Перейти к публикации

Если потеряли учебник?


Margarishka

Полезные сообщения

Первый раз столкнулись. Не можем найти один учебник. Как обычно в этих ситуациях бывает? Покупаем новый?

Завтра у учителя спрошу нюансы. Ждём пока весь класс принесет все - может у кого наш случайно оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka у нас деньгами брали, потому что покупка нового не гарантирует идентичность страниц и заданий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ничего не делать. Спишут.  Я бы постаралась купить новый. Можно узнать в школе, какой принести взамен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньгами берут. Естествознание-1200🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали покупать «новый», нашла бу на авито такой же потрепаный за 300р)) но пока собирались встречаться с продавцом одноклассник таки соизволил проверить свои учебники и нашел лишний - наш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Деньгами берут. Естествознание-1200🫣

Я пока только на вайлдберриез смотрела. У нас окружайка - 875 новый стоит.

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Нам сказали покупать «новый», нашла бу на авито такой же потрепаный за 300р)) но пока собирались встречаться с продавцом одноклассник таки соизволил проверить свои учебники и нашел лишний - наш :)

Вот и я надеюсь на это. Сын совсем какой-то пофигистически не собранный и совершенно безответственный во втором полугодии. Учитель говорит, что весь класс такой - кризис 10 лет. Ппц… у нас такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заставляют учебники все подписывать , прям ручкой. Поэтому, как правило, находится потеряшка . Если нет, приносят такой же б/у . Сверяют по голу выпуска  что бы страницы не отличались . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала новый. Причём потеряли только одну часть, а именно этот учебник продавался только комплектом: пришлось покупать обе части(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Я пока только на вайлдберриез смотрела. У нас окружайка - 875 новый стоит.

Вот и я надеюсь на это. Сын совсем какой-то пофигистически не собранный и совершенно безответственный во втором полугодии. Учитель говорит, что весь класс такой - кризис 10 лет. Ппц… у нас такого не было.

Нашим 13-14)) ну..у меня в классе примерно такое же было раздолбайство у многих мальчишек)) сейчас еще мессенджеры, конечно, скорректировали общение - пишешь в группу одноклассников и родителей «посмотрите, плз, учебники свои на предмет лишнего» и реально посмотрят единицы, остальные проигнорят/забудут с мыслью «другие посмотрят…это не то, что в наше время лично соседа по парте/его родителей по домашнему вызвонил и «при тебе» заставил глянуть стопку учебников:D общие группы расслабляют и невовремя размазывают ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего случайно забрал кто-то учебник. Я три дня в общую группу писала (я настырная), чтобы посмотрели у своих детей портфели, на третий день родительница наконец-то написала.

Однажды было, что мой сам случайно положил учебник в папку для труда, а они их в классе в шкафу оставляют. Ну вот и искал до урока труда очередного. Теперь, если что-то пропадает, первым делом смотрит по папкам своим, в мешке для спортивной формы, потом у них ещё найденные потеряшки учителя складывают в ящик на подоконнике-там тоже смотрит, а уж потом я в группу пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не раз дочь теряла. Покупали новый. Причем теряла одну часть, рокупать приходилось комплект, т.к. по раздельности не продавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не теряли, но один раз дочь изрисовала учебник старшего... Купили новый (тоже на авито нашли, но новый, просто дешевле)) и сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын терял несколько раз, покупала на Авито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупали новый на книжном рынке. Можно было и на авито купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в прошлом году потерял учебник. Сказали покупать новый. На Авито не смогла найти идентичный, связалась с библиотекарем, она разрешила купить не за 7, а за 9 класс, лишь бы год выпуска не старше 3 лет был. Нашла на Авито, засчитали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё стандартно, ребёнок теряет учебник, покупаем новый, сдаём в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka у нас крали. Покупали новый, да. Причем украли по вине школы в школьное время на школьном дворе. Никого не волновало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на авито брали.История .А их столько видов и авторов🙈еле нашли.Из другого города прислали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, oruga сказал(а):

на третий день родительница наконец-то написала

Может она просто не читает тот чатик, как и я) Как прочитала, так и ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...