Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И если решится на третьего, тоже с разницей 5+

Ссылка на это сообщение

Погодки 1.3. Залет.

Решились потому что:

1. Все равно планировали второго

2. Есть деньги

3. Есть помощь от родных

До года младшего было очень тяжело. Хоть стреляйся. Даже с помощью. Сейчас ему почти 2 - не нарадуемся. Все делают вместе, всегда есть компания на игры. Любим обоих безумно. Не жалею что родила. Но будь мы только с мужем - вышла бы в окно.

Ссылка на это сообщение

тем, что за старшим бегать не нужно) плюс он полдня в саду или школе. Ты дома с одним.

Да ладно...что за кайф- с одним пирамидки собирай,с другим стих учи

А возможность отдохнуть и попутешествовать?

Или с двумя детьми по 6- 7 лет или 2 и 6 например?

Да,первые два года интенсивнее побегать надо, а потом наоборот легче вдвойне

Ссылка на это сообщение

Погодки 1.3. Залет.Решились потому что:1. Все равно планировали второго 2. Есть деньги 3. Есть помощь от родныхДо года младшего было очень тяжело. Хоть стреляйся. Даже с помощью. Сейчас ему почти 2 - не нарадуемся. Все делают вместе, всегда есть компания на игры. Любим обоих безумно. Не жалею что родила. Но будь мы только с мужем - вышла бы в окно.

третьего не хотите?
Ссылка на это сообщение

Да ладно...что за кайф- с одним пирамидки собирай,с другим стих учиА возможность отдохнуть и попутешествовать?

а в чем проблема, с каждым заниматься разным?) Можно же по очереди. Двое - не десять. Плюс старший много учит младшего, те же пирамидки ;)

А путешествуем мы и так. Но да, экскурсионные туры с круглосуточными походами нам не доступны и не скоро будут. Но я и не страдаю.

Ссылка на это сообщение

Я думаю еще очень зависит это желание от того какой первый ребенок. Про залеты и неумение предохраняться мы ж не говорим? Про сознательное планирование погодок.

Моя дочь плохо спит ночью, капризничает днем, имеет вопросы по здоровью и много моего времени, вернее все мое время. И никакого желания иметь сейчас же второго у меня нет и быть не может.

А если первый ребенок более- менее спокойный, может поиграть один, спит по ночам ну и много мелочей других из которых складывается жизнь, то почему бы и нет

Вот с ркбенком как моя дочь выносить беременность уже было бы сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мой ночной кошмар - многоплодная беременность или погодки. У моей двоюродной сестры у детей 10,5 мес разница - писецный писец.В реальной жизни всех, кого знаю даже с разницей в 2-3 года (про меньшее молчу) не бодры и не особо веселы. Но на бп, конечно, таких нет)))

Я вот помню своё детство. У всех почти были младшие или старшие братья/сестры с разницей 2-4 года. В то время это было нормальное явление) Это сейчас мамы стонут))))

Ссылка на это сообщение

Ну и погодки, это дети старше на год.

Таких семей знаю мало.

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.

Всегда считала, что те, у кого погодки, это залетные. Потому что никто в здравом уме не отважится на такую маленькую разницу. А те, кто говорят, мы сами так хотели, лукавят. Моё ИМХО, конечно.

П. С. Мам погодок уважаю, это мега-женщины.

Ссылка на это сообщение

третьего не хотите?

Неееее.... приключений и так хватает)))

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.Всегда считала, что те, у кого погодки, это залетные. Потому что никто в здравом уме не отважится на такую маленькую разницу. А те, кто говорят, мы сами так хотели, лукавят. Моё ИМХО, конечно. П. С. Мам погодок уважаю, это мега-женщины.

почитайте комменты. Там как раз пытаются убедить, что разница больше 2 лет - ужас ужасный :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
речь не про залет. А когда целенаправленно.
может возраст поджал а хочется двоих или троих детей? У меня как гоорят залет неожиданный, но я рада что так получилось и не представляю себя без своих крох. хотя гулять сама не могу выйти.
Ссылка на это сообщение

Я ни разу не залетала. Все дети спланированные. Единственное что, я не думала, что прям с первого цикла все выйдет. Чего тут лукавить)

Но я видимо такой человек, любящий детей) Мне и разница 6 лет, и 4,5 кажется нормальной после рождения третьего. Только в моем случае старших уже двое, поэтому ревности и обиды от старших нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И если решится на третьего, тоже с разницей 5+

А вы во сколько начали рожать?:)

Я в 27, вроде не очень поздно, но рожать третьего в 42+ как-то совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение
нет, я лишь написала, что 10-летний ребенок - самостоятельный. И приготовить может сам, и поесть. То есть мама по сути только младшим занимается, а на старшего приглядывает. А когда одному полгода, а другому - 1,5, то разница колоссальна.

ну ну у меня 12 летка бегает за мной и все клянчит мама дай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я ни разу не залетала. Все дети спланированные. Единственное что, я не думала, что прям с первого цикла все выйдет. Чего тут лукавить)Но я видимо такой человек, любящий детей) Мне и разница 6 лет, и 4,5 кажется нормальной после рождения третьего. Только в моем случае старших уже двое, поэтому ревности и обиды от старших нет.

а мне после эко сказали что сама я не залечу. агась.

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.Всегда считала, что те, у кого погодки, это залетные. Потому что никто в здравом уме не отважится на такую маленькую разницу. А те, кто говорят, мы сами так хотели, лукавят. Моё ИМХО, конечно. П. С. Мам погодок уважаю, это мега-женщины.

Ну что тут лукавить, у меня и справка есть) Более того, мы еще и кучу денег отвалили, чтоб второго сделать) тысяч 100 примерно, а то и больше. Один крайнон по 2 аппликатора в день чего стоил

Вы не поверите, но мы еще и двух бластов подсаживали, т.е. были готовы к двойне теоретически. Да и практически на раннем сроке так и получилось, никто с моста не прыгал и волосы на себе не рвал) но не срослось.

Ссылка на это сообщение
Погодки 1.3. Залет.Решились потому что:1. Все равно планировали второго 2. Есть деньги 3. Есть помощь от родныхДо года младшего было очень тяжело. Хоть стреляйся. Даже с помощью. Сейчас ему почти 2 - не нарадуемся. Все делают вместе, всегда есть компания на игры. Любим обоих безумно. Не жалею что родила. Но будь мы только с мужем - вышла бы в окно.

но я все сама. муж целый день на работе и бабушка тоже. привыкла.

Ссылка на это сообщение

А вы во сколько начали рожать?:)Я в 27, вроде не очень поздно, но рожать третьего в 42+ как-то совсем не хочется.

А я в 31)

Ссылка на это сообщение

А вы во сколько начали рожать?:)Я в 27, вроде не очень поздно, но рожать третьего в 42+ как-то совсем не хочется.

тоже в 27
Ссылка на это сообщение

Забеременела(планировали к году примерно, но получилось с первого цикла) когда ребенку 8 месяцев исполнилось. Рожать в октябре. Сейчас самое сложное это носить 11 кг сыночка.

Очень переживаю как сынок воспримит моё отсутствие пока дочку рожать буду.

Помощников нет. Моя мама в России живет. Свекрови 75. Муж по сменам работает.

Вот! Сейчас +30. Очень жарко и тяжело ходить)

Возможно и я не совсем счастливо выгляжу (беременная, с коляской в которой годовалый ребенок сидит))) а мне пофиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Забеременела(планировали к году примерно, но получилось с первого цикла) когда ребенку 8 месяцев исполнилось. Рожать в октябре. Сейчас самое сложное это носить 11 кг сыночка. Очень переживаю как сынок воспримит моё отсутствие пока дочку рожать буду.Помощников нет. Моя мама в России живет. Свекрови 75. Муж по сменам работает.Вот! Сейчас +30. Очень жарко и тяжело ходить) Возможно и я не совсем счастливо выгляжу (беременная, с коляской в которой годовалый ребенок сидит))) а мне пофиг.

мой нормально воспринял. ребенка на руках не носила наловчилась не носить на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зато какой кайф, когда погодки становятся старше. Мои всегда вместе, поддерживают друг друга, помогают. Играть вместе интересно. Очень жалко, что младший остался без брата-двойняшки, так бы здорово им было вместе.

Ссылка на это сообщение

Солнечная, поздравляю! Пусть все пройдёт хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не всегда речь старшего младшему на пользу.

это да, особенно, если прям год разница, то вообще ни о чем...вот, если 2, то да, но учтем, что ребенок без проблем. А вообще лучше старший 5+ лет, чтоб хорошо стимулировал младшего, болтуны же и речь уже чистая