Перейти к публикации

Двухлетка засыпает только с соской. Дайте совет


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер форумчанки!

Дочке уже 2 и 4. Все никак не получается отучить от соски.

Скажу сразу, она сосет ее только для засыпания. Среди дня она ей не интересна. Но стал портиться прикус и нужно не затягивать с ее отучением.

Я ее долго готовила, чтобы сделать другую привычку: гладила, сказки и песенки пела. 

Но ребенок все равно не может без нее заснуть((( Каждое укладывание ко сну стало очень тяжелым((( Приходиться ее укачивать, по другому она не может уснуть. Ребенок просто отказывается спать без нее(((

Я бы рада уже и отдать ей эту соску, но ее прикус уже испортился и не хочется усугубить ситуацию.

Девочки, прошу, помогите советом, у кого детки тяжело расставались с соками, что вам помогло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени сосет? Если недолго, может, не влияет на прикус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly может и всю ночь. Спит беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без дневного сна, то на ночной сон без соски не ляжет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@ElvieElly может и всю ночь. Спит беспокойно.

Понятно, это много ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заберите соску и не давайте пару дней,вот увидите,сразу отвыкнет,просто надо перетерпеть этот момент,да будет много слез,но зато эффективно,может даже неделю вы будете идти к своему результату,или вместо соски,дайте молочка в бутылочке,у меня сын так засыпает,даю молоко обычное коровье,он пьет,расслабляется так и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сегодня не было дневного сна ( так и не смогла уложить). На ночной тоже не хотела ложиться. Хотя спать очень хотела. Пришлось укачивать(

@Элеен пробовали бутылочку. Не работает((( 

Как забрала соску, сразу стала просить покачать ее. Ничего другого не принимает( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы замените одну сильную ассоциацию в виде соски на другую сильную качание. Не надо никаких бутылочек, пожалейте зубы ребёнка, и это опять же сосание. 

Если вы вводили уже доп. ассоциации в виде поглаживаний, пения, то придерживайтесь их. Просто будьте тверды и уверены в своём решении, дети это очень чувствуют, укладывайте, не качайте, объясняйте, гладьте, шикайте. Протест ребёнка в 2+ года всё равно будет, надо это пережить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала ГВ в 1,7 и 1,5, и тоже согласна, что не надо качать. Пойте, гладьте, лежите вместе, но не надо себе жизнь усложнять.

Ну и в 2 они прекрасно все понимают. Можно попробовать договориться с некоторыми детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в 2 года соску забрали, то малая стала просить держать ее за руку. Пару-тройку дней было тяжело. Но она быстро забыла. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы ближе к 3 избавились от соски. Тоже была только на сон. С прикусом проблем врач не видит. На дневной соску не разрешали в саду, там все прошло гладко на удивление ). На ночной 
так совпало, что переселяли ребёнка в новую кроватку, сказали большой уже, и подарили зайку вместо соски. Готовилась к худшему, но все прошло спокойно . Зато теперь без зайца не уснёт 😂

Изменено пользователем emerald1978
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучала после 3х. В 2 рано было-убранная соска переросла в невроз-расчесывание, беспокойный сон, отсутствие дневного сна, сосание пальца. Смотрите по ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la- сегодня не было дневного сна ( так и не смогла уложить). На ночной тоже не хотела ложиться. Хотя спать очень хотела. Пришлось укачивать(

@Элеен пробовали бутылочку. Не работает((( 

Как забрала соску, сразу стала просить покачать ее. Ничего другого не принимает( 

Значит доп ассоциацию вы не ввели. 

Пока не поздно, укачивания я бы заменила на объятия, поглаживания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная вчера не выдержала и дала соску на ночь. Похоже еще рано забирать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney как вы объяснили отсутствие соски в прошлый раз? Терапевтические сказки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Только качелей ребёнку не делайте, сегодня не дам, завтра дам. Нервную систему ребёнку портите только.  Вы сами ещё твёрдо не решили. Вот когда вам сильно приспичит, так сказать, так и найдёте быстро выход в отлучении, хоть от ГВ, хоть от соски.  И в своих действиях вы должны быть уверенны и спокойны, и ребёнок будет спокоен и быстрее заснёт, это лучше всем,  а если вы переживаете, укачиваете и рыдаете, пока доча без соски рыдает, толку мало будет. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заберите соску и все . И не надо взамен соске качать на сон. Ваша спина выйдет из чата  . Поорет пару дней и успокоится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У средней когда начался открытый прикус, стоматолог сказала убирать соску и приучать к вестибулярной пластинке (stoppi или muppy). Ребенку замена не совсем понравилась, но хоть что-то. И от соски отвыкла, и прикус исправился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мышка забрала. Я ее долго готовила, что мышке нужна соска. Когда спрашивала, отдаст ли она соску, дочка просто игнорировала меня)))

Говорила, что горжусь ей, что она такая уже взрослая и умная.

Помимо соски она еще и спать сопротивляется. Это было и до соски. Причем и на дневной и на ночной сон.

@IVVA2011 мы уже были готовы не давать, но вчера она заболела и не могла уснуть всю ночь. Поэтому решили уже дать(

 

@Elena_1710 вы так делали со своим ребенком?

@Thirteen а как приучали? Я уже тоже думаю о такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney моя тоже такая же, со сном сложно. Делаю проминающий массаж, глажу. Вот недавно закруглила гв, очень легко все прошло. Но я готовила ее больше месяца.

И с ночным сном стало лучше, и на дневной норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney просто вместо соски давали пластинку в сон. Дочери не особо зашло, укладывания стали сложнее. Она ее крутила, жевала, вставала, выкидывала. Но мы были непреклонны, типа теперь у тебя такая соска, другой нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а сколько вашей? 

Расскажите поподробнее про массаж пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la- а сколько вашей? 

Расскажите поподробнее про массаж пожалуйста 

2.2

Отлучала в 2.1

Тоже грудь была на засыпание и ночью часто

Вот, нейротехники Тесто

IMG_20240512_125451_895.jpg

Еще для моей важен режим. Не давать пересыпать ночь. 9-9.30  ночью и тогда дс 1.30-2.30. Иначе не уложить днем. И ночью в первой половине ночи перевозбужденная и плохо спит. 

Грудь я заменяла сказкой и поглаживаниями. Личико рисую, проминаю Тесто. Ла, иногда сопротивляется, плачет, хочет сбежать. Но это если ночью много спала. Если спала до 9 с половиной часов и до сна нагрузка была нормальная, то уснет. Еще сейчас дома перед сном качаю в гамаке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда чётко понимала, что с 1,5 года соска ребёнку не нужна. Рот полон зубов. И соска уже к этому моменту оставалась только на сон. Поэтому обрезала кончик соски по немного каждый день. Новых не покупала. И отвыкание проходила гладко, так как сын понимал, что его любая соска уже не та. Кстати, сон улучшается в тысячу раз. Спокойнее спят, не ищут соску. 

И так с со всеми сыновьями, а их у меня 4. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветок*любви тоже пробовала обрезать. С моей номер не прошел. Просто требовала целую соску и все. @Ola-la- спасибо большое за информацию. Буду пробовать. 

Поглаживания, песенки и сказку давно ввела. Но без соски они не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...