А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Я услышалп, УСЛЫШАЛА. И про психолога и про сменить невролога,,, на кого. Только.? Многие советовали социализировать, а где тогда, простите? Частный мини садик на 2 часа- это чем плохо. Он веупе с развивашками идет, куда мы ходили.Я буду рядом в коридоре, писала же.Лечить, да блин, писала про курс очередной. Дома занимаемся, я уже сама себе и мужу и сыну психолог. Он растет, становится более восприимчивым, поэтому и пишу, что и этого тоже зависит. Взрослеет больше "нельзя"начинает понимать. Конечно в целом ещё ад, но яже не опущу полностью руки. Девочки мне осень больно и сейчас тоже как пишу. Вы сначала представьте КАК это жить с болями, потом осуждайте. Одного не хочу- не хочу диагнозов для сына. Пойди к психиатору снйчас может чё и напишут. А вот лечить- фигушки, всё всё равно прийдется самой. Ему жить с этими бумажками потом. Я конечно же не допушу, чтобы он ког-то покалечил. Если увижу что всё не поиогает, пойду официально. Но Вы даже представить себе не может уровень нашей официальной медицины. Для примера, мы свекрови за 3 месяца до смерти выбивпли гемодиализ, землю рыли, везде были. Фиг. Отправили со словами, что диализ не нужен. Ну дальше понятно? Платный диализ не смогли через месяц уже поздно было.

Как Вы сможете что-то предотвратить сидя в коридоре? Это может быть секундное дело. Ребенка нужно готовить для обычного сада (в плане поведения).

Ссылка на это сообщение

Памп на сон и прогулку. Не потому что не приучился. А потому что НЕ ПРИУЧАЛИ.

А почему не приучали? Странно!

Ссылка на это сообщение

Я имею ввиду предотвратить истерики и соответсвенно потом агрессию. Деток очень мало, видела 2-5 в группе. Воспитатель следит. Конечно же я предупрежу ее. Будут слушать не заводится ли.

Готовить буду и к обычному садику, это этап. Тут просто многие категорически против отдавать такого в сад. Я их понимаю. Мнения разделились. Но сидеть дома и вообще никуда не водить вариант?

Ссылка на это сообщение

Почему не приучала писала. Я болею. Мужу фиолетово. Думает, что сам приучится.

Ссылка на это сообщение

Ой, я не успеваю всем ответить.

Мои диагнозы никому ничего не скажут.

НСГ -небольшая гидроцефалия была, контролировали, чтобы не увеличилась. УЗИ кажлый месяц. До 8, родничок был малюсенький с 2х и зарос.

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае сидеть дома. Все обязательно наладится, тем более прогресс есть с Ваших слов. Если ребенок писается во сне - это норма до 5 лет (как бы странно это не звучала). Ложите спать без памперса: описался - переодели, ночью встали - переодели, подняли на горшок. Какать, конечно сложнее. Но у нас в саду больше половины детей не какают (в том числе и мой), так как там только унитазы, а дети не привыкли. Горшки воспитатели категорически убрали. Мой ребенок всегда говорит: "я буду дома какать", но вроде не терпит, так получается, что какает вечером. А так, все зависит от воспитателей. У нас в группе мягко говоря плохо они настроены по отношению к детям, которые могут накакать в штаны. В остальном проблема только в поведении, чтобы он не мог навредить детям, не было агрессии. Поэтому посещать садик для Вас, на мой взгляд, очень даже реально без мега трудностей.

Ссылка на это сообщение

Доплатите действующей няне, воспитателю.

В обшем удачи!

Ссылка на это сообщение

А какие диагнозы других врачей вам не понравились?

Ссылка на это сообщение

Девочки, просто вижу многие очень делают акцент на агрессии. Я сама то и боюсь именно этого. Боюсьи того, что в ответ дадут, а он падать не умеет.

Но, тут не раз подниаалась тема про садик и драчуноа. Читала, примерно прцетирую, чтобы не искать.

Рассказывают мамочки-мой вечно с синяками из сада приходит. Ну и что, сдачу дал и все. Это ж дети.

- драчунов в каждом садике хватает, дерутся, отнимают игрушки.

-кто писал про мальчика который валил на пол и садился сверху и бил.

- кусающиеся дети

Забыли?

Большинтсво писали что это норма и есть везде.

Я как раз против такого поведенмя, но удивилась, что это есть практически в каждой группе, скдя по отписавшимся.

Вот мой сын примерно такой наверное будет. Ему получаетсч категорически нельзя в сад. Я имею ввиду именно кто упор на агрессию делал. Кстати иой не кусается. Отучила.

Ссылка на это сообщение

Сыну ставили негласно гидроцефалию вкупе с макроцефалией. 2 врача. Оказались неправы. Врачи из областной и детской, известные. Я ушла от них. Но веря врачам я плакала и читала 3 дня.

Ссылка на это сообщение

АВтор вы сначала проблемы с соской, памперсом и агрессией списали на диагноз.

А затем и от диагноза отвертелись)

В общем то главное чтобы вам было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже складывается ощущение что проблкмв у вашего реьенка не от его диагнозов а от ваших

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Смотрите, дерущиеся дети дерущимся рознь. У нас из 27 детей один агрессивен. Т.е. Ни с того ни с чего может подойти и ударить. Просто толкающихся и пинающихся я не считаю. Но, он при этом без машинки в руках, не толкает так, что ребёнок может упасть навзничь, например. Ну, и самое главное. Ваш удар не будет держать. Если его удвоят в ответ, оттолкнут. Что будет?

Ссылка на это сообщение

Уже складывается ощущение что проблкмв у вашего реьенка не от его диагнозов а от ваших

я не рискнула это предположить, чтобы не заплевали. Но, очень чувствуется, что диагноз самого автора и частично отсутсвие финансов мешает развитию ребёнка. Все переломится на плечи воспитателя, детей в саду и их плохих мам, которые не понимают.
Ссылка на это сообщение

Я ни от чего не отвертелась . Да шож такое, Ыы видите только что Вам удобно. Я нигде не писала про проблемы с пампом изза неврологии. С соской да, неврология. Это его успокоение. Он как нервничает или ситуация не по его, сращу соску просит. Стараюсь не создавать таких ситуаций и если есть возможность отвлечь, не даю соску. Агрессия от диагноза конечно. Просто странно, что бывают такие дети и без диагнозов. Но моего надо заклеймить, а другие нормально. Ну ладно. Таков мир.

Ссылка на это сообщение

Ну вот договорились до того, что я впринципе и не писала. Я никого не виню. Для меня нет плохих мам, в отличии от многих. Я их понимаю. Я просто переживаю за своего рнбенка и за разговоры. Вечно всё перекрутят.

Ссылка на это сообщение

Да я писала, что некоторые проблемы монго ребенка, в том числе памперс изза меня.

Ссылка на это сообщение

Так ребенок не только к людям агрессию проявляет. Вы же писали, что он крушит и ломает всё, что встречается ему на пути. С этим как быть в саду?

Ссылка на это сообщение

Ну обычная обстановка, где родители не терпят друг другп, но не могут развестись в силку обстоятельсв. Смешно написала. Скорее необычная обстановка. Но как почитаю тут у многих дети страдают. У меея конечно покруче будет. Я и это пвтаюмь гасить рпди сына. Но игра в одни ворота бесперспективна. Да сын страдает от этого, очень сильно. Изменить сейчас ричего нельзя, совсем.

Ссылка на это сообщение
Я имею ввиду предотвратить истерики и соответсвенно потом агрессию. Деток очень мало, видела 2-5 в группе. Воспитатель следит. Конечно же я предупрежу ее. Будут слушать не заводится ли. Готовить буду и к обычному садику, это этап. Тут просто многие категорически против отдавать такого в сад. Я их понимаю. Мнения разделились. Но сидеть дома и вообще никуда не водить вариант?

Автор, извините, складывается ощущение, что вы только сейчас проснулись...ваш ребенок 4 года в 4-х стенах сидит, света белого не видит. Дома сплошные крики, запреты, с детьми не контактирует, на все советы у вас "потом"..

соска, памперс....

Вам бы самой психологу показаться, серьезно. Только не обижайтесь.

Вы его хотя бы до "пока потеплеет" адаптируйте как-то, вы же не в глухой тайге живёте. Есть же какие то детские комнаты в тех же торговых центрах, где малыш может дать выход своей энергии, потихоньку знакомиться с детьми.

Ссылка на это сообщение

никто не клеймит вашего реьенка.

Просто вы извиваетесь как уж на скорвородке.где вам удобно у вас диагноз.говопят лечите, да нет у нас диагноза)вы сами определитесь.

С врачами ,уверена теперь вы выбираете только тех кто говорит то что вы хотите слышать.

И постоянно поправляетесь, то вск очееь сложно, то наверно вы не так пояснили.

Советов дали вам массу.Но вряд ли они вам удобны.Разговоры ради разговоров.Вы все знпете откуда истоки и что дклать.но ребенку пгчти четыре но вы еще по каким то вам ищвестным причиеам еще не делали.но в тоже воемя что то делали.Реально запутали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы поеазалась психологу и мужа показала, но мне приходится всё самой. Как вы думаете, что мне выбрать психолога для себя или капельницы на неделю. Советы всегда хороши. Особенно если учесть, что я и сама так думаю. Реальность только другая. Да я открыто говорю, что могу помочь своему сыну сейчас тем что делаю, не больше. И не потому что не хочу, как думают некоторые.

Ссылка на это сообщение

Я бы поеазалась психологу и мужа показала, но мне приходится всё самой. Как вы думаете, что мне выбрать психолога для себя или капельницы на неделю. Советы всегда хороши. Особенно если учесть, что я и сама так думаю. Реальность только другая. Да я открыто говорю, что могу помочь своему сыну сейчас тем что делаю, не больше. И не потому что не хочу, как думают некоторые.

А Пгчему ?