А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

ГКП - группа кратковременного пребывания, в госсадах тоже есть, но не везде.

Ссылка на это сообщение

Ну и ещё, как же Ваш ребенок научится взаимодействию с людьми, если он и людей не видит других? Ходите на детские площадки, в игровые комнаты. Ну нельзя же совсем изолировать ребенка. Есть особенности поведения у него - ну и что? Изолировать и избегать это не выход, этим Вы вредите своему ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Держись, автор.

Мне скоро это предстоит... Аж глаз дергается.

Тоже соска у нас на сон.

горшок ,правда, освоен.. Ненавижу горшочную тему (((

Ссылка на это сообщение

Министрелия, спасибо, Вы очень положительно и оптимистично описали всё. Стало немного легче. Так-то я 3,6 года пью всё, что продается в аптеках. Обнадежило, что писаются многие. А что постель меняют без криков на детей? Мой ещё и какает специфически. Вот этого очень боюсь. Точно засмеют. Приучить какать в горшок или хотя бы в штаны не получается. Блин. Ой, тут наверное не в соске проблема. До шож такое. Только обрадовалась. Может правы некоторые знакомые и его нельзя в садик. Я так понимаю еду ж никто не разрешит свою носить? А сосисками кормить категорически я против.

Ссылка на это сообщение

Яблоко. У меня глаз постоянно дергается, то один, то другой.

Ссылка на это сообщение

Логосадик с адекватным персоналом, только это. От бутылки, может, и отучится, если воспитатель мягко убедит убрать. А я читала историю: воспитатель при детях начала стыдить 3-летнего мальчика типа "фуу, такой большой, а с бутылкой, ребята, давайте скажем Вове "фууу!" Моя пытается общаться с местными детьми, игрушками меняются, бегают вместе. Только они ей на английском, а у неё каша во рту. :(

Ссылка на это сообщение

Вика,

кто там над твоим будет смеяться? Там бОльшая часть детей с нневрологией.

Успокойся :flower:

Почему к горшку не получается приучить?

Не чувствует что описался, мокрый?

Ссылка на это сообщение

Да, я знаю , что изоляция приносит ему огромный вред. Просто он ещё имеет проблемы с равновесием сторон. Короче он падает всегда и везде и лицом об пол и затылком постоянно, спотыкается по 100 раз за прогулку и никак иначе. Поэтому бегаем за ним везде и по горкам и держим за руку, корик, ор стоит от нас, он же вырывается. Не все хотят играть с ним, мамочки осуждают.

Ссылка на это сообщение

Ну ругают или не ругают за мокрую постель это от воспитателя, наверное, зависит. Наши не ругают, но говорят- ещё раз написаешь,то памперс на тебя оденет, как на маленького. Не знаю насколько это педагогично, это я сама слышала.

У знакомой сын какает только стоя в памперс (ему 5 лет), в саду терпит, а домой приходит и требует памперс, потому что в саду никто не идёт ему навстречу и какать в памперс не разрешает.

В обычном гос.саду своя еда запрещена (по крайней мере у нас так), в частных садах не знаю как с этим обстоит дело. Возьмите справку у врача, что у вас аллергия и кормить можно только определенным набором продуктов, может это чем-то поможет.

А почему Вашего ребенка нельзя в сад? Я не знаю что у Вас за диагноз, но типичная ошибка мам особят- это ограничение общения. Общение детям необходимо. Если не сад, то площадки, развивашки и т.д. Нельзя запирать ребенка около себя, нельзя лишать его общения. Иначе как он научится жить в социуме?

Ссылка на это сообщение

Садик вроде и логопедический, но детки совсем обычные, смотрят за ними (видела, он во дворе у нас) не очень тщательно, причем за ясельной группой не раз наблюдала. За старших вообще молчу. Заведующая озвучила, что никто за ним смотреть не будет, это было еще год назад.

Ссылка на это сообщение

Наплюйте на осуждающих мамочек. Наплюйте и разотрите. Никто не поймет мам особят, кроме таких же мам.

У нас тоже проблемы с равновесием. Я воспитателям сказала об этом, и они, если спускаются по лестнице, или идут куда-то ещё, всегда держат дочку за руку.

Особятах необходим социум даже больше, чем нейротипичным детям. Ничего не бойтесь. Делайте хорошо Вашему ребенку, а косые взгляды люди бросают не от большого ума, поэтому и не стоит на это обращать внимания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что у сына нет "страшного диагноза" на который все округляют глаза. Но имея гипердинамический синдром с минимальной мозговой дисфункцией вкупе с пирамидным синдромом (это вот что падает), мы вынуждены были во всём его ограничивать. Потом добавилась агрессия. Это ребенок-катастрофа, их так называют. Он ниченго от слова совсем не делает обычно. Всмысле всё у него то, за что принято всегда ругать. Ну потому что это выхожит за рамки нормального поведения и обращения с предметами и тп. Ну не знаю какой пример привести. Ну то, что он рвет все книги, ломает все игрушки, отдирает всё что не приколочено, разбивает, сбрасывает. У него до сих пор нет обычной посуды, только пластиковая. Я боюсь дома повесить зеркало, оставить стеклянное что-то на столе. Мы даже не едим перед ним, никогда. Он не даст просто.

Ссылка на это сообщение

Вот пытаюсь наплевать. Просто дело не втом как я к этому отношусь. А дело в том как к моему сыну относятся. Ведь это их дети не будут играть с моим, потому что мамочки озвучивают же своё фи. Вы знаете я то морально готова и понимаю, что это со мной на всю жизнь. Я только не знаю как разрулить эо с наименьшими потремя для сына, не для меня.

Ссылка на это сообщение

В саду и дома один и тот же ребенок ведёт себя по-разному. В социуме ребенок учится ещё и от других детей. А дома исполняются все капризы. Хотите добра ребенку- дайте ему общение. Сад это будет или нет- решать Вам. И не ставьте ярлыков на ребенка, вот Вы уже заведующей сообщили, что он трудный. И , конечно, она так сказала, а зачем ей заморачиваться? Может Ваш ребенок прекрасно пойдет в сад, адаптируется, научится всему, а Вы уже во все колокола бьете, зачем? В логосадах много трудных деток, и персонал там должен быть обучен . Дайте шанс своему ребенку, забрать из сада Вы всегда успеете. Может все у него прекрасно получится, посмотрит на других деток, будет перенимать их поведение, будет учиться общению.

Вы сами очень обеспокоены, это понятно. Но наступите себе на горло, и дайте ребенку шанс на полноценное общение. Отучиться там он от соски, и от памперсов, научится находить язык с детьми. Поверьте в него! И немного ещё успокойтесь сами, хоть это и трудно. Чтоб ребенок чувствовал. Готовьте его к садику, больше говорите об этом, учите, что он там будет делать и как, прям разжевывайте до мельчайших подробностей, чтоб ребенку легче было там адаптироваться. Все получится, надо только в это верить САМОЙ)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В саду не будет мамочек с их "фи". Там дети играют друг с другом, почему именно с Вашим не будут играть? Если нет у него "страшных" диагнозов, как Вы говорите, то он очень быстро всему научится, глядя на других детей. Ему самому захочется, чтоб с ним играли, и он поймет, что нужно делать, чтобы эта игра состоялась.

Ссылка на это сообщение

Вот с соской что-то надо решать, конечно. И лучше это решить до сада. Сад это стресс в любом случае. С два стресса сразу - перебор для нервной системы.

Отучайте от соски, отрежьте от нее кусочек, чтоб сосать было не удобно, и каждый день отрезайте по кусочку. Или подарите соску кому-то за подарок (мышке, белочек и т.д. за значимый, хороший подарок).

Не нужно пробовать с соской в сад, ее нужно убрать ДО. Для блага ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень надеюсь, что он адаптируется и "всё основное не как у всех" уйдет как страшный сон. Я бы и не ударялась в панику. Но есть научные статьи и много, и там не всё так радужно. Мои опасения основаны на знании собственного ребенка и на прочитанном. Кстати заведующая сделала свои выводы до озвучивания всего. Она просто понаблюдала как он вел себя в ее кабинете.

Но отступать то мне всё равно некуда, сзади только немцы. Так что только вперед. Вот просто задалась вопросом тут, чтобы нюансы выяснить и быть готовой.

Ссылка на это сообщение

Автор, ребенка с СДВГ нужно учить с ним жить. То, что многими воспринимается как агрессия, изначально у них - нарушение функции самоконтроля. Чем раньше начинать учить ребенка управлять своим телом, выстраивать границы зоны безопасности, тем скорее он научится. А если пустить на самотек и говорить "вот да, он агрессивный", то приобретается "выученная агрессия".

Пишите, никаких страшных диагнозов нет. Ну и слава Богу. СДВГ не приговор. Это я Вам и как спец скажу, и как мама тяжелого СДВГ-шника (щас ему 32 уж)

Подыскивайте хорошего тренера или психотерапевта-телесника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я говорила, что мой сын ничего на делает как обычный ребенок? Вот так и с соской. Сосет то он ее на сон и ему пофигу какая она,это если порезать. НО ОН ЖЕ ЕЕ ,БЛИН, НЕ СОСЁТ, ОН ГРЫЗЕТ! И не только соску, до сих пор. Всегда боюсь, что прокусит и съест по кусочкам. Он блин совок, ручку сгрыз осенью.Мышек, белочек проходили. Насильно пробовала. Забывать пробовала. Просто повторяю каждый день, что он взрослый. Про садик добавила недавно, что детки не ходят с сосками туда. Он меня спросил - А как же спать без соски? Короче и смех и грех.

Есть надежда,что будет брать пример с деток. Но конечно Вы правы соску в садик не дам теперь. Поеяла, что будет хуже.

Ссылка на это сообщение

Что значит психотерапевт-телесник? Я тут у нас не могу найти психолога по работе именно с такими детками, хорошего всмысле. Психологов куча, но как начинаешь читать отзыввы, понимаешь, что не справятся они с моим сыном, именно с такой возрастгой категорией.

Ссылка на это сообщение

Психотерапевт-телесник как раз и занимается проблемами управления телом и телесными зажимами.

Отзывы вещь хорошая, но Вы же не прибор подбираете. С любым специалистом надо беседовать. И не один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поищите книжку "Ребенок и сенсорная интеграция", попробуйте сами заниматься по ней.