Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если свалить на работу, детей в сад до вечера, то может и легче. А по кружкам водить, по секциям, уроки делать -нифига. Я сейчас на каникулах отдыхаю просто, хоть и трое дома)

Во дворе мальчик есть. Так вот мама на работе он в саду, сейчас в подготовительном классе. На детские площадки ходит после 6 вечера, когда мама/ папа из сада заберёт. И всё хорошо.

Мы тоже на детских площадках после 6, но до этого мы на курсах: танцы,балет, гимнастика, пони,... И?

И то при что маленькую взял и забрал, а чем старше тем больше своего мнения, обоснуй зачем, для чего и почему так надо? Кому и зачем! А на следующий день повтори, и ещё раз повтори каждый день, месяца так 2-3.

Ссылка на это сообщение

Не, это не наш вариант. Сейчас мы ненакрашенные, конечно, в купальниках, загораем. Но вы утрируете, как обычно.

А я вообще не крашусь. Не вижу в этом смысла.

Ссылка на это сообщение

вы что! Наоборот! Чём дальше - тем легче. Про подростковый возраст не знаю, но однозначно мне каждые полгода с ребенком легче в разы. В год было безумно сложно. С одним. С дв считает б повесилась точно.

А сколько лет ребенку? Чем занимается? Как давно?

Ссылка на это сообщение

у меня нет нянь и бабушек. Но есть же папа)

Уже писала выше. Смотря какие папы.

Кто то считает что достаточно того что денег зарабатывает, это одно, для мамы особенно. А кто то считает что деньги, ещё с детьми и всё нормально. Это другое.

И совсем разные ощущения: кому-то сложно, кому то легко. В зависимости от условий.

Ссылка на это сообщение

Колики были у обоих,и зубы. Младшая до сих пор ручная девочка.в свои 3.5 года. Но безумно умная! Муж у меня вахтами работает, поэтому первые 2-3 года я была почти одна с детьми. Дело больше не в детях даже, а в самой маме. ЕСТЬ мамы,которым это в кайф! И есть мамы,для которых 5 или 10 лет разницы в кайф.Я же не спорю))) Я ответила на вопрос автора-в чем мотивация. Моя мотивация была в том,что я просто очень хотела своих детей)) И разница в их возрасте меня не пугала. Третьего если рожу, то с разницей в 7-9 лет со старшим. Больше не хочу. Это мой выбор)

Знаете, почти все мотивируются что забеременели, потому что детей хотели. Однако человек предполагает, а жизнь располагает. Кому как повезет.

Колики и зубы почти у всех бывают, вопрос в какой степени. :)))

Ссылка на это сообщение
Не, это не наш вариант. Сейчас мы ненакрашенные, конечно, в купальниках, загораем. Но вы утрируете, как обычно.

У мамы с тремя детьми было столько поклонников, сколько у меня и в безлетное время не было...))

Никого не смущало, от нее сходили с ума...

Всегда каблуки, макияж, прическа, она ж и работала все время, некогда было расслабляться..

Мы тоже только с пляжа...

Поржала...тут купальники обсуждают, фигуры, шрамики...хоть бы одну диву увидеть..сидят тушки с пивом и контейнерами еды...одного родила, складки в три ряда, спинка сутулая, идёт как уставшая лошадь..может парочка нерасплывшихся, аккуратненько, хорошеньких в плане милый купальничек, нерасхлябано..

Ссылка на это сообщение

А сколько лет ребенку? Чем занимается? Как давно?

4,5. В смысле чем занимается? Растет)))
Ссылка на это сообщение

4,5. В смысле чем занимается? Растет)))

В России, читала на БП, всякие курсы: плаванье, гимнастика,...от 2 лет. Вон Слоник например :)

У нас видела некоторые курсы от 3 лет: выездка на пони, танцы, театральные курсы,...ну и прочие развивашки. Дети после 2-3 лет тянутся к компании,

Вы чем ребенка занимаете? Куда ходите?

Пошататься по улице с 3-5 летним, конечно проще чем с 1-3 летними.

Ссылка на это сообщение

В России, читала на БП, всякие курсы: плаванье, гимнастика,...от 2 лет. Вон Слоник например :)У нас видела некоторые курсы от 3 лет: выездка на пони, танцы, театральные курсы,...ну и прочие развивашки. Дети после 2-3 лет тянутся к компании,Вы чем ребенка занимаете? Куда ходите? Пошататься по улице с 3-5 летним, конечно проще чем с 1-3 летними.

пока никуда)
Ссылка на это сообщение

пока никуда)

Ну вот тогда возвращаемся к ответу Oksik-K :) в 13.37. :)

Ссылка на это сообщение

Ну вот тогда возвращаемся к ответу Oksik-K :) в 13.37. :)

что все дети разные?

Даже с самым лёгким ребенком в 2 будет тяжелее, чем в 6 :р

Ссылка на это сообщение

что все дети разные?Даже с самым лёгким ребенком в 2 будет тяжелее, чем в 6 :р

Не факт. Смотря какой характер. Да и потом вы до 5-6 лет сначала доживите :) да и опять же по улице шататься если только, то да, в 2 года тяжелее чем в 6 :)

Ссылка на это сообщение

Мне знакомо это состояние, сыну полгода. Гормоны бьют по голове, хотелось сразу второго и мужу хочется, здравый смысл отсутствует. Только силой воли, из-за страха позднего возраста остановила планирование. Осмысляла долго, представляла как все будет...

Ссылка на это сообщение

Не факт. Смотря какой характер. Да и потом вы до 5-6 лет сначала доживите :) да и опять же по улице шататься если только, то да, в 2 года тяжелее чем в 6 :)

каждая мама сама решает, как сильно себя запрягать ;) никто никого не заставляет таскаться по ста курсам. Это - решение мамы.
Ссылка на это сообщение

каждая мама сама решает, как сильно себя запрягать ;) никто никого не заставляет таскаться по ста курсам. Это - решение мамы.

Да никто не спорит, что просто ходить гулять гораздо проще, чем чем то заниматься. :)

Ссылка на это сообщение

Да никто не спорит, что просто ходить гулять гораздо проще, чем чем то заниматься. :)

не соглашусь с вами. Когда сын на курсах, я час сижу читаю. А когда без - то все время чем-то занята)
Ссылка на это сообщение

у бп шниц они целыми днями мило играют и целуются)))

По разному бывает конечно. Но целыми днями и ночами они не дерутся

Ссылка на это сообщение
что все дети разные?Даже с самым лёгким ребенком в 2 будет тяжелее, чем в 6 :р
Ох, ошибаетесь)))) Не зря говорят, маленькие детки - маленькие бедки. ;)

Почему я и люблю маленьких. До трёх лет они в основном недовольны по причине физического самочувствия, устали, голодные, болеют... погулять, поесть, подгузник поменять и чтоб развлечь много труда не надо - погремел погремушкой, дал кастрюльку и все довольны. ... ну и так далее... да и всегда при тебе ...

А с возрастом начинает проявляться характер, да подгузник менять уже не надо, но и плохое самочувствие от болезней, и других физических недостатков, остаётся, плюс добавляется характер!!! Капризы, манипуляции... проблемы... отношения... у них появляются уже свои обязанности перед обществом, за которые так же ещё долго отвечать нам родителям.

При этом они всё реже уже с нами и перед нашими глазами. И дома не всегда это покладистые детки, которые как раньше довольны мелочам...

Реально, доживите до этих самых 6,7, 8, 9 .. и далее... лет и тогда подгузники и двухлетние капризы покажутся вам раем! И зубки, и эти бессонные ночи, когда ребёнок на руках, а не "телефон отключён, а его нет дома..."

Да, в каждой разнице есть свои плюсы и минусы, в каждой разнице, есть, когда очень сложно справляться с детьми и разрываешься, если их больше одного, и не всё так идеально, как хотелось бы, или как на картинках, как другие рассказывали или рассказывают.... но никто не говорил, что с детьми легко.

Дети - это большая ответственность и напряжение с их рождения и, уже наверное, до конца, независимо от возраста.....

Или Вы считаете, легче маме с школьницей/школьником и младенцем? Когда так же не сможет спать ночами из-за малыша, а днём надо заниматься с первокласником, который не успевает и не понимает в школе, с которым надо ходить на все его занятия, продолжать развлекать его, устраивать ему свои праздники, развлечения и выслушивать, решать с ним его проблемы, которые тоже не всегда красивы и сказочны, как кажутся по примерам других людей. Или пока сам не столкнулся с этим.

Или подросток. Думаете с ним и с младенцем легче?

Тоже можно расписать немало "лёгких" моментов...

Повторюсь, дети сами по себе уже испытание!

И искать спасение, облегчение надо не в разнице возраста, а в любви к ним и в любви к тому, что ты делаешь, в понимание того, что в любом возрасте, да и в жизни вообще, есть кризисы, трудности, плохое настроение, болезни в конце концов... и от этого никуда не деться, кроме как принять и менять отношение к трудностям вообще. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Elba1201, да, а мне намного легче с постаршими. Намного легче поговорить по душам, объяснить строение черной дыры, обсудить психологию отношений с противоположным полом !

Чём мыть Обкаканную попу, кормить с ложечки, готовить пюре вечные, кормить грудью, одевать, по сто раз говорить "му" "гав" "это синее"... И самое сложное - невозможность спокойно уйти. Потому что мелкий орет и ни с кем, кроме мамы, оставаться не хочет.

А взрослому я сказала "иду на маникюр", развернулась и ушла. А он спокойно себе остался. Ну и так.д.

Ссылка на это сообщение
Elba1201, да, а мне намного легче с постаршими. Намного легче поговорить по душам, объяснить строение черной дыры, обсудить психологию отношений с противоположным полом !Чём мыть Обкаканную попу, кормить с ложечки, готовить пюре вечные, кормить грудью, одевать, по сто раз говорить "му" "гав" "это синее"... И самое сложное - невозможность спокойно уйти. Потому что мелкий орет и ни с кем, кроме мамы, оставаться не хочет. А взрослому я сказала "иду на маникюр", развернулась и ушла. А он спокойно себе остался. Ну и так.д.
Ну, дай Бог!

Но повторяю, в реальности это всё равно не настолько радужно, как вы описали... ;) Многих нюансов Вы сейчас не можете знать...

И описать, обЪяснить вам я тоже сейчас это не смогу...

Но напримерчик ))) ты с ним говоришь по душам, и про отношение, и про другие вещи... вроде всё правильно делаешь, ведёшь себя, правильные слова подбираешь, а у них своё мнение, своё настроение и желания... своё восприятие... а потом притензии к вам и вашему "развернулась и ушла" ... или поступки, которым вы не то что не учили, а миллион раз говорили, что "плохо и так нельзя и никто у нас так не делает", а они всё это делают и понимают по-своему... всё по-своему понимают!!!! ...и много ещё всего.

Просто доживите.

Конечно у вас может быть отношение к этому другое, в отличие от меня, поэтому и будет легче. Как мне, например, легче с малышнёй...

А с взрослыми детьми я больше переживаю душевно и морально...

А разговоры, ох не панацея это, как раз до 5 -8 лет может и работает, а дальше.... если б это решало все проблемы...

Мне тоже кажется, что я умею разговаривать по душам и правильно доносить свои мысли, свой опыт, но... это не всегда работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Elba1201, да, а мне намного легче с постаршими. Намного легче поговорить по душам, объяснить строение черной дыры, обсудить психологию отношений с противоположным полом !Чём мыть Обкаканную попу, кормить с ложечки, готовить пюре вечные, кормить грудью, одевать, по сто раз говорить "му" "гав" "это синее"... И самое сложное - невозможность спокойно уйти. Потому что мелкий орет и ни с кем, кроме мамы, оставаться не хочет. А взрослому я сказала "иду на маникюр", развернулась и ушла. А он спокойно себе остался. Ну и так.д.

Сколько лет Вамшим детям/ребёнку?

Ссылка на это сообщение

Да, отношение другое. Я в принципе, пофигист. Мне главное - мое, личное, время. Только мое. Если у меня есть каждый день по паре часов - мне все по плечу) а если нет - то ужас)

Ссылка на это сообщение

вот я вижу в основном вариант вашей подруги. Ещё и мамы в мыле, не причёсанные, не накрашенные с немытой головой. Ну, пока мелкие.

я ухоженная, всегда с помытой головой , и с мейком. время на себя можна найти. тяжело не физически, а морально, потому что выгораешь очень , мои пока оба не в садике, и почти всегда со мной.

как по мне , дело даже не в погодках, а вообще, что их двое, а значит забот вдвое больше. ну и как уже тут все написали ,от детей зависит. если бы мой младший был бы первым ребёнком, то на второго я бы не решилась уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сколько лет Вамшим детям/ребёнку?
Выше автор написала ;) 4,5 ))) Поэтому я пишу, что, ну, как можно знать, что в 6, 7,8,9... и далее легко?

Да, период "передышки" :Crazy: Они есть всегда в любом возрасте, как и кризисные, трудные периоды...

И когда детей больше одного, то эти кризисные периоды жизни детей могут совпасть с любой разницей в возрасте :sorry:

Как и приятные моменты, ну и по очереди тоже... лотерея ёжкин кот :malicious: