А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Вета Вы очередной человек выхвативший из контекста и поспешивший тут же осудить и словить где что не сходится. Устала объяснять одно и тоже.

Ссылка на это сообщение

Послушайте, яблоко права на все сто. Есть диагноз у ребёнка, нет его, не важно. Главно, что есть проблемы, которые вы должны исправить. Начните с малого. Памперс, соска и по нарастающей. Это защитит скорее вашего ребёнка в будущем, а не ваше желание не иметь диагнозов в его карте. Не того вы боитесь, честное слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля могу написать. Но это как про космос рассказывать. Кратко у меня боли в эпигастральной области. Причин может быть несколько, решить ни одну из них невозможно. За годы имтинной причины на нашли. Чтобы снятб панкреатит и холецистит капаюсь каждый год, но болит постоянно. В период обострения жто адские боли. У кого хоть ращ был острый панкреатит поймет. И одновременно очень сильные боли в позвоночнике изза грыж, огнем горят, болеутоляющие не помогают. Эту проблему сейчас пошла решать. Не могу даже тарелку помыть, еду приготовить. Голова кружится круглосуточно, даже лежа, головные боли каждый день. Ну вот пожаловалась. Я не ем нормально, ну это хорошо похудею (сладости донедавна переедала вместо нормальной еды, теперь диабет), но я ж человек, а даже огурца без боли съесть не могу. Как-то так.

Ссылка на это сообщение

Мама дорогая. Я к Яблоку прислушалась и не только к ней. Я ведь не враг ребенку, хотя может у кого и сложилось такое мнение.

Ссылка на это сообщение

автор, может все не так и страшно) действительно, сходите к психологу - детская агрессия может быть от разных причин (от многочисленных запретов, от напряженности в семье, от изоляции) т.е. не факт, что его агрессия - это диагноз и навсегда. В любом случае, психолог научит ее правильно выражать, научит правильно контактировать. Формально, это все что вам сейчас нужно. Ну в идеале, может и снимется тревожность/другие проблемы, которые вызывают эту агрессию.

Ну и соска на сон, и памперс на сон/прогулку это совсем не страшно (особенно при таких исходных).

И очень вам сочувствую, у вас действительно тяжелое физическое состояние, тут даже за собой тяжело следить, не то что за активным и агрессивным ребенком.

Ссылка на это сообщение

А чем у вас закончилась эта история - Диагноз: Арезорбтивная гидроцефалия.. Помогите знающие...?

Ссылка на это сообщение

А чем у вас закончилась эта история - Диагноз: Арезорбтивная гидроцефалия.. Помогите знающие...?

Ссылка на это сообщение

Автор, я конечно не врач, но на своём опыте посоветую почитать про связь болей в разных органах с болями в разных отделах позвоночника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, вы озвучили, что зреет в моей голове несколько месяцев. Никак не могла сообразить. Может грыжи где-то что-то ушемляют и происходит воспаление органов. Мы с гастроэнтерологом думали может желчный передавливает поджелудку, на рентгене видно похожее.Просто отличная мысль , спасибо. Вот и мамолог пытался подсказать. У меня отекла и болит грудь изза спазма грудного корсета, как-то так он выразился. То что лечит хребет надо я знаю, кт вот новое сделаю, невролог сначала захотела голову проверить. Сегодня я счастлива, патологий нет.

Ссылка на это сообщение

Мама дарагая. Диагноз ничем не закончился. Пили препараты, сейчас прям не вспомню какие. Потом наш невролог посмотрел все документы и сказал, что фигня вся эта ваша гидроцефалия, ничего критичного, но я ж блин, узи все равно делала. В 8 месяцев закрылся родничок. Голова стала нормально расти. До 10 месяцев примерно с содроганием метр в руки брала, объем головы меряла. Потом попустило.

Ссылка на это сообщение

Советую еще и Вам, и сыну остеопата посетить.

К ним как правило много ходить не надо 1-3 раза. Не оч накладно, а помогают хорошо.

Не сразу эффект, а постепенно. Может и Вам поможет справляться с болью.

Ссылка на это сообщение

Анна спасибо за понимание. Да, я тоже хочу верить , что психолог поможет снять именно тревожность. Но вот видите какая я, с сентября не дойдем, то болели, то прививки, то я болею. Короче куча оправданий. А сын страдает. Тем более я не могу вспомнить агрессии раньше. Четко помню первые, ну вроде, в 2,5 года. Ну к 3 расцвела. Но у меня с памятью проблемы, я вижу, пытаюсь вспомнить и не могу. Но раньше 2х точно не помню агрессии. Агрессивное поведение было, но не к людям, с 2 до 3 примерно. Всмысле кидать, бросать, зацепить, чтобы упало. Сейчас гараздо меньше. Но дерется много и стучит в психах по стенам игрушками.

Ссылка на это сообщение

Автор, Вам, конечно, удачи. Но будьте готовы, что толерантности не будет, если Ваш ребенок будет толкаться и проявлять агрессию к другим детям и отнимать все время воспитателя.

Для каждого родителя важен только Его ребенок и ничей другой.

Ссылка на это сообщение

Блейз

Была один раз во время беременности. Он иглоукалыванием занимается. И была недавно, это и есть наш мамолог по совместительству. 4 года назад он мне снял постоянные боли в пояснице на 2 недели, иглы в пальцы втыкал, руками водил. Но я фома неверующая, не поверила, думала совпадение. Недавно пришла к нему как к мамологу, он меня огорошил, что печень больная и позвоночник, ну про позвоночник я знала. Печень начала пошаливать. Он утверждает что из печени все проблемы. Но снять боли не предложил , я и ушла, голова то квадратная. Вот не знаю можно ли туда с детьми. Это роддом, прием там. Пойду значит схожу опять. Блин как пазл все таки сложился. Прям спасибо Вам.

Ссылка на это сообщение

Ольга-бейби

Я это прекрасно понимаю. Готова ли, не знаю уже. Запуталась совсем.

Ссылка на это сообщение

Нет. Иглы - это не остеопат.

Чет все смешалось - люди, кони...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но если помог - сходите ещк. Чтож мучаетесь.

Еще посмотрите. Мож кто детками конкретно занимается.

Иглы - это вроде мануалы.

Ссылка на это сообщение

Советую Вам почитать "Душевный свет", автор Лууле Виилма, хотя бы частично, поймёте откуда у вас болячки берутся, может что-то удасться исправить. Удачи Вам

Ссылка на это сообщение

Иглы - это иглотерапевты.

Манульщики - это другие спецы.

Остеопаты вообще третьи.

Автор, раз у-вас такие проблемы с головой (нарушения памяти и тд) пишите записи себе. Что делали и пили.

Ребенка только сантиметров проверяли? Ээг, Уздг сосудов, эхо-мозга делали?

Ссылка на это сообщение

психолог, психиатр и самой книги по психологии читать и читать и читать. т.к. психолог не даст Вам волшебной таблетки и волшебной палочки у него нет. вся работа будет на Вас, психолог направить сможет в нужное русло. трудиться придется Вам и трудиться много.

я бы не отдавала в сад часто болеющего ребенка с проблемами с социализацией и агрессией у Вас же гипер? не стоит его пихать в обычный сад.

Ссылка на это сообщение

Виолетта. Да до года делали эхо, нсг и всё, не помню как называется, одним словом определили, что при родах повреждены позвонки, пишут-подвижные s3-s4,ретген вроде, мы просто столько всего делали,если я не перепутала, пишу по памяти. По этим обследованиям показало практически норму. Я сама хотела сделать допплер и дуплекс сосудов. Но пока было нереально изза поведения сына. Планировала примерно в 4 попробовать. Сама себе сделпла в пятницу, процедуру знаю, он не вылежит ее. К сожалению. Думаю чере 3 месяца будет чуть спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Сосуды хочу посмотреть, почитала на БП, думаю может пережат где сосуд или извилист. У меня как раз это есть.

Ссылка на это сообщение

ох автор

какие нафиг огурцы? вам на кашах сидеть месяц-два как минимум

и в бассейн

вы по врачам бегаете, а здоровьем не занимаетесь

зарядку хотя бы делаете? холодной водой обливаетесь?

к психологу идите сами. Не ищите лучшего из лучших, идите к доступному. От него тоже будет польза. Сначала нормальный психолог все равно работает с родителями, а уже потом, если будет необходимость, то с ребенком. Но часто даже не возникает такой необходимости, потому что обычно это результат родительских проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня с утра голова немного прояснилась.

Да, отдавать в садик, имея, что имеем на данный момент будет ошибкой. Только водить в общество и пробовать завести друзей ему.

Не знаю, у кого есть опыт? Кто-то приглашал на ДР ребенка практически незнакомых людей? Какие нюансы?