А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Я от диагноза не отказывалась.

Муркина, Вы только ищете где зацепится и упрекнуть, не обращая внимания на факты. Но я уже привыкла к такому типу людей. Для них лава под ногами будет течь, а они скажут поднимай жопу и прыгай.и неважно сто логичнее сидетб на возвышении. Ну это так отвлеченно.я уже сталкивалась с таким неприятием чужих проблем. И самое интересное когда бюди попадали в такие ситуации, то своё Я в опу засунут, это я не про вас,и визжат как недорезанные.

Ссылка на это сообщение

Я , кстати, уже писала услышала много хороших советов и тапки тоже по делу увидела. Может я просто не описала какие прям выводы сделала. Мне надо ещё время перечитать и подумать. Я не робот. Каждый из Вас считает своё мнение единственно правильным. А мне надо решить, ведь я мама и отвечать мне, прежде всего перед своей совестью.

Ссылка на это сообщение
Я бы поеазалась психологу и мужа показала, но мне приходится всё самой. Как вы думаете, что мне выбрать психолога для себя или капельницы на неделю. Советы всегда хороши. Особенно если учесть, что я и сама так думаю. Реальность только другая. Да я открыто говорю, что могу помочь своему сыну сейчас тем что делаю, не больше. И не потому что не хочу, как думают некоторые.

А на частный сад деньги есть...не понимаю вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я так и знала, что будут сплошные придирки. Минисадик при развивашках. Он дешевле по итогу чем гос со всякими поборами. Но конечно всего максимум 6 часов можно там. Я хочу на 2 часа не больше! Как переходный этап! Посмотреть как сын себч ведет! Ну что Вы в самом деле, лишь выискать... как маленькие прям.

Ссылка на это сообщение

Ой зашла к вам почитала предыдущие вопросы.

И чего это я раньше не сделала?!

Автор лечите голову.

Извините за прямоту.

Советы вам ничьи не нужны.

Вы сами все знаете и все делаете.

Только вот не поняла вы нас троллите или сами себя.

Удачи.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы информацию выдаёте дозированно, а потом на других обижайтесь.

Вон у вас же пошла речь о поборах в саду, явно отзывы прочли?

Ссылка на это сообщение

Вот вроде и хочется посочувствовать. А как почитаешь ваши ответы, автор, такое неприятное ощущение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Одного не пойму чем вызвала неприятное ощущение? Тем что не соглашаюсь со всеми? Так мнения разные, со всеми не получится согласиться, даже, если бы хотелось. Я вроде не хамила и не грубила, просто честно отвечала, может и нескладно, на вопросы. Имею такую дурную привычку, честно отвечать, от чего и страдаю.

Причем здесь отзывы про поборы вообще не пойму, не для кого не секрет во сколько обходятся наши госсадики. Минисадик это как на развивашки сходить, цена одна. Там ни еды нет, ни сна.

Ссылка на это сообщение

Муркина Вы давно на взволе и как раз для Вас не существует ничьего мнения, кроме вашего, правильного. Но знаетп чем мы отличаемся, хоть и все люди-человеки? Тем, что я Вам не пожелаю того же. Только удачи. И кстати, не попадите сами так,иначе явы никогда не сможете нормально посочувствовать и принять, что мир не только такой как Вы решили. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Монифа, я принимаю намного круче валерьяночки постоянно. Можно было бы догадаться, что у сына есть небольшой диагноз, раз ребь с соской и в памперсе

Это вы вчера честно писали... Сегодня иначе.

Автор, да , вам самой к врачу обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муркина, простите, но только за то, что невнимательно прочитала. Оказывается у Вас особенный ребенок. И странно, почему вы так агрессивно настроены. Я как и Вы занимаюсь, рою инет и думаю, что делать дальше. Но Вы почему-то не хотите слышать. Видимо Вам не всё тоже удается, раз так резко реагируете. Чаще всего люди склонны винить кого-то в аналогичных свлим ошибках. Ладно, мне побоку, лишь бы у Вас всё получалось. Рада, что Вас муж поддерживает.

Ссылка на это сообщение

Оля. Простите это я разнервничалась и написала сгоряча. Да и сама вижу, что НЕ СОВСЕМ ПРАВДУ. Повторю. Соска-диагноз, памп- моя вина. Я уде писала где-то это, всередине темы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это где частный дешевле гос.?

К слову, в гос.саду никто не заставит славать. У нас две мамы не сдают. Только на подарки для детей. Оплаты в месяц 2100(вроде, муж платит).

И 20% еще возвращают.

Дешевле - это себе в убыток частнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ещё ачера поняла, что когда не смогут доказать именно свою правоту, скажут лечить мне голову.

Но в отличии от вас я всех услышала.

Ссылка на это сообщение

Девочки Вы меня упорно не слышите. Я ужа 100 раз поправила. НЕ частный садик. МИНИСАДИК, как передержка. Ну не знаю как ещё написать. На 2 часа. Пытаюсь вспомнить, вроде месячный абонмент до 500 грн, не хочу соврать. Можно водить почасово и по факту будет меньше. Это в месяц. Завтра уточню, может наврала. И еще раз пишу это как вариант адаптировать ребенка перед госсадом! Если мы туда вообще пойдем.

Ссылка на это сообщение

Полезла читать свои прошлые темы. Шож там не так. Прям озадачили.

Ссылка на это сообщение

Что-то вы реально не от туда инфу черпаете. Мож и врача поэтому найти не можете?

Отзывы - это дело такое... субъективное.

Вот у нас в Банке есть один клиент. Вот его почитать - так одни идиоты работают, врут, уворачиваются от своих обязанностей.

А начинаю проверять - так ему сотрудник сразу ответил, дал корректные рекомендации. А он уперся рогом, орет, что это все неправда, фиксируйте претензию. Потом строчит отзывы в сс, что мы такие-сякие.

Это я к чему - во первых к тому, что по отзывам судить о специалисте, наверное, не правильно.

Во вторых нужно уметь слушать. Не надо оправдываться, нам то пофигу по большому счету. А Вам это поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Иногда все ответы рядом. Надо только увидеть их.

И да, можете сказать город, или зайти на форум местный, где такие же мамочки. Там поспрашиватт.

Да и здесь тоже частенько советы по спецам дают, контакты и все дела.

Ссылка на это сообщение

Виктория, можно спрошу... извините.

У вас есть подруги, знакомые, вы с кем то общаетесь?

Из ваших сообщений поняла, что у вас есть проблемы со здоровьем. Вас , кроме врачей, поддерживает кто-то?

Знаю, не по наслышке, что себя так можно накрутить, что жизнь немила будет. Мне кажется, вы на какой то грани находитесь, отсюда страдает ваш сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы сами пишете, что ребёнок постоянно болеет. Представляете, что будет, когда он пойдёт в сад, где здоровые и крепкие дети из соплей и простуд не вылезают. У него же постоянный стресс будет, тк не сможет толком адаптироваться.

Про диагнозы, реа и прочее: если совсем все печально, то обращаться в благотворительные фонды.

Ссылка на это сообщение

Автор не вас не слышат.а вы никого упорно не слвшите.

Вас еще не удивляет такая закономернгсть что весь мир проттв вас?

У меня особенному ребенку уже 18 стукнуло.И диагнозы были и есть и я их не стеснчюст и не боюсь этих бумажек.

Ссылка на это сообщение

На местных форумах и вычитывала отзывы о психологах. Да, моя вина, не дошла, чтобы проверить самой. Тем более есть один вроде и хороший, но очень дорогой. Как писала денежный аспект немаловажный, вот и застопорилась. Чето не пришло в голову, кстати, одной к нему съездить, поговорить. Спасибо за совет.Хотя я понимаю не принято так, но где наша не пропадала.

Ссылка на это сообщение

Чем дальше в лес, тем больше дров. То автор пишет, что памперс и соска от диагноза, то наоборот. Речь шла про госсадик, теперь про государственный. Молчу про стоимость. Все нелогично. Начиная с того, сколько денег тратится на памперсы, ведь Вы сами заинтересованы в том, чтобы их не было. По Вашим ответам картинка не складывается. Уж извините.

Ссылка на это сообщение

Оля. Воачи как раз добивают еще больше. Каждый считает своим долгом сказать. "Что Вы такая молодая (ну не такая уж и молодая 40 лет уже) и такая больная, полный набор у вас!" Каждый врач. Морально убивают еще больше. Я стараюсь не обращать внимания, но вот очередной диагноз и реплика 2 врачей подломил. Итак плохо. Ну это я переживу.

Да поговорить не скем, совсем. Подруги не приемлют мои проблемы, так уж получилось. Они упорно считают и мои родственники тоже , что с сыном всё в порядке, полностью игнорируя факты, котрые иногда рассказываю . Сейчас общение стремиться к нулю. Я уже писала, пока у вас ничего не болит вам не понять. Я не пишу об обычных болячках, у меня тоже то тут то там "болело" раньше и я думала, что ой караул и всё знала. Теперь я понимаю, что такое постоянные боли, котрые выматывают. Ну это я не пожаловаться, объяснить только. Я все переживу.

Ссылка на это сообщение

Муркина, вот в этом то и все дело. Вашему сыну 18! Моему 3,8, а мне 40. Кроме меня в будущем его поддержать некому будет и лишний официальный диагноз будет ему усложнять жизнь. Тем более, что не ставят нам другиз диагнозов. Ну я на знаю где ещё искать другого спеца. Все сходятся во мнении, что он лучший. Но возможно я еще морально не доросла, все придет, все мы люди. Но я Вас услышала.и кстати где тот мир против меня? Здесь ввиде 5 человек? Так мир разный. Здесь мне доказывают что мой ребенок прям кошмар и ужас, не все конечно. Дома мне доказывают обратное. Где правильный мир. Все считают, что правы.

Ссылка на это сообщение

Виктория, напишите хоть вкратце какие у вас проблемы со здоровьем.

Потому как и у меня все болело, пока мозги не встали на место.

Вы тоже должны понимать, что прекрываться своими болячками не дело, у вас маленький ребенок, вы молодее и здоровее не станете, а его поднять нужно.