Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А да, ещё в этом месяце каждые выходные какой нить праздник для детей. Были 1 и 8 июня, сегодня ещё утром акция от фотолаба, везде игры, конкурсы, для детей, воздушные городки, атракционы,...старшая уже много чего навыигрывала.

Ссылка на это сообщение

В собор... В какой? В музеи ходили. Ещё ходим в цирки, зоопарки, аквапарки, бассейны, выставки животных: птичек, рыбок, кошек, пресмыкающихся, насекомых,...Ну и ещё у нас сейчас месяц выступлений старшей:2, 22 и 26 танцы и балет.И в этом месяце ещё гимнастика, пони, танцы, балет, в июле отдых, в сентябре опять то же. Плюс хочу её куда то в театральное типа сценок, игр,...она такая живая.

Вы перечисляете развлечения для детей.

Как за один день посетить аббатство, три собора, две площади, музей, в ко ором только картины и еще по пути завернуть на какую-ниб улицу, где есть жом, в котором жил Рембо? И в таком режиме две недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Птички, рыбки, зоопарки у меня и дома в изобилии, я в свой отпуск хочу.

Ссылка на это сообщение

Вы перечисляете развлечения для детей. Как за один день посетить аббатство, три собора, две площади, музей, в ко ором только картины и еще по пути завернуть на какую-ниб улицу, где есть жом, в котором жил Рембо? И в таком режиме две недели.

Замечательно. Утром встали, оделись, поели и пошли...ну да, в какой нить музей можем и не дойти, потому что детям понравится в музее полиции например, но можно в него зайти завтра.

У нас в Праге в центре куча достопримечательностей. Причем хорошо что коляску почти везде можно брать, а если муж рядом, так вообще хорошо, не надо прохожих просить коляску перенести (на некоторых станциях нет лифта).

Ссылка на это сообщение

родила с большой разницей и не жалею по причине, что первого рожаешь обычно все-таки помоложе. а через 8 лет опять маленький малышок. уже вроде все и забыл и заново малюсенькие ножки, ручки. на более позднего ребенка совсем другая эмоциональная реакция. мужу было 35 и вот тут было заметно, что он более готов к отцовству. возится в удовольствие

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

родила с большой разницей и не жалею по причине, что первого рожаешь обычно все-таки помоложе. а через 8 лет опять маленький малышок. уже вроде все и забыл и заново малюсенькие ножки, ручки. на более позднего ребенка совсем другая эмоциональная реакция. мужу было 35 и вот тут было заметно, что он более готов к отцовству. возится в удовольствие

согласна с вами
Ссылка на это сообщение

Лиарни, я говорю о путешествии, а не о прогулке по отроду, в котором живешь.

И не о музее полиции в Праге, а о музеях типа галереи Боргезе, Орсе, Лувра. О том, что за билетом в Коллизей надо очередь стоять, что ра Эйфелеву башню с детьми не влезешь, коляска не спасет. Короче, про лично мое понимание путешествия

Ссылка на это сообщение

Ну, я тот человек, который наслаждается детьми до 3 лет.

Мне дальше сложнее.

А до 3-х лет - летаю и чувствую себя особенно счастливой... (а до года, так это вообще моя страсть детки!!!) Вот сегодня моей младшей 3 года. И больше не будет у меня этого кайфа... не знаю как с внуками будет, надеюсь так же)))

И когда мои погодки с разницей в год были маленькими, я так же наслаждалась ими.) Сейчас они подросли нет этой самой изюминки. Дети как дети...

И я готова миллион раз пережить малышковое время своих детей!

Ну это я такая.

Например, с детьми 6-10 лет, мне самое сложно... вроде как и взрослые уже, но для меня неинтересные... :sorry: в это время я могу их упустить. Отдёргиваю часто себя на то, чтобы хоть как-то не забывать про них, не раздражаться на них... Поэтому такая разница, лично для меня опасна, хоть и она есть у моих детей.

А подростки, так это вообще... дай Бог мне справиться с ними всеми в этом возрасте, а точнее им справиться самим с собой рядом со мной... Я мама, позволяющая жить детям, в данном возрасте уже своим умом и опытом... Не бросаю конечно, но вот тут как раз и есть та самая безысходность, когда от меня уже мало, что зависит... (по моим ощущениям)

А малышей я не боюсь ;) Они реально ангелочки в моём понимание и я с ними чувствую себя уверенной и счастливой! И количество малышей меня тоже не пугает)

Все мы разные)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не лучше ли двоих родить в 35 и с обоими возить я в удовольствие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не всегда. Когда первый старше 5 лет, что там тяжёлого? А старше 10 то вообще

У меня старшей 12, а маленьким 3,3 г. и 7 мес. Так вот это пипец как тяжело именно из-за старшей. Ей хочется ложиться спать попозже, а надо в 9 выключать свет. Ей мешает, что они всё время пытаются прорваться в её комнату. Ей хочется провести время со мной, посмотреть кино, пойти погулять, а это невозможно в любой момент, надо выбирать время, чтоб муж мог с малышами остаться на несколько часов. Когда маленькие спят днём, надо сидеть тихо, её это раздражает. Всё это сопровождается постоянным нервяком, я всё время должна разруливать, кому в какую комнату пойти, маленьких от неё и её комнаты отвлекать. Тяжело в общем. Хотя она и помогает много.

А вот сейчас мы уехали в другой город, а старшая дочь осталась дома с бабушкой. И я так кайфую с двумя малышами! Они играют вместе, кушают, спят. Гуляем без проблем, средний на самокате, младшая в коляске или слинге. Никаких забот.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну, я тот человек, который наслаждается детьми до 3 лет.Мне дальше сложнее.А до 3-х лет - летаю и чувствую себя особенно счастливой... (а до года, так это вообще моя страсть детки!!!) Вот сегодня моей младшей 3 года. И больше не будет у меня этого кайфа... не знаю как с внуками будет, надеюсь так же)))И когда мои погодки с разницей в год были маленькими, я так же наслаждалась ими.) Сейчас они подросли нет этой самой изюминки. Дети как дети...И я готова миллион раз пережить малышковое время своих детей!Ну это я такая.Например, с детьми 6-10 лет, мне самое сложно... вроде как и взрослые уже, но для меня неинтересные... :sorry: в это время я могу их упустить. Отдёргиваю часто себя на то, чтобы хоть как-то не забывать про них, не раздражаться на них... Поэтому такая разница, лично для меня опасна, хоть и она есть у моих детей.А подростки, так это вообще... дай Бог мне справиться с ними всеми в этом возрасте, а точнее им справиться самим с собой рядом со мной... Я мама, позволяющая жить детям, в данном возрасте уже своим умом и опытом... Не бросаю конечно, но вот тут как раз и есть та самая безысходность, когда от меня уже мало, что зависит... (по моим ощущениям)А малышей я не боюсь ;) Они реально ангелочки в моём понимание и я с ними чувствую себя уверенной и счастливой! И количество малышей меня тоже не пугает)Все мы разные)))

а так бы сначала одним наладились по полной, а потом со вторым. А так, сразу двоими насладились и больше не сможете)

Я тоже балдею от младенцев. Вот 5 лет ждала и вспредвкушении)))

Ссылка на это сообщение

Лиарни, я говорю о путешествии, а не о прогулке по отроду, в котором живешь.И не о музее полиции в Праге, а о музеях типа галереи Боргезе, Орсе, Лувра. О том, что за билетом в Коллизей надо очередь стоять, что ра Эйфелеву башню с детьми не влезешь, коляска не спасет. Короче, про лично мое понимание путешествия

О...это вы ещё у нас в Праге не путешествовали. :) По брусчатке на коляске :) Пробовали погулять в Пражском Граде? Не меньше Лувра :) Билеты можно и по инету купить, а если живая очередь, а ты не одна с детьми, то мужа отправить.

Для меня выбраться в центр, почти тоже самое что путешествие. Тем более в Праге тоже есть что посмотреть. Не хуже чем в городах Германии, Будапеште, Братиславе, Вене, Цюрихе,...ну и на счёт толп, сезон надо выбирать и время, если с детьми. Ну и маршрут проработать.

Ссылка на это сообщение
а так бы сначала одним наладились по полной, а потом со вторым. А так, сразу двоими насладились и больше не сможете)Я тоже балдею от младенцев. Вот 5 лет ждала и вспредвкушении)))
у меня 4-го))) Я насладилась и с одним, потом с двумя сразу, а потом ещё с одним...))) И мне уже 39... а так бы может и продолжала наслаждаться :Crazy: Моя мечта детства была иметь 10 детей, но мужа встретила поздно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тот человек, который решился на погодок. У моих разница 1 год 5 месяцев, сын и дочь. Когда они были маленькими, было самое крутое время. Потом подросли, практически одни интересы, одни друзья. Сейчас студенты, учатся в одном вузе на одном факультете, 1 и 2 курс. Совершенно не жалею, что родила дочь так быстро. И тяжело не было, времени и сил на все хватало.

Ссылка на это сообщение
а так бы сначала одним наладились по полной, а потом со вторым. А так, сразу двоими насладились и больше не сможете)Я тоже балдею от младенцев. Вот 5 лет ждала и вспредвкушении)))
и добавлю, что всё-таки для меня наслаждение с двумя было так же двойным... Это надо было видеть и чувствовать, как эти два малыша тянутся друг к другу... их контактирование... как я с ними двумя играла...

Нет, это не всегда сравнимо с одним малышеком. не то...

Ссылка на это сообщение

и добавлю, что всё-таки для меня наслаждение с двумя было так же двойным... Это надо было видеть и чувствовать, как эти два малыша тянутся друг к другу... их контактирование... как я с ними двумя играла...Нет, это не всегда сравнимо с одним малышеком. не то...

лапочки)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О...это вы ещё у нас в Праге не путешествовали. :) По брусчатке на коляске :) Пробовали погулять в Пражском Граде? Не меньше Лувра :) Билеты можно и по инету купить, а если живая очередь, а ты не одна с детьми, то мужа отправить. Для меня выбраться в центр, почти тоже самое что путешествие. Тем более в Праге тоже есть что посмотреть. Не хуже чем в городах Германии, Будапеште, Братиславе, Вене, Цюрихе,...ну и на счёт толп, сезон надо выбирать и время, если с детьми. Ну и маршрут проработать.

Так вы че про Прагу то, в которой живете. Вы оасскажите как вы ьак же бодро в другом большом городе с детьми были

Ссылка на это сообщение

А мне наоборот младенцы не очень, чем старше, тем интересней

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас будут не погодки, но если бы со старшим было попроще, то разница была бы значительно меньше. А так только спать стали более-менее нормально после 2.2. Выдохнули, съездили отдохнуть, покарнавалили-пофестивалили пару летних месяцев, и пошли за вторым. Разница 3.5 года получается, но с учётом зпрр у старшего, будет казаться поменьше.

Для меня основные мотивы оптового декрета это возраст и работа. Начала бы рожать раньше, разница была бы больше.

Ну и я, несмотря на темы БП, до сих пор убеждена, что первого ребёнка женщина рожает для себя, а второго для хорошего папы:) и меня скорее удивляют не мамы погодок, а мамы, которые продолжают рожать для себя и тянуть все самостоятельно при номинальном наличии мужей и отсутствия участия с их стороны. Я сейчас со спокойной совестью лежу на сохранении, и только фотки разглядываю в WA, как муж с сыном по центру Москвы гуляют со всей этой атрибутикой ЧМ. Моему можно и третьего родить, где бы только мне столько здоровья взять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
залет, написала же)

Так говорят все многодетные пары, дабы избежать потока вопросов типа "да как же вы решились?!"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, погодки это не жесть, вот у нас по соседству ходит одна у неё пятеро, двое из которых погодки (в колясках) остальным лет по 5-9 Так я их на днях чуть не задавила, они все разбегаются, одеты как попало, женщина из за калясок и детей не было видно. Вот это жесть, чур меня чур меня.

Ссылка на это сообщение

Автор, вас тоже жалко, раз вас волнуют посторонние люди. Идите бездомную кошечку пожалейте.