Перейти к публикации

Как отучить от соски???


Sveti82

Полезные сообщения

Привет девочки, понимаю, что ответ очевиден: просто забрать. Днём ещё можно попытаться, но на сон это просто нереально сделать. Был бы один ребёнок, ещё можно как то потерпеть, но когда кричат трое... Соседи просто полицию вызовут. Особенно ночью. Детям двойняшкам 3,3 и младшей 2,3

Все методики перепробованы, и белочка унесла и малышам она нужнее и ты уже большой/большая, даже подкупала шоколадками, конфетами, мороженым, игровыми комнатами и т.д и т.п. Давала плохие старые соски, они их швыряли со словами Фуу кака! Приходилось доставать новые.

Одна мама мне сказала, я вот тоже убрала резко соску, и что ты думаешь, он начал сосать пальцы! А это намного хуже. Видимо психологически мозг не дозрел что-ли ... Это как с горшком, когда щелкнет тогда сядет.

Не знаю что делать, отстать от них? Верхняя челюсть уже не смыкается с нижней, вчера у стоматолога были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупредить соседей и самой магния попить. Соски забрать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери начался открытый прикус, заменяли пустышку на вестибулярную пластину. Так себе замена, конечно, для ребенка) но хоть что-то. Про соску быстро забыла, но и пластинку недолго использовала. Но прикус поправился быстро. Нам стоматолог тогда сказал до 2х лет успеть с таким прикусом, мы ускорились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

У дочери начался открытый прикус, заменяли пустышку на вестибулярную пластину. Так себе замена, конечно, для ребенка) но хоть что-то. Про соску быстро забыла, но и пластинку недолго использовала. Но прикус поправился быстро. Нам стоматолог тогда сказал до 2х лет успеть с таким прикусом, мы ускорились.

Пойду погуглю, что это за пластина такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sveti82 сказал(а):

Давала плохие старые соски, они их швыряли со словами Фуу кака! Приходилось доставать новые.

Проблема в том, что вам есть откуда достать новые))) вот когда и для вас не будет пути отхода, тогда и отучитесь, всей семьей:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sveti82 сказал(а):

Пойду погуглю, что это за пластина такая.

Muppy и еще какую-то врач рекомендовал, не помню. Видов там много, конкретно нам советовали с силиконовой полоской (не знаю как объяснить) между зубов

 

Вспомнила вторую, stoppi

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как увидела что зубы не смыкаются, сразу забрала. 2.5 было. Мы были в отъезде, когда вернулись, сказала, что соску там забыли. Года 2 или 3 он вспоминал периодически и хотел найти! 

Я здесь на форуме когда-то прочитала, что у детей гибкое мышление, они гораздо легче нас принимают новые обстоятельства. И эта мысль помогла мне и с гв, и с соской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по чуть-чуть подрезали кончик у соски. Резко не забирали. Короче говоря, когда уже во рту держать нечего было, ребенок сам понял, что здесь что-то не так и выбросил. Больше не вспоминал) ушло на все это около недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sveti82 сказал(а):

Не знаю что делать, отстать от них?

Да

я не отбирала соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sveti82 сказал(а):

Детям двойняшкам 3,3 и младшей 2,3

Какое у вас богатство 😁

А на день-то забрали уже? На дневной сон? Начните с малого - убрать во время бодрствования. Кто знает, возможно, не так страшен черт 😎

Сыну первый раз убрали соску за месяц до 2 лет, потому что она удачно прям у него на глазах порвалась, прогрыз)) пару дней перед сном поныл, нежно держал остатки соски при себе, спал немного беспокойно. Потом случился грешок и на адаптацию на дневной сон в садик мы разрешили соску, отсюда пошло, что он её и дома просил и уже не хотел расставаться с ней даже днём 🙈 Зато вернулся спокойный ночной сон 😁)) Сейчас соску убрали из-за травмы рта, сын стал немного старше и прислушивается к нашим пояснениям, иногда спрашивает - где моя соска - и сам себе отвечает - потерялась в больнице, но ттт спит без неё 🤗

Пусть у вас всё получится быстро и безболезненно для всех участников 🤞

Старшая бросила соску, когда пошла в садик (примерно 2,5 г). Ей в саду воспитатель сказала, что соску надо оставить в шкафчике, так как в группе есть малыши меньше неё и они могут тоже захотеть пососать соску, и что если ей будет грустно или её кто-то обидит, она может выйти к шкафчику, успокоиться и вернуться в группу)) Сработало, больше соска была не нужна. 

1 час назад, Thirteen сказал(а):

заменяли пустышку на вестибулярную пластину

Первый раз про такое слышу. Спасибо за новую информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась форум про искривление зубов, и как только вылезли клыки (1,7) выкинула все соски. Первую ночь плохо спал. Вторую легче. Через три дня все было как обычно, просто без соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший орал, как резаный, если соску не дать. Не засыпал без нее (даже в машине), не успокаивался ни в каких расстраивающих его ситуациях, к тому же постоянно ее терял. 

Я морально приготовилась и забрала. Два дня страданий и оров перед сном. А потом, как отрезало. И ребенок стал значительно спокойнее. За два дня никто не умрет и с ума не сойдет. И даже за 3. Попробуйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sveti82 сказал(а):

Был бы один ребёнок, ещё можно как то потерпеть, но когда кричат трое

Это придётся пережить.
Для детей соска - ритуал сна. Его нужно заменить.
А для начала нужно, что бы дети сознательно помогли вам их убрать. 
Можно устроить праздник взросления, например.
Надуть шарики, всем вместе собрать соски в коробку и отправить их по "почте" другим малышам. Взамен дети утром должны получить сонные подарки, с которыми спят повзрослевшие дети. Хорошо если это будут мягкие игрушки, вроде кота-батона, желательно большого. Ощущения рядом лежащего, согреваясь от собственного дыхания, чувство надёжности и спокойствия заменит один ритуал на другой. 
Но это наш личный опыт, возможно вы придумаете что-то своё. Удачи.
П.с. Всех детей отучила безболезненно. Пальцы, после этого, ни кто не сосал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sveti82 сказал(а):

Привет девочки, понимаю, что ответ очевиден: просто забрать. Днём ещё можно попытаться, но на сон это просто нереально сделать. Был бы один ребёнок, ещё можно как то потерпеть, но когда кричат трое... Соседи просто полицию вызовут. Особенно ночью. Детям двойняшкам 3,3 и младшей 2,3

Все методики перепробованы, и белочка унесла и малышам она нужнее и ты уже большой/большая, даже подкупала шоколадками, конфетами, мороженым, игровыми комнатами и т.д и т.п. Давала плохие старые соски, они их швыряли со словами Фуу кака! Приходилось доставать новые.

Одна мама мне сказала, я вот тоже убрала резко соску, и что ты думаешь, он начал сосать пальцы! А это намного хуже. Видимо психологически мозг не дозрел что-ли ... Это как с горшком, когда щелкнет тогда сядет.

Не знаю что делать, отстать от них? Верхняя челюсть уже не смыкается с нижней, вчера у стоматолога были.

Тут уж не то что "не дозрел" мозг, а скорее перезрел. Уже как вредная привычка. Забрать, выкинуть и больше не покупать. Кто-то должен проявить силу воли... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку подрезала соску у основания. Она увидела что порвалась, было смятение. И я уговорила выкинуть. Вспоминала, но я напоминала, что она сама выкинула.

до этого было много попыток и только нервы потратила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ мы с этими пластинками со старшим тоже столкнулись, но не из-за прикуса, а из-за лого проблем. Ему рекомендовали другой тип - с бусинкой. И тоже был эффект. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, unika17 сказал(а):

Да

я не отбирала соску

И до какого возраста сосали и что с прикусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveti82 старшим когда было по 2 года просто одним днем выкинула и все. Поорали пару дней. Перед сном скандал. Но ничего. Все живы. Потом забыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sveti82 сказал(а):

И до какого возраста сосали и что с прикусом?

С прикусом всё норм

возраст, ну в 4 года в дорогу брали в поезд, ну и так, под подушкой лежала, на всякий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела рилс, как к соске привязали шары и малыш сам отпустил связку в небо

Не нужно спрашивать, как у других. Если у ваших детей есть прлблема, то нужно ее решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прочитала вашу тему и поняла, что я просто забыла у младшего соску забрать😂 неделю назад исполнилось 2 года, планировала как раз к этой дате и приурочить, но из башки вылетело🙈 вот сейчас и посмотрим, как процесс пойдет… у старшей просто забрала одним днём, а средний вообще соску никогда не сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...