А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Мы до 30 сентября 2017 года каждый! день ходили в огромный маркет. Для нас это пытка, потому как он себя ведет там, это надо видеть. Ездили на велосипеде и коляске, выпускать не можем. Но при этом с 2 лет точно,он сидя в коляске, выкладывал покупки на конвеер, общался со всеми кто с ним заговорит(до 3х лет односложно, слов всего 15 было), с 3х рассказывая всем, кто хочет слушать всё.

Ссылка на это сообщение

Виолетта. Послушайте давайте без общих рассуждений. Вы видели именно моего сына? Нет. Рада бы показать, чтобы сбить спесь всезнайки. Ээг во время сна? Какого сна ,где? Это анастезию аллергику делать? Или Вы хотите сказать, что Мой сын будет где-то спать, заснет? Ваши утверждения так от фонаря, простите. Если я пишу, что НЕВОЗМОЖНО, то это НЕВОЗМОЖНО. Врачи нас уже знают, они сами отказываются.

Ссылка на это сообщение

Муркина, ну что Вам опять не так? Для меня не из пустого в порожнее. Я очень многое для себя взяла. Если Вам противно читать, то вывод один, не читайте. Я никого не заставляю писать. Людям интересно, мне полезно.

Ссылка на это сообщение
Есть одна знакомая, но там такой тихий ребенок, я побоялась их общения для него, она приглашала в гости.
так попробуйте. по мне идеальный вариант тихий спокойный ребенок. только обе мамы рядом и руку на пульсе.

у моего тоже нет друзей постоянных. на площадках до сада не смогли завести, т.к. сын на тот момент не хотел общаться, так от случая к случаю. к саду поотпустило, сам бежал к деткам, хотелось ему. но болячка за болячкой. с сада сняли. есть младший, но это понятно не то общение. сверстники сейчас по садам все. общались летом на прогулках по вечерам, когда дети после сада гуляют, в игру общую норм включался. сейчас по большей части на прогулках в выходные - общение на площадках.

я могу понять Вашу зажатость по поводу общения с другими детками, т.к. сама до сих пор внутри в напряге, а ребенок у меня не агрессивный, и расторможенность на фоне улучшения речи очень снизилась. у Вас в этом плане ситуация сложнее. Но по другому никак, иначе не научится.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вам пытаюсь объяснить, что Вашему ребенку все можно делать и помочь.

Тем более, что все это не сложно и решаемо. Главное желание, которого у вас, к сожалению, нет.

Счастья вам и здоровья.

Ссылка на это сообщение

Мы на пмпк пока не ходили, потому что только начали прививки, нам сказали сначала сделать это. Садик же под вопросом. Педиатр сидит ждет пока мы созреем. Вот же решаем. Но он не го ов к садику. Частным образом конечнотоже можно, к тому же врачу за деньги. Мы просто физически не успеваем везде попасть. Мы столько везде мотаемся + прогулка обязательная каждый день была. Вот дома осели только последние 5 месяцев по описаным уже причинам. Были только надцать раз у педиатра, лора, пару раз у аллерголога, невролога, много раз сдавали кровь. А так да всё время проболели.

Ссылка на это сообщение

Виолетта. Спасибо за пожелание. Но Вы так и на вникли, впрочем Вы и не обязаны, не ваша это проблема. Желание есть огоромное. Мне трудно бороться с обстоятельствами. А утверждения типа, если захотеть можно и на Луну полететь - это просто слова, ничего под собой не имеющие.

Ссылка на это сообщение

Жалко очень вашего ребенка....вы только собираете что то прлезное, что то записыааете.Еще бы что нить делать бы начали.

Покаяние не ради покаяния а ради исправления.А то вы только периодически соглашаетесь, да это из за меня и это из за меня, но ничего не меняете.Время идет.

Анестезию аллергику делать нельщя а прививки можно...у вас на все свое мнение.

Сына мы вашего не видели, но собираем оьраз по вашему описанию, но каждое сообщение проттвоположно предыдущему.Поэтому и образ такой не опредеденный.

То реьенок с лиагнозом но бумажки ему мешать будут по жизни.То ГРУППУ ЖЕ НАМ НЕ ДАЮТ.у летей нет групп.они инвалиды детства.и на основании чего ваи дпвать группу?

То ыы никуда не ходите потому что нет возможнлсти вы постгяннл болеете, то вы постоянно куда то ходите и не сидите на попе ровно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас у самой все смешалось в голове.

Вы посточнно где то мотаетесоюь....

Везде и нигде.

Все а по итогу ничего.

Слова -вода.

И если сильно захотеть можно добиттся невозможного...но конечно у вас де обстоятельства, никому не понятнве и необьяснимые даже вам.

Когда есть желание появляются и возможности а у вас одни причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

начните с оьстановки дома и в семте.так понимаю муж тоже занимаеися с реьнком и раз вы до смх пор вместе,значит вы для него семья.реанимируйте ваши отношения.Вы самые близкие люди для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой , Муркина кого-то Вы мне напоминаете, очень близкого человека. Неважно как, но хоть всрись, простите за мой французский, но сделай КАК надо. А как надо знают, но почему то когда конкретный пример, то нет его. Всё заоблочное, "ну все же могут". Кто все? Покажите этих суперлюдей. Я не знаю ни одного суперчеловека, а повидала я мам подобных детей в первый год немало, мотаясь по врачам, массажам, электрофорезам и иже с ними. Про мам обычных детей вообще молчу. Критика и советы с неба взятые.

И наш воз двигается и только благодаря мне. И если ребенок до сих пор в пампе и соской(кстати и тут читала у некотрых это есть!) Это не значит что я просто жопа последняя. Агрессия да, пока топчемся шаг вперед, 2 назад. Но он есть один шаг, ещё до НГ его не было! Я каждый день только ииделаю что борюсь, с собой, с мудем, с обстряткльствами, у меня мозг плавится. Но я борюсь. Может и не так как Вам бы хотелось. Я хочу скорректировать своего ребенка. Итог Вам не виден. Вы видите толтао то что не сделано, а что сделано мимо.

Ссылка на это сообщение

И да, если в прошлой теме у меня были одни слова, то 3 мнсяца уже взялась за себя и ребенка. Мужа не изменить, сембю не восстановить, есть причины непреодолимые, лучше разойтись, но мне нужна фтзисеская помощь круглосуточно. Я уже давно пончла, сто емли ты труплм не лежишь в больнице, то значит в тебя всё в порядкн, для людей на имеющих представления и не желающих его иметь о реальной моей жизни. И они правы, у них своя жизнь, только заумных советов тоже не надо.

Ссылка на это сообщение

автор, я вас помню. я вам писала в прошлой теме, что прежде всего надо спину починить. все будет бесполезно, пока вы не решите проблему. это как в самолете, маску кислородную сначала на себя надеваешь, потом на ребенка.

пверьте, что значит жить с человеком у которого сильные постоянные боли, я знаю не понаслышке. это неимоверно угнетает, как бы болеющий не старался. это очень сложно, нервно, страшно, напряженно... для малыша это дикий стресс, он все чувствует и видит/7 а на фоне постоянного сильного стресса у ребенка все ваши старания по его реабилитации пройдут даром

Ссылка на это сообщение

автор, дружеский совет

пока будете ездить на капельницы - ситуация не изменится

вам нужен спорт, позитивное мышление, аутотренинг если хотите, психолог, бассейн и диета

разберитесь со своими болями и недомоганием, перестаньте реагировать на мужа (и не надо мне рассказывать, что это невозможно, представьте, что на кону здоровье вашего ребенка и все получится).

не думайте, что у вас уникальная ситуация - это не так, многие люди и не такое преодолели. У вас все получится, только правильно расставьте приоритеты! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виктория, вам тут написали мамы, которые детей подняли тяжейших. Не за год и два. Ваш, простите, с насморком просто рядом с ними.

Они тоже не железные. И грыжи, и желудки и почки у каждой первой. И папы там тоже земные, всякое бывает.

И писали вам, чтобы помочь, как ни странно. Зря, конечно, писали.

Пока Вы будете намусоливать свои проблемы и считать себя самой несчастной, ничего не изменится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Нелли, вот удивительно, что не читая темы, Вы уловили суть..
просто про 4 года соску и подгузники увидела...ну так то это не норма же.
Ссылка на это сообщение

Автор, блин, как написать то?

можно делать много, но не то и результата не будет.

Вы план себе набросайте. из Ваших сообщений не очень картина ясна кого и что вы проходили. и потом потихоньку-полегоньку решать проблему за проблемой. разбейте задачу на части.

Выпишите те обследования, которые необходимо пройти Вашему ребенку и тех спецов, которых необходимо посетить. узнавайте контакты и все записывайте. если что-то платно можно сделать, то окажутся свободные деньги - будете знать куда обратиться.

Советы от того, что помочь хочется. и написали Вам же не только мамы обычных детей, но и особят, в том числе.

Про не готов к саду. не готов к массе. идите на пмпк, дадут коррекцию, будете ходить в коррекцию, там и спецы будут заниматься и представление будете иметь что происходит.

и к психологу самой и ребенку. могу скинуть перечень лит-ры по психологии, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна: из пустого в порожнее. За что уж Violetta получила непонятно - все ее советы во всех сообщениях здесь и в других вопросах: всегда точно и по делу, и к ним стоит прислушаться. Считаю ее очень компетентной, ее советы полезными и для себя в том числе. Она права во всем, что Вам написала, автор. Кстати фенибут конкретно печень подсаживает, почитайте противопоказания к применению препарата. Вообще смысл вопроса автора не понятен. Если не хочет прислушиваться к тому, что ей советуют. Собирается отдавать в сад в августе (а это еще полгода) - за это время столько может всего измениться, даже с пресловутой соской и памперсами.

Ссылка на это сообщение

Да перестаньте вы со всеми бороться...что же вы так уьиваетесь?вы же тау не убьетесь.

У меня был оооооочень тяжелый ребенок...описывать не вижу смымла всего.

Тем более была уже тема про осоьенных детей и там расписала все в красках.

Поэтому то что у вас поддается кореекции и компенсации, если вы не будете рассусоливать.

Ссылка на это сообщение

Блин, Виолетта и не лень Вам меня читать. Вы читаете по диагонали. Мне не зря писали, людям спасибо. Я не чувствкю себя САМОЙ несчастной, я знаю, что есть хуже дети, я знаю, что у всех сейчас болячки. Я устала Вам объяснять. Я ПРОСТО отвечалм людям на вопросы, я не жаловалась, я не создавала тему, как тут многие "просто поныть" имея в проблемах оторванный ноготь. Я спросила про СОСКУ. Мне дали действительно хорошие советы.

Ссылка на это сообщение

Апельсинка, спасибо, Вы поняли, потому что сами столкнулись или просто Вы человек такой отзывчивый. В любом случае спасибо. Вы знаете можно горы свернуть, если плучить хоть каплю моральной поодержки, я за 3 года слышу только гноблегие и осуждения, руки опускаются конечно и сын страдает, но я не остановлюсь. У меня выхода уже нет.

Ссылка на это сообщение

Вы всегда найдете с кем бороться, перечитайте изначально к вампришли с миром

Ссылка на это сообщение

Нелли , да не норма, но не катастрофа. Памп на сон, соска тоже.это решаемо. Агрессия главная проблема