А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Запорожье. У нас же не бывает, чтобы взял и пргел. Насколько я понсла форму 112о заполняют в полликлиннике и нужна карточка, сейвас она там. Ну я имела ввиду это, что направление, что форму просить. Понятно , что если надо, то дадут. Но опять же через нашего педиатра будет всё. Завтра позвоню узнаю. Спасибо. Я просто не могу тоже решить надо или нет. Сегодня у сына плохой день совсем, ещё и аллергия вылезла. Сегодня я бы 100% не отдала в садик обычной, это кошмар. Но я сижу и не двигаюсь. А муж даже супрастин ребенку на даст. Сказал, надо дать и дальше играет. Ну вот опять жалуюсь, просто сил уже нет.

Ссылка на это сообщение

Вы просто попробуйте, просто начните двигаться.

у меня у знакомой дочка ходит в коррекцию. маме нужно зарабатывать на жизнь - она пашет с утра и до ночи. прошли пмпк, постаили зпрр кажется, определили в сад. она спокойна - с ребенком занимаются специалисты, воспитатели в такой группе тоже заточены на таких детей и занятия с ними. есть на что жить, т.к. мама работает и ребенок тоже не просто так дома сидит, а с ним занимаются.

каждый год в садике пмпк - смотрят кого можно в лого перевести, кого в обычную группу. все под контролем.