А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Старшая дочка пошла в сад в 1.4 , дома соска была на сон,в сад брала с собой носила в кормашке(воспитатели не были против, тогда у многих в группе были соски),но не пользовалась, в 1.6 порезали соску и выкинули, о соске забыли быстро.Сын пошел в 1.6 ,когда относила документы в сад воспитатель сразу сказала отучайте-соску нельзя.Отучили в 1.5 за неделю, в сад пошел уже без соски.Насчет сидит ли в спальне даже не знаю, должна.

Ссылка на это сообщение

Наверное, садики не первый год существуют и безопасность детей там продумана до мелочей)))

От соски отучить - прочтите сказку про Ойку и соску.

Насчет пампа - моя воспиталка просто отказалась их взять, сказав, что одевать не будет, так как остальные дети, если увидят, то засмеют. Обещала клееночку постелить... С сентября проколов не было, возраст ваш. Правда, гуляем мы с 2 лет без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Монифа, я принимаю намного круче валерьяночки постоянно. Можно было бы догадаться, что у сына есть небольшой диагноз, раз ребь с соской и в пампе, но в садик невролог рекомендовал отдать настоятельно. Я просто поинтересовалась как это происходит в садике, потому как ни с кем не общаемся. Сын очень любит детей, но они его не любят. Про окна спросила, потому что дома следим и замки есть, а сын увлекающийся. Если его что заинтересует ему пофиг на всё.

Ссылка на это сообщение
Монифа, я принимаю намного круче валерьяночки постоянно. Можно было бы догадаться, что у сына есть небольшой диагноз, раз ребь с соской и в пампе, но в садик невролог рекомендовал отдать настоятельно. Я просто поинтересовалась как это происходит в садике, потому как ни с кем не общаемся. Сын очень любит детей, но они его не любят. Про окна спросила, потому что дома следим и замки есть, а сын увлекающийся. Если его что заинтересует ему пофиг на всё.

Автор, но вы бы с этого начинали, а не обижались...

Скажу точно, что другие дети будут смеяться, потому что это дети..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Чувствую натерпится мой сын в жизни от всех. Может пусть засмеют и тогда бросит? Только боюсь это будет травмой на всю жизнь. Он и так глубоко неуверенный в себе ребенок, который агрессией выражает эту неуверенность и лезет везде.

Ссылка на это сообщение

Почему вы ни с кем не общаетесь?

Почему дети не любят ваше сына, откуда такие выводы?

Виктория, вы не обижайтесь, по двум словам трудно что-то понять о вашем сыне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я не обижаюсь уже. Просто промолчать иногда не могу. Вот как интересно мой сын научится с этим справляться. Ведь многие не принимают и осуждают. А потом просто обходят стороной. Ну ладно, проехали.

Порадовало, что хоть острых предметов не оставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если воспитатель вменяемая, то и дети не засмеют. Сходите сначала в садик, поговорите с воспитателем. А потом уже примите решение.

Вам рекомендовали ГКП?

Ссылка на это сообщение

Мы не общаемся по двум причинам. Первая - сын постоянно и всё тяжелее болеет. Имею ввиду простуды, бронхиты, ангигы. Когда здоров бегом бежим прививеи делать и опять заболеваем + на прививки реакция. Опять лечимся.

Ну а вторая. Он очень радостно бежит к деткам ( летом на площадках гуляем). Прям в глаза заглядывает, здоровается. Никто не отвечает, за очень редеим исключением. Все детки заняты своими игрушками и тд. Он очень хочет общаться, поэтому лезет к ним. Детки отдвигаются или убегают. Перый круг он просто бежит за гими, а потом толкает. Мы говорим , объясняем. Бежит и толкает опять, маленьких даже. А сила толчка у нас огоо-го. Или просто бежит улыбается, подбегает и толчок в грудь. Стали обходить площадеъки стороной. Друзей ессно нет.

Ссылка на это сообщение

У подруги тоже сын дома только с соской засыпает, 3 года ему. Пошел в сад в 2.6 - соску не давала и воспитателям ничего не говорила. В итоге в саду прекрасно спит без нее. А дома без соски истерики до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне доказывают, взять справку для сына и что сейчас толерантно относятся в таким детям. Ага, сейчас. Я как тут почитаю. Взромлые тёти( не тут, не в моей теме, а раньше), предлагают испугать, отлупить, зажать ребенка, прислать папу. И понимаю, никаких диагнозов. Пусть прогрызает дорогу как обычный. Но мне ТАК страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ммм. Хорошая идея, Вероника. Спасибо.

Наверное я тоже забуду соску дома. А когда вспомнит, меня то и нет с соской. Ну если будет ор, буду забирать домой его. Просто хотела пойти подучится и на работу. Но вижу, что пока никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы никуда не развивашки не ходили? Может, для начала с этого начать? Плюс какие-то физические нагрузки?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя тоже бежит к детям чуть ли не обниматься, может схватит в охапку-такое у неё объятие, выражение эмоций. Дети пугаются, но всегда удаётся либо увести её, либо найти партнёра по играм(нам 2года). Предлагаем детям свои игрушки, меняемся, я показываю какую то совместную игру. В итоге дети заинтересовываются и никто никого не обижает

Ссылка на это сообщение

ГПК это обычный госсадик? Да. Ну конечно были бы деньги в частный отдала. Садик логопедический.

Ссылка на это сообщение

А друзья с детьми есть? Приобщать ребёнка к другим детям считаю необходимо, то что болеет не отговорки-нельзя не давать общаться с детьми, ситуация только усугубляется. На улице не заразится, либо на развивашки, там обычно группы по 5-7человек, гораздо меньше шансов заболеть.

Или может на секцию какую то приспособить, чтобы нравилось и с детьми. Моя плавать очень любит, у племяшки отлично получается танцевать например

Ссылка на это сообщение

Натали, в 2 года тоже так было и агрессии почти не было. Расцвело всё ближе к 3 годам.

На развиашки ходили. Он там ничего не хотел делать вместе с детьми. Только поделки и то минут опять, а потом опять бежать, лезть, ронять всё, стаскивать. А папа ща ним бегает. В последнее время кадое занятие толкал детей. Перестали ходить. А тут и болеть начали постоянно. Планирую весной попробовать минисадик на 2 часа. Но очень боюсь. Но там я смогу сидеть в коридоре и если что позовут. Но опять же, если не будем болеть. Прошлая весна была кошмаром, а потом осень и зима.

Ссылка на это сообщение

Нет друзей с детьми. Я поздо родила, у всех уже взрослые. Заводить новых мне тяжело, я болею, люди не понимают.

Ссылка на это сообщение

У нас нет секций до 4х лет. В бассейн с папой на пускают. Сама понимаю, что ребенок заложник ситуации. Вот надежда на садик. Но как с такими заморочками туда идти, прям теряюсь. Я даже дома сына НИ НА КОГО оставить не могу, потому как долго объяснять что ему можно, а что нет. Как-то так..

А ну и диета у нас. Блин, совсем забыла.