Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще один громадный плюсище: младший ребенок учится всему у старшего, перенимает бытовые навыки. Речь опять же.

согласна. Но это при любой разнице в возрасте ;)
Ссылка на это сообщение

У моих разницы 1.10.планировала сама.а) наивность б) боялась тянуть с планированием .вторая б наступила быстрее чем думала,сьаршего делали 1.5 года младшию 1 цикл. Теперь жутко боюсь залета, ибо 100 % контрацепции не бывает,кроме как воздержания,на что в 32 года я категорически не согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я видела в магазе беременную с коляской, в которой ребенку месяцев 8. вот чумачечая, подумала я

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Мой мозг не в силах это проанализировать) Если ей тяжело с детьми, надо тщательнее предохраняться)) Два залета с небольшим промежутком??
Не исключаю, что это объяснение для особо непонятливых. Ибо проще отмазаться залетом, чем выслушивать вопросы и недоумение по поводу планироваеич
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

согласна. Но это при любой разнице в возрасте ;)

При большей разнице в возрасте младший вряд ли увидит как старший сидит на горшке, их уже не запихнешь в одну ванну, да даже еда разная, а у меня младший, например, аллергик. Мне надо, чтобы все ели все безмолочное и радовались.

Проще выдать каждому по пюрешке и все рады, чем объяснять младшему, что ему пюре, а старший поест шоколадку, а тебе ее не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ппа+завершение гв. Но видно звезды сошлись. Да,малыш незапланированный,но любить меньше я не буду от этого. Второго хотели,пусть и позже. Сразу отстреляемся.

Разница будет ровно 2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да и Бог знает, получилось ли бы позже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

теперь я думаю, зачем людям больше двоих детей? ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я сейчас кардинально ощутила что такое погодки....

Два института .... оплатить...это ужас конечно.

Вообще то год и 17 дней разница.

Думали ,что так рано после родов дети не делаются.

Ага.Делаются как оказалось.

Вобще , минус только - первые полтора - два года

Потом сплошной каеф- мои дружные, оберегают друг друга.

Ну и минус в плане образование- умножить на два надо любое (((

А так то- чем лучше родителям,которые имеют разницу 4+ например- только из памперсов вылез и опять

Ссылка на это сообщение

залётники)))))) кто добровольно- чумачедшие)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая хорошая тема! Скоро рожать и не хочу затягивать со вторым, т.к. мне уже 38. Пока понимаю, что погодки - не так и страшно.

Ссылка на это сообщение

в самом деле? Я мечтала только по спать, если б кто б предложил второго "сделать" , убила б в состоянии аффекта.

ааааа поняла почему я решилась,мои дети спят ночью хорошо)
Ссылка на это сообщение

в самом деле? Я мечтала только по спать, если б кто б предложил второго "сделать" , убила б в состоянии аффекта.

ааааа поняла почему я решилась,мои дети спят ночью хорошо)
Ссылка на это сообщение

Опять же. Женское здоровье. Беременность, роды, лактация- все это подкашивает конкретно. Везде надо восстанавливать, а это и деньги, и время, и силы. Лучше уж оптом нарожать и потом все за раз.

Это же касается и фигуры и прочей внешности.

О состоянии некоторых органов, которые после того, как из них выползет ребенок не очень функциональны для другого и восстанавливаются годами, тоже надо не забывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Путешествия. Чем раньше вырастут дети, тем проще путешес вовать, да и самим детям больле запомнится. Тащить трехлетку в Лондон- деньги на ветер бросать. Да и сам ничего толком не посмотришь. А если рожат раз в 7 лет, то в Лондон на пенсии только ехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У моих разница 2,3, не погодки, но разница небольшая. Оба запланированы.

Муж просил погодок, отказалась, пусть сам рожает, если хочет. У него есть брат, разница 1,1 года - не общаются вообще

У старшей были колики, до ее года я не спала почти, но по характеру очень спокойная. Если бы она была как мелкий - засыпала бы проще и прочее, то могла бы быть и меньше разница, а так я понимала, что выйду в окно

Ссылка на это сообщение

а что не так-то? у наших соседей погодки. явно не помирают, судя по виду. папа сменами работает, в выхи на подхвате. когда папа на работе, бабушка на подхвате. мама вполне себе хорошо выглядит. дети ухоженные, не зачуханные. муж тоже очень добротно смотрится. машинка есть для покатушек дорогая. квартирка своя. работа хорошая. чего не рожать? кстати, дети у них красивенькие очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Карьера. Чем быстрее дорастишь младшего до садовского возраста, тем раньше станешь более востребованным работникои или кандидатом. Если рожать раз в семь лет, то придется карьеру строить в промежутках, что не в любой сфере возможно.

У некоторых, например, хорошие условия для размножения на работе- соцпакет, страховка на роды, например, в крутой клинике. Или пакет на первый год жизни. Или просто руководитель хороший. Через семь лет уже все может поменяться, а сейчас чего бы не воспользоваться.

Ссылка на это сообщение

вспомнила: у кумовьев тоже погодки. тоже все хорошо у них. дети, если что, планированные, а не залетные у них. мама после декрета на работу вышла, апгрейд внешности сделала, справляется, мой ей респект, так как папа не всегда ей может помочь.

Ссылка на это сообщение

Путешествия. Чем раньше вырастут дети, тем проще путешес вовать, да и самим детям больле запомнится. Тащить трехлетку в Лондон- деньги на ветер бросать. Да и сам ничего толком не посмотришь. А если рожат раз в 7 лет, то в Лондон на пенсии только ехать.

Не, не мешают) Главное - все правильно заранее организовать и впасть в нирвану)

Ссылка на это сообщение

Вот я сейчас кардинально ощутила что такое погодки....Два института .... оплатить...это ужас конечно.Вообще то год и 17 дней разница.Думали ,что так рано после родов дети не делаются.Ага.Делаются как оказалось.Вобще , минус только - первые полтора - два годаПотом сплошной каеф- мои дружные, оберегают друг друга.Ну и минус в плане образование- умножить на два надо любое (((А так то- чем лучше родителям,которые имеют разницу 4+ например- только из памперсов вылез и опять

тем, что за старшим бегать не нужно) плюс он полдня в саду или школе. Ты дома с одним.
Ссылка на это сообщение

Не исключаю, что это объяснение для особо непонятливых. Ибо проще отмазаться залетом, чем выслушивать вопросы и недоумение по поводу планироваеич

нет, там залеты со слезами мне и мыслями об аборте
Ссылка на это сообщение

Какая хорошая тема! Скоро рожать и не хочу затягивать со вторым, т.к. мне уже 38. Пока понимаю, что погодки - не так и страшно.

страшно. Я хотела в 2 года ребенка планировать. Думала, в 3 старшего родить - тот уже самостоятельный. А фиг! В 3 старшего я поняла, какой на фиг ему счас ещё младенец! В 4 тоже с недоверием. Вот только в 4,5 вижу, что вот сейчас младенца уже было б можно. Но чем дальше, тем легче. Однозначно.