Перейти к публикации

Мой отец абьюзер, тиран и манипулятор.


Полезные сообщения

... и заколебал уже этим. Весеннее обострение не заканчивается с марта. И если не останавливать, то вообще берега не видит. Такое ощущение, что как удав жертву будет додавливать до последнего. Бесит.

не первая моя тема про папу. Если вкратце, то в порыве заскоков были времена не общались по 1,5-2 года. Потом сам объявлялся, возобновлял общение. Последний раз помирились, когда родился сын (7 лет почти). Было неприемлемое поведение, но как-то сам успокаивался, а тут прям хочется к психиатру отправить уже. Ну не кидаются нормальные люди на своих родных детей просто так. :this_1:

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как отправить к психиатру, если он сам не захочет? Или он осознаёт, что поведение недопустимо, но не может совладать с собой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Charley сказал(а):

А как отправить к психиатру, если он сам не захочет? Или он осознаёт, что поведение недопустимо, но не может совладать с собой? 

он ведет себя неадекватно. Но считает, что прав. Все вокруг г-но, а он дартаньян.

обсуждение его поведения приводит к новому витку скандала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти такая мать, я не нашла другого выхода, как минимизировать общение с ней, потому что она даже по Вайберу кинет два слова, а я потом испытываю негативные эмоции пару дней,а оно мне надо???

Я всегда сомневалась в своем таком решении, но однажды мне на работе одна коллега, много старше меня, очень популярно мне объяснила суть проблемы и её решение: если вкратце, то оно звучит так,-спасибо, мама, что ты меня родила, а дальше я как -нибудь сама разберусь, а ты отстань..

это я смягчила форму подачи, коллега выразилась много грубее.

вам желаю сил, сил и ещё раз душевных сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывать общение в период заскоков получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Прерывать общение в период заскоков получится?

раньше получалось, сейчас не знаю как будет. Ребенок с ним плотно общается, 100% будет проситься (или его звать) в гости и позвонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой родственничек один😑😑😑тоже охота в дурку сдать, биполярка на лицо. Но для начала хотя бы гормоны проверить что ли, потому что там и либидо как у подростка и замашки как у 17летнего( со слов его жены). И вот они полгода вместе не жили, она ушла, а он пару месяцев ее гнобил за спиной, потом плакал, сейчас идеальный идеал. Делаем ставки на сколько его хватит. И в больницу не пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Но для начала хотя бы гормоны проверить что ли

он столько ходит по больницам, что думаю там все проверено вдоль и поперек)

А насчет психиатра, я не знаю, может это какая-то эмоциональная распущенность или как это правильно назвать. Вампиризм? Просто ощущение, что ненавидит весь белый свет, в тч меня, всё не так, все не такие. Последнее время стал внезапно приезжать чуть ли не через день, а это примерно 30 км в одну сторону. Негатив сольет и уезжает. Беспокойный какой-то, возбужденный, как буд-то ждет повод чтоб начать скандал или наговорить гадостей. Вчера, собственно, уже и не ждал повода, сам его придумал, обосрал всем настроение и уехал не попрощавшись. А вечером написал в вотсап "все завещания я перепишу" :hohot: то есть у него оно еще и не одно))) ну жесть. Я ему ничего не ответила. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с внуком нормально общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

А с внуком нормально общается?

нормально. Часто берет его к себе с ночевкой. Только вот я теперь боюсь отпускать. Вдруг на ребенка тоже начнет дергаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а он один живёт? Мама есть у Вас? Ну или кто-то, кто ещё бы его сдерживал хоть немного.

У меня мама такая была...сейчас изменилась очень, но на лицо признаки деменции. Это наверное и повлияло на ее поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// обнимаю, представляю как тяжело, мой родственничек-это свекр, поэтому я могу и послать, но меня он не трогает, а вот свекрови достается дай боже... Прибила бы, прости Господи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец был точно такой же. Просто минимизировала общение до привет-пока. Когда он что-то говорил - я кивала и улыбалась на все. Конфликт разжигать было не из чего.

Внука обожал. Ему всегда были только уси пуси, за него я не боялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общайтесь. Нафиг надо, раз это столько лет продолжается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Aksenova сказал(а):

а он один живёт? Мама есть у Вас? Ну или кто-то, кто ещё бы его сдерживал хоть немного.

он живет с сожительницей, с мамой в разводе почти 40 лет, собственно, она бежала роняя тапки из-за этого всего, у нее защитников не было, в итоге все закончилось плохо (сильно избил). 

 

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Просто минимизировала общение до привет-пока. Когда он что-то говорил - я кивала и улыбалась на все. Конфликт разжигать было не из чего.

так он приезжает сам, в любое время. Я ж не буду выгонять. Один раз было дело, он приехал, а мы стоим на выходе, куда-то собрались, я не стала возвращаться, сказала, надо звонить вдруг нам некогда. Он уехал, на следующий день как ни в чем не бывало приехал без предупреждения :Crazy:

Он внука тоже очень любит. НО, он и меня в детстве любил, потом когда я подросла лет в 12 наверное закатил мне скандал, довел до слез, а сотовых тогда не было и время вечер, как заложница в его квартире. Я не хочу, что бы мой ребенок также был травмирован. Потому что это реально травма была. Единственное, что его может удержит, что в таком случае мой муж может ему навешать люлей (я надеюсь до этого никогда не дойдет), он его уже несколько раз доводил до белого каления, когда мне казалось, сейчас он ему уже двинет, но нет, папа как-то в мгновенье успокаивался, видя ярость. И смешно и грешно.

Дело в том, что последнее время он не периодами, а ПОСТОЯННО такой. Недовольный, взведенный, слегка агрессивный. Тут еще его сожительница говорила, с соседом чуть не подрался. Это вообще...

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Не общайтесь. Нафиг надо, раз это столько лет продолжается. 

ну вот как? Придет - сказать "че пришел? иди отсюдова" и это все при ребенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут да. Мой не приходил) вернее, за всю жизнь приехал в гости раз))) даже не знаю.

А сделать вид что никого нет дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Тут да. Мой не приходил) вернее, за всю жизнь приехал в гости раз))) даже не знаю.

А сделать вид что никого нет дома?

мы в частном доме живем, вообще не закрываемся. Ну можно начать закрываться днем. Опять же, по машинам можно понять, дома или нет.

А летом, постоянно по двору тусим, я не собираюсь прятаться в собственном доме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// сначала поговорить, сказать, что для вас такое поведение неприемлемо. И если хочет дальше приходить, то чтобы так себя не вел. Если придёт и начнет опять вас оскорблять, или что он там делал - да, просить уйти. Только спокойно, напомнив, о чем вы его просили. Да, при ребенке. Ребенку полезно видеть пример отстаивания своих границ, даже с близким человеком. Ребенок должен понимать, что ни вас, ни его никто не имеет права обижать. Опять же, не знаю, что именно выкинул ваш папа и сколько лет ребенку, но вряд ли нахождение неадекватного персонажа рядом, пусть даже и родственника, ему на пользу.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

то чтобы так себя не вел

вчера правда ребенок был в саду в это время. Я ему вчера сказала, что он себе слишком много позволяет, не надо так с нами разговаривать. Ну вот он сегодня завещание пишет). А мне охота ему написать, что если он мне так будет мотать нервы, то мне его завещание не пригодится.

Вот правда, нахрена мне это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вчера правда ребенок был в саду в это время. Я ему вчера сказала, что он себе слишком много позволяет, не надо так с нами разговаривать. Ну вот он сегодня завещание пишет). А мне охота ему написать, что если он мне так будет мотать нервы, то мне его завещание не пригодится.

Вот правда, нахрена мне это? 

Так вот именно, нахрена? Вроде как и отец ваш, но это не означает, что вы поэтому должны в свою сторону от него все терпеть.

А с завещанием этим он просто манипулирует вами. Во-первых, чтобы вызвать чувство вины, обозначив, что обиделся, и какая вы плохая, раз завещание хочет переписать. Во-вторых, думает, что в его имуществе для вас есть ценность, и вы будете терпеть его выходки ради наследства. А он сможет себя и дальше вести, как ему вздумается.

Не ведитесь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Счастливая Маска// сначала поговорить, сказать, что для вас такое поведение неприемлемо. И если хочет дальше приходить, то чтобы так себя не вел. Если придёт и начнет опять вас оскорблять, или что он там делал - да, просить уйти. Только спокойно, напомнив, о чем вы его просили. Да, при ребенке. Ребенку полезно видеть пример отстаивания своих границ, даже с близким человеком. Ребенок должен понимать, что ни вас, ни его никто не имеет права обижать. Опять же, не знаю, что именно выкинул ваш папа и сколько лет ребенку, но вряд ли нахождение неадекватного персонажа рядом, пусть даже и родственника, ему на пользу.

Очень верно все написали.

Сказать ртом,что здесь его не ждут с таким поведением. До свидания. Точка. 

И выход только один: не общаться. Переделать невозможно таких людей , ещё и в возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Так вот именно, нахрена? Вроде как и отец ваш, но это не означает, что вы поэтому должны в свою сторону от него все терпеть.

А с завещанием этим он просто манипулирует вами. Во-первых, чтобы вызвать чувство вины, обозначив, что обиделся, и какая вы плохая, раз завещание хочет переписать. Во-вторых, думает, что в его имуществе для вас есть ценность, и вы будете терпеть его выходки ради наследства. А он сможет себя и дальше вести, как ему вздумается.

Не ведитесь)

так он и так завещание написал не на меня) а на моего сына. куда его еще переписывать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

так он и так завещание написал не на меня) а на моего сына. куда его еще переписывать :hohot:

Тогда тем более - еще чувство вины перед сыном, как это так вы без дедушкиного наследства его оставите))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А мне охота ему написать, что если он мне так будет мотать нервы, то мне его завещание не пригодится.

Я б наверно так и написала. Что нафик мне твое завещание не упало. И не надо к нам приезжать. Как успокоишься и начнешь нормально себя вести-милости просим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

А он сможет себя и дальше вести, как ему вздумается.

я это прекрасно понимаю. Хочет чтобы все вокруг него прыгали, а он и матом и гадости... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...