Перейти к публикации

Кто все эти люди, кто решается на погодок?


*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))



я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А да, ещё в этом месяце каждые выходные какой нить праздник для детей. Были 1 и 8 июня, сегодня ещё утром акция от фотолаба, везде игры, конкурсы, для детей, воздушные городки, атракционы,...старшая уже много чего навыигрывала.

Ссылка на это сообщение

В собор... В какой? В музеи ходили. Ещё ходим в цирки, зоопарки, аквапарки, бассейны, выставки животных: птичек, рыбок, кошек, пресмыкающихся, насекомых,...Ну и ещё у нас сейчас месяц выступлений старшей:2, 22 и 26 танцы и балет.И в этом месяце ещё гимнастика, пони, танцы, балет, в июле отдых, в сентябре опять то же. Плюс хочу её куда то в театральное типа сценок, игр,...она такая живая.

Вы перечисляете развлечения для детей.

Как за один день посетить аббатство, три собора, две площади, музей, в ко ором только картины и еще по пути завернуть на какую-ниб улицу, где есть жом, в котором жил Рембо? И в таком режиме две недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Птички, рыбки, зоопарки у меня и дома в изобилии, я в свой отпуск хочу.

Ссылка на это сообщение

Вы перечисляете развлечения для детей. Как за один день посетить аббатство, три собора, две площади, музей, в ко ором только картины и еще по пути завернуть на какую-ниб улицу, где есть жом, в котором жил Рембо? И в таком режиме две недели.

Замечательно. Утром встали, оделись, поели и пошли...ну да, в какой нить музей можем и не дойти, потому что детям понравится в музее полиции например, но можно в него зайти завтра.

У нас в Праге в центре куча достопримечательностей. Причем хорошо что коляску почти везде можно брать, а если муж рядом, так вообще хорошо, не надо прохожих просить коляску перенести (на некоторых станциях нет лифта).

Ссылка на это сообщение

родила с большой разницей и не жалею по причине, что первого рожаешь обычно все-таки помоложе. а через 8 лет опять маленький малышок. уже вроде все и забыл и заново малюсенькие ножки, ручки. на более позднего ребенка совсем другая эмоциональная реакция. мужу было 35 и вот тут было заметно, что он более готов к отцовству. возится в удовольствие

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

родила с большой разницей и не жалею по причине, что первого рожаешь обычно все-таки помоложе. а через 8 лет опять маленький малышок. уже вроде все и забыл и заново малюсенькие ножки, ручки. на более позднего ребенка совсем другая эмоциональная реакция. мужу было 35 и вот тут было заметно, что он более готов к отцовству. возится в удовольствие

согласна с вами
Ссылка на это сообщение

Лиарни, я говорю о путешествии, а не о прогулке по отроду, в котором живешь.

И не о музее полиции в Праге, а о музеях типа галереи Боргезе, Орсе, Лувра. О том, что за билетом в Коллизей надо очередь стоять, что ра Эйфелеву башню с детьми не влезешь, коляска не спасет. Короче, про лично мое понимание путешествия

Ссылка на это сообщение

Ну, я тот человек, который наслаждается детьми до 3 лет.

 

Мне дальше сложнее.

А до 3-х лет - летаю и чувствую себя особенно счастливой... (а до года, так это вообще моя страсть детки!!!) Вот сегодня моей младшей 3 года. И больше не будет у меня этого кайфа... не знаю как с внуками будет, надеюсь так же)))

 

И когда мои погодки с разницей в год были маленькими, я так же наслаждалась ими.) Сейчас они подросли нет этой самой изюминки. Дети как дети...

И я готова миллион раз пережить малышковое время своих детей!

Ну это я такая.

Например, с детьми 6-10 лет, мне самое сложно... вроде как и взрослые уже, но для меня неинтересные... :sorry: в это время я могу их упустить. Отдёргиваю часто себя на то, чтобы хоть как-то не забывать про них, не раздражаться на них... Поэтому такая разница, лично для меня опасна, хоть и она есть у моих детей.

А подростки, так это вообще... дай Бог мне справиться с ними всеми в этом возрасте, а точнее им справиться самим с собой рядом со мной... Я мама, позволяющая жить детям, в данном возрасте уже своим умом и опытом... Не бросаю конечно, но вот тут как раз и есть та самая безысходность, когда от меня уже мало, что зависит... (по моим ощущениям)

 

А малышей я не боюсь ;) Они реально ангелочки в моём понимание и я с ними чувствую себя уверенной и счастливой! И количество малышей меня тоже не пугает)

Все мы разные)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не лучше ли двоих родить в 35 и с обоими возить я в удовольствие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не всегда. Когда первый старше 5 лет, что там тяжёлого? А старше 10 то вообще

У меня старшей 12, а маленьким 3,3 г. и 7 мес. Так вот это пипец как тяжело именно из-за старшей. Ей хочется ложиться спать попозже, а надо в 9 выключать свет. Ей мешает, что они всё время пытаются прорваться в её комнату. Ей хочется провести время со мной, посмотреть кино, пойти погулять, а это невозможно в любой момент, надо выбирать время, чтоб муж мог с малышами остаться на несколько часов. Когда маленькие спят днём, надо сидеть тихо, её это раздражает. Всё это сопровождается постоянным нервяком, я всё время должна разруливать, кому в какую комнату пойти, маленьких от неё и её комнаты отвлекать. Тяжело в общем. Хотя она и помогает много.

А вот сейчас мы уехали в другой город, а старшая дочь осталась дома с бабушкой. И я так кайфую с двумя малышами! Они играют вместе, кушают, спят. Гуляем без проблем, средний на самокате, младшая в коляске или слинге. Никаких забот.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну, я тот человек, который наслаждается детьми до 3 лет.Мне дальше сложнее.А до 3-х лет - летаю и чувствую себя особенно счастливой... (а до года, так это вообще моя страсть детки!!!) Вот сегодня моей младшей 3 года. И больше не будет у меня этого кайфа... не знаю как с внуками будет, надеюсь так же)))И когда мои погодки с разницей в год были маленькими, я так же наслаждалась ими.) Сейчас они подросли нет этой самой изюминки. Дети как дети...И я готова миллион раз пережить малышковое время своих детей!Ну это я такая.Например, с детьми 6-10 лет, мне самое сложно... вроде как и взрослые уже, но для меня неинтересные... :sorry: в это время я могу их упустить. Отдёргиваю часто себя на то, чтобы хоть как-то не забывать про них, не раздражаться на них... Поэтому такая разница, лично для меня опасна, хоть и она есть у моих детей.А подростки, так это вообще... дай Бог мне справиться с ними всеми в этом возрасте, а точнее им справиться самим с собой рядом со мной... Я мама, позволяющая жить детям, в данном возрасте уже своим умом и опытом... Не бросаю конечно, но вот тут как раз и есть та самая безысходность, когда от меня уже мало, что зависит... (по моим ощущениям)А малышей я не боюсь ;) Они реально ангелочки в моём понимание и я с ними чувствую себя уверенной и счастливой! И количество малышей меня тоже не пугает)Все мы разные)))

а так бы сначала одним наладились по полной, а потом со вторым. А так, сразу двоими насладились и больше не сможете)

Я тоже балдею от младенцев. Вот 5 лет ждала и вспредвкушении)))

Ссылка на это сообщение

Лиарни, я говорю о путешествии, а не о прогулке по отроду, в котором живешь.И не о музее полиции в Праге, а о музеях типа галереи Боргезе, Орсе, Лувра. О том, что за билетом в Коллизей надо очередь стоять, что ра Эйфелеву башню с детьми не влезешь, коляска не спасет. Короче, про лично мое понимание путешествия

О...это вы ещё у нас в Праге не путешествовали. :) По брусчатке на коляске :) Пробовали погулять в Пражском Граде? Не меньше Лувра :) Билеты можно и по инету купить, а если живая очередь, а ты не одна с детьми, то мужа отправить.

Для меня выбраться в центр, почти тоже самое что путешествие. Тем более в Праге тоже есть что посмотреть. Не хуже чем в городах Германии, Будапеште, Братиславе, Вене, Цюрихе,...ну и на счёт толп, сезон надо выбирать и время, если с детьми. Ну и маршрут проработать.

Ссылка на это сообщение
а так бы сначала одним наладились по полной, а потом со вторым. А так, сразу двоими насладились и больше не сможете)Я тоже балдею от младенцев. Вот 5 лет ждала и вспредвкушении)))
у меня 4-го))) Я насладилась и с одним, потом с двумя сразу, а потом ещё с одним...))) И мне уже 39... а так бы может и продолжала наслаждаться :Crazy: Моя мечта детства была иметь 10 детей, но мужа встретила поздно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тот человек, который решился на погодок. У моих разница 1 год 5 месяцев, сын и дочь. Когда они были маленькими, было самое крутое время. Потом подросли, практически одни интересы, одни друзья. Сейчас студенты, учатся в одном вузе на одном факультете, 1 и 2 курс. Совершенно не жалею, что родила дочь так быстро. И тяжело не было, времени и сил на все хватало.

Ссылка на это сообщение
а так бы сначала одним наладились по полной, а потом со вторым. А так, сразу двоими насладились и больше не сможете)Я тоже балдею от младенцев. Вот 5 лет ждала и вспредвкушении)))
и добавлю, что всё-таки для меня наслаждение с двумя было так же двойным... Это надо было видеть и чувствовать, как эти два малыша тянутся друг к другу... их контактирование... как я с ними двумя играла...

Нет, это не всегда сравнимо с одним малышеком. не то...

Ссылка на это сообщение

и добавлю, что всё-таки для меня наслаждение с двумя было так же двойным... Это надо было видеть и чувствовать, как эти два малыша тянутся друг к другу... их контактирование... как я с ними двумя играла...Нет, это не всегда сравнимо с одним малышеком. не то...

лапочки)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О...это вы ещё у нас в Праге не путешествовали. :) По брусчатке на коляске :) Пробовали погулять в Пражском Граде? Не меньше Лувра :) Билеты можно и по инету купить, а если живая очередь, а ты не одна с детьми, то мужа отправить. Для меня выбраться в центр, почти тоже самое что путешествие. Тем более в Праге тоже есть что посмотреть. Не хуже чем в городах Германии, Будапеште, Братиславе, Вене, Цюрихе,...ну и на счёт толп, сезон надо выбирать и время, если с детьми. Ну и маршрут проработать.

Так вы че про Прагу то, в которой живете. Вы оасскажите как вы ьак же бодро в другом большом городе с детьми были

Ссылка на это сообщение

А мне наоборот младенцы не очень, чем старше, тем интересней

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас будут не погодки, но если бы со старшим было попроще, то разница была бы значительно меньше. А так только спать стали более-менее нормально после 2.2. Выдохнули, съездили отдохнуть, покарнавалили-пофестивалили пару летних месяцев, и пошли за вторым. Разница 3.5 года получается, но с учётом зпрр у старшего, будет казаться поменьше.

Для меня основные мотивы оптового декрета это возраст и работа. Начала бы рожать раньше, разница была бы больше.

Ну и я, несмотря на темы БП, до сих пор убеждена, что первого ребёнка женщина рожает для себя, а второго для хорошего папы:) и меня скорее удивляют не мамы погодок, а мамы, которые продолжают рожать для себя и тянуть все самостоятельно при номинальном наличии мужей и отсутствия участия с их стороны. Я сейчас со спокойной совестью лежу на сохранении, и только фотки разглядываю в WA, как муж с сыном по центру Москвы гуляют со всей этой атрибутикой ЧМ. Моему можно и третьего родить, где бы только мне столько здоровья взять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
залет, написала же)

 

Так говорят все многодетные пары, дабы избежать потока вопросов типа "да как же вы решились?!"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, погодки это не жесть, вот у нас по соседству ходит одна у неё пятеро, двое из которых погодки (в колясках) остальным лет по 5-9 Так я их на днях чуть не задавила, они все разбегаются, одеты как попало, женщина из за калясок и детей не было видно. Вот это жесть, чур меня чур меня.

Ссылка на это сообщение

Автор, вас тоже жалко, раз вас волнуют посторонние люди. Идите бездомную кошечку пожалейте.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    749 сейчас онлайн
    13470837 cообщений
×
×
  • Создать...