А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Даже только с той точки зрения, что у вас мальчик, которому через 15 лет светит армия, постановка диагноза у психиатра совсем не помешает, а наоборот в чём-то может и помочь.

Ссылка на это сообщение

Виктория, ну так не ходите с картой. В чем проблема? Огромное количество детей живет с чистой картой. Напишут вам выписку. Не захотите не показывайте.

Ваш ребенок, Слава Богу, не самый тяжелый.

Ссылка на это сообщение

с офиц диагнозом посиавить реьенка на ноги конда проблемы с деньгами легче, чем без диагнозов.Кто.будет помогать практически злоровому?

Ссылка на это сообщение

Автор, прочитав ваши ответы, уверена, что соска в ДС - это мЕньшее, что Вас должно волновать. При здоровье вашего ребенка и вообще, со всем, что вы описывали, он должен еще находиться дома, а вы лазать по интернету в поисках того, как выправлять у сына то, что присутствует, чтобы он мог нормально находиться в саду. Без болезней и травм. А вы про соску спрашиваете. Судя по диагнозу, нет ничего такого страшного и непоправимого.

Про прививки в тихом шоке. Какие прививки. тем более, у вас печень?

Вы уверены, что то, что у вас самом проблемы, не повлияло на сына? Только не обижайтесь, я видела немало случаев, когда проблемы в детях усугублялись из-за неспокойной обстановки в семье. Вам трудно. я понимаю, но садик - это далеко не выход и не спасение. Хотя , я видела случаи, когда именно сад и сама обстановка с играми и занятиями с детьми и воспитателем делали чудеса. Там как раз при минимальных отклонениях у детей. ситуацию усугубляло в корне неправильное поведение мам-бабушек.

Заранее отбиваюсь от тапок, объясню свои слова. Как я поняла, у ребенка нет никаких особых диагнозов, чтобы к 4 годам иметь то, что описывает автор.Или я неправа?

Ссылка на это сообщение

. Пойди к психиатору снйчас может чё и напишут. А вот лечить- фигушки, всё всё равно прийдется самой. Ему жить с этими бумажками потом. Я конечно же не допушу, чтобы он ког-то покалечил. Если увижу что всё не поиогает, пойду официально. Но Вы даже представить себе не может уровень нашей официальной медицины.

вам нужно для себя. Знать точно, есть диагноз или нет. Чтобы знать, с чем бороться, а что лишнее. А что вы просто запустили.

Вы только , пожалуйста, не обижайтесь . Тема сложная, больная. Но все так или иначе с ней сталкивались, поэтому вряд ли пишут, чтобы вас ткнуть или обидеть.

Ссылка на это сообщение

Nataly,автор просто не хочет ,чтобы у реьенка были какие то диагнозы.По ее мнению, ребенок, в принципе в норме

Ссылка на это сообщение

Мм. Наверное я не всё описала правильно. На горшок ходит сам, писать. Какает специфически, стоя. Изза анальной трещины, 2 раза была. Но он же какает не в памперс! Штаны снимает, чтобы не абкакать. Ну вот и проблема, представьте в садике. Стоя с голой попой и писюном, какает. Блин.

Ссылка на это сообщение

Памп на сон и прогулку. Не потому что не приучился. А потому что НЕ ПРИУЧАЛИ.

Ссылка на это сообщение

Про общее развитие. Считает до 16, научился бы раньше, если бы заговорил, но только в 3 говорить начал предложениями,нужен логопед, потому как не всё понятно. Были, сказала до 4х дома развивать речь. Стараемся. В 2 показыыал несколько букв и слова , читал, котрые произносил. Указательный жест и прочее по нормам было вовремя. Карандаш ручку держит, рисует плохо. Ему 3,8. У вас дети римовали?пирамиды, сортеры собирал с 1го раза. Стихи наизусть начал рассказывать в 3 как заговорил, не учила с ним. Он рассказал ВСЕ стихи и песни, что пела ему за 3 года. Ну не знаю, что ещё? Спросите-отвечу. Самой интересно.

Ссылка на это сообщение

Девочки из Украины, реально без прививок не берут в ваши сады? Может подскажете автору как обойти этот вопрос.

я из Киева. Из-за ад отвод. Мы побывали уже в 3 садах. Один из них частный, один группа неполного дня и сейчас в полного ходит в другой сад. Нигде про прививки не пристали. В последнем саду лишь уточнили почему свой график прививок и на что пищевая аллергия.
Ссылка на это сообщение

Для себя диагноз. Если бы так просто было. Вот если почитать про гипердинамический синдром. То прям по пунктам один в один.

Ссылка на это сообщение

Nataly,автор просто не хочет ,чтобы у реьенка были какие то диагнозы.По ее мнению, ребенок, в принципе в норме

у моего племянника был в группе мальчик. его привели в 4 года, в памперсе и предупредили, что ребенок горшок не признает. Сразу падает и бьется об пол. . Чтобы и не предлагали. После того, как воспитатель с нянечкой пару раз помыли этого 4-х летнего мальчика после "больших дел", они решили хватит. И начали сажать его на горшок и не стали надевать памперс. Через неделю мальчик всё понял и больше проколов не было. Зато дома у мамы еще долго не получалось посадить на горшок и она искренне не понимала, как получается у воспитателей. Кроме этого, ребенок не умел играть в игрушки. Совсем. Только мог ломать и бросать в детей игрушками.. Мама тоже это объяснила сложностью и тонкостью натуры ее ребенка. Через месяц мальчик научился и играть. и сидеть на занятиях, и даже сам есть. Хотя дома только кормили. Можно много написать, потому что все было на наших глазах. И т.к. этот мальчик вызывал много жалоб, все интересовались его развитием))))а воспитатель всегда , когда детей забирали, рассказывала ,. как прошел день, чему научились. Сейчас хороший мальчик, уже во втором классе. Там . правда. папа большой начальник, в один момент проснулся, понял, что тёща с женой сына упускают, отвлекся от дел, попросил тёщу не приходить и объяснил жене, что она не права))) она даже с воспитателями научилась нормально разговаривать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прямо озадачили Вы меня прививками. Я лично видела бумагу, что подписывала. Неврология не является противопоказанием. Как и аллергические реакции на ранее сделанные прививки.

Ссылка на это сообщение

ой, это я написала не как пример автору темы, а просто вспомнилось))

Ссылка на это сообщение

Натали, Вы описали то, что сказал нам невролог. Чтл сына на нас ыиолетоыо, мы для него как мебель. И что именно в садике он быстро научится всему. Тем более, что с горшком не так всё плохо. Надо приучить не писаться ночью и днем. Не знаю как. Только что положила без пампа. Сам захотел, прям наотрез откпзался. Ну через 2 часа описался во сне. Пил немного. Правда боршъщ съел, жидкость. Но как обед без этого. У нас режим. Суп обязатеоен каждый день. Обычно спит 3 часа.

Ссылка на это сообщение

Для себя диагноз. Если бы так просто было. Вот если почитать про гипердинамический синдром. То прям по пунктам один в один.

Т.е., вы сами решили? или все-таки, врач сказал? Про один в один сложно сказать. Помните, как у Дж.Джерома? Когда герой читал мед. справочник? все болячки у себя нашел.

Ссылка на это сообщение

У нас АД стоит с годика. Никакого медотвода. Я пряио не ройму, что в каждом городе по разному. Причем я про медотвод всед добивала. Нам писали, пока маленький был. Сейчас все дают добро.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что вы вышли на диалог. А то на первой странице прям такое ощущение, что все вокруг виноваты в ваших проблемах. Я где-то вас понимаю и понимаю, что такое нет денег в Украине на лечение. По поводу прививок. Я ничего не подписывала перед «отказом». Просто не ставила их и все. По согласованию с нашим педиатром. И простите, но при вашем анамнезе, вы слишком необізнані, забыла, как на русском, о том, что подписываете и даже в установленном диагнозе.

Ссылка на это сообщение

Диагноз невролога, наблюдаемся с 4 месяцев. На тот момент обошли всех и выбрали его. Другие назначали неадекватные лечения и несуществующие диагнозы. И наш невролог оказался прав и я сама тоже рыла инет. Поймите. Да у сына очень необычное(неадекватное поведение) для обычных мам. Но мы еиу всё запрещали изза его проблем с ходьбой. Отсюда ноги и растут. Плюс нервная обстановка в семье. То есть изначально конечно травматичные роды. Я знаю истоки. Знаю, что делать. То есть работать с психологом. Объясняла почпму пока этого не сделали. Психолог и должен направить к нейропсихиатру, если правильно написала, если увидит проблемы в психике. Я так и планировала. В садик только в августе, если пойдем. Я ж не веду его прямо сейчас бить других детей. Я наоборот защищаю их от этого. Другая бы не парясь отдала и всё и таких валом.

Ссылка на это сообщение

Наша педиатр требует прививки и требует сейчас уже откпз письменный если бы не корь и не боязнь столбняка, поолиэмилита, ч бы и дальше изворачивалась. Но меня напугали сильно этим. Может я и не права.

Ссылка на это сообщение

Диагноз невролога, наблюдаемся с 4 месяцев. На тот момент обошли всех и выбрали его. Другие назначали неадекватные лечения и несуществующие диагнозы. И наш невролог оказался прав и я сама тоже рыла инет. Поймите. Да у сына очень необычное(неадекватное поведение) для обычных мам. Но мы еиу всё запрещали изза его проблем с ходьбой. Отсюда ноги и растут. Плюс нервная обстановка в семье. То есть изначально конечно травматичные роды. Я знаю истоки. Знаю, что делать. То есть работать с психологом. Объясняла почпму пока этого не сделали. Психолог и должен направить к нейропсихиатру, если правильно написала, если увидит проблемы в психике. Я так и планировала. В садик только в августе, если пойдем. Я ж не веду его прямо сейчас бить других детей. Я наоборот защищаю их от этого. Другая бы не парясь отдала и всё и таких валом.

сил вам в вашей борьбе.
Ссылка на это сообщение

Виктория, вам с мужем еще не поздно приняться за сына. Он маленький, 4 годика всего. Сейчас почти вся специальная литература в открытом доступе. Настолько подробные занятия и стратегии поведения расписаны, что и придумывать ничего не надо. Не возлагайте надежд на сад только. Вам надо добиться авторитета и послушания.

Ссылка на это сообщение

Наша педиатр требует прививки и требует сейчас уже откпз письменный если бы не корь и не боязнь столбняка, поолиэмилита, ч бы и дальше изворачивалась. Но меня напугали сильно этим. Может я и не права.

ну пусть требует. Я, вообще, карту забрала из поликлиники. Чтобы не задалбывали. Беру не ее на приём да и все. Я, правда редко туда хожу.
Ссылка на это сообщение

Мы часто ходим, болеем, а частные нам больше не по карману. Только ухкие спецы платные. Карта у нас почти всегда на руках, потому что мы вечно по врачам.

Ссылка на это сообщение

Я сама читаю и пытаюсь договорится. И писала, сдвиги есть. Папа наш только на словах. Тут я сама. Но мой сын после уже 3 месяцев моих эксперементов, меня уже почти не бьет. Мужа бьет часто и много. Мы ж никуда не ходим. На данный момент трудно сказать как он поведет себя с детьми. Потеплеет будем водить в минисад и на развивашки.

Тут про няню писали в дестком саду. У нас не разрешат в госсаду няню к ребенку приставить.