А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Анна, а кто оплатит этот банкет? Поездка за 1000 км - это просто прекрасно. Билеты, проживание, питание (ребенок на минутку на диете), прием спеца +сразу сопутствующие обследования. Еще потерю дохода папы/мамы за пропуск работы.Ну на раз можно продать что-то нужное, на второй уже и продавать нечего и нужного нет. Родственники помогут хорошо, если на раз.Кредит не возьмешь, те траты только растут, отдавать будет не чем.Все это очень красиво на словах.Я вам могу сказать, что родители, которые так занимаются с детьми тратят порядка 1000 тр в-месяц. Каждый месяц.И это не считая покушать, одеться и тп. Только реабилитации и лечения.Я так понимаю, что вы и все вас лайкнувшие, легко достанутся такую сумму. Так может, Вы лучше материально поддержите автора?

Ну это уж вы загнули, 100 тыс.

Я частый гость в благотворительных акциях, не всем деткам с с ДЦП такие суммы для сборов выкладывают и не на постоянной основе это лечение длится. Это раз.

Два. Вы правда думаете, что раз я не хочу, что бы моего ребёнка в саду калечил "особенный" ребёнок, то я должна оплачивать его лечение?!

У меня Б протекает не без приключений. И когда мне посоветовали не отчаиваться и съездить в Московский центр планирования, что-то даже мысли не возникло- а денег дайте, советчики! Заработала и помчалась решать свои проблемы.

И тем, кто жалуется как вас замучили "мамашки не в теме". Я могу сказать что вы тоже не всегда правильно себя ведёте. И никто вам не высказывает. Я уже писала в какой-то теме, что пришлось несколько лет работать в новом спальном районе (я парикмахер), где квартиры выдавались семьям с детками-инвалидами. И я с ними работала! И могу сказать, что каждая вторая мама, приводя ребёнка в салон даже не задумалась обговорить с мастером особенности ее ребёнка. У кого-то слюнки текли, у кого-то непроизвольные движения и тд... Такие моменты нужно обсуждать и проговаривать. Не каждый мастер готов работать с таким ребёнком и это его право. И я должна знать к чему мне быть готовой(взять одноразовый пеньюар, придерживать голову ребёнка от резких движений).

И это только мой пример, моей профессии. А социум обширен. Вы даже не задумаетесь насколько вы не идеальны в нем, зато кричите как вас все достали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Для материальной поддержки есть благотворительные фонды. Куда дешевле отдать ребенка в сад, чтобы восьмирукий воспитатель ловил ребенка на прогулках, одновременно присматривая еще за 10-15 четырёхлетками, успевал оттаскивать особого агрессивного ребенка от других детей и следил, чтобы никто никого не покалечил.

Правда, здорово как. Фондов мало, детей много. Вы лично сколько в такие фонды перечисляете регулярно?

По ребенку я выше уже писала, что-в-сад без сопровождения его нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не все достали, а советы дурацкие и глупые. Вы именно высказали автору, что мало она для своего ребенка делает, не нужно переворачивать, прочитайте свое же сообщение.

А уж про реабилитацию- ну конечно опять же вы знаете лучше сколько денег надо. Вы, а не мама, которая такого ребенка тянет. Вы же гость в благотворительных фондах, Вам виднее. Смешно уже, честное слово. Вы пишете, что заработали и поехали, это прекрасно, но это говорит о том, что Вам нужно съездить туда один-два-три раза, ну на месяц, на два. А детям нужны специалисты ежедневно много лет подряд. И не один спец, а много разных. Каждый день за 1000 км ездить? Советы раздавать все мастера, да ещё и укорять -что же ты, мать, для своего ребенка так мало делаешь. Ах, я и забыла, Вы же лучше знаете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Анна, вы мне не рассказывайте сколько что стоит и как часто это надо. Я за своего ребенка сама плачу. Но при этом прекрасно понимаю, что только витамины моего сына в месяц-стоят больше средней зп в-регионе.

Затраты в Б не сопоставимы с реабилитацией особого ребенка. То , что вы с кем то рядом постояли, ничего не значит.

И денег у вас никто не просил. Это вы рубашку на груди рвете. А бы да кабы. Только по делу ответить нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, а почитать сообщения не судьба??? Радуйтесь, что у вас не так.

Мне сейчас некогда читать все комментарии и разбираться в этом. Так что сейчас не судьба :)

Кстати, не я одна такая , когда свои темы создаю, коментарии там тоже не все читают. Однако, возгласов от других, почитайте сначала комментарии, у себя не читала. Что за разделение?!

Ссылка на это сообщение

Мне сейчас некогда читать все комментарии и разбираться в этом. Так что сейчас не судьба :)Кстати, не я одна такая , когда свои темы создаю, коментарии там тоже не все читают. Однако, возгласов от других, почитайте сначала комментарии, у себя не читала. Что за разделение?!

Просто сначала надо разобраться в вопросе, а потом уже с советами или комментариями лезть, ну имхо, конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвечу без цитирования, комплексно!

Я написала на основании чего вывод сложился о бездействии автора. С ее слов, ее изложений. Прочитала их истории в вопросах сайта. Даже извинилась заранее, если это не так.

А вы лезите со своими нравоучениями в чужой диалог и только и слышно от вас как вам тяжело, а у других то проблем нет.

И эти "а бы да кабы" от вас пошли. Я по существу пишу, что ребёнка асоциального в дет сад думать отдать и за соску переживать, а не его агрессии к другим детям не дело. Решить бы проблему сначала его рукоприкладства.

Вам можно высказываться и додумывать за автора, а мне нет. Вы хоть с чего мнение своё сложили, что там идёт лечение за бешеные деньги?!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Анна, с диагноза. :)

А еще я знаю цены на спецов, нужное количество часов, реабилитации на выезде, стоимость накладных расходов, анализов, дистанционнных и очных консультаций, курсов для-родителей, аппаратной диагностики и ее периодичность, витаминов и препаратов и тд.

Я вам еще раз пишу. Никто ничего не знает и выводов делать не может. Ни о действиях, ни о бездействии. И я тоже не знаю.

Но вы очевидно сквозь экран читаете людей. Поэтому наш разговор бесполезен.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо. Столько комментов, прям не ожидала. Прочитала всё на бегу, урывками. Постараюсь по возможности ответить на то, что запомнила. Столько неравнодушных людей откликнулось, прям нонсенс. Думала будет только негатив. Итак по порядку.

1. Вопрос создавала про садик и соску, не с целью обсудить сына. НО, спасибо всем, кто втянулся в тему и заинтересовплся моим сыном и искренне дали много хороших советов.

2.сын получает лечение от действительно хорошего невролога. Постоянно. Был небольшой перерыв в 2017 году, вследствие того, что постоянно болел. Печень у нас изза этого увеличена и показатели не в норме, что ТОЖЕ лечим с 10 месяцев. Первые 2.5 года постоянные курсы физио и медикаментозно. Но без психолога.

3. Про поехать за психологом за 1000 км. Скажу откровенно, у нас нет финансов и не предвидятся. Так сложилось, что всё пошло не ткк в моей жизни изначально и я сама загнала себя в это. Но разве выход вообще не рожать? Конечно же я на что-то рассчитывала(жить обычной бедной жизнью, как живут большинство людей, где папа и мама работают на низкооплачиваемых работах, ребенок растет, ходит в сад, растет без особых излишеств), но мое здоровье и здоровье сына внесли коррективы в эти планы. Отдельное спасибо моему папе, котрый тянул нас финансово 3,5 года и сейчас подтягивает. Но денег нет совсем и не будет, так как даже пойти работать не могу. Муж зарабатывает копейки, но это отдельная тема. Мне он нужен, потому что без него я загнусь, а сына в детдом тогда.

4. Прививки. Жутко боюсь, дрожу, но 2 уже сделали, с осложнениями. Медотвода ни один врач уже не дает. Да я и сама боюсь без прививок. Корь лютует в Украине. За столбняк вам думаю расказывать не надо.

Девочки, я не хочу тут поплакаться. Просто обстоятельства так сложились и я реалистка. Тупой оптимизм не для меня. Да я сама не приучила его спать без пампа, сама не отучила от соски. Но мне приходится каждый день бороться с болями и не от одного диагноза. Я пытаюсь вылечится, но в одном случае это бесполезно, даже лучшие врачи не нашли толком причину болей, а я есть не могу. Ходить больно, спать больно. Но я все равно встаю и тру каждый день полы, туалет, сын аллергик, потом ползу к очередному врачу, обследовпние, капельницы. Да, я даю соску на сон, чтобы не кричал, у меня жуткие головные боли. Поэтому и спросила про садик и соску.

Ссылка на это сообщение

Анна, вы мне не рассказывайте сколько что стоит и как часто это надо. Я за своего ребенка сама плачу. Но при этом прекрасно понимаю, что только витамины моего сына в месяц-стоят больше средней зп в-регионе.Затраты в Б не сопоставимы с реабилитацией особого ребенка. То , что вы с кем то рядом постояли, ничего не значит.И денег у вас никто не просил. Это вы рубашку на груди рвете. А бы да кабы. Только по делу ответить нечего.

А что конкнетно по делу сказали лично вы?

Все плохо, тяжело, дорого?

и что?к чему стенания?

Ясно и понятно что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным

Но не прося ничего никто не принесет на блюдечке

Да придется бегать просить стучать ...не повезло, родился ребенок у которого есть особенности.И с этим надо чтр то делать долго и нудно.Хотя можно просто кгестатировать факт, что все плохо и рано или поздно мы все умрем.

Многое в компенсации осоьенных летей зависит от темперамента родителей.От тогг на сколько они могут прбиться и достучаться, услышать нужное, и не прослушать,не упустить момента, точки невозврата.

Эмпатия это конечно хорошо.Посострадали, пожалели...а вот пинок пол зад жалко...

Автор не о соске в саду должна задаваться вопросом.А вообще о реальности этого сада.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

автор, какие на хрен прививки с вашим анамнезом?вы понимаете что это тоже может усугублять состояние ребенка?

Что со здоровьем у вас ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, я буду стараться сделать всё что смогу и точно не буду сидеть на попе ровно. Сейчас у нас должен был начаться с января новый курс неврологический, комплексный. Как видите, конец февраля, пока только мечтаем, я только из больницы и мне не лучше пока.

Про полгода ищу психолога. Сын полгода с 30 сентября болеет! 2 курса антибиотиков, больница, пульмонология, вечные ингаляции и запрет врачей(уже, раньше выгоняли гулять) гулять при минусовой погоде,ветре, влажности и запрет ходить "в люди". Тоже надо, аж кричит, ехать в Киев и искать причину, но опять же те же грабли.

Одним словом я всё понимаю и стараюсь приспособиться хоть как-то, потому что по другому это только опустить руки и пустить на самотек.

Про садик, я вроде не писала "мамашки". Я писала мамочки, я их не осуждаю за отношение к моему ребенку. Я бы тоже не позволила обижать своего. Дело в том, что они говорят, а не как они защищают своих детей.

Ссылка на это сообщение

конечно тяжело судить о ситуации с медициной и специалистами в стране кот не живешь.

Вы здесь на форуме.Тут есть девочки из Украины или с Украины,спрагивайте, знакомьтесь, консультируйтесь.Много инфо в нете.Нет возможнлсти нанимать пробуйте заниматься сами.

Хотя я например ни разу не педагог, мне даже развивавшки для лбычного реьенка, на грани...но стараемся что то высмотреть, взять из опыта девгчек в окружении.

Я не могу вам помочь физически,могу только словесно.Бог не дает того чего.мы не можем вынести.У меня тоже осоьенный ребенок, со своими диагнозами и теперь уже большими таоаканами, и слова агрессия, панические атаки для нашей семьи это не просто слова.

Желаю вам огромного здоровья, чтобы в вас просто открылось втроое дыхание, шестое чувство.Вы МАМА,это самое главное.Легко не будет.Ищите силы, концентрируйтесь.мурр

Ссылка на это сообщение

В сад без прививок не возьмут, спрашивала у заведующей. Читала законы, они правы. Нужны обязательные прививки. Таков закон.

Ссылка на это сообщение

Автор, я не знаю. Совсем без прививок никак? У меня у дочери проблемы только с печенью и не такие серьезные как у вас и то это автоматический медотвод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В сад без прививок не возьмут, спрашивала у заведующей. Читала законы, они правы. Нужны обязательные прививки. Таков закон.

везде есть исклбчкния из правил.Повторюсь я из РФ, конечно же у вас , может быть не так.

Но мой здоровый в тоже вркм непривитый реьенок пошел в сад.

Так кау лично мое мнение до года прививки недооьследованным детям сиавить нельзя.А до года реьенок, до конца все таки не обследован.

Ну а потом все не складывалось.Первый пентаксим посиавили перед.садом.И мой не болеющий деть сиал болеть,неделю ходим, три недели болеем.В промежутке ловили моменты повтрили дважды пентаксим....но меня накрыли постоянные пргстуды, и я стала копаться.Аденлиды, аллергия, причем без деоматита и каких либо высыраний.Медотвод дали тут же.И в саду никоо не вякает.Ответственостл.за ребенка на мне.А аот кто несет оьветственгость за последствия от пртвивкт нездоровому реьенку.

Плюс перед прививкой всегда сдаем анализы.

И не смотря на наши постоянные больничные мы были и у неврологов и окулистов и др специалистов.Так как есть вопросы,по чрещмерной акттвнгсти ребенка и слабости глазной мышцы.Ни один невролог не поставил диагноза.Констатировали темперамент и характер.Но успокоилась.я толькл на пятом, после которого, мы стали спать всю ночь и произошел словесный прорыв.Наверно время пришло.

Поэтому для меня воо это МЫ ПЛАНИРОВАЛИ НО НЕ ПРЛУЧИЛОСЬ...полгода досиаточно для того чтоды что то сдвинулось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за добрые пожелания зздоровья мне и моему сыну. Да, пока я застопорлилась. Но очень надеюсь на улучшение. Сын в развитии не отстает. Речь, да, каша. Нагоним с 4х лет, пока возможности нет ходить и к логопеду соответственно. Вот надеялась на садик, адаптацию к социуму, но пока вижу что че-то я загнула. Сыну сейчас 3.8. Развитие идет бешенными темпами во всех направлениях. Если бы ое сидел и занимался как все детки, он наверно был бы гением. Шучу конечно. Но он схватывает основное на бегу. Вот агрессия да. Сколько раз пытались подружиться во дворе, щаканчивалръось, увы одинаково. Но я блин всё равно буду водить егок деткам, опять вдвоем только с мужем будем ходить гулять. Смешно со стороны, понимаю. Домой приглашать детей? Я об этом лавно думаю и каждый раз останавливает то самое опасение, что может швырнуть машинку в голову. На улице меньше предметов таких. У нас просто нет настолько хороших друзей с маленьким, чтобы объяснить и пригласить. Люди чужие не пойдвт просто в гости к нам и я их пониаю.

Ссылка на это сообщение

Муркина. У сына тоже постоянно отекшие (аллергические)аденоиды, аллергия АД. Без высыпаний, только крапивьянка была часто на прикосновения.ну и раз была вся спина красная непонятно что.я постоянно спрашиваю. Медотвод не дает ни педиатр, ни лор. Реакцию на прививку признали только одну. И всё равно, это не противопоказание. Нам дают заполнять согласие на прививки. Там перечень, что Не является протвопокпзанием. Среди них-неврологические проблемы, болезни вирусные итп. Но я и сама не против прививок вообщем. Потому как смертельные болезни страшнее , как по мне, чем возможные осложнения неврологические, которые можно, если уж так получится реабилитировать. Ну конечно отката и я боюсь, поэтому и тянула с прививками, как могла.

Ссылка на это сообщение

Виктория, а в чем ваш реьенок не отстает от развития?

Ссылка на это сообщение

неврология и АД, это первое в списке медотвода прививок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из Украины, реально без прививок не берут в ваши сады? Может подскажете автору как обойти этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

Murkina love, по делу я сказала на прошлой странице. Что и как стоит сделать, чтобы у ребенка были какие-то шансы ходить в сад без бойни и травли.

Ссылка на это сообщение

наверно отката я боялась больге чем смертельных.страшных болещней, от которых ни одна прививка не застрахует.а вот последствия приврдящие к инвалидности делая прививку нездоровому реьенку, я видела собственными глазами