Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ладно...что за кайф- с одним пирамидки собирай,с другим стих учиА возможность отдохнуть и попутешествовать?Или с двумя детьми по 6- 7 лет или 2 и 6 например?Да,первые два года интенсивнее побегать надо, а потом наоборот легче вдвойне

или двоих в сад отвести, либо одного в сад, другого в школу...не, если дома сидеть, то че б нет

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.Всегда считала, что те, у кого погодки, это залетные. Потому что никто в здравом уме не отважится на такую маленькую разницу. А те, кто говорят, мы сами так хотели, лукавят. Моё ИМХО, конечно. П. С. Мам погодок уважаю, это мега-женщины.

мы начали с 6мес сын....потом оказалось, что нет О на гв....но мы пытались...в год ушли с гв и вот она О и через полгода Б! Разница 2.3....и все бы ничего, но между 2 и 3 разница в 5 минут)))) так что тут организм.

На работе у девушки уже 4 погодки, девочки, ну и мы ждем, когда она больничный принесет на 5-го....не знаю зачем рожают, тк с первым еще жаловалась, что финансы ахтунг.

Ссылка на это сообщение

У меня запланированные погодки. Два пацана. Первый год не помню вообще, до полутора не в себе была, сейчас только начинаю голову поднимать.

Жду, когда начнется кайф ;)

Ссылка на это сообщение

Забеременела(планировали к году примерно, но получилось с первого цикла) когда ребенку 8 месяцев исполнилось. Рожать в октябре. Сейчас самое сложное это носить 11 кг сыночка. Очень переживаю как сынок воспримит моё отсутствие пока дочку рожать буду.Помощников нет. Моя мама в России живет. Свекрови 75. Муж по сменам работает.Вот! Сейчас +30. Очень жарко и тяжело ходить) Возможно и я не совсем счастливо выгляжу (беременная, с коляской в которой годовалый ребенок сидит))) а мне пофиг.

Мой в 3.4 года 15 кг, хорошо хоть худенький, и все равно иногда и носить приходится, и просто в обнимку сидеть втроём с пузом:) особенно последний месяц, когда то стекло в шкафу разобьёт, то ещё что-нибудь натворит, требующее утешения... зато у вас отличный плюс: можно их всех будет загрузить в коляску для погодок, и, даже если старший будет убегать, то в 1-2 года у них явно скорость меньше, чем в 3-4.

Ссылка на это сообщение

Прегноля, мне кажется, что проще ко всему подходили: ясли, сад, бабушки, дети постоянно одни на улице лет с 4-5. Работа у большинства с 8-17.00 и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня запланированные погодки. Два пацана. Первый год не помню вообще, до полутора не в себе была, сейчас только начинаю голову поднимать. Жду, когда начнется кайф ;)

почему планировали именно погодок?
Ссылка на это сообщение

Кстати, я всегда считала, что у 50 % вторые и третьи именно залетные, вот хотели двоих, все, ура и тут оп, третий, хотели одного и оп второй, но это именно про погодок, тк многие(а их много) считают, что на гв и без М не залететь.

Надеюсь меня минует.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прегноля, мне кажется, что проще ко всему подходили: ясли, сад, бабушки, дети постоянно одни на улице лет с 4-5. Работа у большинства с 8-17.00 и тд

в 80-90 наоборот в основном было по 1 ребенку. Редко двое у кого. А трое вообще считалась редкость. Ну, в моем окружении.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
в 80-90 наоборот в основном было по 1 ребенку. Редко двое у кого. А трое вообще считалась редкость. Ну, в моем окружении.
в моём окружение один и три редкость. Большинство было по двое. Разница 3-5 лет в основном.)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в моём окружение один и три редкость. Большинство было по двое. Разница 3-5 лет в основном.)

у на во всём классе 32 человека все. Были единственными детьми
Ссылка на это сообщение

в 80-90 наоборот в основном было по 1 ребенку. Редко двое у кого. А трое вообще считалась редкость. Ну, в моем окружении.

в 90 конечно чаще один....но был бы не один, если б не 90е, даже, если кто залетал.....думаю большинство не рожало, тк есть нечего и так было

Ссылка на это сообщение

У нас не совсем погодки. Разница 2,2 года. Что бы успевать делать домашние дела у нас есть няня. Три дня в неделю она с 9 до 13 гуляет со старшей, развлекает ее. Это огромное подспорье. Я могу убрать и приготовить кушать, решить вопросы с оформлением бумаг на младшего, погулять с ним спокойно, съездить в ТЦ и купить продукты (иногда с мужем вместе не успеваем на выходных). Спят в обед вместе, каждый вс своей кроватке. Из нервов только приучение к горшку старшей. Но я бы все равно стрессовала из-за луж, даже не будь у меня второго младенчика. А, еще иногда кризис трех лет дает о себе знать ,но опять же, к сыну это не имеет отношения.

Сына не просто хотели, а целенаправленно планировали - обследование, лечение, на второй цикл после лечения две полоски.

Ссылка на это сообщение

родила с большой разницей и не жалею по причине, что первого рожаешь обычно все-таки помоложе. а через 8 лет опять маленький малышок. уже вроде все и забыл и заново малюсенькие ножки, ручки. на более позднего ребенка совсем другая эмоциональная реакция. мужу было 35 и вот тут было заметно, что он более готов к отцовству. возится в удовольствие

А через 14 лет не то чтобы вроде все забыл, а вот прям совсем как в первый раз))) Но нервотрепки гораздо меньше, все как-то осознанней, хотя ребенок намного беспокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Большая разница у детей. С мужем хотели каждого и планировали. Старшему 25, среднему 17, маленькому 5.Маленькая разница у детей для состоятельных изначально . Репетиторов никто не отменял(сейчас все скажут , что сами...) не дай бог платно поступят ( к о платить будет). Маленького надо вынянчить, а не так , что в 3 годика ты уже старший.

Ссылка на это сообщение

Вот кстати да, интересно Барибушка пишет, детки с маленькой разницей и тем более погодки, а как их учить? Сейчас все так дорого, а они по сути друг за другом идут в институт.

У меня знакомая, 3 ребёнку 2,5, а старшим 15 и 16. В след году старший в институт поступает, а ещё через год средняя. И она уже панику наводит, где взять столько денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой нормально воспринял. ребенка на руках не носила наловчилась не носить на руках.

Дома да, зову) топает. Часто играем в "догони маму"))) или же я догоняю))

Но мы на 3 этаже, без лифта. У меня терпелки нехватает ждать пока он по ступеням сползет)

Поднимается хорошо, правда в последнем пролете когда видит входную дверь до него доходит что домой заходим и он задом задом спускаться начинает)) тоже брать приходится)

Ссылка на это сообщение

вот мамы пишут -играют вместе)что??????? играют ? малыши, погодки, допустим старшему 3,или 4 года, они же дерутся, бьются, и так у всех,кого не спрошу. да вы что, дома ор и крики, более-менее это выйти с ними погулять.

тяжело с погодками. тяжело !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой в 3.4 года 15 кг, хорошо хоть худенький, и все равно иногда и носить приходится, и просто в обнимку сидеть втроём с пузом:) особенно последний месяц, когда то стекло в шкафу разобьёт, то ещё что-нибудь натворит, требующее утешения... зато у вас отличный плюс: можно их всех будет загрузить в коляску для погодок, и, даже если старший будет убегать, то в 1-2 года у них явно скорость меньше, чем в 3-4.

О да! Бегает еще медленно) успеваю поймать. И коляску не любит((( поэтому коляску для погодок даже покупать не буду.

Ссылка на это сообщение
у на во всём классе 32 человека все. Были единственными детьми
а у нас всего одна девочка была единственным ребёнком))) И это было таким странным для всех нас, остальных... мы ходили к ней в гости и нам казалось там так одиноко и скучно... :sorry:
Ссылка на это сообщение

Лайков нет,какие чудесные фото у всех.Вот прямо чувствуется связь между детьми.

У меня много подобных фото,жаль ,в альбоме, скинуть не могу.

Но энергетика в них схожая.

Все детки такие хорошие)

Ссылка на это сообщение

Mamav2, так вроде никто и не пишет что с погодками легко:) я сейчас готовлю себя к "трудно". Только это счастливое "трудно"... ну... это я себя так готовлю к октябрю:)

+

Очень зависит от ребенка, подруга сына родила, так 3 месяца он у нее плакал и днем и ночью, че ток не делали. Пока муж на работе она его ходила качала. Домашнее время делили попалам и спали) так первые 4 года когда её про второго ребенка спрашивали слюной брызгала что никогда!!! Теперь улыбается) видимо отошла)

Я с сыном минимум 4 часа ночью сплю + 3 часа на дневной сон. Ваще как санаторий) колики, да, спали вместе. Он на мне, я подушками обкладывалась чтоб сына не уронить.зубы... не, непомню. Всегда находила апосля. Ворочался и часто просыпался. Включала тихонечко музыку и спали в обнимку. После находила зубик во рту.

Посмотрим какая у нас принцесса будет. Беременности разные. Эта попрыгунья, как пнёт, аж искры с глаз. Сын тихоней был. Аккуратно пинал. Общее: сильный токс. Унитаз мой лучший друг)

Сейчас начитаюсь многодетных мам и за третим погодкой пойду) чтоб отстрелятся "за раз", трубы перевязать и не парится хоть с предохранением)

Ссылка на это сообщение
вот мамы пишут -играют вместе)что??????? играют ? малыши, погодки, допустим старшему 3,или 4 года, они же дерутся, бьются, и так у всех,кого не спрошу. да вы что, дома ор и крики, более-менее это выйти с ними погулять.тяжело с погодками. тяжело !

От родителей многое зависит, от организации быта, ухода, от распределения внимания между детьми и моральных ценностей, от расстановки приоритетов и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

+Очень зависит от ребенка,

бесспорно. мой старший очень спокойный. и как бы дико не звучало - послушный) информацию легко воспринимает , легко отвлечь на что либо другое в моменты дай и т.п. ,вообще лёгкий ребёнок) а вот младший - даёт огня всем))) причём, вот лично мне было легче всего в первый год младшего) а щас и кризис трёхлетки не прошёл у старшего до конца, так мелкого накрывает уже. и характер тяжелый, и взрывной такой , и протесты мне с паданьем на пол ) и лезет драться со старшим, и отгребает в ответ, но всё равно дальше задирается)))

но всё равно, это того стоило. это уже моя жизнь, пусть не совсем спокойная, но я счастлива ,что есть младший ребёнок , по другому и не могло быть уже )

вы визуализируйте себе, что у вас будет тишь и благодать)