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk  В общем коридоре никто не убирается. Нет уборщиц.

@ElvieElly

У вас там картошку еще не догадались посадить? Я не представляю сколько там грязи накопилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Живем в новом жк, есть колясочная и то я бы там не хотела оставлять коляску.. оставляем там только велики. Коляску надо хранить дома, там же ваш ребенок лежит, спит. Мне рожать осенью, коляску планирую ставить на балкон, да, будет чуть не удобно вытаскивать ее оттуда, но пофиг, зато я буду спокойна

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@ЛНЮта не знаю где продаются сарайчики и кладовые, но в Москве все гаражи поснесли, где кто то что то хранил. 

В новостройках сейчас кладовые идут в подвалах. Народ покупает некоторые даже из соседних домов, у кого их нет. Ну а при покупке квартиры так вообще многие в таком случае берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...