Перейти к публикации

Пинки и шевеления


Полезные сообщения

Всём привет. Только что была на узи, беременность 36 недель, всё нормально, доплер хороший. Но. Сейчас поняла, что ребёнок не пинает меня под рёбра. Все беременные говорят что по печени больно дети пинают, у меня такого нет. Шевелится, живот ходуном ходит, внизу как будто колупает. А под рёбра не бьёт... Это что-то значит? У кого так было? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не пинали ни во что больно, хотя сын родился в 51 см и весом 3150, да и я не особо крупная - рост 173 см, но видимо ему хватало места для движений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не пинали. Животы были большие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется именно под ребра меня пинали в продольном предлежании. В головном, тем более на таком сроке, уже так не попинаешь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое и ни один не понадобится под рёбра. Бывало несколько раз, что будто вытягивались и было неприятное чувство, но этот не больно, а именно немного неприятно и не долго. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая не пинала под ребра. Родилась 54 см,но живот был низко. вторая так давала по ребрам что искры из глаз летели. Родилась 53, но живот всю беременность высоко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети разные. Младшая была очен аккуратная и нежная. Я даже не помню как она шевелилась. Вот старшая егозила в животе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто под ребра не пинал, по внутренним органам не бил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пацаны в основном тихонько копошились, но, бывало, кааак дадут под ребра😬 Редко, да метко🤪 почти искры из глаз. Аж охала.

А дочка постоянно выпирала в левый бок, не резко, но было больно. До сих пор как будто болит там, как вспоминаю) А в печень и прочее не пинала.

Даже не знаю, что лучше))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын резко не пинался, перекаты конечностями плавные делал. Единственное, что было неприятно на позднем сроке - как будто шейку пальчиками ковырял)) я понимаю, что это нереально, но ощущения бывали именно такие:Crazy:

Тоже в беременность все ждала жуткой изжоги, проблем с желудком и невозможностью много съесть за раз, у моих знакомых так было, то меня минуло, места для моей еды было достаточно :) думаю у меня живот все время был «низкий», я и не заметила даже как он «опустился»:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 меня никто по ребрам и печени не бил.

помню, что первенец больно нажимал на мочевой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По рёбрам и больно не бил. Чувствовала,что шевелится,бывало и активно,  и по животу было видно. Родился 53 и 3900 весом

Мама рассказывала,что я ей всю печень отбила, а брат поджелудочную по-моему 

Изменено пользователем Катруся96
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ребра не пинал, неприятно было, когда было сильное выпячивание, но прям пинков сильных по внутренним органам не было, и хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки большое. Перекаты и выпячивания есть. Во втором триместре иногда больно пинался. Сейчас внизу, как будто в шейке прострелы какие-то. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.05.2024 в 18:16, Lavatera86 сказал(а):

Всём привет. Только что была на узи, беременность 36 недель, всё нормально, доплер хороший. Но. Сейчас поняла, что ребёнок не пинает меня под рёбра. Все беременные говорят что по печени больно дети пинают, у меня такого нет. Шевелится, живот ходуном ходит, внизу как будто колупает. А под рёбра не бьёт... Это что-то значит? У кого так было? 

Ничего это не значит, мой был очень спокойным и аккуратным, только икал громко в животе в 5 утра после 32 недели, я просыпалась каждый день от этих колебаний. В 38 пошла на последний прием, пожаловалась что мало шевелится, жк сразу в РД отправила на кто, в роддоме врач у которой на сохранении лежала сказала что просто негде уже там шевелится))) через три дня потом прокесарили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за всю беременность ни разу больно не пнул. Неожиданно и сильно, так чтобы подпрыгнуть, да. Но не больно. Сейчас вспомнила эти ощущуения:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как будто через кожу хочет вылезти. Прямо вперёд подаётся. 

Спасибо всем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...