Перейти к публикации

Разрешение видеться с отцом ребёнку.


Полезные сообщения

Добрый день, снова я к вам за советом. Выслушаю любое мнение. Не хотелось бы расписывать всю свою "семейную" жизнь. Большинство знает. Постараюсь как можно короче сформулировать. Вообщем, с бывшим супругом не задались отношения. Во время Б, помощи ни материальной, ни физической не было. Когда пришло время закупаться малышки приданным, бм и его мама говорили: ты сначала роди ( естественно, сколько мне нужно было его ждать, мы с моей мамой самостоятельно всем закупились). Всю Б он мне твердил, что родишь мне больного ребёнка, я уйду. Я родила, ребёнок попал в реанимацию. Не знаю уж "сила притяжения" сработала, или совпадение. Потом я опять сказала, чтоб что то купил, на что он и его мама сказали, что пусть сначала выпишут. После реанимации направили нас в больницу, отец первую неделю ездил, потом перестал ездить. Вообщем ребёнок поправился, мы приехали домой ( жили на моей территории). Ссоры пт прежнему продолжались, помощи так же не было, я в декрете, получала декретные и алименты на старшего ребёнка. На них и жили. БМ то уходил, к маме, то снова приходил. Я принимала. Во время каждой ссоры, руку не поднимал, но от души плевал в лицо. В прямом смысле этого слова. Все бы ничего, я бы и продолжала это терпеть, но. У нас не было секса, от слова совсем. Всю Б без секса и потом. А потом выяснилось, простите за подробности, что у него на елде болячка... Конечно, он начал уверять, что это от жары, от грязи и прочее. Тут я начала подумывать о разводе. Он все так же бегал( то у мамы , то у меня). Тут ребёнку 6 месяцев, она не сидит, я по врачам. Ответ всё нормально. Вообщем до года массажи и уколы с ЛФК не спасали. Дочке годик, она не сидит, не стоит, не ходит, и ползает по-пластунски.  И тут то уже начали первые намёки врачей о  страшном диагнозе... У меня естественно паника и непонимания куда и к кому бежать. К этому времени мы уже обошли практически всех неслыханных неврологов в городе.  Я дала себе слова, что я из кожи вон вылезу, но я подними ребёнка на ноги. В этот момент я уже была официально в разводе. На все реабилитации нужны были деньги, не малые. Позвонив, отцу, тот сказал что у него нет денег, потом я позвонила его маме. Та начала в трубку орать, что вообще я этого ребёнка родила для себя... И они на тот момент удалились. На время... Время шло, не буду я писать, через что прошел ребёнок и я. Но свою поставленную цель я выполнила. Наверное, просто чудо произошло. Тут я узнала, что бывшей свекрови сделали операцию на ноге, и мне ее так стало жаль, что решилась сходить к ней в больницу. С того момента наше общение возобновилось. Отец приезжал раз в неделю, гулял.  Тут ребёнку 1.5 г, исполняется, и я понимаю, что на алименты в 10 тыс на одного и такую же сумму на другого ребёнка, я просто не выживу. Договорилась с родителями, и вышла на работу. Родители живут зв 200 км от меня. Ребёнок пока с ними. Я езжу к ребёнку, мама приезжает ко мне. Отец, раза 4 приехал. Но опять же, он может месяц два не появляться, потом опять как ни в чем не бывало приехать или позвонить. В апреле крупно снова с ним поругались. Снова полетел харчок в меня.И с того момента мы с ним не видели сь и не общались. А вчера звонок от его адвоката, что он хочет подать в суд, чтобы видеться с ребёнком, готов и всад у себя на районе устроить (к слову место в саду есть, и вскоре мы планируем пойти) вообщем, я не знаю как мне поступить:пойти на мировую с ним и по мирному решить, как предложил адвокат или же идти мне тоже к адвокату и консультироваться у него. От человека все что угодно можно ожидать....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро,этот человек не участвовал ни в каком периоде,он «никто»,поймите это,если он вписан как отец,то по закону вы не имеете право запрещать видеться и тд,но он может и не знает об этом,а алименты трясите как можете,что положено,все вытягивайте,если самой тяжело,но на вашем бы месте я ни копейки от такого не взяла бы,ну у меня у самой такая ситуация,все сама делала,чтоьы с голой попой не остаться,ребенка на ноги поднять ,всё самое лучшее дать,а эти алименты,в ж@пу их,чтобы еще такого выродка записали в графу «отец»😂,да ни за что.Если хотите спокойной жизни,вам нужно лишить прав его,но это будет тяжело..

Изменено пользователем Элеен
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 простите, не понимаю. Условно, вы на прогулке вляпались в человеческое дерьмо, Еле отмыли и избавились от запаха и снова (и снова, и снова) идете туда что бы опять вляпаться? Выкинуть обувь нужно было сразу, не изводя себя неприятными манипуляциями и тратой на средства!

Вам нужен хороший адвокат, который знает все нюансы. 
Тому адвокату задать вопрос, готов ли отец производить выплаты на реабилитации и лечение? Когда он сможет перевести сумму, что бы вы могли продолжить реабилитацию?

Задайте разговорную тему в этом направлении и скорее всего этот недочеловек отвалится сам собой. А вам срочно необходим психолог! Все что происходило в ваших отношениях НЕНОРМАЛЬНО! 

 

Здесь нужно думать о лишении родительских прав, а не о мирных переговорах. Как у вас вообще хватило сил вытаскивать ребенка и жить с этой гадостью?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КаИра сказал(а):

Вам не противно с ним видеться/общаться после всего?

Попробовала примерить вашу ситуацию на себя. Я бы, наверное, сказала, что адвокат ошибся номером (а может это и вовсе был какой-то мошенник, откуда я знаю, реальный ли это адвокат или не пойми кто, по телефону такие вещи не обсуждаю ни с кем). И все, потом сменить номер и никаких контактов.

Вы ещё думаете идти ли на мировую.. С кем там идти на мировую, и зачем?

Противно конечно, это я вам самый минимум тут написала, даже не представляю, как бы вы отреагировали, если бы я все расписала... Много всего было, и всегда одно и тоже... Имени у меня не было никогда, я либо тварь либо мразь.... И да, терпела... 

17 минут назад, Элеен сказал(а):

Доброе утро,этот человек не участвовал ни в каком периоде,он «никто»,поймите это,если он вписан как отец,то по закону вы не имеете право запрещать видеться и тд,но он может и не знает об этом,а алименты трясите как можете,что положено,все вытягивайте,если самой тяжело,но на вашем бы месте я ни копейки от такого не взяла бы,ну у меня у самой такая ситуация,все сама делала,чтоьы с голой попой не остаться,ребенка на ноги поднять ,всё самое лучшее дать,а эти алименты,в ж@пу их,чтобы еще такого выродка записали в графу «отец»😂,да ни за что.Если хотите спокойной жизни,вам нужно лишить прав его,но это будет тяжело..

Да, спасибо. Согласна, что лишение отцовства, это проблематично

16 минут назад, Горлица сказал(а):

@Янулька1991 простите, не понимаю. Условно, вы на прогулке вляпались в человеческое дерьмо, Еле отмыли и избавились от запаха и снова (и снова, и снова) идете туда что бы опять вляпаться? Выкинуть обувь нужно было сразу, не изводя себя неприятными манипуляциями и тратой на средства!

Вам нужен хороший адвокат, который знает все нюансы. 
Тому адвокату задать вопрос, готов ли отец производить выплаты на реабилитации и лечение? Когда он сможет перевести сумму, что бы вы могли продолжить реабилитацию?

Задайте разговорную тему в этом направлении и скорее всего этот недочеловек отвалится сам собой. А вам срочно необходим психолог! Все что происходило в ваших отношениях НЕНОРМАЛЬНО! 

Здесь нужно думать о лишении родительских прав, а не о мирных переговорах. Как у вас вообще хватило сил вытаскивать ребенка и жить с этой гадостью?

Самый тяжелые моменты были тогда, когда ребёнок болел, и я один на один с этой болезнью боролась. Потом конечно легче стало. Гадость то это периодически отлипала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Советоваться с адвокатом. Повторный суд. Выжимать деньги по полной. На себя кстати до трёх лет ребёнка тоже можно подать. Это деньги для дочери, не стесняйтесь. Лишить отцовства  навряд ли получится.  По алиментам либо фиксированная сумма с учетом реабилитации, тащите в суд все чеки от медучреждений, либо процент от дохода ( внимание! от дохода, не зарплаты) , то есть бывший муж продаёт машину, гараж вы имеете право на процент от продажи, немногие это знают. И начнёте дело по алиментам, сам сбежит в неведомые дали, с приставами хорошо, если найдёте. Какие уж там встречи с дочкой. В любом случае будет плюс от этих энергозатрат с судом.

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще думаете! И свекровь жалко? Дистанцируйтесь как можно дальше от них

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Вы еще думаете! И свекровь жалко? Дистанцируйтесь как можно дальше от них

Да я бы радо дистанцироваться. Но вот не получается. Свекровь так вообще, очень настырная и настойчивая. Я месяц назад писала про нее пост. Я по доброму ей разрешала, гулять с внучкой, но она прям тянется ко мне домой. В последний раз домой даже простите пописать, не пустила. Так все равно пишет, на Пасху кулич приносила на работу. Да, она еще на работу вышла и работает в двух минутах от моей работать. Периодически ко мне приходит. А у меня представляете, при виде ее сердце начинает колотится... Раньше такого никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Да я бы радо дистанцироваться. Но вот не получается. Свекровь так вообще, очень настырная и настойчивая. Я месяц назад писала про нее пост. Я по доброму ей разрешала, гулять с внучкой, но она прям тянется ко мне домой. В последний раз домой даже простите пописать, не пустила. Так все равно пишет, на Пасху кулич приносила на работу. Да, она еще на работу вышла и работает в двух минутах от моей работать. Периодически ко мне приходит. А у меня представляете, при виде ее сердце начинает колотится... Раньше такого никогда не было

В смысое настырная! Пршлиие ее в пешее эротическое.Она вам вообще кто? Никто.И как показала прпактика дочери вашей тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам только один вопрос. 
На какой помойке вы себя нашли?

На километр бы это существо не пустила ни к себе ни к ребёнку. 
Вот как вы себе не так давно давали обещание во что бы то ни стало поставить ребёнка на ноги, так и сейчас пора бы дать себе обещание убрать этого человека из вашей жизни навсегда. 
Он искалечит вашу жизнь. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Тут я начала подумывать о разводе

Вот только тут??? раньше все нормально было? Господи, что у женщин в головах... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что бы то ни стало вам надо лишить его родительских прав. 
Сейчас у него слишком много возможностей. И то что ребёнок живет не с вами, не в вашу пользу… 

Ищите адвоката. Консультируйтесь. 
У вас с ним сейчас равные права. Чисто юридически. 
Все что вы говорите - лишь слова для суда. Он тоже может наговорить с три короба какая вы хреновая мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

я не знаю как мне поступить:пойти на мировую с ним и по мирному решить, как предложил адвокат или же идти мне тоже к адвокату и консультироваться у него. От человека все что угодно можно ожидать

муж и свекровь странные люди, в идеале максимально от них отдалиться. Вы зачем к свекрови пошли в больницу, зачем сами начали общение? Вас с грязью мешали, вам прямым текстом говорили, что ребенок не нужен, в лицо плевали в прямом смысле, и вы "решились" навестить свекровь? Зачем? 

Я даже не знаю, имеет ли смысл вам что-то советовать, вы все равно сделаете, как отец ребенка хочет. Вам самой к психологу точно надо, прорабатывать какие-то установки в голове, которые позволяют прогибаться перед этими людьми после всего, что с ними пережили. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все контакты прекратить, не пытаться ничего наладить (это не тот случай, когда нужно идти навстречу), по-моему вашему ребёнку лучше не иметь такого отца и бабульки, токсичные оба. 

Бороться в суде, предоставив веки по реабилитации, правильно выше писали. 

И важно понять то, что вы терпите какой-то треш, который нормальный человек не терпит. Поразмымлите над этим, и начните двигаться в сторону реабилитации себя как уважающий себя личности. Простите, но если б мне кто сказал тварь-этого человека уже не было бы на моем горизонте, это запредельно, как и плевки, и для меня дикость, что вы это прощаете (зачем?? Считаете, что заслуживаете или какой сакральный смысл ждать повторения?) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Свекровь так вообще, очень настырная и настойчивая

лягте с ребенком в неврологию и "родственничкам" напишите, что ставят сложный диагноз, нужны деньги на лечение, иначе УО грозит. Они так брезгуют ребенком в болезни, что сами отвалятся

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, что ваша дочь насмотрится на такие отношения, у нее на подкорку запишется, что это норма, так и должно быть. Хотите ей такого же? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горлица сказал(а):

@Янулька1991 простите, не понимаю. Условно, вы на прогулке вляпались в человеческое дерьмо, Еле отмыли и избавились от запаха и снова (и снова, и снова) идете туда что бы опять вляпаться? Выкинуть обувь нужно было сразу, не изводя себя неприятными манипуляциями и тратой на средства!

Вам нужен хороший адвокат, который знает все нюансы. 
Тому адвокату задать вопрос, готов ли отец производить выплаты на реабилитации и лечение? Когда он сможет перевести сумму, что бы вы могли продолжить реабилитацию?

Задайте разговорную тему в этом направлении и скорее всего этот недочеловек отвалится сам собой. А вам срочно необходим психолог! Все что происходило в ваших отношениях НЕНОРМАЛЬНО! 

Здесь нужно думать о лишении родительских прав, а не о мирных переговорах. Как у вас вообще хватило сил вытаскивать ребенка и жить с этой гадостью?

Если отец ребенка платит алименты, не угнетает ребенка, то какое может быть лишение родительских прав? Ваши личные взаимоотношения как бывших супругов суду неинтересны от слова "совсем".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

лягте с ребенком в неврологию и "родственничкам" напишите, что ставят сложный диагноз, нужны деньги на лечение, иначе УО грозит. Они так брезгуют ребенком в болезни, что сами отвалятся

А что такое УО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Советоваться с адвокатом. Повторный суд. Выжимать деньги по полной. На себя кстати до трёх лет ребёнка тоже можно подать. Это деньги для дочери, не стесняйтесь. Лишить отцовства  навряд ли получится.  По алиментам либо фиксированная сумма с учетом реабилитации, тащите в суд все чеки от медучреждений, либо процент от дохода ( внимание! от дохода, не зарплаты) , то есть бывший муж продаёт машину, гараж вы имеете право на процент от продажи, немногие это знают. И начнёте дело по алиментам, сам сбежит в неведомые дали, с приставами хорошо, если найдёте. Какие уж там встречи с дочкой. В любом случае будет плюс от этих энергозатрат с судом.

Не вводите автора в заблуждение. Согласно позиции Верховного суда РФ продажа квартиры, гаража, машины и т.д., если это не связано с коммерческой деятельностью, не является доходом, с которого удерживаются алименты. 

1 час назад, Nadezda141991 сказал(а):

Все контакты прекратить, не пытаться ничего наладить (это не тот случай, когда нужно идти навстречу), по-моему вашему ребёнку лучше не иметь такого отца и бабульки, токсичные оба. 

Вот да - ощущение, что автор не до конца "отпустила" мужа. Он приходил/уходил, она всё прощала, принимала. Потом, как всё устаканилось в связи с его отсутствием в их жизни, она зачем-то решила наладить общение. Зачем? изначально было видно - что он за чудак на букву м. 

Автор, вы в первую очередь отпустите его сами, разберитесь в ваших отношениях, не впутывайте ребенка в эту ситуацию. Я думаю, он к адвокату-то пошел не из-за принципа, а потому что ему тоже поперек горла ваши скандалы и манипуляции дам/не дам ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

А что такое УО?

Умственная отсталость. Как у дочки с речевым развитием? Я Вам писала что дочка пойдёт)

У меня дочь старшая после родовой травмы, реанимации, задержкой моторного развития, после 100500 реабилитаций пошла в 1,7 года, однако мы в почти пять лет с зпрр. Мой вопрос по речевому развитию не праздный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@IrishaN у знакомого прекрасно бывшая жена получила 25 процентов с продажи наследственной квартиры. Наследство было получено ещё до брака с первой женой. И адвокаты ничего не смогли сделать. Просто моя подруга вторая жена этого самого знакомого, на судах собаку съела и  она была  в шоке. Было это правда года 3-4 назад. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@IrishaN у знакомого прекрасно бывшая жена получила 25 процентов с продажи наследственной квартиры. Наследство было получено ещё до брака с первой женой. И адвокаты ничего не смогли сделать. Просто моя подруга вторая жена этого самого знакомого, на судах собаку съела и  она была  в шоке. Было это правда года 3-4 назад. 

Скорее всего вам рассказали "сказку". Пусть даст номер решения суда - тогда поверю. А так - это бред. Ну или наш "неподкупный" суд общей юрисдикции. А мужик не пошел к апелляцию/кассацию. В любом случае есть устоявшаяся судебная практика по данной позиции. А уж после публикации определения Верховного суда - она стала однозначной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Разве вы достойны такого отношения? Цените себя, с вами так нельзя обращаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

А что такое УО?

Умственная отсталость (не приведи Господи никому). Припугните их, сгустите краски,  спектакль разыграйте. Позвоните мужу и свекрови, скажите что так рады, что они сейчас решили проявить заботу, как раз очень их помощь будет кстати, нужны деньги на реабилитации, если нет денег,  то они могут по очереди лежать с ребёнком в больницах. Им этотвсе нафиг не упало, сами отстанут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@IrishaN ну а в чем может состоять сказка. Квартира была наследственная от бабушки. Продал - получил деньги, положил в банк, и тут бывшая жена с адвокатом, 25 процентов ушли. Думаю решение суда было, или приставы, с такими деньгами так просто не расстанутся. У подруги у самой есть бывший муж, бегун от алиментов, она как бы систему знает. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...