Перейти к публикации

Планировка кухни в углу


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, дано: угловая кухня (нет другой возможности разместить кухню. С одной стороны ограничены косым, мать его, углом, с другой входом. Какой вариант удачнее? Подкиньте идеи, критику. Вытяжка будет везде (не нарисовала). Надо сейчас планировать коммуникации, а мы голову ломаем как лучше

IMG_20240515_110852_858.jpg

Изменено пользователем Nadezda141991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант нравится больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант вроде как лучше, кроме раковины с краю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мне кажется больше логичным первый вариант

Во втором стенка шкафа слишком уж близко к плите. Замучаешься отмывать, да и ручки от сковород некуда деть, если вдруг всё заставлено будет. 

Из холодильника удобнее сразу вынул, сразу положил на стол. Во втором варианте сложнее. 

В первом варианте надо продумать как сделать дверцы и  систему хранения в углу. 

Изменено пользователем Veresk_Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за второй вариант. На первом шкаф на входе сильно урезает пространство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже угловую кухню заказывали, так сделали: холодильник, стойка с духовкой-микрой, длинная рабочая поверхность (под ней посудомойка и ящики), мойка, небольшая рабочая поверхность рядом с плитой, варочная панель. Но в натуре ещё не видели, это только проект, нам в фирме сделали и посоветовали так расположить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

холодильник, стойка с духовкой-микрой,

Какой смысл холодильник ставить дальше от раковины? Много таких проектов видела, и не поняла. Ведь просто- поменять колонны местами, и холодильник будет у раковины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Какой смысл холодильник ставить дальше от раковины? Много таких проектов видела, и не поняла. Ведь просто- поменять колонны местами, и холодильник будет у раковины

Но у вас тоже холодильник далеко от мойки. :think1:

Наверное, логика в том, что в стойке с духовкой ещё и шкафчики расположены, все шкафчики рядом, а не шкафы-холодильник-шкафы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1  Вы квартиру купили?

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото совсем нет рабочей поверхности. Вообще. 

И не делайте эти открытые полочки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мойку в угол засунуть не вариант? Как на 2 фото, но раковина в углу🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая мойка как раз в углу расположена.  Т. Е основная часть мойки смотрит в впшем случае на ящики ( у меня там окно) а ближе к углу кусок маленькой мойки и панель мойки на которой стоит мобщее, вилки/ ножи, мочалки и т. д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда жалко, что угловые кухни теряют много места. Я для себя выбрала 2 параллели. Удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

купили

Нет, переделываем ремонт 2000х.

 

54 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

делайте эти открытые полочки. 

Это будут закрытые полочки, но Планнер не даёт поставить дверь, я пользуюсь бесплатной прогой. 

 

35 минут назад, Марин0чка сказал(а):

мойку в угол засунуть не вариант?

Все мои друзья, сказали что раковина на углу не удобно, бока упираются в угол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так расположена как на картинке. Не очень понимаю какие бока куда упираются. Мне удобно. 

Screenshot_2024-05-15-13-31-54-240_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Вот так расположена как на картинке. Не очень понимаю какие бока куда упираются. Мне удобно. 

Screenshot_2024-05-15-13-31-54-240_com.android.chrome.jpg

вот у меня похоже. только раковина двойная (это очень удобно). А под ней фильтры и мусор.

А над ней угловой шкаф. Я вообще люблю угловые шкафы. Они визуально мало место занимают, но при этом вместительны. И вытяжка тоже в шкаф убрана.  Т.е. единая линия шкафов второго уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Второй вариант, только я бы раковину и плиту поменяла местами, чтоб получился треугольник важных зон(холодильник-мойка-плита) более классический.

И верхние шкафчики вешала бы по стене с колоннами до угла в потолок, а стену у двери оставила голой(с красивой вытяжкой), ну полочки открытые максимум..

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 у вас такие высокие потолки, что вы не хотите делать шкафчики под потолок? 

Лично мне у вас на фотках шквфчиков бы не хватило. Но я люблю все спрятать. 

По размеру и по формаиам мне кажется вот этот вариант близок к вашему. Но тут конечно расположение мойки и плиты мне не очень

Screenshot_20240515_155144.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе кухни не эргономичны. Вы левша?  Выбираете чисто по внешнему виду? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Вот так расположена как на картинке. Не очень понимаю какие бока куда упираются. Мне удобно. 

Screenshot_2024-05-15-13-31-54-240_com.android.chrome.jpg

И у нас так. Мне тоже удобно😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так. 

SAVE_20240515_144559.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Выбираете чисто по внешнему виду? 

Как раз мы сейчас думаем над тем как все спрятать, над эргономикой. Шкафы у нас будут под потолок. Но если поменять мойку и плиту, то посудомоечная уже не вмещается на одной линии, а это считается правильным. Я бы тоже верхние шкафчики сделала на другой стороне, а плита с вытяжкой ближе ко входу, чтоб пространство посвободнее было. Я не захламлятор, у меня мало доп техники (одна пароварка, и капучинатор мужа), дофига шкафов мне просто не нужно. Для меня сейчас проблема низ логично составить. Чтоб раковина была ближе к пмм, чтоб над плитой было свободное пространство для одинокой вытяжки, и чтоб рабочая поверхность была около 100 см,и между плитой и раковиной хотя бы 60 см

Изменено пользователем Nadezda141991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас места минимум тоже, но разместили так и очень довольны!

 

IMG_6760.jpeg

IMG_6759.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
54 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Как раз мы сейчас думаем над тем как все спрятать, над эргономикой. Шкафы у нас будут под потолок. Но если поменять мойку и плиту, то посудомоечная уже не вмещается на одной линии, а это считается правильным. Я бы тоже верхние шкафчики сделала на другой стороне, а плита с вытяжкой ближе ко входу, чтоб пространство посвободнее было. Я не захламлятор, у меня мало доп техники (одна пароварка, и капучинатор мужа), дофига шкафов мне просто не нужно. Для меня сейчас проблема низ логично составить. Чтоб раковина была ближе к пмм, чтоб над плитой было свободное пространство для одинокой вытяжки, и чтоб рабочая поверхность была около 100 см,и между плитой и раковиной хотя бы 60 см

Откажитесь от одной колонны, духовку под плиту запихните, микроволновку в верхний шкаф (если вам она прям точно нужна).

 

 

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я за первый вариант. Но вот та часть, которая к столу(к кривому углу) должна заканчиваться просто столом, а не высоким пеналом/консолью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...