Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну так что мешает на айкидо водить возле дома? Обязательно через весь город пхаться? А если нет рядом айкидо, выбрать другой спорт в пешей доступности?Это все - проблемы мам. Я себе таких проблем не создаю.

А если рядом с домом ничего нет? Вам в голову не приходил такой вариант? А если у ребёнка талант, способность или бесконечное желание? А если нужный уровень и хороший преподаватель не в шаговой доступности? Сколько вам лет? Какое то однобокое видение мира.

Ссылка на это сообщение
Септария, у нас на площадке есть две мамы с 3 мя погодками. У одной 4 года, 2,9 и 3 месяца, у другой 4,5, 3 года и полгода.У первой дети шеьутные, и она тоже, соответственно. У второй дети тихонько играют, мама спокойно с коляской стоит, все тихо и мирно. Все разные, абсолютно. У меня двое, у старшего шило в попе, а младший может в песке час сидеть. С таким как младший запросто можно погодок было рожать.

У меня старшая шебутная. В сад не ходит пока. Вот, что бы не ругаться, что бы выход был энергии у нас спорт 3 раза в неделю, плюс на улице много гуляем и выезжаем, как можно чаще. Дома с ней сидеть долго не вариант.

Ссылка на это сообщение

А если рядом с домом ничего нет? Вам в голову не приходил такой вариант? А если у ребёнка талант, способность или бесконечное желание? А если нужный уровень и хороший преподаватель не в шаговой доступности? Сколько вам лет? Какое то однобокое видение мира.

ребенок может годик и подождать, если маме тяжело. Ну или нанимать няню, чтоб возила. А делать из себя Ломовую лошадь? 21 век. Уже давно не нужно коня на скаку останавливать и в горящие избы входить.
Ссылка на это сообщение

Все эти "буду возить через весь город по пробкам 7 раз в неделю с орущим младенцем"-это решение и впряжение, в первую очередь МАМЫ. Если мама на такое согласилась - ее проблемы и нечего ныть. Либо не вози и живи счастливо. Сами себе создают проблемы и ещё пытаются на чужие головы переложить. Мол, и вы повозите - и посмотрите. Да не собираюсь я возить) вот вообще)

Ссылка на это сообщение

Автор, у нас МО, город небольшой. Занятий реально мало, выбрать не из чего, но вот дзюдо, куда её дочка ходит, на стадионе, через дорогу от дома, т е идти 5 минут пешком взрослому. Ну вот такое неудобное время, 3 часа дня. Другого времени нет.

Ссылка на это сообщение

Автор, у нас МО, город небольшой. Занятий реально мало, выбрать не из чего, но вот дзюдо, куда её дочка ходит, на стадионе, через дорогу от дома, т е идти 5 минут пешком взрослому. Ну вот такое неудобное время, 3 часа дня. Другого времени нет.

а я как раз на 3-4 часа ищу айкидо.
Ссылка на это сообщение

Автор, удивлю вас одним - с детьми надо делать уроки))) В случае, если они гениальны - тем более. А то может в университет сразу?

В одном с вами солидарна - не создаю себе проблем на ровном месте. Не верю в то, что какой-то спорт будет лучше трехчасовой прогулки с самокатами, беговелами, догонялками и лазаниями по горкам) По-моему, все это лишь дань моде.

Рисовалки, танцульки, ритмика - все это и в саду есть.

Впрочем, я говорю о 2-3 летних, возможно, в 5 лет ребенка задумаюсь о каких-то секциях. Это все же неплохо и хорошо организует как ребенка, так и маму)

А так...Я могу расписать плюсы разницы в 12 лет))) С уроками справляемся, тяжелый период подростка еще не начался или проходит мирно, по мелочам помочь может, даже и поиграть-побеситься с сестрой, обожание взаимное...

Но при этом я жалею, что "пролетела" с маленькой разницей детей, т.е. третьего пока нет и не предвидится. Плюсов тоже вижу немерено. Я еще все помню и жизнь "на мази". А с каждым месяцем реально все легче и я все больше расслабляюсь. потом опять в это все втягиваться.

Ссылка на это сообщение

Нет, я абсолютно не против развивающек и курсов. Сами и ходили и пробовали разное. НО! Только если это удобно и маме и ребенку.

Мы ходили на айкидо рядом с садом в 1 минуте на 5:30. Потом его перенесли на 7:30 и совсем в другое место , полчаса ходу. Мы ходить перестали. На фиг мне такое счастье полчаса по морозу и темноте зимой дитя таскать.

Ссылка на это сообщение

А если школа не в шаговой доступности (и такое бывает), что ж тогда? Так же вставать с мелким, будить его, тащить куда-то? А так два почти школьника)

У вас она, понятное дело, у дома. У меня тоже) Но вот одна из ситуаций, как вариант. В отличие от развивашек, НЕ водить не будешь)