Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да, отношение другое. Я в принципе, пофигист. Мне главное - мое, личное, время. Только мое. Если у меня есть каждый день по паре часов - мне все по плечу) а если нет - то ужас)
Я такая же... но не думаю, что вам будет пофиг, если вы узнаете, что вас сын попробывал наркотики... это уже я по максимому, хотя думаю и очень многое "до" этого, вам пофик не будет... :sorry:
Ссылка на это сообщение

Я такая же... но не думаю, что вам будет пофиг, если вы узнаете, что вас сын попробывал наркотики... это уже я по максимому, хотя думаю и очень многое "до" этого, вам пофик не будет... :sorry:

я про легче в плане самостоятельности. Не надо сразу 2 попы мыть, двоих одевать на прогулку, двоих кормить одновременно, двоих спать укладывать. Потому что старший все умеет делать сам.

А психологически с любым возрастом может быть тяжело.

Ссылка на это сообщение
Выше автор написала ;) 4,5 ))) Поэтому я пишу, что, ну, как можно знать, что в 6, 7,8,9... и далее легко? Да, период "передышки" :Crazy: Они есть всегда в любом возрасте, как и кризисные, трудные периоды... И когда детей больше одного, то эти кризисные периоды жизни детей могут совпасть с любой разницей в возрасте :sorry: Как и приятные моменты, ну и по очереди тоже... лотерея ёжкин кот :malicious:

ох, я думала, что автор - опытный родитель, раз так вещает, что ей легко объяснять про чёрные дыры и чувства подросткам. :malicious:

Ссылка на это сообщение
ох, я думала, что автор - опытный родитель, раз так вещает, что ей легко объяснять про чёрные дыры и чувства подросткам. :malicious:
:D
Ссылка на это сообщение

ох, я думала, что автор - опытный родитель, раз так вещает, что ей легко объяснять про чёрные дыры и чувства подросткам. :malicious:

я много общалась с подростками по долгу службы) правда, не как мать)
Ссылка на это сообщение
я много общалась с подростками по долгу службы) правда, не как мать)

не вы разве писали, что не работали/не работаете и не собираетесь, т.к сначала содержали родители, потом муж?

Ссылка на это сообщение

не вы разве писали, что не работали/не работаете и не собираетесь, т.к сначала содержали родители, потом муж?

немножко работала)
Ссылка на это сообщение

не соглашусь с вами. Когда сын на курсах, я час сижу читаю. А когда без - то все время чем-то занята)

Пока деть на курсах можно с младшей поиграть рядом, в магазин сходить,...

Так на какие курсы по часу ваш деть ходит?

Там помимо часа нужно ещё собрать к определенному времени, доехать,...а если плохое настроение, аргументировать зачем ему куда то надо. А не так как на прогулке хочешь идёт, не хочешь не идёт.

Ссылка на это сообщение
я про легче в плане самостоятельности. Не надо сразу 2 попы мыть, двоих одевать на прогулку, двоих кормить одновременно, двоих спать укладывать. Потому что старший все умеет делать сам.А психологически с любым возрастом может быть тяжело.
Так какая разница тогда в разнице детей? Извините за тавтологию.

Мыть две попы, или мыть одну попу и не спать ночами из-за другой более взрослой задницы? И если эти двое убегают друг от друга максимум на пару метров и мама бегает за ними в этом радиусе, так при большей разнице и радиус "убегания" поболее...:malicious: как в прямом так и в переносном смысле. Но тут больше и тяжелее именно переносный смысл :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чужие подростки и свои подростки-дети - это огромная разница, поверьте)

Ссылка на это сообщение
я много общалась с подростками по долгу службы) правда, не как мать)
ох, не сравнивайте)))) я тоже педагог. Общение, воспитание, игры с чужими - это не равный опыт ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без обид, но теория и практика не совпадают, поэтому ваши рассуждения (мне теоретику с 5леткой) забавны, а уж про мам подростков молчу :P

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ох, не сравнивайте)))) я тоже педагог. Общение, воспитание, игры с чужими - это не равный опыт ...

Не то что, не равный, а иногда даже мешающий) И это не только мое мнение, а и признанных корифеев педагогики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока деть на курсах можно с младшей поиграть рядом, в магазин сходить,...Так на какие курсы по часу ваш деть ходит?Там помимо часа нужно ещё собрать к определенному времени, доехать,...а если плохое настроение, аргументировать зачем ему куда то надо. А не так как на прогулке хочешь идёт, не хочешь не идёт.

я никогда не поведу ребенка на курсы, на которые надо далеко ездить) я себя слишком люблю) мы ходим только в пределах 15 минут и только туда, куда ребенок хочет сам.
Ссылка на это сообщение

я никогда не поведу ребенка на курсы, на которые надо далеко ездить) я себя слишком люблю) мы ходим только в пределах 15 минут и только туда, куда ребенок хочет сам.

Хорошо, если в зоне пешей доступности есть множество разнообразных кружков-курсов. Эффект новизны быстро проходит у детей

Ссылка на это сообщение

я никогда не поведу ребенка на курсы, на которые надо далеко ездить) я себя слишком люблю) мы ходим только в пределах 15 минут и только туда, куда ребенок хочет сам.

Надеюсь в пределах 15 мин будут курсы которые вас устраивают. Я тоже не люблю курсы дальше 15 мин езды автобусом, авто, а вот рядом нет. И это не маленький городок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще в идеале хорошо когда рядом и кружки и сады и школы и магазины, и дома,...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще в идеале хорошо когда рядом и кружки и сады и школы и магазины, и дома,...:)

И природа, и море, и достопримечательности)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, если в зоне пешей доступности есть множество разнообразных кружков-курсов. Эффект новизны быстро проходит у детей

да, есть. Полно.
Ссылка на это сообщение

И природа, и море, и достопримечательности)))

як мед, так и ложкою)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, есть. Полно.

Странно, что вы тогда никуда не ходите.

Ссылка на это сообщение

И природа, и море, и достопримечательности)))

:) Не сыпьте соль на рану....

Ссылка на это сообщение

:) Не сыпьте соль на рану....

Так у вас там почти все есть из вышеперечисленного)) Чего не хватает?) Тоже як мед так і ложкою))

Ссылка на это сообщение

Странно, что вы тогда никуда не ходите.

ребенок хочет на шахматы и музыку. Это все у нас от 5 лет. Скоро будем ходить.
Ссылка на это сообщение

ребенок хочет на шахматы и музыку. Это все у нас от 5 лет. Скоро будем ходить.

Ну вот когда будет ходить, хотя бы полгода, тогда вы нам и напишите про то как ходить, что при этом делать можно и т.п. а то у вас пока все ответы в теории. И про курсы, и про 5...15 лет,...:)