Перейти к публикации

Что выпить при менструальной боли?


Полезные сообщения

Девочки, кто что пьет? Я обычно пенталгин. Но на данный момент проблемы с желудком (кишечка), итак живот болит, боюсь от пенталгина скопычусь, он очень по желудку бьёт.

Уже думала свечи купить, помогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью валерьянку. Сразу 3-4 таблетки, она расслабляет гладкую мускулатуру и боль проходит. Ну или уменьшится, если сильно болит. 

Дротаверин пью ещё или ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа не бьет по желудку и отлично снимает спазмы. Не берет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ибупрофен пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кеторол хорошо помогает, который сублингвальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибуклин детский хорошо помогал от менструальной боли и зубной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи диклофенак, эффект мгновенный. Из альтернативы магний В6 8 таб в сутки за день до месячных и на три дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15-20 минут до приема обезболивающих нестероидный противовоспалительных препаратов с целью избежать негативного влияния на жкт надо принимать препараты обволакивающие слизистую желудка и защищающие его от химического воздействия,к примеру Омепрозол, Вис- Нол.

Я принимаю от боли средней тяжести: ибупрофен 400мг или тамипул 

при сильных болях помогает по 1 пакетику нимесил(нимесулид) или дексалгин.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Анна+ сказал(а):

Ношпа не бьет по желудку и отлично снимает спазмы. Не берет?

Ношпа никак и уже давно(((

21 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

Свечи диклофенак, эффект мгновенный. Из альтернативы магний В6 8 таб в сутки за день до месячных и на три дня.

Про диклофенак не слышала... Что значит мгновенный эффект? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти всегда принимала анальгин, 2 штуки сразу. Либо

Иногда пила налгезин, Найз, кеторол. Либо анальгин и Спазган ( Спазмалгон) вместе по 1 таблетке.

Темпалгин, Но-шпа никогда не помогали. 

Анальгин почему-то больше всего нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama у меня до родов были сильные боли, до тошноты, три дня ничего не ела. роды не такими страшными оказались после всех этих болей. пенталгин не особо брал, анальгин еще слабее. а вот свечи диклофенак стали моим спасением! как только начинало мазать, ставила свечку и боли даже не начинались. стало можно жить! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в юности совет один хороший дали. Во время М пить только кипяченую воду, якобы болей либо нет. Совет оказался хорошим и действенным. Как это работает, сказать не могу, но то что точно работает - факт. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

@Myrlika-mama у меня до родов были сильные боли, до тошноты, три дня ничего не ела. роды не такими страшными оказались после всех этих болей. пенталгин не особо брал, анальгин еще слабее. а вот свечи диклофенак стали моим спасением! как только начинало мазать, ставила свечку и боли даже не начинались. стало можно жить! 

А диклофенак как часто можно ставить? Эффекта надолго хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А диклофенак как часто можно ставить? Эффекта надолго хватает?

утром выпивала, на ночь профилактически, чтоб от болей не проснуться. почитайте инструкцию в интернете, за 12 лет уже забыла. после родов болей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

утром выпивала, на ночь профилактически, чтоб от болей не проснуться. почитайте инструкцию в интернете, за 12 лет уже забыла. после родов болей нет

У меня после первых родов боли практически ушли. А после вторых все стало ещё хуже чем было до первых родов 😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, кто что пьет? Я обычно пенталгин.

Я пенталгин пью только в крайнем случае, если больше ничего нет. К нему есть привыкание, чем дольше принимаешь, тем меньше помогает. Я пью Новиган. Сейчас в аптеках появился новый Новиган при женских болях, но он в 2 раза дороже обычного. Берите обычный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня после первых родов боли практически ушли. А после вторых все стало ещё хуже чем было до первых родов 😥

и такое бывает? у меня 4-я Б и я была спокойна на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первых родов ушли все боли, до этого спаслась анальгином... Как мне гинеколог объясняла, что  после родов практически у всех боли пропадают:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Про диклофенак не слышала... Что значит мгновенный эффект? 

Мгновенный конец желудку 😀 если жкт в стадии "не очень хорошо" то на диклофенак лучше не смотреть даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

У меня после первых родов ушли все боли, до этого спаслась анальгином... Как мне гинеколог объясняла, что  после родов практически у всех боли пропадают:m0591:

Аналогично, прошли боли после первых родов и больше не возвращались

До Б пила ношпу, за пару дней до М, помогала 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше спазган пила. После родов месячные стали практически безболезненными, изредка ибупрофен могу выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

утром выпивала, на ночь профилактически, чтоб от болей не проснуться. почитайте инструкцию в интернете, за 12 лет уже забыла. после родов болей нет

В смысле выпивала? Свечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Мне в юности совет один хороший дали. Во время М пить только кипяченую воду, якобы болей либо нет. Совет оказался хорошим и действенным. Как это работает, сказать не могу, но то что точно работает - факт. 
 

Всмысле? Одну кипяченую воду вместо чая, кофе, сока и прочего? А как тогда с головокружением, мушками перед глазами бороться и низким давлением?

Я пью нурофен  400 всегда, можно кетонал есши есть. Боли были и до 1х родов, потом после них все-так же продолжилось, на гв еще и схваткообразные были каждый раз как после родов, ну и после вторых родов ничего не изменилось. Ну от цикла к циклу, иногда сильнее живот болит, иногда слабее. Иногда 2 дня пью нурофен, иногда 1.

33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

В смысле выпивала? Свечку?

Я вот заранее так пила обезбол, если утром встаешь- мазня, а надо ехать в универ или на работу. То сразу табл выпивала заранее, потому что потом часа через 2 можно загибаться начать от боли и терять сознание. А так выпил и живешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только анальгин помогал раньше, больше ничего . Боль жуткая была по первости, особенно ночью . Врачи говорили, пока не родишь так и будет. Не фига, со временем прошло. 5 лет после родов и снова здравствуй анальгин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...