Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так вы че про Прагу то, в которой живете. Вы оасскажите как вы ьак же бодро в другом большом городе с детьми были

Я вам уже писала, что в других городах, перечислила какие даже, ещё бодрее чем в Праге. Да и вообще для наших детей главное подолгу нигде не останавливаться, а то разнесут все.

Ссылка на это сообщение

А кто те люди, что рожают с разницей в 8+ лет и потом старший просто обязан эту коляску катать и с младшим гулять, из садика\школы забирать и быть ппц примером во всем.

А кто те люди, что родили и теперь им дети по гроб обязаны?

А кто, а кто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так говорят все многодетные пары, дабы избежать потока вопросов типа "да как же вы решились?!"..

часто, если планируют двоих, то третий залетный, если у пары двое погодок, то как пить дать второй залетный, так у наших родителей почти у всех....ведь при гв ж не Б

Ссылка на это сообщение

а так бы сначала одним наладились по полной, а потом со вторым. А так, сразу двоими насладились и больше не сможете)Я тоже балдею от младенцев. Вот 5 лет ждала и вспредвкушении)))

у вас комплекс не успевшей в погодки?

о, про Мышку вспомнила

Ссылка на это сообщение

теперь я думаю, зачем людям больше двоих детей? ))))))

тебе ж повезло! Помнишь как боялась, что вдруг двойня, а у тебя все шансы были....но нет, мне повезло больше)))) я так и не знаю, что движет на более 2х детей))) особенно разнополых, а уж на 3+, так подавно

Ссылка на это сообщение

у вас комплекс не успевшей в погодки?о, про Мышку вспомнила

чур меня. Я уже думаю, как предохраняться после 2, чтоб погодок не заделать.
Ссылка на это сообщение

Я вам уже писала, что в других городах, перечислила какие даже, ещё бодрее чем в Праге. Да и вообще для наших детей главное подолгу нигде не останавливаться, а то разнесут все.

Еще раз напишитр, если ре трудно

Ссылка на это сообщение

Эльба, для меня, вообще выдуманный персонаж :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще раз напишитр, если ре трудно

Будапешт, Вена, Цюрих, Берлин, Дрезден, Нюрберг,Братислава,...ну и другие близкие города от Праги. Хотя у меня подруги живут в Венгрии, Франции, Брно,...они подсказывают где, что, когда,..

В туристический сезон в столицах ездят экскурсионные автобусы, очень удобно.

Да и инет в помощь.

Ссылка на это сообщение

Мой ночной кошмар - многоплодная беременность или погодки. У моей двоюродной сестры у детей 10,5 мес разница - писецный писец.В реальной жизни всех, кого знаю даже с разницей в 2-3 года (про меньшее молчу) не бодры и не особо веселы. Но на бп, конечно, таких нет)))

и мой. Один раз пронесло)
Ссылка на это сообщение

А мы очень хотели погодок, но на ГВ я не беременела, в год старшего свернулись, чтоб второго скорее родить. Разница суть меньше двух лет получилась. Но мне не тяжело с детьми. И дети ттт не беспокойные были. Плюс я пофигистка в бытовухе, не страдаем от отсутствия свежеприготовленного 3 раза в день и идеальной чистоты. Плюс муж отличный отец. Дети неразлучники, везде вместе. Пришлось и сад найти, где они в одной группе могут быть.

Сейчас третьего планированного ждем. Уже побольше разница будет со средней, чуть больше 3 лет. Хотелось бы опять поменьше, но у меня были вопросы по здоровью. И дочь дольше кормила, до 1.10, цикла не было.

Не знаю, что нами движет. Наверное, изначально одинаковые представления о семье у меня и мужа, мы оба хотели троих детей с небольшой разницей. Ну и как-то любим мы детей, что ли ))) не в смысле потому что наши, а просто вот нам ненапряжно. Я даже не припомню ни одной бессонной ночи. Может, третий нам задаст жару))))

Ссылка на это сообщение

Будапешт, Вена, Цюрих, Берлин, Дрезден, Нюрберг,Братислава,...ну и другие близкие города от Праги. Хотя у меня подруги живут в Венгрии, Франции, Брно,...они подсказывают где, что, когда,..В туристический сезон в столицах ездят экскурсионные автобусы, очень удобно.Да и инет в помощь.

Либо вы ничего толком не видели, либо ваши дети роботы

Ссылка на это сообщение

С большей разницей детям не интересно. Ну какие общие игры у ребенка двух и семи лет? И чтобы обоим было в кайф! Семилетке обуза всяко.

У меня с братом 5.5 разница. Мы играли вместе и мне нравилось. Солдатиков и индейцев помню - в войну играли, я доктором была.

Помню он мне костюм царевны-лебедь мастерил - крылья и прочие атрибуты из ватмана.

Позже помню дома из подушек строили.

Еще позже я училась у него паять паяльником.

У нас общая комната была. На ночь брат травил анекдоты, я смеялась до кашля, родители ругались чтоб мы спали.

Потом когда он уже был студент, учился на программиста, играл в компьютерные игры, а я сидела рядом, подсказывала и болела.

Это то что навскидку вспомнила...

Если старший лоялен к младшему, то младший с удовольствием присоединится к любой затее старшего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы очень хотели погодок, но на ГВ я не беременела, в год старшего свернулись, чтоб второго скорее родить. Разница суть меньше двух лет получилась. Но мне не тяжело с детьми. И дети ттт не беспокойные были. Плюс я пофигистка в бытовухе, не страдаем от отсутствия свежеприготовленного 3 раза в день и идеальной чистоты. Плюс муж отличный отец. Дети неразлучники, везде вместе. Пришлось и сад найти, где они в одной группе могут быть.Сейчас третьего планированного ждем. Уже побольше разница будет со средней, чуть больше 3 лет. Хотелось бы опять поменьше, но у меня были вопросы по здоровью. И дочь дольше кормила, до 1.10, цикла не было. Не знаю, что нами движет. Наверное, изначально одинаковые представления о семье у меня и мужа, мы оба хотели троих детей с небольшой разницей. Ну и как-то любим мы детей, что ли ))) не в смысле потому что наши, а просто вот нам ненапряжно. Я даже не припомню ни одной бессонной ночи. Может, третий нам задаст жару))))

да, вам повезло . Я до 2 лет ребенка не спала) есть тоже начала только где-то в 1,10. А гулять после 2,5)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с братом 5.5 разница. Мы играли вместе и мне нравилось. Солдатиков и индейцев помню - в войну играли, я доктором была.Помню он мне костюм царевны-лебедь мастерил - крылья и прочие атрибуты из ватмана.Позже помню дома из подушек строили.Еще позже я училась у него паять паяльником.У нас общая комната была. На ночь брат травил анекдоты, я смеялась до кашля, родители ругались чтоб мы спали.Потом когда он уже был студент, учился на программиста, играл в компьютерные игры, а я сидела рядом, подсказывала и болела.Это то что навскидку вспомнила...Если старший лоялен к младшему, то младший с удовольствием присоединится к любой затее старшего.

совершенно согласна.
Ссылка на это сообщение

Либо вы ничего толком не видели, либо ваши дети роботы

Так перечисленные города не за 2 недели. Это раз. И я в этих городах и до декрета была. Уже знаю где, что как.

В северо западную часть Германии мы ездим, когда в гости в Чешской липе были или в Теплице отдыхали. Недалёко. А в самой липе и теплицах делать особо нечего.

Ссылка на это сообщение

да, вам повезло . Я до 2 лет ребенка не спала) есть тоже начала только где-то в 1,10. А гулять после 2,5)))

второго даже не планируйте или годкам к 20 первого...с таким-то раскладом

зачем так себя мучать? Играйте в шахматы)

Ссылка на это сообщение

В Братиславе, когда в гости в Брно ездим.

Ну и т.п. осматриваем интересные города Европы. Неизвестно долго ли сами тут жить будем, а тут такая возможность. Не дома же сидеть.

Ссылка на это сообщение

второго даже не планируйте или годкам к 20 первого...с таким-то раскладомзачем так себя мучать? Играйте в шахматы)

чего. Уже легко с ним)
Ссылка на это сообщение

чего. Уже легко с ним)

с ним легко, вы снова решили себя помучить? Заскучали дома сидеть?

Ссылка на это сообщение

Тоже как-то озадачивалась этим вопросом.

Понимаю тех, кто боится тянуть со второй беременностью по ряду причину (повышенный риск ранней менопаузы, например), поэтому осознанно решаются родить двоих (или даже троих) подряд.

Когда же рожают с целью отделаться и иметь стандарт общества (как минимум два ребенка) как можно быстрее - не понимаю, но не осуждаю. Просто мне данный подход не близок. Первым не успели насладиться, а уже второго хочется?

Рожденный через 5 лет после первого второй ребенок - это уже, как правило, осознанное желание и решение, не замутненное гормонами.

Всё это, конечно, ИМХО. У меня еще детей нет, поэтому рассуждаю с позиции теоретического наблюдателя :)

Одна из подруг имеет погодок (разница - полтора года), вполне себе счастлива и спокойна, всегда ухоженна. Правда, там есть хорошие деньги и помощь со стороны бабушки.

Ссылка на это сообщение

Еще один громадный плюсище: младший ребенок учится всему у старшего, перенимает бытовые навыки. Речь опять же.

Не всегда речь старшего младшему на пользу. А вообще плюсы есть.

1. Играют вместе, игрушки общие

2. Декрет короче (1 вместо 2 ). Это кому карьера важна

Тоже так хотела, в идеале даже двойню сразу, но думаю, мы бы не справились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с ним легко, вы снова решили себя помучить? Заскучали дома сидеть?

ну я в любом случае хотела минимум двоих. Просто ждала момента, когда с ребенком станет легче. Зачем мне делать себе так, как будет сложнее?