А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Вакцинации вам будет всю неврологию заново запускать.

Ссылка на это сообщение

Да и мы были у всех специалистов по 2 раза, кроме тех котрых посещаем часто-часто. Значицо часто-невролог,лор, гатроэнтеролог, гепатолог, ну окромя педиатра. Реже-ортопед, иммунолог, окулист, инфекционист, узи кажый месяц, сначала нсг, потом печень до 1.5 лет. Потом реже печень. Всех врачей меняли как перчатки, неврологов обошли лучших в городе.

Ссылка на это сообщение

Да и мы были у всех специалистов по 2 раза, кроме тех котрых посещаем часто-часто. Значицо часто-невролог,лор, гатроэнтеролог, гепатолог, ну окромя педиатра. Реже-ортопед, иммунолог, окулист, инфекционист, узи кажый месяц, сначала нсг, потом печень до 1.5 лет. Потом реже печень. Всех врачей меняли как перчатки, неврологов обошли лучших в городе.

И все неврологи вам пишут здоров?

Ссылка на это сообщение
И все неврологи вам пишут здоров?

На первой странице диагноз указан

Ссылка на это сообщение

Значит выводы для себя. Сад нужен однозначно. Пойдем поэтому сначала таки в частный садикна 2 часа после очердной прививки (насчет прививок все-таки пока останусь при своем мнении, делаем лучшие из них). Буду сидеть в коридоре и гасит возможные проблемы. Посмотрю, если действительно он будет вести себя агрессивно, в обычный не отдам. Кстати наш невролог на слова о том, что сын деретсяю сказал, что всегда найлется другоц драчун в саду и моф поймет, что нельзя тае. Я сначала была возмущена таким ответом,но поразмыслив поняла, что смысл есть . В крайнем случае всегда можно забрать из сада. Если бы не остальные моменты с бнзопасностью сына, я бы и не сомневалась. Потому как замечала, чтоткогда постороннип оюди делмют ему замечание, он сразу плачет, но это гасит агрессию.Иногда сейчас уже с ним можно договориться, может в 4 будет больше прогресс.

Ссылка на это сообщение

Оч странные спецы... честное слово. Не обижайтесь.

Вам конечно виднее, только вы можете оценивать прогресс который мб запускает конкретный спец, но то, что Вы пишете просто оч странно...

А если требовать мед.отвод? Прям ребром ставить вопрос?

Ссылка на это сообщение

На первой странице диагноз указан

вот именно что диагноз есть, а лечения нет(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гипердинамический синдром с минимальной мозговой дисфункцией вкупе с пирамидным синдромом

Нарушение сенсорики, крупной и мелкой моторики, что с эмоционально-волевой сферой пока не поняла

Ссылка на это сообщение

автор)вы ничего не услвшали.Осиались при своем мнении.

Сделали выводы на основании своих же доводов.

Есши вы также слушаете специаоистов и врачей, тогда не удивительно чтр вы топчетесь на одном и том же месте)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, частный сад без сопровождения вашего ребенка выкинет после первого же дня. От них иначе все дети уйдут.

Вам тут уже родители разных детей пишут одно и то же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гипердинамический синдром с минимальной мозговой дисфункцией вкупе с пирамидным синдромомНарушение сенсорики, крупной и мелкой моторики, что с эмоционально-волевой сферой пока не поняла

Да у все у них там в комплексе страдает, Виолет,и слова мамы что ребенок развит по возрасту совершенно не клеится с речью каша, агрессией социализацинй...а уж итог он вообще гений, если бы занимался, улыбнуло.)

Ссылка на это сообщение
Да у все у них там в комплексе страдает, Виолет,и слова мамы что ребенок развит по возрасту совершенно не клеится с речью каша, агрессией социализацинй...а уж итог он вообще гений, если бы занимался, улыбнуло.)

Ну так если б с ним занимались, может и были б шансы

Ссылка на это сообщение

Ну зацепились. Про гения ж написала шутя. Я имела ввиду, что общее рпзвитие, не физическое, идет в норме.

Ссылка на это сообщение

Виктория, отведите ребенка на 2 часа в обычный сад. Подойдите к воспитателю. Все объясните. Спросите у нее нянячку или воспитателя на пенсии знакомого на пару часов в день подработать. Отдайте ей эти деньги за частный сад. И будет Вашему ребенку хорошее отношение и социализация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну зацепились. Про гения ж написала шутя. Я имела ввиду, что общее рпзвитие, не физическое, идет в норме.

Какое общее развитие в норме?что вы имеете ввижу пож общим развитием?

Ссылка на это сообщение
Ну зацепились. Про гения ж написала шутя. Я имела ввиду, что общее рпзвитие, не физическое, идет в норме.

Не в норме у него развитие. Кто вам сказал такое?

Ссылка на это сообщение
Да не все достали, а советы дурацкие и глупые. Вы именно высказали автору, что мало она для своего ребенка делает, не нужно переворачивать, прочитайте свое же сообщение.А уж про реабилитацию- ну конечно опять же вы знаете лучше сколько денег надо. Вы, а не мама, которая такого ребенка тянет. Вы же гость в благотворительных фондах, Вам виднее. Смешно уже, честное слово. Вы пишете, что заработали и поехали, это прекрасно, но это говорит о том, что Вам нужно съездить туда один-два-три раза, ну на месяц, на два. А детям нужны специалисты ежедневно много лет подряд. И не один спец, а много разных. Каждый день за 1000 км ездить? Советы раздавать все мастера, да ещё и укорять -что же ты, мать, для своего ребенка так мало делаешь. Ах, я и забыла, Вы же лучше знаете.

Вы слишком агрессивны.

Если в городе нет специалиста, которому автор может довериться, а она составила своё мнение по отзывам в интернете, даже не сходив лично, по написанному ею же..то совет съездить хоть раз и послушать мнение специалиста, с которым ты решишь пообщаться, все таки возможно...

У случайной знакомой, совсем молоденькой девушки, сыну поставили диагноз аутизм..мы иногда связываемся с ней и эту тему затрагиваем .

После слез, отчаяния, взяла себя в руки, изучила тему, в городе не нашла нужной помощи, дистанционно общается с центрами, обучается сама..пишет мне - я должна , чтоб помочь своему ребенку, чтоб помочь ему жить в этом мире..

А автор столько написала странного в поведении ребенка..при этом диагноза нет, лечения нет, я не имею ввиду таблетки, психолог не такой...отдадим в садик, пусть социализируется..

У всех разные ситуации...не надо утрировать..каждый день ездить...1000 км...100 тыс денег..об этом пока речь и не идёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Виктория, отведите ребенка на 2 часа в обычный сад. Подойдите к воспитателю. Все объясните. Спросите у нее нянячку или воспитателя на пенсии знакомого на пару часов в день подработать. Отдайте ей эти деньги за частный сад. И будет Вашему ребенку хорошее отношение и социализация.

а даст ли невролог и психиатр заклбчение для обычного сада?
Ссылка на это сообщение

а даст ли невролог и психиатр заклбчение для обычного сада?

Не знаю, как в Украине, а в России, особенно в глубинке, даст и не муркнет. Инфа 146%)))))

И ММД не такой уж прям диагноз, чтобы ребенок и плохо говорил и на горшок не ходил. А СДВГ и вовсе не основа для таких нарушений.

Ссылка на это сообщение

Автор,я тоже из Украины, приняли нас в садик и без прививок.

А у вас тем более медотвод должен быть, если по неврологии проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я услышалп, УСЛЫШАЛА. И про психолога и про сменить невролога,,, на кого. Только.? Многие советовали социализировать, а где тогда, простите? Частный мини садик на 2 часа- это чем плохо. Он веупе с развивашками идет, куда мы ходили.Я буду рядом в коридоре, писала же.

Лечить, да блин, писала про курс очередной.

Дома занимаемся, я уже сама себе и мужу и сыну психолог. Он растет, становится более восприимчивым, поэтому и пишу, что и этого тоже зависит. Взрослеет больше "нельзя"начинает понимать. Конечно в целом ещё ад, но яже не опущу полностью руки. Девочки мне осень больно и сейчас тоже как пишу. Вы сначала представьте КАК это жить с болями, потом осуждайте.

Одного не хочу- не хочу диагнозов для сына. Пойди к психиатору снйчас может чё и напишут. А вот лечить- фигушки, всё всё равно прийдется самой. Ему жить с этими бумажками потом. Я конечно же не допушу, чтобы он ког-то покалечил. Если увижу что всё не поиогает, пойду официально. Но Вы даже представить себе не может уровень нашей официальной медицины. Для примера, мы свекрови за 3 месяца до смерти выбивпли гемодиализ, землю рыли, везде были. Фиг. Отправили со словами, что диализ не нужен. Ну дальше понятно? Платный диализ не смогли через месяц уже поздно было.

Ссылка на это сообщение

Девочки мне осень больно и сейчас тоже как пишу. Вы сначала представьте КАК это жить с болями, потом осуждайте. Одного не хочу- не хочу диагнозов для сына.

Да тут многие представляют как жить с болью и, уверена, вас не осуждают, просто я не понимаю, как имея такие проблемы, не ходить к психологу?

К психиатру вы тоже не хотите идти, ну как же диагноз же поставят и бумажку дадут, это проблема, конечно, самая главная сейчас.

У психоневролога хоть наблюдаетесь?

Извините, если резко ответила.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы услышали и сделали по своему.Ну флаг вам в руки и барабан на шею.

Что могу сказать.Лелея мечты об априори здоровом реьенке, без диагнозов, которых вы не хотите, вы теряете драгоценное время для его своевременной компенсации и коррекции.

А когда вы увидете что это не помогло, может.быть совсем поздно.

Вы роете землю где то везде, но в том месте где надо присыпали и рады.

Вы болеете.свекровь болеет.Сын здоров?