Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Опять же. Женское здоровье. Беременность, роды, лактация- все это подкашивает конкретно. Везде надо восстанавливать, а это и деньги, и время, и силы. Лучше уж оптом нарожать и потом все за раз.Это же касается и фигуры и прочей внешности. О состоянии некоторых органов, которые после того, как из них выползет ребенок не очень функциональны для другого и восстанавливаются годами, тоже надо не забывать

ну вот я пока даже за 4,5 года после одного не восстановилась. После двух подряд, наверное, вообще б развалилась...
Ссылка на это сообщение

Путешествия. Чем раньше вырастут дети, тем проще путешес вовать, да и самим детям больле запомнится. Тащить трехлетку в Лондон- деньги на ветер бросать. Да и сам ничего толком не посмотришь. А если рожат раз в 7 лет, то в Лондон на пенсии только ехать.

с коляской путешествовать намного легче. Когда ходят ногами - вечно устают. И это и в 10 лет так. А в коляску посадил - и наматывай себе километры)))
Ссылка на это сообщение

страшно. Я хотела в 2 года ребенка планировать. Думала, в 3 старшего родить - тот уже самостоятельный. А фиг! В 3 старшего я поняла, какой на фиг ему счас ещё младенец! В 4 тоже с недоверием. Вот только в 4,5 вижу, что вот сейчас младенца уже было б можно. Но чем дальше, тем легче. Однозначно.

Ну так и не спешите, раз положительная динамика наметилась) Мало ли, как у других)) дети разные, родители разные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что не так-то? у наших соседей погодки. явно не помирают, судя по виду. папа сменами работает, в выхи на подхвате. когда папа на работе, бабушка на подхвате. мама вполне себе хорошо выглядит. дети ухоженные, не зачуханные. муж тоже очень добротно смотрится. машинка есть для покатушек дорогая. квартирка своя. работа хорошая. чего не рожать? кстати, дети у них красивенькие очень.

рожать то можно. Но зачем с маленькой разницей?
Ссылка на это сообщение

..смотря какой ребенок.. если такая как у меня младшая.. можно и погодок.. и погодок- двойню за ней )) а вот старший по проблемней.. (у моих 3 года разницы.. тяжело только первый год..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, не мешают) Главное - все правильно заранее организовать и впасть в нирвану)

Это кто как любит путешествовать. Мы любим приехать в столицу европейской страны и целыми днями ползать по достопримечательностям. Дети смогут выдержать 10% того, что для нас минимум. Это разве путешествие? Приехать в Париж и не пойти в Орсе или в Риме не ползать целый день по Форуму? Ну хз

Ссылка на это сообщение

ну вот я пока даже за 4,5 года после одного не восстановилась. После двух подряд, наверное, вообще б развалилась...

У меня все восстановлено. Из глобального- пришлось варикоз оперировать.

Ссылка на это сообщение

У меня все восстановлено. Из глобального- пришлось варикоз оперировать.

у меня с иммунитетом беда. Вообще не представляю, как такой больной носить беременность..
Ссылка на это сообщение

у меня с иммунитетом беда. Вообще не представляю, как такой больной носить беременность..

Да, иммунка просела, факт. Я чуть не сдохла нонешней зимой. Болели по кругу и я тяжелее всех

Ссылка на это сообщение

Я недавно познакомилась с парой, у них разница у детей 10 месяцев (!)

Ссылка на это сообщение
e99a1e322fff.jpgНочь, улица, фонарь, аптека...
уууу как милооо) пальмы...

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

В садике у дочки в нашей группе многодетная семья, два мальчика погодки разница 15 месяцев и за ними две девочки близняшки сейчас им 14 или 15 месяцев. Очень приятная семья, папа учитель, мама спокойная, вежливая и приятно разговаривает. А в другой группе два братика разница год. Тоже очень приятные родители. У моих разница 1,9 . Я ничуть не жалею что так вышло, было тяжело морально в самом начале и в период зубов, сейчас они играют вместе, любят друга друга, это такой кайф видеть как счастливы твои дети и как им весело.

Ссылка на это сообщение

У меня не потолки. Разницы 2.11. но когда отец помогает хотя бы раз в неделю это кайф.

Пока маленькие, спят много хорошо. Можно и по старшей погулять и поспать и дела поделать,... А вот когда режимы не совпадают, уже не очень. Но это всего полгода не поспать, круглосуточно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще все от условий зависит. Если помогает кто то, а не как обычно муж с утра на работу, вечером на диван, то и с потолками все хорошо.

Ссылка на это сообщение

А вообще все от условий зависит. Если помогает кто то, а не как обычно муж с утра на работу, вечером на диван, то и с потолками все хорошо.

да и с помощью бОльшая разница же легче. Разве нет?
Ссылка на это сообщение

Это кто как любит путешествовать. Мы любим приехать в столицу европейской страны и целыми днями ползать по достопримечательностям. Дети смогут выдержать 10% того, что для нас минимум. Это разве путешествие? Приехать в Париж и не пойти в Орсе или в Риме не ползать целый день по Форуму? Ну хз

Везет, я наверное могу 10% из минимума старшей выдержать. Но она вообще активная. В 2года 5км до леса и столько же обратно на моторке, это если ещё считать, что она не по прямой скачет. Сейчас...я даже посчитать не решусь. Благо младшая более или менее в коляске сидит. Так что дети разные.

Ссылка на это сообщение

да и с помощью бОльшая разница же легче. Разве нет?

Но тут ещё надо считать что некоторые это нормой считают. Например , спать уложить, разве это помощь? Для меня да, для кого то обыденность.

Ночью ребенка успокоить, для кого то обыденность, для кого то норма.

Выходной, маме дать собой часа 3 заняться, кому то помощь, кому обыденность,...

Короче у кого как. Поэтому для кого то погода легко, а кому-то нет. Ещё дети разные.

Ссылка на это сообщение

Лиарни, вы с детьми ходили в музей или собор?

Ссылка на это сообщение

Я за помощь считаю помощь извне. Папа обязан выполнять свою часть работы по уходу и воспитанию. Если это не так, то второго рожать - самоубийство. Даже пусть и ре погодки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В собор... В какой? В музеи ходили. Ещё ходим в цирки, зоопарки, аквапарки, бассейны, выставки животных: птичек, рыбок, кошек, пресмыкающихся, насекомых,...

Ну и ещё у нас сейчас месяц выступлений старшей:2, 22 и 26 танцы и балет.

И в этом месяце ещё гимнастика, пони, танцы, балет, в июле отдых, в сентябре опять то же. Плюс хочу её куда то в театральное типа сценок, игр,...она такая живая.

Ссылка на это сообщение

Я за помощь считаю помощь извне. Папа обязан выполнять свою часть работы по уходу и воспитанию. Если это не так, то второго рожать - самоубийство. Даже пусть и ре погодки.

К сожалению папы тоже разные. :)