Перейти к публикации

Какой анализ на ВЭБ сдать?Непроходящее чувство простуды 6мес


Полезные сообщения

(изменено)

1. Есть ИФА (сыворотка крови)- ЭБВ Вирус Эпштейн Барр (IgM или IgG)

2. ПЦР (соскоб/мазок/фекалии) - ЭБВ -ВЭБ

3. ПЦР (соскоб/мазок/фекалии) Комплекс (ЭБВ ВЭБ + ЦМВ + Герпес 6 типа) 

И еще в Инвитро такие есть.

Screenshot_2024-05-20-13-22-30-501_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-05-20-13-22-36-537_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

IGg точно не надо. Считается, что активность этих вирусов в моменте видна в ПЦР, чаще всего сдают мазок из зева. Можно ещё IgM попробовать. Если ПЦР сдавать - то последний анализ, на большее число герпес вирусов, если вы точно не знаете, что у вас.

Но вопрос, что вы будете делать с этими результатами дальше? Против этих вирусов есть только лечение с недоказанной эффективностью. Всякие фероны и тому подобное. Если будете ими лечиться, то можно конечно и сдать.

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль к психологу не ходишь? Как вообще моральное состояние?

Гормональную гимнастику делаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их все нужно по идее славать ...так как все показывают разное...я сдавала толи 4,толи 5 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
43 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

IGg точно не надо. Считается, что активность этих вирусов в моменте видна в ПЦР, чаще всего сдают мазок из зева. Можно ещё IgM попробовать. Если ПЦР сдавать - то последний анализ, на большее число герпес вирусов, если вы точно не знаете, что у вас.

Но вопрос, что вы будете делать с этими результатами дальше? Против этих вирусов есть только лечение с недоказанной эффективностью. Всякие фероны и тому подобное. Если будете ими лечиться, то можно конечно и сдать.

Я вот сейчас по поисковику на БП про ВЭБ поняла, что он не лечится, а можно заглушить вроде.

 

30 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Диль к психологу не ходишь? Как вообще моральное состояние?

Гормональную гимнастику делаешь? 

Неа, не хожу, Моральное состояние - стараюсь быть "пофигисткой", саму себя приводить к дзену, просто некогда ходить и накладно, т.к. стабильно по вторникам, пятницам и субботам работаю на второй работе почти до утра (пока не въедем на новую квартиру примерно в след. году, надо немного поднапрячься). Так как нет раздражающих факторов психологических, тьфу тьфу, жизнь идет ровно. В свободные выходные просто тупо отсыпаюсь целыми днями, набираюсь сил, хватает. 
Я вот тоже думаю, пока ходила по гинекологам своим по репродуктивной проблеме, ничего не было, скакала конем, сейчас груз как-будто спал, ни к кому не хожу по-женски, зато теперь горло (((((((.
Что такое гормональная гимнастика?

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль да даже заглушать его нечем. Иммунитет его сам заглушает. Нет пока к сожалению против этих вирусов эффективной терапии.

А у вас какие симптомы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль оак сдавала? 

А просто посев из горла на всякие стафы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Диль да даже заглушать его нечем. Иммунитет его сам заглушает. Нет пока к сожалению против этих вирусов эффективной терапии.

А у вас какие симптомы? 

Чувство першения в горле, железной проволоки. Кашляю по утрам и вечерам. Сопли по утрам спросони, не могу прокашляться, сопли через рот идут, не могу прокашляться. В последние 2 раза от нервов по работе начала кашлять и задыхаться, воздуха не хватает как-будто астма и отрыжка идет как у дракона.

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Диль оак сдавала? 

А просто посев из горла на всякие стафы? 

в последней моей теме выставляла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Диль сказал(а):

Сопли по утрам спросони, не могу прокашляться, сопли через рот идут, не могу прокашляться

ну так нос недолечен. Что делаешь - моешь, капаешь?

Тибетская гормональная гимнастика, погугли. Женщина приятная рассказывает очень подробно. Несложная, приятная. Не ленись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну так нос недолечен. Что делаешь - моешь, капаешь?

Тибетская гормональная гимнастика, погугли. Женщина приятная рассказывает очень подробно. Несложная, приятная. Не ленись!

Капала. Отривин. Неделю, не больше. Иногда редко могу закапать еще.
У меня просто пожизненно с утра (утрированно пишу), заложенность носа с утра как встану и чихать могу с утра, раз по 15. Я почему-то думаю. что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль отрыжка и першение в горле- может рефлюкс быть вдобавок, не ставили вам никогда? 

Сопли, если они прозрачные, а не зелёные - это конечно скорее всего вялый вирус, либо аллергическое. Можно риноцитограмму сдать посмотреть. Там понятно будет, вирус, бактерия или аллергия. С аллергией и бактерией можно что-то сделать хотя бы. А вот с вирусом... 

Ну и я помню ещё, что у вас коклюш был. Знаю, что можно прям долго кашлять после него.

1 минуту назад, Диль сказал(а):

У меня просто пожизненно с утра (утрированно пишу), заложенность носа с утра как встану и чихать могу с утра, раз по 15. Я почему-то думаю. что это нормально.

Похоже на аллергию на пыль или пылевого клеща. От контакта с постельным бельем, поэтому именно с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль ты серьезно???

заложен и сопли идут через нос - это как бы разные вещи.

Самой не интересно разобраться, что такое сосудосуживающие и зачем они, и чем можно лечить и промывать нос? 

Такое ощущение, что тебе интересно у себя астму найти.

И да, пора уже приходить к выводу, что нервничать из-за работы не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Диль по оак никакого напряжения не вижу я. Вэб часто дает повышенные лимфоциты, сниженные нейтрофилы. У тебя этого нет. 

Мне кажется, это скорее аллергическое. Может грибок в квартире, что ты так реагируешь именно дома. 

Для носа - я сама сейчас 3 недели была с прозрачными соплями, скорее всего на какое-то цветение. Купила гипертонический расивор Аквалора и брызгала перед сном и после сна. Почти прошел уже. Лор сказала, если за месяц не пройдёт, начинать назонекс, курсом в месяц. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Диль ты серьезно???

заложен и сопли идут через нос - это как бы разные вещи.

Самой не интересно разобраться, что такое сосудосуживающие и зачем они, и чем можно лечить и промывать нос? 

Такое ощущение, что тебе интересно у себя астму найти.

И да, пора уже приходить к выводу, что нервничать из-за работы не стоит. 

Конечно интересно. Да не хочу я находить астму. Тоже когда была у терапевта, она предположила в квартире какой раздражитель может. Не мудрено, мечтаю переехать в новую квартиру, как дом построится, здесь, где сейчас живем- дом старый древних годов, блохи есть и другие живности, может быть и клещи.
К лору записана на 28 мая, сама не знаю что принимать от насморка, подожду лора. Отривин же сами советовали, принимала, помог. остался по утрам как проснусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - КТ пазух носа. Не рентген, он клиновидную не показывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Диль сказал(а):

Отривин же сами советовали, принимала, помог. остался по утрам как проснусь.

мы советовали отривин как часть комплексной терапии.

просто сам по себе он не лечит.

Нос надо долечить. Держу кулачки, чтобы ты лора правильно услышала :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

И да, пора уже приходить к выводу, что нервничать из-за работы не стоит. 

А как не нервничать. Мужик старый пришел с компанией 4 человека их: 2 бабушки, 2 дедушки, покушали на 4 тыс. Поели, попили, потанцевали, расплатились - часть из них отдала 3 наличностью скопом, а он свою 1 тыс переводом. Потом бабушек выпроводили, приходят к ним 2 девушки помоложе, и новый счет насидели еще на 4 тысячи. Во втором счете он уже сам расплачивается за весь стол, хотел платить, а потом на попятную пошел, говорит,а я уже расплатился же, еще вначале и тычет мне мобильный перевод в 1 тысячу. Я ему - мужчина вы вообще в адеквате, у вас новый счет на 4 тыс. Вы там за тот стол заплатили 1 тыс из первого счета. Покажите оплату и разойдемся, никаких претензий.
Он короче в несознанку и полицию вызвал сам. В общем в итоге этот дурачок сам разбирался с полицией, сам на себя вызвал, девица молодая с его стола заплатила главное, потому что я ее знаю по другой работе. И таких ебобо сплошь и рядом. Вот учусь отращивать дзен. Вот тогда у меня случился приступ кашля с удушьем. и давление поднялось. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

А как не нервничать. Мужик старый пришел с компанией 4 человека их: 2 бабушки, 2 дедушки, покушали на 4 тыс. Поели, попили, потанцевали, расплатились - часть из них отдала 3 наличностью скопом, а он свою 1 тыс переводом. Потом бабушек выпроводили, приходят к ним 2 девушки помоложе, и новый счет насидели еще на 4 тысячи. Во втором счете он уже сам расплачивается за весь стол, хотел платить, а потом на попятную пошел, говорит,а я уже расплатился же, еще вначале и тычет мне мобильный перевод в 1 тысячу. Я ему - мужчина вы вообще в адеквате, у вас новый счет на 4 тыс. Вы там за тот стол заплатили 1 тыс из первого счета. Покажите оплату и разойдемся, никаких претензий.
Он короче в несознанку и полицию вызвал сам. В общем в итоге этот дурачок сам разбирался с полицией, сам на себя вызвал, девица молодая с его стола заплатила главное, потому что я ее знаю по другой работе. И таких ебобо сплошь и рядом. Вот учусь отращивать дзен. Вот тогда у меня случился приступ кашля с удушьем. и давление поднялось. 

А смысл нервничать? Сам вызвал полицию, полиция разобралась, деньги заплатили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А смысл нервничать? Сам вызвал полицию, полиция разобралась, деньги заплатили. 

Да вот же. Коза дереза я. Это не лечится. Надо учиться мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Диль сказал(а):

Капала. Отривин. Неделю, не больше. Иногда редко могу закапать еще.
У меня просто пожизненно с утра (утрированно пишу), заложенность носа с утра как встану и чихать могу с утра, раз по 15. Я почему-то думаю. что это нормально.

Пожизненно это сколько лет? 

8 минут назад, Диль сказал(а):

Да вот же. Коза дереза я. Это не лечится. Надо учиться мне.

Ты же не хозяйка, камеры есть , не надо с ними ругаться, пусть хозяева потом полицию вызывают . Ещё и убить так могут такие неадекватны. Охрана там у вас должна быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Пожизненно это сколько лет? 

 

Лет 10 может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль  Меня как то мучали насморк и кашель. Кашель от горла шёл. Першение сильное. Очень долго мучалась. Пошла к врачу в итоге. Врач взял анализы на аллергию, её не оказалось. Он послал на кт или как там его, короче в трубу где нос смотрели (было давно, непомню название) . По результатам полипы. Надо удалять.  Я отказалась, страшно было и сын маленький совсем. Стала замечать что в жару и сухую погоду летом легче и проходит. А квартира старая, сырость повышенная.Сейчас как года 4 переехали и НАСМОРК С КАШЛЕМ  чудесным образом ИЗЧЕЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я посоветую попить антиоксиданты. Альфа-липоевую кислоту, Астаксантин, Янтарную кислоту. Мне здорово помогло от постковида. 

Изменено пользователем Photka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к хорошему иммунологу. Мы с дочкой пошли, прошли обследование. Сейчас лечимся по схеме. Напли в мазке ВЭБ. По крови - антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2024 в 16:17, Диль сказал(а):

Капала. Отривин. Неделю, не больше. Иногда редко могу закапать еще.
У меня просто пожизненно с утра (утрированно пишу), заложенность носа с утра как встану и чихать могу с утра, раз по 15. Я почему-то думаю. что это нормально.

Тут явно аллергия описана. Не то лечите.

А по ВЭБ - нам с дитем инфекционист его предположила, из-за частых простуд, я сдала эти анализы,  вэба нет. В итоге я нашла проблему - хронический тонзилит, прошла курс промывания небных миндалин и о боги! Зажила наконец-то! Другое качество жизни! А у вас думаю аллергия + тонзилит может,  миндалины промыть прям рекомендую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...