А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Я не мама особого ребёнка, советую просто их своего опыта. Согласна со многими, как у вашего сына сложится в саду во многом зависит от воспитателя, не все готовы к индивидуальному подходу.

Раз у вас не коррекционный сад, то я например не повела бы ребёнка с описанными проблемами в сад на полный день. И про соски и памперсы тоже не говорила, чтоб не натолкнуться на популярный ответ в этой теме. Водите до сна (если конечно вопрос с работой не остро стоит) и не полную неделю. Выясните у воспитателя во сколько основная масса приходит и приводите пораньше. Когда в группе 1-2 ребёнка и ему проще будет учиться общаться и воспитатель сможет помочь, направить. Попросите её об этом!

Вам самой важно контакт с воспитателем найти. Чтоб они видели, что вы не в танке, а видите проблемы и хотите решать их сообща. И просьбы об индивидуальном подходе свои озвучивайте немного с позиции, что вы ищите варианты как "облегчить" жизнь всей группе и воспитателям в том числе, так они лучше будут восриниматься.

Ну и параллельно очень плотно займитесь реабилитацией сына. Ищите спецов, кроме вас никто этого не сделает. Невролог ещё один, психолог, дефектолог.. Ищите варианты.

У меня сын без страшных диагнозов, но с проблемами. Любит ходить в сад, контактный, обучаемый и все такое, но целый день в саду это для него такое сильное напряжение, что мы ходим 4 дня в неделю только (прошлые года ходили 2 через 1,среда выходной). И это при хороших воспитателях. До 5 лет вообще полноценно в сад не ходили, но активно ходили на различные занятия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, в 4 года в подгузниках и с пустышкой?! Теперь я понимаю, почему меня заклевали про вопрос сад в 1.6 года. :)

Ээээм, ребенок не просто так с пустышкой и в памперсах... читайте внимательнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, в 4 года в подгузниках и с пустышкой?! Теперь я понимаю, почему меня заклевали про вопрос сад в 1.6 года. :)

Блин, а почитать сообщения не судьба??? Радуйтесь, что у вас не так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тему прочитала бегло, поняла что неврология у ребенка.

Насколько я помню по нашему садику воспитатели негативно относились к соскам потому что не дай бог ребенок ее потеряет и начинается вой, срочно ее искать, а у воспитателя не один же ребенок, и за всеми надо следить, а не соску искать постоянно.Это во-первых.А во-вторых, эту несчастную соску все по кругу могут пососать :) у нас ходила одна девочка в яслях с соской, родители не особо отучали. Так эта соска регулярно у нескольких детей во рту была за день.Потом привет стоматит..Вот и думайте.

По остальным вопросам и вашей ситуации с агрессией и прочим,я бы тоже не рекомендовала обычный сад..всё таки там воспитатели и персонал к такому не готовы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя подруга воспитатель частного детсада. Одно время ей в группу водила ребенка с синдромом Дауна, он достаточно был самостоятельно. С ним хлопот много, но его мама это понимала, поэтому дополнительно доплачивала, плюс психолог с этим мальчиком занималась. Сначала родители других детей были недовольны, т как тоже в каких то моментах он был агрессивный, но потом все наладилось. То что он был в памперсе, никого не смущала. Сын 12 лет родственника до сих пор на ночь в памперсе, т к в родах травма, после которого недержание. Лечились долго, нудно, в лучших клиниках. Так пацан занимается спортом, занимает места в тройке на региональных выступлениях, в прошлом году снал нормы ГТО! Ездит на соревнования, и самое важное в этом, что его мама верит в него, его победы. Сейчас люди стали более продвинутые...И на разного рода проблемы не так реагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аллергию туда же к медотводу.честно говоря у впс прямо клубок проблем.Который нужно сесть умпокоится и размотать.И врачи нужны хорошие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
я не сталкивалась с таким, но наверное надо как минимум регулярно ходить к психологу, неврологу заниматься... Посетить не одного врача и найти своего, того самого. Есть мамы которые сами огого как занимаются. Согласитесь далеко не самый тяжёлый случай, если смотреть со стороны конечно.

Да будьте Вы счастливы, что Вас такое не коснулось. И благодарите Бога. Вы вообще ничего об этой маме не знаете, зато укоряете "что же вы так мало для ребенка делаете, вот другииииие..."

Господи, да оставьте себе эти дурацкие советы. Вы сами это пережили? Вы сами знаете как это жить с простреленным сердцем? Или Вы себе в заслугу ставите, что ваш-то не такой? "Мало делаете, вон гипотетические другие за 1000 км везут..." Если бы Вы знали каково жить с этим, а тут Вы такие умные с дурацкими советами. Уж Вы-то наверняка за 1000 км возили бы, конечно. Не столкнулся- не давай советов, если нихрена не в теме.

Извините, если грубо. Обидеть не хочу. Накипело просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме: автор, если честно, я не представляю, как ваш ребенок пойдет в садик, если даже на развивашках он не может усидеть. Главная проблема, на мой взгляд, его агрессивность, при чем это не только толчки детей, но и порча всех вещей, которые находятся в зоне его досягаемости.

Про "мамашек, которые говорят фи" это вы зря, любая мать, которая видит, что ее ребенка толкают, обижают, как минимум, запретит ему общаться с обидчиком, и то, что ребенок "особый" ситуации не меняет.

Ищите хороших специалистов, которые будут заниматься с ребенком, не пускайте все на самотек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да будьте Вы счастливы, что Вас такое не коснулось. И благодарите Бога. Вы вообще ничего об этой маме не знаете, зато укоряете "что же вы так мало для ребенка делаете, вот другииииие..."Господи, да оставьте себе эти дурацкие советы. Вы сами это пережили? Вы сами знаете как это жить с простреленным сердцем? Или Вы себе в заслугу ставите, что ваш-то не такой? "Мало делаете, вон гипотетические другие за 1000 км везут..." Если бы Вы знали каково жить с этим, а тут Вы такие умные с дурацкими советами. Уж Вы-то наверняка за 1000 км возили бы, конечно. Не столкнулся- не давай советов, если нихрена не в теме. Извините, если грубо. Обидеть не хочу. Накипело просто.

Вам бы тоже успокоительноно попить...обидеть не хочу.простите надеюсь.что не грубо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вам бы тоже успокоительноно попить...обидеть не хочу.простите надеюсь.что не грубо

Не, нормально) Пью, а все равно накрывает. Каждый день таких мам вижу, вот и никак броню не нарощу, как Ира говорит)

Ссылка на это сообщение

И мне!!

И мне фенибуту отсыпьте !! ))

Или коньяка бы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, нормально) Пью, а все равно накрывает. Каждый день таких мам вижу, вот и никак броню не нарощу, как Ира говорит)

Посылаю дзен спокгйствия,ловите)

Тут еще всю жизнь бадаться...

Никаких эмоций не хватит.

С такими детками нужно четкая позиция верное напрааление и крепкая нервная система

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, я одна видимо пессимистка, поэтому не понимаю, что вы видите нестрашного. Поэтому желаю Вам сил вам и денег, чтобы сына выправить.

Как мама ребенка которого травили в саду скажу, что вашего бы не подвела. Если вы критично считаете нужным сад прямо сейчас, то ребенка нужно вести с тьютером. В группе детей Вашему ребенку не будет необходимой поддержки.

Договариайтесь заранее с воспитателем. Объясните проблему, ну и доп.мотивация возможно нужна.

Обязательно нужно налаживать контакт с родителями. Объясните суть проблемы (диагноз не нужен), что вы знаете и занимаетесь. Что ребенок пошел поздно по состоянию здоровья. Что его адаптация возможно будет требовать доп.внимания педагогов. Но этот период пройдет, как и у их детей.

Прививки Вашему ребенку вообще за гранью понимания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще не представляю такого ребенка в саду. Вы его дома один на один едва ловить успеваете, а там группа... Он или сам убьется, или других покалечит, вот и все, про пользу вообще молчу... Девочки, кто в теме, тут уже кучу советов дали. Со специалистами заниматься, в социум вводить самой, непреклонно и дозированно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, если до 3.5 лет ребенок самостоятельно не вошел в норму, то ясно же, что ему надо к специалистам. Само не рассосётся. А в сад отдать такого ребенка = само как-нибудь пройдёт. Да не пройдёт оно, а только усугубится.

Вот есть у сына ровесница на улице. Живём в частном секторе, всё равно что в деревне, все всё про всех знают. Девочка запаздывает в развитии. Это видно было с полутора лет, когда не было отклика на имя и указательного жеста. В 3 не просилась на горшок, не было речи практически. Мама и бабушка сказали: сама выправится. Врач в ПК сказал, что все нормально. Больше ни к какому спецу не водили. Сейчас ей 5.4 года. Речь появилась, но говорит фразами из мультиков невпопад, диалог поддержать не может, повторяет вопрос вместо ответа. Любимая игра - кружиться на месте, к другим детям агрессия. Бабушка вздыхает: не выправилась. И наводит справки про коррекционную школу.

Ссылка на это сообщение

Анна, а кто оплатит этот банкет? Поездка за 1000 км - это просто прекрасно. Билеты, проживание, питание (ребенок на минутку на диете), прием спеца +сразу сопутствующие обследования. Еще потерю дохода папы/мамы за пропуск работы.

Ну на раз можно продать что-то нужное, на второй уже и продавать нечего и нужного нет. Родственники помогут хорошо, если на раз.

Кредит не возьмешь, те траты только растут, отдавать будет не чем.

Все это очень красиво на словах.

Я вам могу сказать, что родители, которые так занимаются с детьми тратят порядка 1000 тр в-месяц. Каждый месяц.

И это не считая покушать, одеться и тп. Только реабилитации и лечения.

Я так понимаю, что вы и все вас лайкнувшие, легко достанутся такую сумму. Так может, Вы лучше материально поддержите автора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Анна, а кто оплатит этот банкет? Поездка за 1000 км - это просто прекрасно. Билеты, проживание, питание (ребенок на минутку на диете), прием спеца +сразу сопутствующие обследования. Еще потерю дохода папы/мамы за пропуск работы.Ну на раз можно продать что-то нужное, на второй уже и продавать нечего и нужного нет. Родственники помогут хорошо, если на раз.Кредит не возьмешь, те траты только растут, отдавать будет не чем.Все это очень красиво на словах.Я вам могу сказать, что родители, которые так занимаются с детьми тратят порядка 1000 тр в-месяц. Каждый месяц.И это не считая покушать, одеться и тп. Только реабилитации и лечения.Я так понимаю, что вы и все вас лайкнувшие, легко достанутся такую сумму. Так может, Вы лучше материально поддержите автора?

Для материальной поддержки есть благотворительные фонды.

Куда дешевле отдать ребенка в сад, чтобы восьмирукий воспитатель ловил ребенка на прогулках, одновременно присматривая еще за 10-15 четырёхлетками, успевал оттаскивать особого агрессивного ребенка от других детей и следил, чтобы никто никого не покалечил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор...я желаю Вам удачи. Много написали дельного.

Ссылка на это сообщение

может медикаментозное лечение нужно ребенку, а не маме успокоительные глотать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я говорила, что мой сын ничего на делает как обычный ребенок? Вот так и с соской. Сосет то он ее на сон и ему пофигу какая она,это если порезать. НО ОН ЖЕ ЕЕ ,БЛИН, НЕ СОСЁТ, ОН ГРЫЗЕТ! И не только соску, до сих пор. Всегда боюсь, что прокусит и съест по кусочкам. Он блин совок, ручку сгрыз осенью.Мышек, белочек проходили. Насильно пробовала. Забывать пробовала. Просто повторяю каждый день, что он взрослый. Про садик добавила недавно, что детки не ходят с сосками туда. Он меня спросил - А как же спать без соски? Короче и смех и грех.Есть надежда,что будет брать пример с деток. Но конечно Вы правы соску в садик не дам теперь. Поеяла, что будет хуже.

————

Не будет толку если таким образом соску забирать. Один раз выкинули и всё и переживаем оры, крики, протесты. Раз он все-равно «выкидывает коленца». Через месяц все устаканится, привыкнет, тем более, что ему 4 года. В садике увидит, что все без соски ходят. И, конечно, надо заранее до сада соску отобрать.